Отзыв Ford Focus 2.0 16V (2003 г.)

29 июня 2005

Ford Focus

Машину приобрели в начале 2004г, г.выпуска 2003, полная комплектация, Автомат, 2 литра и т.п.

Машина первая, сравнивать могла только с ВАЗ 2104…без комментариев..

В целом, нравится все, ну или почти…
Проехала чуть более 10 тыс (на работу-обратно и по магазинам)
132 силы дают о себе знать на дороге, свечи меняла уже два раза — бензин такой.
Кстати о бензине — расход топлива ЛИТРОВ 15!!!!!!- ну не может форд сделать экономичным двухлитровый автомат. Зато к расходу топлива на джипе я уже готова.
В поворот на большой скорости входит тяжело —аж наклоняет.
Зимой припарковалась передними колесами на льду (под снегом не видно было) — покрутилась немножко, но выехала без проблем. Регулярно приходится парковаться на невысоких тротуарах — залезает вполне уверенно.

Багажник большой, задние сиденья складываются — влезло почти все, что пытались.
Машина на холодную иногда начинает детонировать — после замены свечей все проходит.
Щетки уже чистят не очень, могли бы поставить и получше.
Не прошло и года, как на крышке багажника показалась ржавчина, в сервисе моему описанию не удивились (знать я у них не первая!)
записали на через месяц, обещали сделать за 3-4 дня, когда сдавала — обещали уже «не более недели», ржавчину смыли, заново покрасили. машину получали часа 1,5!-Хорошо муж был,
переругались со всеми,
не советую Техцентр Невминяемость!! там все время кто-то сидит со словами «не уйду, пока не отдадите машину»
резюме:

Совет автора покупателям Ford Focus 2.0 16V 2003 г

• Для первой машины — самое оно, если на бензин денег не считаете, ну а сервис можно выбирать..
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Соотношение цена-качество.
  • Недостатки:
  • - 2л. АКПП — расход 15 литров!!

• - Щетки.

• - Ржавчина на багажнике менее чем через год

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Ford Focus (2001–2004)