Отзыв Ford Focus (2003 г.)

6 ноября 2003

Ford Focus

Купили машину в салоне офиц. дилера в Москве в марте. Исполнение — Ghia. У Фордов это значит самую богатую комплектацию, в нашем случае — салон велюр, зимний пакет, панель с отделкой под дерево, подогрев сидений, кожаный руль и рычаг, кож. вставки в дверях, СД — в общем, салон хорош. Качество исполнения высокое, ничего не гремит. Руль оч. удобный — нужной толщины и диаметра. Коврики рез. под профиль пола, с застежками.

Плюсы.

- Отличный дизайн (дело вкуса, но выбирали из нескольких одноклассников, вкл. Короллу) — внешне не устарел с появления модели в 98 г.

- 92 бензин. штатный

- тихий на большой скорости (в выходные ездили в Суздаль, разогнал ненадолго тайком от сидящих рядом до 180 — никто не заметил: когда кивнул на спидометр, жена удивилась, что так тихо)

- дорожный просвет — 17 см

- прекрасная управляемость, четкий руль

- надежда на дешевое обслуживание — Всеволжская машина

- дешевая страховка

- двигатель отменно тянет на высоких оборотах (от 3000), до этого ведет себя своеобразно — вяловат (может быть, мы с женой избалованы нашей второй машиной 2,3 VTEC Ноnda Shuttle)

Минусы

- двери закрываются не так четко, как на других уважаемых мною машинах — частенько приходится хлопать дважды.

- зависание оборотов на какое-то время после перехода на нейтралку (раз лечили — гарантия — замена датчика холостого хода)

- считаю недостаточной экономичность (пробег Москва-Суздаль — ок. 43- км — расход 9.4, признаюсь, поскольку езжу на ней редко, то испытывал ФФ на высокой скорости, тем не менее — великоват, хотя грешу на недолив бензина)

- странная работа кондиционера — то холодит, то, кажется, не очень. Владельцы говорят, что это специфика РусФокуса. Жену это не напрягает, ну и ладно

Резюме — ФФ тянет на хорошую «4». Но говорить рано, посмотрим на его самочувствие через пару лет…
Достоинства:
  • Хороший салон
  • Хорошая шумоизоляция
  • Высокий клиренс
  • Низкая цена на запчасти и обслуживание
  • Недостатки:
  • Замки дверей
  • Зависание оборотов на какое-то время после перехода на нейтралку
  • Кондиционер

Все объявления Ford Focus