Ford Focus 1.6 16V
2005 г.

Отзыв Ford Focus 1.6 16V (2005 г.)

19 апреля 2011 → пробег 11000 км

FOCUS 2. 5d. 1.6. 2005.

Доброго времени суток, господа!

Хочу в вкратце рассказать о самой популярной иномарки в России — FORD FOCUS второго поколения. Буду говорить вкратце и по порядку, надеюсь рассказать о всем, что узнал об этой машинке, и о своих ощущения владения данного авто!

По кузову проблем нет и даже не может быть! Оцинкован. Качество ЛКП хорошие, единственное только, что лак имеет свойство легко царапаться (убирается обычной ручной полировкой). Если вы возьмете, к примеру, мазду с своей краской, которая не загрязняет атмосферу и тем самым просто даже от прикосновения уже теряет свой первоначальный вид, то фокус в этом лидер. Двери закрываются легко и без звука курятника (как, допустим, в Ниссанах Альмерах и Примерах). Короче, нареканий нет!

Звук и аудио

В этой машине аудиоподготовка просто великолепна! Высокие и низкие частоты производятся отменно! Меломанам авто подойдет без нареканий! Штатная аудиосистема обладает хорошей функцией (не помню название). Ставите громкость на 4, когда едете в авто со скоростью 60 км/ч, то в салоне становится шумно, музыку надо делать погромче, а в фокусе (и многих других авто) магнитола это делает как бы за вас. Т.е. автоматически прибавляет громкость в зависимости от скорости авто — невероятно удобно!

Салон

Для гольф-класса салон большой, хотя сейчас настала в автомобилестроении эпоха гигантизма, многие его конкуренты стали такие же. Внутри сидеть удобно, отменная регулировка водительского места. Лифт сидения вообще поражает своей высотой! Панель приборов и эргономика на уровне — все под рукой. Качество пластика отличное! Прорезиненная панель приборов очень мягкая и приятная на ощупь! В салоне сзади места достаточно, человек с ростом 180см помещается сзади сам за собой, правда впритирку. Удивляет одно — водительский электростеклоподъемник с авто опусканием… а вот поднимания нет! Панель приборов очень понятная и информативная.

Управление.

Управляется фокус на уровне! Четко держит траекторию, чутко отзывается на поворот руля. Двигатель даже с объемом 1,4 тяговитый и легко набирает 100 км/ч. Руль по-минимуму передает все неровности дороги и совсем необязательно на ухабах вцепляться в него изо всех сил, так как это надо делать на некоторых других машинах (некоторые модели ниссан, жигули и т.д.). Механическая коробка работает достойно, легко переключает, но не без лишнего шума. Проблема коробок в том, что плоха включается третья передача (мною было замечено на трех авто из пяти). Так проблем не наблюдалось.

Подвеска

Подвеска… Первое, что мне понравилось в этом авто, — мягкая, энергоемкая и чуть в меру жестковатая. Независимая сзади, ну и конечно спереди. Проблем при должной эксплуатации не должно быть до 120-150 т.км. Косяк машины номер ОДИН — это гул: она гудит на обычном асфальте, она гудит на хорошем асфальте, а вот на супер асфальте… она тоже гудит! Гул идет не от резины, как думают многие! А из-за того, что между шасси и кузовом нет резиновой прокладки (как в японских авто и у многих немцев). Ставится она между стойкой и кузовом, плюс к этому ставится демпфер. Все это гасит этот ужасный гул! Подвеска у фокуса похожая на мазду 3 и вольво с40. Так что многие владельцы авто ставят в места демпфера там, где они стоят у мазды (можно найти в интернете).

Вот весь отзыв, старался выложить только необходимое и вкратце. Строго не судите! Всем спасибо за то, что прочли мое старание)))

Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 16V 2005 г

Смотрите внимательно ходовую часть, так как даже при сильном износе подвески она может не стучать/греметь! Еще обратите внимание на МКП, все сальники! Электрика тоже может хромать — проверяйте все электроприборы!

Достоинства:
  • Мягкая подвеска
  • Отличная управляемость
  • Недорогое обслуживание
  • Богатый выбор комплектаций
  • Подогрев лобового стекла (доп. опц.)
  • Отличный материал салона
  • Размер машины для его класса
  • Великолепное освещение головными фонарями
  • Неугоняемость
  • Простота
Недостатки:
  • Слабая электрика
  • Очень популярна (ездит вся страна)
  • Гул от передних колес (задних тоже, но не так)
  • И опять гул в салоне
На Peugeot 308 29 апреля 2011 в 18:47

Очень сумбурный отзыв, показалось.

