Отзыв Ford Focus 1.6 16V Ti-VCT (2007 г.)

7 февраля 2008

Ford Focus 1.6 16V Ti-VCT

Хочу заранее предупредить и извиниться за свой корявый русский язык,всегда было с ним как то не очень!Надеюсь мой отзыв поможет тем только начинает выбирать свое будущее авто,старался как мог!

В конце года решил купить новую машину,до этого у меня была шкода фелиция с пробегом под 220000км,ломалась потихоньку,а потом встала в сентябре окончательно!Встал вопрос о покупке новой машины,потому что без машин жить очень тяжело,даже не представляю как я раньше жил без них! К выбору машины подошел очень скурпулёзно,хотелось купить самую надежную,качественную, безопасную,красивую и да ещё чтобы стоила не очень дорого!Оказалось что это очень сложно!Закопался в журналах в основном доверяю только «за рулему»,ездил по автосалонам, читал отзывы,советовался с умными знакомыми механиками!

Русский автопром отпал сразуже,потому что даже моя древняя шкода с огромным пробегом по комфорту была лучше любой русской раза в 2!Ну если только какая нибудь калина но она не для меня,я ещё слишком молодой для маленьких и якоба экономичных машин,а приора это вообще таже десятка и места внутри также мало как и было,короче небуду я обсирать русские машины и так про них все известно!

Потом начал смотреть б/у иномарки, но не стал рисковать,решил лучше купить новую.
Выбирал машины сначала до 450000р,но потом понял что планку надо повысить до 540000р:Форд Фокус, Шкода Октавия, Мазда3, Киа Спектра, Мицубиси Лансер Х, Ниссан Алмера Классик. Как ни странно,но Форд отпал с самого начала из-за своих очередей,только потом я узнал что дорогие форды есть в наличии,но это было потом!

Захотел Шкоду Октавию, но отпала она т.к. её цена — комплектация гораздо дороже конкурентов,да к тому же в базе нет почти ничего,за один только кондей надо заплатить по-моему 30тыс. + старамодная торбеда и вообщем дизайн,шкода отпала,но у шкоды были и плюсы:супер большой богажник!Киа Спектра была конечно самой дешевой и в ней было все,но непонравилась её простота,а так по-моему достаточно хороший аVтомобиль,уж точно лучше любой русской!

Ниссан отпал из-за той же торпеды,достаточно простенький салон,да и вообще это не ниссан,а самсунг! Дальше выбирал между лансером и маздой,начитался об их дорогой эксплуатации и т.д.,на удивление мне даже менеджер,правда по кредитам, в салоне официального дилера мицубиси рассказал о ценах на запчасти, очередях в ожиданиях этих запчастей и т.д.Но я не испугался! Решил купить Лансер все таки новая модель, а Мазда выпускается уже давно,да и ктому же Лансер будет по-больше Мазды.

Недостатки Лансера и Мазды:

1)супер дорогое обслуживание,по сравнению с Фордом разница почти в 2 раза,и гигантские очереди на кузовной ремонта, недай бог в тебя кто-нибудь въедет,то вообще без машины ходить будешь чуть ли не год!

2)Торпедо Лансера вроде такая модная и красивая,а если посмотреть на ее нижнюю часть,то качество и дизай напоминает чем-то российскую машину.У Мазды вроде все красиво,даже очень, но рычаг КПП как-будто сняли с «десятки» и поставили сюда,тоже самое с кнопками обогрева сидений.

Ну вообщем решил я покупать Лансер, пришел в салон, чтобы заказать машину,взял 15000р и опоздал,т.к. пришел 20.30,а касса уже закрылась,кстати о обслуживании, в салон я приходил до этого раза 2,и все время мне попадался один и тотже менеджер, который считает себя чуть ли не богом,нормально разговаривать стал только после того когда я решил заказать машину,бесют меня такие люди,мне кажется им иногда надо напоминать что между продавцом картошки на рынке и ими нет никакой разницы,кстати не в каких других салонах я с этим не сталкивался!

Короче говоря не в этом суть,главное я опоздал и славо богу!На следующей день я вспомнил про аVтомобили форд,и то что изначально я хотел имеено его,но так как тогда моя денежная планка была до 450000р,его надо было долго ждать,а теперь она повысилась достаточно сильно, я позвонил в несколько салонов и в одном нашелся форд за 498300.

