Ford Fiesta 1.4 16V
Черкассы

Отзыв Ford Fiesta 1.4 16V (2007 г.)

8 декабря 2008 → пробег 20100 км

Первые 20 000 км.

Всем привет! Моя первая машинка была и есть Форд Эскорт 1.8 дизель, 5 МКП, 1986 г.

Фиесту купил спонтанно, альтернатив было много: Getz, Fiat Grande Punto, КiA Rio, Citroen С4 и д.р. За месяц до моей покупки друг купил Фокус, и я с ним заехал в автосалон, посидел в Фиесте минуту, узнал все ее тех. характеристики, а вечером дома при помощи инета сделал сравнения с вышеупомянутыми авто. В течение следующего дня обьездил все автосалоны, после чего оставил выбор на Фиесте.

Как решил вопрос с деньгами, пришел в автосалон, кроме серого цвета Фиест не было. Купил Фофи, первые 2000 км. ездил в «щадящем режиме» не более 3000 об.м, первые 5000 км. пробега расход около 10 л/100 км. по городу, а потом увеличилась динамика разгона, особенно хорошо «выстреливает» после 3000 об/м., сейчас расход по городу при «нормальной» езде до 8 л./100 км., за городом при 110 км/ч около 5 — 6 л./100 км. (с учетом загружености авто и дороги), при 130 км/ч —150 км/ч около 8 л./100 км. Стрелку пока не ложил (так как резина с автосалона Hankook), но 165 км/ч разгонял без единого «напряга», еще запас оставался!

По неровностям, ямам и прочим «привычным » для нас дорогам слышны скрипы где-то сзади (скорее всего замки в дверях), машина идеально входит в повороты (особенно при налачии хорошей резины), с хорошим качеством ходовой. Машинка резвая, торпедо информативное, простое и удобное, из качественного пластика, хорошая штатная магнитола «SONY» с 4-мя колонками, которая выдает хороший звук во всех частот (особенно, как мне показалось высокие с бассом), удобный салон (кроме заднего сиденья), неплохой по размеру багажник для Б класса (особенно при сложеных сидениях)! Из недостатков: разве что 15 см. клиренс маловат для «наших дорог», и слабоватая шумоизоляция (хотя и так неплохо за 15 тыс. убитых енотов).

После 6 тыс. установил защиту двигла + накладки на пороги, и снял «губу» с бампера (имхо с ней постоянно за что-то цепляешся, хотя говорят, что за городом без нее расход петроля на 0.5 л./100 км увеличевается)! После 16 000 км. поехал на замену масла и т.д., в конечном итоге поменяли еще и свечи. После этих «чудо-замен» на «новые» свечи через 1000 км. у меня периодически загарается датчик двигла! Я обратился к этим мягко говоря «редискам», а они мне: «На свечи гарантия не распространяется, тебе надо чистить инжектор! за 240 грн.» И никаких гарантий, что после их «чудо-чистки» чего-то изменится!

Пока катаюсь так, в ближ. время все-таки заеду на др. СТО «на чистку», а то пока «кризис» сами понимаете… Сейчас катаюсь по городу и на большие расстояния на ФоФи, а на рыбалку, в лес и д.р. на отцовом ТАЗе, или Эскорте!

Совет автора покупателям Ford Fiesta 1.4 16V 2007 г

Достойный автомобиль за «небольшие» деньги

Достоинства:
  • Отличная управляемость, с хорошим качеством ходовой, машинка резвая
  • Торпедо информативное, простое и удобное, из качественного пластика
  • Хорошая штатная магнитола «SONY» с 4-мя колонками, которая выдает хороший звук во всех частот (особенно, как мне показалось высокие с бассом)
  • Удобный салон (кроме заднего сиденья)
  • Неплохой по размеру багажник как для Б класса (особенно при сложеных сиденьях)
Недостатки:
  • Из недостатков: разве что 15 см. клиренс маловат для «наших дорог», слабоватая шумоизоляция, скрипы
На Toyota Hilux, Mitsubishi Pajero 9 декабря 2008 в 18:57
Друг купил супруге новую фиесту. За первые 3 месяца эксплуатации 4 раза тырили зеркала вместе с лопухами!) Если бы не КАСКО разорились бы)))
lloyd_kgd
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 10 декабря 2008 в 22:19
это японаводы:-)))) чтоб вы потом негативный отзыв про фиесту накатали:-)))))))))))
На Opel Astra 12 декабря 2008 в 17:36
Нет, это "КАСКО воды" ! :)
На ВАЗ 2121, Daewoo Leganza 9 декабря 2008 в 20:02
этотнаверное враги-)
бакалаврик
На Ford Fiesta 11 декабря 2008 в 14:23

по поводу КАСКО полностью согласен с lloyd_kgd , так как у меня тоже возникали кое-какие "страховые"случаи, без КАСКО попал бы малехо! shade

Все объявления Ford Fiesta (2005–2008)