То, что Автору нарвится машина, это ,конечно, хорошо.

Для реальных меломанов штатная музыка, боюсь, не подойдет.

Кузов оцинкованный...Сомневаюсь, интуитивно, но фактами не располагаю. Подскажите кто-нить пжл.

Пластик мягкий - удобно бухать в машине - когда отключаешься нос в кровь не разобьешь о торпедо. Больше на ум ,с практической точки зрения, ничего не идет.

Автор, извините за сарказм - конец недели, устал.

Так или иначе - успехов вам с фокусом, машина неплохая.

withouthead
На Peugeot Partner, Kia Rio изменен 4 мая 2011 в 11:00

Никогда их не цинковали. И вообще Форды не цинкуют. Если только пороги, да сварные швы снизу. Форды отличаются хорошей коррозионной стойкостью, но только благодаря качественному грунту и штатной изоляции днища.

На Kia Ceed 29 апреля 2011 в 20:21

Где там мягкий пластик? Только накладка на торпедо - все остальное из дешевой гулкой пластмассы. Стойкое ЛКП - сказки рассказываете. Кузов НЕ ОЦИНКОВАН! Насколько я помню, сзади полузависимая подвеска. "В этой машине аудиоподготовка просто великолепна" - насмешили. Продаете уже что-ли?

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 29 апреля 2011 в 21:49

Сид конечно круче и пластик и оснащение, а уж ЛКП у Киа просто верх мечтаний для любой марки. Что собрался сид продавать??? А тут бац более качественный конкурент нарисовался. Форд быстрей продастца дружок, Сид покурит в сторонке, подождёт маненько. Да ты нерастраивайся, купят и твоё корыто.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 апреля 2011 в 21:52

Олег, да лана, и Сид и Фокус нормуль машинки! Хороших тебе выходных!!!

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 29 апреля 2011 в 22:16

Привет Саш!!! Хошь лана, хошь не лана Саш, но Чпокус рулит полюбому. Хороших и тебе праздников!!! На сколько я помню у нас с тобой на первомай день рождения у близких нам людей. Дай бог нам здоровья.

На Kia Ceed 30 апреля 2011 в 07:05

Да полюбому рулит)))Но только рядом с Рио{#biggrin}

На Kia Ceed изменен 30 апреля 2011 в 06:43

Уважаемый, во первых я вам не тыкал, на брудершафт, слава богу, с Вами не пили.Во вторых про сид я не слова не сказал и с ним не сравнивал. Отзыв просто хвалебная ода форду - вот что я имел ввиду.Люди, которые находятся на стадии выбора авто, хотят читать адекватные отзывы. А насчет более качественного конкурента - ваше право, что думать, но на вашем форде мал еще пробег, чтобы утверждать о качестве и надежности авто.Посмотрим, когда у вас пробег будет как у автора, что вы тогда будете рассказывать. К сведению - сид продавать не собираюсь, мои слова не просто голословные утверждения и ничего вам доказывать я не собираюсь. Снимите розовые очки и перестаньте троллить (это я про ВАШЕ сравнение с сидом){#beer} Чпокус рулит{#biggrin}

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 30 апреля 2011 в 19:17

aisy1. Значит всё таки попал в точку. Что дружок Фокус покоя недаёт. Жалеешь что когда-то лоханулся и купил Сиид. Ничего страшного всё поправимо в этой жизни, так сказать всё у тебя впереди.

А теперь касаемо отзыва. Представь себе дружок, что данный авто проездил без проблем указаный пробег, почему бы владельцу не порадоватся за свой авто.. Я понимаю, что тебя глючит по этому поводу ведь ты думаешь что Сиид это наше всё. Представь ты здесь не одинок мы таких троллей уже здесь видели. Их здесь валом. Так ,что придумай что нибудь поумней, а то твои брудершафты и очки( те которые розовое у тебя) здесь некатят{#biggrin}

На Kia Ceed 1 мая 2011 в 12:00

А вы как оказалось достаточно злобный и упорный тролль{#biggrin} Фокус рулит (пока у вас пробег небольшой))) - успокойтесь, остальные гуано.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 30 апреля 2011 в 15:24

сзади нормальная многорычажка,этож Фокус2. Кузова наФФ никогда не цинковались и сейчас не цинкуются. Обычная катофорезная ванна плюс приличного качества металл. Шумноват,этода, нужно брать 2-х литровый,он побюлагородней звучит,хотяшумки внемне больше..... если что может так конкретно гудетьо,то посмотрели бы  навсякслучай ступичные.