Это была просто удача,я в тот же день побежал заказывать его, заплатил 12000р и начал оформлять кредит,гемороя было на месяц! Правда, я мечтал о хетч-бёке черного цвета, а получил седан,чему впоследствии был очень рад,мне кажеться седан смотриться по представительнее!

Вообщем получил я Форд Фокусе II (седан, 1.6 115л.с.,мех.) цвета «Джинс»(сине-фиолетовый металлик) был комплектации Гия + Металлик 7800р + штатная магнитола МР3 и 8 динамиков 18100р с переключателем на руле + АБС 12100 = 498300,АБС очень важно,форды без АБС покупать нельзя,они вообще без неё считай не тормозят,расчитаны на работу только с АБС,не знаю с какого фига в России их делают без базового АБС. В «за рулеме» пишут в районе 53метров тормозной путь(без АБС), как на русских машинах. А так тормоза очень хорошие,сначала вообще не мог привыкнуть что машина встает как вкопанная!

Машина была походу дела отказная,и тот дибил который ее заказывал,не догадался туда заказать зимний пакет для Гии всего за 8600р в который входят подогрев сидений и обогрев лобового стекла,говорят супер вешь, и не заказал туда штатную сигнализацию всегото по-моему 4500р,т.к. машина на каске мне пофигу какая там сигнализация, считаю что если машину захотят угнать то никакая сигнализация не поможет. О сигнализации речь пойдет чуть посже.Вообщем оформил кредит,«заматался»,но это того стоило,дешевле нету нигде,причем на много дешевле,всего 9%.

Заказал допы:

1)защита картера — 4000р.
2)сигналку заставила каска,поставил самую дешевую,аллигатор за 9500р + потом еще позвонили и говорят:«на вашей машине не стоит какой то там модуль,гоните еще 3000»
3)Ковры с высоким бортом — 1300р без багажника
4)Секретки 1500р
и вроде все. Подкрылки и брызговики стоят в базе, вотличие от Лансера,где за них надо выложить 7500р.

Вообщем забрал машину,радовался безумно,супер машина. Удачой было и то,что двигатель115л.с и мех КПП это то,что я и хотел,достаточно мощный и экономичный двигатель + ручная коробка доставляет масса удовольствия на свободных дорогах и трассах, конечно кроме пробок. Но пока я еще молодой для автомата,может быть следующая будет уже с автоматом,а пока не хочу.

Ездию я достаточно много,машину купил в декабре 2007,за полтара месяца(т.е. по сегоднешней день проехал 5300км) Машина разгоняеться очень хорошо,даже со 120км/ч рвет,педаль в пол не приходиться давить,так притопил чуть чуть и хорошо!Двигатель достаточно шумноват где то с 3000 оборотов.Звукоизоляция арок тоже конечно так себе,но вцелом машина очень нравиться! 160 идет спокойно и для нее это не предел,дорогу держит тоже хорошо. Удивил очень бортовой компьютер,экранчик выключаеться только где-то через час после закрытия машины,в салоне сказале что это такая особенность фордов,причем у каждой машины время выключение свое.

Как я не хотел ставить сигналку так она у меня и сломалась,примерно через месяц она перестала закрывать замки дверей ну и вообще начала глючить,причем штатный центральный замок Гии закрывал и открывал двери без проблем! Записался на ремонт,надо отдать должное автопассажу,приехал,сделали за минут 40,оказался что сгорел как раз тото самый модуль за который у меня просили 3000р.Но недолго я радовался,через 4 дня сигналка сама по себе закрыла двери на ходу,а потом опять начала глючить. Сейчас опять записался на диагностику,скоро поеду ругаться!

Вообщем к машине претензий нет,после первого ТО напишу обязательно еще один отзыв,время покажет.Кстати интервалы между ТО на фордах одни из самых больших 20000км,причем первое тоже через 20000км,этим я был очень удивлен.

Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 16V Ti-VCT 2007 г

Машина супер! Мне кажеться по цене-качеству,она самая лучшая в этой ценовой категории.
Если только Короллу смотреть,но она подороже будет и очереди на них не меньше,но зато пока ещё японская сборка.
Достоинства:
  • Одно из самых лучших соотношений цена-качество и комплектация

• Цена на обслуживания и ремонт на порядок ниже конкурентов

• Про безопасность мне кажеться можно сказать только после того как попадешь в аварию,не дай бог конечно,но недавно друг на форде фокусе,на трассе рига на сорости 170 лопнуло колесо,несколько раз кувыркнулся,гаишники приехали думали что никто не выжил,а у него только сотрясение и ущиб грудной клетки,причем не одна подушка не выстрельнула!По ЕВРОНКАП у форда вроде 5 звезд,наверное незря дали.Насчет подушек кстати:одновременно со мной друг купил мазду,через месяц влетел в столб,машина востановлению не подлежит хотя не так уж сильно помята,передние подушки тоже не выстрелили,он отделался только испугом

• Высокий,даже очень высокий,по клиренсу конкуренты только джипы,без проблем ездиешь по нашим убитым дорогам,залазиешь на высокий бордюр не боясь зацепить бампер,та же мазда3 гораздо ниже,друг умудрялся на ней даже лежачих полицейских задевать

• Мощный и экономичный двигатель

• Приятный дизайн,приятный салон,приятная торпеда,ни чего ни где не скрипит

• Штатная музыка стоит своих денег,очень неплохой звук. Управление магнитолой на фордах стоит не на руле,а под,что гораздо удобней. Даже наверное саббуфер ставить не буду,пока

• Регулятор частоты дворников,мелочь,а приятно и главное удобно
  • Недостатки:
  • Плохая звукоизоляция арок и моторного отсека

• Во,вспомнил:гипер убогая пепельница-стаканчик,для пассажиров это конечно очень хорошо,не мусарят,но водителю в неё курить вообще нереально,если только на дорогу несмотреть.Поэтому курю в окно,вот сейчас ухо продуло,болит:(!

• Нет конпки открывания багажника из салона,все время приходиться пачкать руки
    На Ford Focus изменен 7 февраля 2008 в 17:39
    Сергей, на каком проценте с продаж сидите? smile
    На Opel Astra изменен 7 февраля 2008 в 18:22
    Нормальный отзыв.
    Чувствуется человек рад что приобрел данное авто.
    А если машина приносит радость - то это супер, 5!!!!
    На Audi Allroad изменен 7 февраля 2008 в 20:47
    Сергей, на каком проценте с продаж сидите? smile

+1. Первая масль была аналогичная. Достоинства притянуты за уши, а недостатки надуманы. Особенно понравилось
    Цена на обслуживания и ремонт на порядок ниже конкурентов

Наверное, в конкурентах у автора числятся Майбах, Феррари и Ламборджини.
    супер дорогое обслуживание,по сравнению с Фордом разница почти в 2 раза

Так вот в чем дело, автор просто не дружит с математикой, "почти в два раза" и "на порядок" разные вещи.
    изменен 7 февраля 2008 в 23:12
    Фордовские ТО очень хитрые. С приколом. Все по фиксированной цене. Но туда входит только замена масла. А реальный счёт выкатывают аж глаза лопаются.
    На Opel Astra изменен 7 февраля 2008 в 23:49
    Странное дело, на проданной десятке у меня можно было открывать багажник из салона, а уже у скольких иномарок этого нет, 4-стеклоподъемника были с доводчиками, никогда не следила закрыты ли стекла, выходила из машины - все стекла закрывались с сигнализации, неприятно удивляет, на иномарках многих - этого тоже нет. На десятке ехала 120 км, дочка рядом даже скорости не замечала (думаю может все же спойлер нужен, как-то визуально скрадывает скорость, у меня на ней был) , поездила на своем Чери, на Форде Фокусе и Фиесте, скорость очень заметна, хотя на спидометре 80 - 100 км (правда, ездила, на Фордах, как пассажир)
    изменен 8 февраля 2008 в 06:35
    Да, отзыв какой-то странноватый: товарищ отказывается от Мазды, только потому, что там "рычаг КПП как-будто сняли с "десятки", но его не напрягают мелочи того же порядка на Фокусе. Но главное - я впервые слышу о высоком клиренсе у Фокуса, где "конкуренты только джипы". Товарищ явно на джипах не ездил.
    На Peugeot 206, Skoda Octavia изменен 8 февраля 2008 в 09:01
    "Кнопки", "ручка", "посмотрите вниз" - действительно притянуто за уши.
    И с каких это пор форды стали лучше немцев, я про шкоду, ее качество даже сравнивать нельзя с фордом, отталкиваться не от чего.
    "форды без АБС покупать нельзя,они вообще без неё считай не тормозят, расчитаны на работу только с АБС" - странно, я думал что АБС - полезное дополнение. А теперь оказывается , что все американские конструкторы дураки и их машину на ходу не остановишь, если ты забыл купить и поставить у дилера АБС. Я плакаль.
    На Porsche Cayenne изменен 8 февраля 2008 в 09:11

