4 августа 2006

Ford Fiesta

Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации автомобиля Ford Fiesta 2006 г комплектация Ghia. Ездит на машинке моя сестра, всем довольна, хотя это и не удивительно: ее первый автомобиль. Что касается меня, пару раз "попробовал" авто на дороге, изучал автомобиль довольно придирчиво. Конечно, за пару поездок многого о характере авто не скажешь, но первыми впечатлениями поделиться можно, а они, как говориться, самые яркие.

Итак, моторчик 1.4 не вызвал никаких нареканий, обычный малолитражный движок. Показывает неплохую динамику на малых оборотах, уверенно разгоняет автомобиль до 60 км. Для девушки вполне достаточно. По паспорту питается 95, но если вы не хотите менять свечи каждые 7 тысяч и угробить катализатор раньше времени рекомендую лить 92, тем более что разницы в динамике не наблюдается проверено.

Коробка автомат не понравилась. Ощутимые провалы при переключении скоростей, долго "соображает". Хотя в ручном режиме этот недостаток не так заметен.

Что касается управляемости, то это одно из главных достоинств этого автомобиля. Реакции на поворот руля четкие, отлично держит дорогу и входит в повороты. Подвеска, как мне показалось, немного жестковата.

Теперь что касается оформления салона и всяческих мелочей. Неприятный момент- наличие только одной подушки безопасности в навороченной комплектации Ghia, отсутствие подсветки бардачка. Широкие задние стойки здорово ограничивают обзор, но это достаточно легко компенсируется более активным использованием зеркал. Крышка бензобака открывается только с ключа, что не особо удобно, хотя кто-то здесь об этом уже писал. При моем росте в 183 см немного тесновато, хотя это можно списать на то, что машина проектировалась для хрупких девушек, а не здоровых мужиков. Оформление салона добротное, весь пластик приятен на ощупь, все органы управления расположены так, чтобы водителю не приходилось делать лишних движений- т.е. тянуться никуда не надо. Приборы легко читаются, багажник вместительный, для машинки такого класса более чем достаточно. Вот, собственно, и все. Про надежность сказать ничего не могу, ибо машина не прошла еще и 1000км. Мое мнение для девушки идеальный автомобиль из недорогих.

Совет автора покупателям Ford Fiesta 1.4 16V 2006 г

Если вы девушка и хотите купить авто в пределах 16000- то это аVтомобиль для вас.

Достоинства:

• Внешний вид

• Управляемость

• Экономичность
  • Недостатки:

• Туповатый автомат

• Всего одна подушка безопасности

• Ну и пара незначительных мелочей
    2006 г. 270 000 руб. подробнее
    2007 г. 280 000 руб. подробнее
    Все объявления Ford Fiesta (2005–2008)