На Honda Civic 6 мая 2011 в 09:26

Насколько я помню, сзади полузависимая подвеска.

В этой машине с зади полностью независимая подвеска.

"В этой машине аудиоподготовка просто великолепна" - насмешили

Скажи мне друг сердечный- много ли ты знаешь авто такого класса, где стоит музыка не хуже чпокуса? В особенности я говорю про басы.

На Kia Ceed изменен 6 мая 2011 в 10:51

По подвеске ошибся, но и не утверждал. Класс ни при чем. При чем тут басы, разве только в них заключается качественное звучание? В этом классе звук у всех среднего качества (без утверждений про его великолепие). Оцените объективно, а не как некоторое быдло на сайте с пеной у рта. А вообще рад за вас, что авто радует беспроблемной работой узлов и деталей. Я тут описывал возможные проблемы, если вас не коснулись - то пусть так оно будет и далее. Удачи.

На ВАЗ ОКА 30 апреля 2011 в 00:58

Я езжу на автомобиле Рено Лагуна 3, в котором присутствует такой же гул как и в вашем Форде Фокусе и он действительно идет не от резины, так как заводскую резину я уже сменил на резину другого производителя, но гул в результате этого не уменьшился. Расскажите если можно по подробнее, о каком демпфере и о каких резиновых прокладках идет речь, вы случайно не опоры стоек имеете ввиду.

На Volkswagen Passat 30 апреля 2011 в 10:02

такое ощущение ,что где то списали статью  с тестдрайва.....

vinsdfern
На Honda Civic 6 мая 2011 в 09:27

Всю ноч списывал, с утра хозяин списывалки придет)))) (переделаная цитата из к.ф. Бумер.)

На Citroen C3 изменен 30 апреля 2011 в 10:18
Двигатель даже с объемом 1,4 тяговитый и легко набирает 100 км/ч
Напоминает слова из старой песни: "А "Запорожец", машина - класс, он выдаёт сто километров в час". Странно, что у автора 1,6 вроде, а пишет про 1,4. А в целом, отзыв сгодится для рекламы при продаже, и только. Непонятно, почему автор решил не упоминать про многочисленные минусы данного авто. Замечу, что если на переднем кресле рослый человек, сзади не то что 180 - ти сантиметровому тесно, но и ребёнок не всякий усядется комфортно. У двух моих приятелей были фокусы. У одного 2 литра С-МАХ стал масло жрать столько же, сколько бензина после 60 000 - продал. У второго на пробеге в районе 80 000 вырвало на ходу заднюю стенку АКПП. Заменил за свои бабки. Ездит.
На Kia Ceed 30 апреля 2011 в 10:31

Вот и у меня создалось впечатление, что автор продает авто. Только плюсы)))

На Honda Civic 6 мая 2011 в 09:30

Двигатели фокуса должны подъедать масло- это нормально. (но не так как бензин см. выше). Берем допустим мазду 6, двигатель у нее с фордовскими корнями. Так вот на нем считается ОБСОЛЯТНО НОРМАЛЬНЫМ РАСХОД 1литр на 1000км!

На Ford Focus 18 мая 2011 в 13:19

у меня рост 181см и по телосложению не маленький. у дочери 168 см. Так она за мной нормально садиться и не жужжит.{#grin}.

На ВАЗ 2110 30 апреля 2011 в 11:11

Диски забавные :) за отзыв 5

На Renault Symbol 30 апреля 2011 в 12:37

Фокус по любому лучше всяких там чудо-юдо рыба сидов. Единственное, как мне кажеться металл у него такой же хлипкий как и у изделий к/к автопрома. Чуть что, сразу вмятина. Другое дело немцы, на них танцевать можно...

zann
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2011 в 13:20

Другое дело немцы, на них танцевать можно...

Ага, вчера но 2:0 натанцевали...{#biggrin}

30 апреля 2011 в 16:13

было за жизнь ...2 фокуса 2 ...один 1.6 второй 2.0 ...как владелиц:

их воообще никогда не цинковали ....не несите бред

las vegas
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 30 апреля 2011 в 16:21

а я их изготавливал.Там цинка не грамма нет. И вообще  цинковка всовременных технологиях  не самый лучший способ защиты от коррозии, но страшный гемор для последующей малярки. ауди 80  цинковалась,  Фокус никогда.

30 апреля 2011 в 19:10

отзыв от позитивного человека, что уже само по себе приятно. так и надо, радоваться тому что есть)))

зы: СИД VS ФАКУС!!!! ФАЙТ!!!