Ну у меня почему-то совсем протиивоположные ощущения, на 10-ке на 120 например я любил ездить с коллегой ночью, так как я в ней вообще не хотел на 120 спать, ветер очень неплохо слышен.
    На Land Rover Freelander изменен 8 февраля 2008 в 09:19
    Человек первый раз купил новую иномарку, пересев с отечественного автопрома. Отсюда и получился подобный отзыв. Поездит с годок, тогда более реальный отзыв получится.
    Меня всегда бесил Форд своими очередями. Причем искуственно созданными. Дело в том, что всем выгодно, ну кроме покупателя. Каждый покупатель вносит предоплату и ждет полгода, в итоге создается огромнейшая дополнительная халявная денежная масса - капитал, на котором можно заработать дополнительные деньги.
    А это навязывание покупки доп. компелктации, иначе грозя отказом в гарантийном ремонте, что наглым образом противоречит Закону потребителя, если память не изменяет, ст. 16 п. 2.
    Ну да ладно.
    На Porsche Cayenne изменен 8 февраля 2008 в 09:21
    У меня в городе очереди на фокус 1.6 - семь - восемь месяцев.... Я врядли выдержал бы столько. undecided
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 8 февраля 2008 в 09:53
    Отзыв о том, как надо выбирать себе Форд! smile
    Несмотря ни на что.
    На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 8 февраля 2008 в 10:17
    не высокий нифига этот форд. Даже не любимый ТАЗ 2111, на котором я ездил (и ездил уверенно и хорошо, спасибо машинке!!!!) - гораздо выше (2-4см, казалось бы мелочь, а на форде я скреб защитой по почти что каждому бордюру). да и недостатков я нашел попбольше за всего 400 проезженых километров )))
    но в целом машина и правда неплохая, если б только не надо было ее ждать столько...
    изменен 8 февраля 2008 в 10:35
    Никогда не понимал людей, покупающих Фокусы.
    Во всяком случае, в Украине.
    В более-менее нормальной комплектации (1.6, Collection) он стоит у нас $25 500 (хечбек, тихий ужас).
    Простите, но Гольф в схожей комплектации стоит столько же.
    Зачем Фокус?
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 8 февраля 2008 в 10:56
    МаринаЯ, я с вами согласен! по поводу ощущения скорости на форде! и вообще у форда нет конкретной изюминки! - 1)это могла быть подвеска - но она плохо справляется с неровностями! да - на первый взгляд кажется не плохо - глотает мелкие стыки - но стоит проехаться по чуть!более серьёзным ямочкам, стыкам - желобам водостока на мостах, трамвайным путям - Подвеска пробивается! причём ударом на весь кузов - ощущение что что-то отвалилось! десятка в разы делает это комфортней! шумоизоляция как в новой десятке! и НЕ спорьте со-мной! - сам растроился - так-как когда-то хотел фокуса! но только новой десятке - потом появляются сверчки - и она становится менее герметична - фокус получается вроде как тише!! двигатели у фокуса тупые - причём все! да-же на 2.0 все говорят , что это как бы не два литра , а хрен знает что!(утрирую), разгон до 100км/ч у форда 1.6 115л.с 12.4 сек(тест) - как у 16клапанной десятке! и максималка та-же! а приора(11.4 до ста) его рвёт в клочья!!! и это если у фокуса стоят диски R15, а если R16 - то он вообще корова! на 1.8 125л.с. ставят R16... тормоза у форда говно, это знают все! далее управляемость хорошая,,, покраска кузова - неахти! короче обычная бютжетная иномарка - с неплохим дизайном и относительно надёжен! но без изюминки
    На Porsche Cayenne изменен 8 февраля 2008 в 11:39
    Опять он школу прогулял. teeth
    На Opel Astra изменен 8 февраля 2008 в 11:59

Я даже не про ветер, если стекла закрыты, магнитола работает ветра и не слышно, я про внутренние ощущения, на спидометре 120 км, ощущение, что не более 80 км, если на него не смотреть
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 8 февраля 2008 в 12:11
    venscorp - А ты зарплату опять пропил? так и будеш ездить на развалюхах 80-х годов!!
    На Porsche Cayenne изменен 8 февраля 2008 в 13:51
    Art-m ты смотри, а то на форум придет папа и заберет у тебя машину!

