11 сентября 2006

Ford Focus

Не стану говорить о приключениях покупки, скажу только что если есть знакомые или друзья - лучше гнать из-за "бугра". Итак, на границе с почти дружественной Польшей и братьями на веки я первый раз сел в Ф1, за который заплатил (потом когда все расходы подвел) не так уж и мало. Машина была лизинговая, соответственно все ТО и все что полагается было сделано в срок. В принципе, это есть большой плюс при покупке б\у машины из Германии, поскольку немецкая бережливость приводит к тому, что у частника вы можете купить машину с пробегом 50000-60000 с одним ТО и сделано где-нибудь на сервисе, за углом дома или вообще сам.

Короче говоря, я сел в машину (а время было около 3 часов ночи) и, первое, что мне не понравилось, зеленоватый цвет подсветки приборов. Мне интересно знать, кто решил, что этот цвет - лучшее решение. Если есть возможность - сравните с АЛМЕРА, и все вопросы отпадут. Дальше - больше, штатный "колхозный" кассетник с радио - это и есть достижение форда? Хотя по стоимости в оригинале он тянет почти как БЛАУПУНКТ. На мой взгляд, крайне глупо расположены включатели габаритов и ближнего света, опять же - сравните с АЛМЕРОЙ. Обязательно хочу отметить работу передних "дворников" в прерывистом положении, ребята, ну зачем этот четвертый "взмах" - он только размазывает оставшуюся грязь, но ни как не чистит до максимальног блеска.

Что очень не приятно удивило, если в повороте вы хотите переключить передачу, почти наверняка с первого раза не получится рукоятка "рыскает", а это очень и очень не приятно, особенно когда надо решать быстро. Все это в совокупности для меня очень сильно уронило марку этого производителя. Я не буду повторяться о тех недостатках, которые описаны в других отзывах. Еще раз хочу сказать, что у меня Ф1 из Германии, то есть качество сборки и фарш вполне достойный, а что тогда говорить о нашей сборке?

Совет автора покупателям Ford Focus 2002 г

Внималельно обследуйте аVтомобиль прежде чем покупать!

Достоинства:

Недостатки:

Обязательно хочу отметить работу передних "дворников" в прерывистом положении, ребята, ну зачем этот четвертый "взмах" - он только размазывает оставшуюся грязь, но ни как не чистит до максимальног блеска. Что очень не приятно удивило, если в повороте вы хотите переключить передачу, почти наверняка с первого раза не получится рукоятка "рыскает", а это очень и очень не приятно, особенно когда надо решать быстро.
изменен 12 февраля 2007 в 00:32
Uwagaemij Aleksej. Lising samij hudsij wariant pokupki auto!!!!!!!!! Eto auto do was IMELI kak HOTELI!!! Fokus 1.8 tddi lu4saja masina kotoraja u menja bila! Rashod do 140 kmh 6,5 (diselja) na 100 km. Problema :podsipniki s sadi (kombi). Nenrawitsja podswetka? Pomenaj auto!!! biggrin
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 12 февраля 2007 в 01:54
Аффтар-фанат Альмеры! teeth
А передачи в поворотах вообще-то не переключают wink
2015 г. 530 000 руб. подробнее
2013 г. 464 000 руб. подробнее