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 30 апреля 2011 в 19:20

Сагласен с Алексеем. За отзыв тоже пятёрка от меня. Уважаю людей позитивных!!!

На Toyota Land Cruiser Prado 30 апреля 2011 в 19:25

что ж мне сирому делать- у меня и Сид и Фокус. По чесноку- обе машины осень интересные и достойные, но Сид милее.

Ждемс.. Фокус 3 надеюсь порадует

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 30 апреля 2011 в 19:45

Привет Микка. У меня тоже имеется в арсенале Киа и что с того. Здесь нет ничего зазорного. Киа это не самый хучший вариант. Я тебе рассказывал однажды, что из универсалов я выбирал либо Фокус, либо Сиид. Фокус за сопостовимые деньги оказался гораздо вкуснее. Каждый имеет право на существование и я неговорю что Сиид говно, я спокоен в отношении Киа, обычный авто за обычные деньги. По надёжности за Киа сказать ни чего не могу, так как не имел и знакомых нет, а у меня пробег на Рио 3000км. За Форд могу сказать сам проехал 30тык. , один мой знакомый проехал чуть более 150тык полёт нормальный всё в пределах расходников, да и автор отзыва проехал 110тык тоже полёт нормальный.

30 апреля 2011 в 19:35

А чем он способен порадовать? Если ценой, то этого точно не будет.

sokk1
На Toyota Land Cruiser Prado 30 апреля 2011 в 20:10

ДА НОРМАЛЬНО ТАМ БУДЕТ С ЦЕНОЙ, НЕ ХУЖЕ фОКУС2.  Радоватьбудет дизайном, новизной и вообще я рулил таким, правда Хэтчбэком- ну очень позитивно

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 30 апреля 2011 в 21:01

Мой Фокус проехал 80000 км,поломка-трубка ГУР. Кроме него катался в отпусках на одноклассниках-Шкоде Октавии,Астре,,ситроенеС4,Рено Лагуне,ниссан Примере.,Гольф5. Фокус их точно не хуже. А в чем то и лучше.Может в Сиде есть нечто-не знаю.А так ,все они похожи

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2011 в 21:05

А вот тут Вы правы, все авто гольф класса на уровне и при выборе всё решают нюансы! А рулится Фокус очень хорошо, во всяком случае не хуже Астры (она пожёстче), а Сид так-се рулится, всё ИМХО...

А у мну электроусилитель!{#grin}

На Toyota Land Cruiser Prado 30 апреля 2011 в 21:23

не, рулится Сид гораздо интесней,а повороты проходит вообще шикарно. Фокус отдыхает.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2011 в 21:27

Мика, не гони, я и на том и этом ездил, купил Форд в тч и поэтому, денег и на то и это хватало...

а повороты проходит вообще шикарно. Фокус отдыхает.

Ты пьяный чтоль?{#grin}

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 30 апреля 2011 в 22:21

Саш.Микку иногда заносит на поворотах. Это нормально. Ведь у него Сиид, а это сам знаешь)))))))){#biggrin}

Понятно конечно что Фокус 2,0 рулится интересней гораздо чем Сиид1,6. Здесь без вариантов.

На Kia Ceed изменен 1 мая 2011 в 11:42

Купил Рио - лоханулся.Обиделся на марку в целом. Ну что ж бывает. Сочувствовать вам надо))Пусть хоть чпокус вас радует в моменты когда не грызет внутри мысль о нежеланной покупке фокуса)))){#biggrin}

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 5 мая 2011 в 22:07

aisy1-тролище. Рио я  купил на здачу оставшуюся от покупки Форда.  Ездиют у меня на нём женчины и радуются. Причём здесь обиды??? Ты обиженый, походу. Сочувствую тебе. Как говорится береги честь с молоду. Теперь то тебе терять нечего, только сиид. Это как диагноз или приговор. Знаешь у меня было много разных марок авто, и у меня нет привязки к марке, завтра будет другая третия, десятая, это как ботинки, максимум 100тык и будет другое авто. Поэтому все твои гнилые выпады по Форду мне пох, вообщем как и ты гнилой троль. Это было последнее что я сказал тебе. Дальше ты сам, тихо сам с собою.