Я на всем буду ездить, а тебе по ходу скоро новый велек бабушка подарит
    biggrin
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 8 февраля 2008 в 14:57
    во во! на всём он будет ездить! это у тебя, хуже может-быть только велосипед!
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 8 февраля 2008 в 15:23
    как тебе не стыдно ездить на этом хламе? omg ( грубый ненависник жигулей) я-бы постеснелся вывешивать фото своего хлама 89г. - а потехоньку-бы ремонтировал его целыми днями в гараже и не высовывался бы людям насмех! teeth
    изменен 8 февраля 2008 в 16:27

А оно тебе надо а teeth ?

Радуйся и забудь про него! wink
    На Land Rover Freelander, Honda Element изменен 8 февраля 2008 в 18:44

Все это здорово, но на десятке не отдвхаешь за рулем вообще никак. в форде хотч бы не устаешь.
    изменен 8 февраля 2008 в 19:31

Ты все бредишь teeth почитаем форум по Октавиям teeth teeth
    изменен 8 февраля 2008 в 19:35
    Во,вспомнил:гипер убогая пепельница-стаканчик,для пассажиров это конечно очень хорошо,не мусарят,но водителю в неё курить вообще нереально,если только на дорогу несмотреть.Поэтому курю в окно,вот сейчас ухо продуло,болитsad!

Нужно просто заказать набор для курильщика....и ффсё teeth
    Нет конпки открывания багажника из салона,все время приходиться пачкать руки

В мануале почитай как програмируется ключик wink и на багажник и стекла и открывание и тд
    изменен 8 февраля 2008 в 22:36

Ты все бредишь teeth почитаем форум по Октавиям teeth teeth

Форум по Октавиям? Лехко! Вот например на Шкода клубе специально пытались найти недостатки Шкоды. Если кратко - ничего серьезного не нашли, только мелкие придирки:пепельница неудобна расположена, управление климатом слишком низко, кто-то брюками пороги вытерает и т.п. По надежности и эксплуатации ничего стоящего.
    Кому интересно вот: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=15541
    Понимаю что на фоне общего количества ФФ2 несколько десятков случаев отлетание на ходу задних колес этого автомобиля это мелочь teeth (один случай знаю лично) - но лично на себе и своих близких я проверять качество этого автомобиля не буду.
    Считаю что на качество автомобиля не в последнюю очередь влияет атмосфера в которой он собирается, а то что рабочие на заводе ФОРД в Калининграде уже долгое время чередуют свою работу с забастовками не есть хорошо, понятно что работают они там нехотя и без души, а в такой атмосфере о качестве своей работы они не заботятся ИМХО.
    А вот забыл: Знаком с несколькими счастливыми обладателями ФФ2! Лотерея однако...
    изменен 8 февраля 2008 в 23:43

Кому интересно вот: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=15541

Ну ничо сее...новая супер шкода и ТО не прошла omg
    Да как она вообще без задних тормазов то доехала до ГАИ?

Мелкие придирки?
    Лотерея однако...

bav
    Пробленма с тормозами на новой машине возникает не только у Шкоды. Поэтому - кому как повезет.

Десяткоов? omg привиди хотяды пять? с сылками на владельцев пожалуйста....

(один случай знаю лично)

Лично? т.е у тебя был ФФ2 с отвалившимся колесом? давай рассказывай...

но лично на себе и своих близких я проверять качество этого автомобиля не буду.

Аж за душу пробрало cry в Калининграде omg cry
    А по существу? баян т.к работают там тысячи а бастуют типа 700чел...

А вот забыл: Знаком с несколькими счастливыми обладателями ФФ2...

