Отзыв Ford Focus 1.4 16V (2005 г.)

26 сентября 2005

Ford Focus

1- Приобрел FOCUS II в августе, наездил 6 тыс., в принципе о надежности наверное судить рано, но за этот период нареканий (тьфу-тьфу;)) не будет. Седан, темно-синий, 1,4, 16V В гонках со светофора, конечно, не фаворит, но для езды по городу и трассе вполне достаточно (опять же, низкий расход топлива в свете последних событий фактор при выборе авто весьма весомый.)

2- Внешний вид, на мой взгляд, безупречен, интерьер по сравнению с FOCUS I просто сказка (напоминает MONDEO последнего выпуска).Учитывая возможности рынка, предоставляется обширное поле для деятельности тюнингеров, упаковать машину в достойный обвес сегодня не проблема:))

3- По ходовке скажу что по мне в самый раз- уверенно жестко на ровной дороге (не «плывет» раскачиваясь), и достаточно ровно «проглатывает» неровности. О преимуществах и недостатках подруливающей задней подвески спорить не буду, на вкус и цвет товарищей нет;)) но мне понравилось.

4- Салон достаточно просторный, 5 человек среднего роста умещается абсолютно свободно (жаль что пепельницы сзади нет:(). Также радует регулировка руля в 2-х плоскостях и микролифт сиденья, позволяют во время долгой езды менять положение водителя за рулем что весьма облегчает процесс вождения;) Не понравилась кнопка водительского стеклоподьемника: Вниз опускает сам, а вверх держатьнадо:(

5- Безопасность превыше всего, конечно, но мне достался пепелац только с водительской подушкой, по большому счету я человек не семейный, в машине редко кого вожу, посему мне и того достаточно;) а в остальном, — пока прецедентов не было (и, надеюсь, не будет)

В общем и целом, аVтомобиль достаточно хорош, всем владельцам и потенциальным покупателям удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Ford Focus 1.4 16V 2005 г

При покупке сядьте сами за руль и прокатитесь на разных режимах, все потрогайте и покрутите, настройте под себя и, я думаю, он Вам понравится;)
Достоинства:
Я живу в Питере, поэтому оцинковка кузова один из решающих факторов, также отмечу великолепную управляемость и способность припарковаться в казалось бы невозможных местах (ну, тут еще умение нужно;))
Недостатки:
  • Отсутствие подстаканников и пепельницы сзади

• Пол-года ожидания в очереди:(

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Ford Focus (2005–2008)