Ford Focus 2.0 16V

Отзыв Ford Focus 2.0 16V (2007 г.)

31 октября 2010 → пробег 64279 км

Отзыв о "Малыше".

14 июня 2007 г. написал свой отзыв о моем «Малыше» http://avtomarket.ru/users/~174676/garage/3424/opinions/3531/ Честно признаюсь, что с тех пор ничего и не изменилось. По хорошему, Я ОЧЕНЬ ПОДРУЖИЛСЯ со своим новым другом, КОТОРЫЙ МЕНЯ НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ. Жена порой даже ревновала к авто, говорит, что её больше любишь. А как её не любить? Посудите сами…

Купили в мае 2007 г. на заказ — это первый наш автомобиль. Собирали на заказ, сборка русская.

По ходу эксплуатации практически никаких нареканий нет. Бывают скрипы, как я уже писал в 1 отзыве. Но, как выяснилось, этим «болеют» практически все Фокусы. Ну и ладно, стал чаще мыть машину и протирать пластик дверей.

Машину освятили практически через пару дней после покупки. Батюшка предупредил, чтобы не курили и не «употребляли» в машине, иначе все освещение насмарку. Правда это или нет, но свято придерживаюсь этому правилу. В нетрезвом состоянии за руль не сажусь, потому как добром это уже закончится не может. И не курю. Надо покурить — вышел и на улице покурил.

В этом году хотел сделать химчистку салона, благо приехал был в отпуске в Тамбове. Там намного дешевле, чем в Москве. В итоге так и не сделал — машина в идеале, просто смыла в химчистке нет.

В эксплуатации один могу назвать недостаток — машину необходимо заправлять топливом. ВСЁ!!!

ТО делал только у официалов, причем всегда старался, чтобы всё делали при мне.

Ранее писал, что давал 200. Это было на М4. Потом ездили семьей в 2007 в Одессу. Между Уманью и Одессой кратковременно шел 210. Машина прекрасно управляется и на такой скорости. Это было всё по «молодости», теперь так уже не езжу. Но знаю, что моя машина не хуже мерсов и других, правда на ней написано, что она Форд Фокус, и они думают, что «круче» всех.

После покупки немного жалел, что взял 2 литра. Типа «вот можно было на разницу ещё больше наворотить машину». Оказалось, что я не совсем прав. В городе я особенно не гоняю. Конечно, если куда спешишь, то можно с умом ну очень быстро. Но вот на трассе. 2 л. двигатель просто чудо!!! Какие там фуры. Можно хоть с кем посоревноваться. Да, с места беху я не догоню, но вот потом… Не каждая беха или мерс могут довольно долго ехать под 200. Гайцы тоже не дремлют.

Короче говоря, машинкой доволен на все 100!

Весной, перед ТО-3, на сайте прочитал, что необходимо мыть дроссельную заслонку. Скачал и распечатал, как это нужно делать. Но решил помыть все же у официалов, благо там работает знакомый. Да, грязная. Процедура та же, что описана на сайте. Ставят на место, я и говорю: «А клемму АКБ почему не отсоединяете?». Говорят, а зачем. Показываю распечатку. Только посмеялись. Принесли ноут, подключили к компу машины, сняли ошибку и ВСЁ. Говорят: «Парень, не делай так, как пишут, и всё будет ОК». Вот и верь теперь советам бывалых.

А какое было лето. АХ-АХ. Теперь понял (правда, даже ещё раньше) все преимущества КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ. Не нарадуюсь ему. Говорят же, не жалейте, люди, денег. И я не жалел. Все системы безопасности, которые только возможно, поставил. Ну да, переплатил. Зато как себя чувствуешь уверенно, когда едешь зимой в сильнейший снег. ESP только подмигивает.

Присматриваюсь к разным новым машинам. Не решил ещё, какую следующую после Фокуса. Фокус новый вроде бы ничего, но хотелось бы более выдающееся.

Удачи всем на дорогах!

Совет автора покупателям Ford Focus 2.0 16V 2007 г

Достойный автомобиль. Многие сослуживцы купили фокусы. Милиция не спроста на фокусах ездит. Надёжный и неприхотливый автомобиль.

Достоинства:
  • Достойный автомобиль в своем классе. Статья даже есть такая — «Атака на короля»
Недостатки:

Сильных у меня не было, а из мелких:

• Пластик на стойках иногда поскрипывает, но это мелочи
  • Подсветка номера после зимы покрывается изнутри налетом цвета ржавчины. Лечится: выкрутил саморезы, промыл, высушил, закрутил обратно
На Nissan Maxima 1 ноября 2010 в 15:18

"Но знаю, что моя машина не хуже мерсов и других""Да, с места беху я не догоню, но вот потом…"- с чувством юмора товарищ))))

"Милиция не спроста на фокусах ездит"- {#grin}, да еще не с проста, на крузерах, бмв и мерсах, и уж совсем лохи наше правительство на мерсах 221 гняют, надо как милиционеры на фокусах, ведь чем они хуже правда??))))))

tony88
На Peugeot 308 1 ноября 2010 в 15:45

У нас милиция тоже неспроста на 14-х ездит. Зря я, наверное, поменял =) А ещё ей почему-то "Козлики" нравятся.