Верю... У самого был ФФ1 и ФФ2 1.6 и ФФ2 2.0 в компании их 100штук + у коллег их штук 10 собстных...так что статистику знаю wink
    Даже так можно посмотреть...
    Сейчас на форуме по Октавии...
    Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 14, скрытых: 1 и гостей: 30
    492 человек(а) сейчас на форуме 216 гостей, 263 зарегистрированных 13 скрытых
    И кстати радикалов типа все отстой а я д артаньян единицы wink
    На Opel Astra изменен 8 февраля 2008 в 23:48
    У нас под Питером, во Всеволожске, на Форде тоже постоянные забастовки. Когда завод открылся, там такой отбор был, даже хорошие мастера не могли на работу устроиться, а теперь берут почти всех, с опытом, без опыта и т.д.
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 00:13
    МаринаЯ ??? что вас сподвигло на такой подвиг? КУПИТЬ - ЧЕРИ АМУЛЕТ ??? имея такой опыт..... жуть
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 00:13
    МаринаЯ ??? что вас сподвигло на такой подвиг? КУПИТЬ - ЧЕРИ АМУЛЕТ !!!??? имея такой опыт..... жуть
    На Opel Astra изменен 9 февраля 2008 в 00:26
    На Форд денег не хватило. Потом автомеханик в наших гаражах, когда менял мне масло на ВАЗ-21102 в коробке передач, рассказал, что уже видел несколько Фокусов из Всеволожска, у которых, как он сказал, голое днище, даже заводское покрытие (по-моему заводская антикоррозийка) забыли нанести. Да и людей, которые там работают, лично знаю: соседи, знакомые и т.п.
    На Opel Astra изменен 9 февраля 2008 в 00:30
    А потом, к чему такой скепсис, ну не ломался он у меня за 17000 км пробега, не ломался, наверное, к Вашему сожалению!
    изменен 9 февраля 2008 в 11:24
    Ну ничо сее...новая супер шкода и ТО не прошла omg
    Да как она вообще без задних тормазов то доехала до ГАИ?

Мелкие придирки?

Да мелкие придирки. Неравномерное торможение на новой машине это не отсутствие тормозов (так что до ГАИ доедешь даже не подозревая о том что там что то неравномерно тормозит и, как видно из данной ссылки это редкий случай. А вот отвалившееся колесо не заметить нельзя... confused И ничего серьезнее из множества страниц той ссылки вы не нашли. А ссылка для того и создавалась чтобы владельцы поделились косяками, вот нашел косячок у кого то...
    По отвалившимся колесам - лично знаю человека из Калужской области у которого это произошло. В процессе борьбы за гарантийку он столкнулся еще с несколькими такими как он, оснований ему не верить не вижу, тем более что некоторые "счастливчики" делились этим в инете.
    492 человек(а) сейчас на форуме 216 гостей, 263 зарегистрированных 13 скрытых
    Какая разнца кого сколько на форуме? Шкод меньше чем Фокусов сейчас у нас и что?

И кстати радикалов типа все отстой а я д артаньян единицы wink[/quote]
    А это к чему? Я не радикал и никого ни за ни против советской власти агитировать никого не буду, каждый решает сам на чем ездить, я свой выбор сделал.
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 13:11
    МаринаЯ, вы могли купить примерно за теже-деньги : лада приора, форд фокус 1.4 , киа спектра, хюндай ассент , опель корса ( может конечно добавить чуточку пришлось) чу-чуть!!! это всёравно лучше чем выкинуть неизвестно куда ваши 11000$ - получается ВЫ вообще ничего не купили!!! просто выкинули деньги на дешовую китайскую игрушку - вы её не сможите нормально продать на вторичном рынке! и нормальные авто-владельци понимают что вы глупым-дешовым образом извернулись - но реально купили говнецо! вроде как круче приоры! только не обижайтесь это моё мнение........
    изменен 9 февраля 2008 в 13:20

Видишь как интересно...тормоза это мелкие придирки teeth нуда это типа сверчки или пепельница не удобная teeth
    А из-за не равномерного торможения если тебя развернет? занесет?что будет...
    не это?
    как видно из данной ссылки это редкий случай.

Так и я про то...статистика понимашш!

Посчитай отказ на кол-во форумчан ФФклуба и Октавии клуба wink
    А вот отвалившееся колесо не заметить нельзя... confused

Согласен! заметил поделись с ближним ДОСТОВЕРНОЙ инфой?

Основания не верить тебе есть т.к боян про калесы нами здесь рассматривался и обсуждался почти каждую неделю и пока никто не привел ни ссылок на владельцев ни на обсуждения в инете этими владельцами...
    А вот на уровне "знаю мужика" или "слышал значт знаю" хоть отбавляй...пройди поиском по форуму...
    Так что ссылки от тебя приветствуются wink
    А это к чему? Я не радикал и никого ни за ни против советской власти агитировать никого не буду, каждый решает сам на чем ездить, я свой выбор сделал .

