Отзыв Ford Focus 2.0 16V (2005 г.)

19 сентября 2005

Ford Focus

Три дня назад стал счастливым обладателем аVтомобиля Ford Focus II — 3-дверный хэтчбек, двигатель 2 л. 145 л.с., комплектация Trend с кое-какими доп. опциями (климат, ESP и т.д.)

В общем, машина оказалась гораздо лучше, чем можно было ожидать за эти деньги (16700 долларов). Отделка салона, его размер, эргономика сравнимы с Mondeo и очень напоминают Audi A6 предыдущего поколения. Динамика неплохая. Хотя на всю катушку я пока не ездил — пусть обкатается. Но настройки подвески у российских фокусов помягче, чем у европейцев, и чтобы скомпенсировать это, советую поступать как я — заказать дополнительно 16-дюймовые диски вместо 15-ти дюймовых штатных и подвеску пожестче, которая доступна в комплектации Trend (но не в ghia, хоть она и дороже)

Штатная фордовская CD очень хороша, смысла переплачивать за Sony нет. Качество звука удовлетворит 99 % покупателей, а пробитые меломаны все равно будут что-то менять, потому что им нравится сам процесс. Климат-контроль работает неплохо — хуже, чем на Audi или BMW, но лучше, чем на многих моделях Toyota.

Совет автора покупателям Ford Focus 2.0 16V 2005 г

Брать (вернее становиться в очередь) однозначно, но не слишком экономить. Не верь рекламе, дешевле 15000 долларов вы хорошую машину не возьмете. А вообще в категории до 22-23 тысяч долларов лучше машины нет.
Достоинства:
  • Отличная управляемость
  • Комфортабельный салон
  • Недостатки:
  • Шумоизоляция могла быть и лучше
  • Климат-контроль также.

Все объявления Ford Focus (2004–2008)