Что Фокус всех порвал и совсем не хуже Мерса - улыбнуло. А другие покупают и не знают, что зря столько переплачивают. Не иначе, освящение машины прибавило сотню лошадок.

tony88
На Peugeot 3008 1 ноября 2010 в 16:56

Да что там Мерины, я прошлой осенью на Тверском бульваре Феррари с МЧС-ыми номерами видел. Видимо, чтобы на пожар побыстрее доезжать.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 1 ноября 2010 в 15:31

У самого ФФ тока рестайл, 2 л АКПП, вполне так прёт, представляю чё за зверь на ручке... Кстати, скока кушает?

На BMW 5-серия 1 ноября 2010 в 15:49

Да, с места беху я не догоню, но вот потом…

как раз наоборот, дружище, бумер с места наказать не сложно, но вот потом............{#wink}

Не каждая беха или мерс могут довольно долго ехать под 200.

я уже запутался в подобных отзывах и не улавливаю: это прогон такой или юмор такой? {#sad}

zimmermann
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 1 ноября 2010 в 15:53

Вы не внимательно читали: Собирали на заказ, сборка русская. Вот и делает Бэху{#grin}

вега
На Nissan Maxima изменен 1 ноября 2010 в 22:33
вега
На Peugeot Boxer, Opel Astra 1 ноября 2010 в 18:32

{#thumbs_up}с внимательностью у тебя все хорошо....{#grin}действительно.....

zimmermann
2 ноября 2010 в 09:03

Какая-то у автора CHECK POINT - 200 km/h.... Страшно даже...{#bomb}

На Toyota Land Cruiser Prado 1 ноября 2010 в 16:16

на днях ехал на своем равчике около 150 никому не мешая - дорога третьестепенная с небольшим трафиком - пара машин на км. ну вот смотрю в зеркало заднее - 10ка прилипла  к заднему бамперу. и не отлипала до 180, а потом обогнал он меня (я скорость убавил) - теперь наверное тоже отзыв пишет, что делает японцев.

urfyn
изменен 17 ноября 2010 в 16:47
nordicpioneer
На Kia Optima 2 ноября 2010 в 12:59

а вдавить, чтоб логан далеко позади остался?

На Peugeot 308 2 ноября 2010 в 13:02

У меня, лично, самоограничитель сработает раньше, чем они отстанут. Да и не комплексую по этому поводу. Нравится мчаться на неуправляемом снаряде 160 - их дело. Главное - чтобы никто другой не пострадал.

valsinats

На Peugeot 308 изменен 7 ноября 2010 в 19:02
valsinats
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 7 ноября 2010 в 19:02
На Nissan Maxima, Nissan Maxima 1 ноября 2010 в 16:33

Машину освятили практически через пару дней после покупки. Батюшка предупредил, чтобы не курили и не «употребляли» в машине, иначе все освещение насмарку.

Как Вы эти пару дней без освящения то ездили? А батюшка не предупредил, что в бачек омывайки надо лить святую воду, а вместо масла елей - иначе все насмарку? Жаль что у Вас механика, а не автомат. А то левой рулишь, правой крестишься. Главное не бейте земные поклоны,  голова на клаксон давить будет, да и от дороги, опять же, отвлечение. Аминь, в смысле  удачи!

chell
На Peugeot 308 1 ноября 2010 в 16:46

Зря Вы так. Можно же теперь сигнализацию не ставить, подушки отключить. Вместо этого повесить иконки на приборную панель и крест побольше на зеркало - и все дела.

На Toyota RAV-4, Opel Vita 1 ноября 2010 в 17:13

Понимаю вашу жену....

На Volkswagen Passat изменен 1 ноября 2010 в 17:24

Ну до короля ему далеко конечно, я бы сказал хороший середнячёк в своём классе. Максималка у 2-х литрового 193км в час, как умудряються 210 ездить, загадка. Наверное с горы Арарат......

vinsdfern
На Kia Optima 1 ноября 2010 в 18:31

это все огрехи спидометра, летают же у нас на шестерках под 180 ))

На Peugeot Boxer, Opel Astra 1 ноября 2010 в 18:36

аффтор наверное хотел просто написать лёгкий юмористический отзыв, только не подумал, что владельцы нашепрома ведь поверят и побегут за фокусами....

аффтор, нормально всё, зато посмеялись.....

На Ford Focus 2 ноября 2010 в 09:25

По поводу ржавеющих изнутри плафонов подсветки номера. На Фиестах наблюдается то же самое. Просто между пластиковой накладкой, в которой они стоят и багажником попадает вода. Наверняка если присмотритесь-увидете щель. Загерметизируйте хорошим прозрачным герметиком по всей длине этой накладки и проблем не будет.

makso
На Ford Focus изменен 5 ноября 2010 в 14:28
На Toyota Corolla Ceres 5 ноября 2010 в 09:06

Нормальный авто, автору успехов в эксплоатации!

На Mercedes S-class 19 ноября 2010 в 19:53

И откуда у людей столько комплексов?{#grin} Клоунада, чесслово) Это я про сравнение фокуса с мерсами и бэхами)))

Автор, а зачем ты думаешь над тем, какая будет следующей? Разве может быть что-то лучше фокуса?)))

Все объявления Ford Focus (2005–2008)