К тому что нет опыта или достоверной инфы не распускай сплетни wink
    Видишь как ты свой! выбор уважаешь...так и уважай выбор других....
    В данном разделе он уже сделан.....
    На Opel Astra изменен 9 февраля 2008 в 13:30
    Посмотрите комментарии, к Приоре, там я разместила прайс-лист, во сколько мне насчитали почти голую Приору в Автомире (без КАСКО, ГУР, АВС, парктроника, подушек безопасности, электрозеркал, кондиционера). Я бы купила Приору, никакого предубеждения против нее не имею, но уж больно Автоваз цены большие рубит за машины без минимального комфорта. Вы говорите, я "ничего не купила". Значит на "ничем" я уже проехала 17000 км без поломок, так я прямо фокусник, кто так может? А то, что я продам Амулет за хорошую цену, не сомневаюсь, знакомые, которые мою машину видят почти каждый день, уже спрашивали.
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 13:42
    МаринаЯ, зачем вам все эти опции на телеге? может ещё и на велосипед нада пактроник ставить? приора 282000 + каско(7%)(20тыс) + антикор(5000тыс) , стеклоподъёмники, гур, ит.д есть в базе ( чего ещё надо? ) = 307000 тыс. и поехали!!! а кондиционер в нашей полосе почти не нужен!!! а покупать помойку ради него! то-же глупо!!!
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 13:49
    кстати , во сколько вам обошёлся этот страшный сон !?? ( чере амулет)
    На Opel Astra изменен 9 февраля 2008 в 13:55
    Антикор и локеры - 8000, сигнализация (мангуст - самая простая) - 7500, Музыка (Кенвуд - простая) - 5000, ее установка - 1500, колонки - 2000, протяжка и полная диагностика - 1000, набор ТО - 1500, защита картера - 2000 (у них), в другом месте 1000, автогражданка - 4000, А ГАИ, а справка- счет, а техосмотр? Или Вы будете ездить без автогражданки, сигнализации и музыки?
    Вам не нужен кондиционер? Я до Москвы ехала в жару 40 градусов без кондиционера, когда машина нагревается, как консервная банка, чуть Богу душу не отдала. Съездила в прошлом году с подругой на дачу на ее Форде Фиесте с кондиционером, когда при закрытых стеклах, она установила температуру 20 градусов, когда на улице 40, сразу поняла, что мне он просто необходим. Комфорт - великая вещь!
    На Opel Astra изменен 9 февраля 2008 в 14:04
    Амулет (со всем-всем-всем) в 330 тыс.руб.
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 15:29
    МаринаЯ, ну не знаю на счёт ваших прайсов!? может и 2107 покупатьи тратится на эти прибамбасы? + 50000!!! зачем? на то он и наш авто-пром - чтобы было всё дёшиво и сердито! повторюсь: 282+ 4 (карозийка - надо делать в недорогих сервисах - а не там где деньги дерут!) , + 5 ( магнитола вместе с колонками и установкой (нормальная!) - можите и за 30 купить - как говорится если деньги куры... далее аптечка + огнитушители и т.д - макс 2т. и защита макс 1.5 получается = 294т. вот так!!!
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 15:33
    ну там плюс оформление, коврики ну всякая возможная мелоч !!

