Отзыв Ford Fiesta 1.4 16V (2006 г.)

11 июля 2007

Ford Fiesta

Покупали машину в 2006 году как первую машину для меня и жены, и плюс она должна дыла быть разъездной машиной для нашего рекламного агентства. Выбор был между Ланосом, Гетцом и Фиестой. Ланос почему-то жене не понравился, а Гетс —мне, поэтому и взяли. Комплектация «ГЕО», 1,4 литра, МКПП.

Эксплуатируем достаточно интенсивно, сейчас уже 35 000 км, поэтому могу судить объективно: отличный автомобиль за свои деньги. Машина пережила все: и несколько «детских» ударов сзади об столб, и поздки на природу, и регулярные междугородние переезды, и по 150 км в день в городу по пробкам. В принципе все отлично.

По надежности: ничего в двигле не ломалось, как-то после 15 000 где-то начало стучать сцепление, однако потом тыщи через 3 пробега все прошло. Сейчас тарахтит задний правый замок, когда будем делать ТО — говорят сделают.

Салон: лучший у однокласников. Садишься в машину и сразу понимаешь что салон не «игрушечный» как у того-же Гетца. Плюс мягкий пластик — тоже неплохо. Еще радует подогрев переднего стекла — очень полезная функция в сырую погоду и зимой, на других авто почти не встречается.

Управляемость — очень достойно для этого класа. На хорошей дороге порог для спокойной езды — где-то 150, на обычно-хреновенькой — 130. Расход — 8-9 литров по городу (постоянные пробки все-таки), а вот по трассе…Если ехать 1-2 человек до 100-110 км — будет давать честные около 5 литров. Если ехать 140-150 нагруженой машиной — не меньше 8 литров. Так что все решать Вам.

Очень радует возможности грузоперевозок (по работе часто всякие конструкции прихолится возить). Если сложить задние сидения — как то вез холодильник:))

Совет автора покупателям Ford Fiesta 1.4 16V 2006 г

Если попадется — берите в комплектации «ГЕА»: подогрев переднего стекла и 15-дюймовые шины — это бомба:)
Достоинства:
  • Управляемость

• Четкие передачи

• Салон

• Приемлемый расход
  • Недостатки:
  • Слабоват ближний свет

• Недолговечна оригинальная резина (меняли уже на 30 000 км)
    изменен 11 июля 2007 в 21:03
    Комплектация называется Ghia - по русски скорее Гиа или Чиа.
    Это название итальянского кузовного ателье, сотрудничющего с Фордом.
    Все объявления Ford Fiesta (2005–2008)