7 декабря 2006

Ford Focus

Автомобиль хорош (1,8 л., механика). Пересел на него с 9-ки ВАЗ. И ожидал, прямо скажем, большего.

По сравнению с нашими авто - это, конечно, очень хорошая машина: комфорт, динамика - все это смотрите в более подробных отзывах.

Хочу отметить лишь то, что мне не понравилось особенно и что удручает меня, т.к. раз прочувствовав, привыкнуть не могу - неудобный педальный отсек. Педали сцепления и тормоза находятся высоко относительно педали акселератора и, по моему ощущению, ход у них великоват. Отодвинешь сиденье - вроде бы далековато (мой рост 170см), а придвинешь - приходится напрягать ногу при постановке ступни на педаль сцепления или тормоза. Носок при постановки ступни оттягивается больше обычного, не хватает каких-то 2-3см, но проявляется это потом в онемении мышц голени. Все это проявилось на московских пробках и данное неудобство не замечал на тестах и на первом Фокусе, на котором прокатался полгода.

Далее, звукоизоляция могла бы быть и получше. Вроде бы и тише, чем в ВАЗе, но гул (возможно от зимней резины) постоянно стоит в ушах на оборотах выше 3000/мин.

Совет автора покупателям Ford Focus 2006 г

По соотношению цена, качество и комплектация Фокус отличный вариант. Советую покататься по возможности побольше на тесте или у знакомых, чтобы почувствовать машину.
изменен 8 декабря 2006 в 07:41
Роман а ты непробовал регулировать сидение выше, ниже? И спинка тоже регулируется!!!
2015 г. 530 000 руб. подробнее
2013 г. 464 000 руб. подробнее