ну 300тыс. макс! и всё!!!
    На Opel Astra изменен 9 февраля 2008 в 15:59
    Опять забыли автогражданку, сигнализацию и тех осмотр, без которых просто невозможно. Или Вы свою машину на сигнализацию не закрываете, тем более когда появляется новая нашемарка, она первый год достаточно угоняема. Так было с Нивами-Шевроле. , у нас из закрытого гаража с постом охраны угнали. И на кой она будет мне нужна без комфорта за те же деньги, что и Амулет с комфортом.
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 16:09
    ладно, что у вас в чери амулети есть?
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 16:11
    и сколько он в базе стоит? вроде 270 -290 штук ( не помню точно)
    На Opel Astra изменен 9 февраля 2008 в 16:20
    Да около 290 тыс. руб в зависимости от комплектации, но ГУР. АВС. подушка безопасности, кондиционер, стеклоподъемники есть в любой комплектации. Там салон может быть темный или светлый по цвету ,по материалу велюр или еще что-то, подушки безопасности 1 или 2, а так комплектации практически одинаковые. Я особо не знаю в чем различия комплектаций, т.к. смотрела сразу максимальную. Но, как Вы их называете "дешевые прибамбасы", в виде кондиционера, АВС, электрозеркал и т.д. есть у всех.
    На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 16:42
    я кота сел в амулет - сразу захотел сесть в ваз 2107!!! да да, именно так! так всё говняно сделанно - пластик и обшивка сделанны наверно из ядерных отходов! всё не приработанно - заднее сиденье вообще убого, воняет салон помойкой пласмасовый! ездиет плохо - управляемость вразы хуже чем у десятки и пятнашки! краштест хуже чем у ваза!! гроб! короче китайский ширпотреб как и китайские шмотки! ну и мйте совесть !! - ЭТОЖИ СЛОЖНЫЙ АППАРАТ МАШИНА! это не магнитафон - который может просто сломаться - а машина на которой можно влететь .......
    На Porsche Cayenne изменен 11 февраля 2008 в 11:37
    2Art-m
    Странный ты, судя по всему, тебе и 16и еще нет... раз несешь подобный бред. Ты считаешь, что авто, это чтоб в гараже под ним лежать... у меня нет гараже он мне на хрен не надо. Кроме плановых работ ничего не делаю. Насчет помойки, помойка - это там где ездит гов**о... подумай над моими словами.

Насчет сравнение семерки и амулета ржали всей фирмой =)
    P.S. Выложи свое фото... нам просто интересно...

2Марина, не слушай бред малолетнего... он не ездил в амулете, он скорее всего ни в чем не ездил (по крайней мере за рулем).
    Прав у него нет 99%... Посмотри на то, как он пишет, это 5 класс... Атестат о среднем образовании врядли имеет. Может справку...
    На Peugeot 206, Skoda Octavia изменен 11 февраля 2008 в 11:43
    [quote="Aлександр
    Даже так можно посмотреть...
    И кстати радикалов типа все отстой а я д артаньян единицы wink[/quote]

Не понял к чему это. Но если рассуждать логически, то человек лезет читать на форум про всякие тесты и "у кого чего случилось" поскольку сильно сомневается в чем то до покупки или уже после. Цифры говорят за себя.
    На Porsche Cayenne изменен 11 февраля 2008 в 11:53
    Ответить с цитатой

ЧУшь в каждом пункте!

-Вонь в новой классике в 2 раза большая чем в амулете, не рассказывай байки

-Управляемость немногим хуже приоры на скоростях.

-Заднее сиденье в 10 раз лучше любого жигулевского (приора вообще в сторонке курит, там сиденье делали с расчетом под квазимодо)

-Ездит амулет лучше пятнашки - факт, подвеска лучшепятнашки, тяга есть и на низах и на верхах, единственный минус, более короткая коробка. И более высокий расход топлива.

-Качество сборки амулета выше любой пятнашки и где-то на уровне приоры!

-Про краш тест лучше промолчать.

-Цена намного привлекательней приоры.

З.Ы. Я не за амулет и ланос, я за логан.... (еслиб выбирал).
    Но ланосы и амулет коллеги, вижу на работе каждый день и проблем с ними 0.

Быть может на амулете ввиду кривых Калининградских рук выгорел блок предохранителей (клемы не затянули при сборке, был плохой контакт), пробег не помню, но амулету уже год.
    На работе 3 ланоса пробеги уже под 30тык, только ТО.
    изменен 11 февраля 2008 в 19:13
    [quote="Xec"]

А если углубиться в логигу и посчитать отказы на кол-во машин и мнений, то посчитай отказ на кол-во форумчан ФФклуба и Октавии клуба...
    И еще предстоит отфильтроваь эмоции от реальных! подтвержденных!фактах, что само! поломалось а не поломали...
    А так можно и баяны здесь насобирать про мужиков с кувалдами которые саморезы забивают....тож здесь знакомыя понарассаказывали teeth teeth
    Нуу а вообще все уже написано....читайте вдумчиво
    На Opel Astra изменен 11 февраля 2008 в 22:51

Я в 2107 не ездила, но в Амулет пересела из люксовой десятки, и то понравилось и салон и управляемость и все остальное!
    Все объявления Ford Focus (2005–2008)