На Kia Ceed 6 мая 2011 в 08:15

И тебе не хворать))) Не было "гнилых" выпадов - тебе они кажутся таковыми. И не нужно оскорблений, тем более в твой адрес от меня их не было, учимся сохранять человеческое лицо. Мир-труд-май{#beer}

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 1 мая 2011 в 21:44

Вы забываете, что у меня и Фокус. То есть я не просто "ездил" на тестах выбирая себе машину, а эксплуатирую активно обе модели- КИА Сид и Форд-Фокус.Я считаю, что сужу обьективно. Сид лучше почти во всем, за исключением мягкости подвески. Делаю поправку на то, чтор уменя Фокус1,4, допускаю, что 2-хлитровик интересней( даже знаю- юзал сии машины неоднократно на заводе), но шасси абсолютно то же .

Насчет похожести-  посмотрите насколько  красив Сид-уни версал, Фокус- вагон на его фоне просто скучен,а октавия тур просто  тошнилово...

1 мая 2011 в 13:25

достукались, фокус на уровне гольфа5, октавии))) а ничего, что в фордах шумки нету? лагуна и примера-это Д класс и по определению комфортнее, чем факус. все это напоминает общение приороводов на своем форуме))) и калиноводов)))

На Toyota Land Cruiser Prado 1 мая 2011 в 21:41

Кто ВАм сказал, что в ФФ нет шумки? НОрмальный такойвойлочный мат впалец толщиной. НЕ думаю, что на ВАз она больше и лучше... и что вОктавии она толоще

1 мая 2011 в 21:44

у меня был фокус. там реально нет шумки. как на тазу... мотор слышно, дорогу слышно, ветер свистит, проезжающие машины ревут.

На Toyota Land Cruiser Prado 1 мая 2011 в 22:52

шумка там есть- по днищщу, а вот что там слышно это уже второй вопрос. НЕ будб ее слышно  бы бвло больше

2 мая 2011 в 09:36

мы о разном. уши мне подсказывают, что шумки там нет.

На Honda Civic 6 мая 2011 в 09:22

Шумоизоляция в чпокусе есть, просто она не настолько сильная. А на счет шума от дороги это не в арках колес дело и не в шумке- дело в прямом контакте колеса и кузова. Многие федороводы ставят под передние стойки резинувую прокладку дабы снизить уровень шума в салоне. Это самый лучший и актуальный способ! Плюс к этому можно поставить демпфера на пер. стойки (крепятся к верхней гайке стойки стабилизатора). Подвеска у фокуса и мазды 3 практически не отлмчается ни чем (fоrd и mazda партнеры). За то у мазды демпфер и пракладка стоит!  Правда после этих всех процедур в салоне становится значительно меньше гула, за то вы начнете слышать аэродинамический шум (ветер), от этого поможет только полная дополнительная шумоизоляция.

На Honda Civic 4 мая 2011 в 09:51

Мой Фокус проехал 80000 км,поломка-трубка ГУР

Это нормально- проблема некоторых чпокусов))))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2011 в 21:21

Блин, ничё не понял, пьёте?...{#beer}{#grin}

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2011 в 21:23

Опять не вкурил, ну и Вас с наступающим!{#beer}

30 апреля 2011 в 21:22

Мне понравился отзыв!

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 30 апреля 2011 в 21:34

Вкратце объясню-Астра-по повадкам-Фокус. Ноу Астры неудобнее обзор,поворотники,расположение магнитолы ,лючок заправки,подлокотник...

с4-спидометр посередине приборной панели-зачем? Жена замучила вопросами-мы ,что едем 150 км в час.?.Вообще то торопились по Греции вернуться в отель(дистанция 500 км) и ехали 170  км в час. Гудел ситроен нещадно. Рено Лагуна (выпуск 2003 г)комфорное авто,но валкое и непонятная коробка передач.Ниссан Примера- непонятная машина.

На ВАЗ Priora 30 апреля 2011 в 21:43

Да лан вам, расслабьтесь. Приора - лучшая машина. Рвёт такие всякие фокусы как стоячих. И торпедо у меня в Приоре МЯГЧЕ. {#tongue}

priorov
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 апреля 2011 в 21:46

Вау, с возвращением! Тебя не хватало, куды делся!?

А Приора конечно лучше-факт!{#thumbs_up}

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 30 апреля 2011 в 22:23

Приора Калл Кальный.))))))

Ну, что мужчины развлечёмся))))))))))))){#biggrin}

На ВАЗ Priora изменен 30 апреля 2011 в 23:22

;) Тут я, тут. К сожалению, судьба забрасывает туда, где с тырнетом сложно. Форум не брошу, как бы оно там ни было.

На Volvo S60 изменен 1 мая 2011 в 04:57

Цитата-"В этой машине аудиоподготовка просто великолепна! Высокие и низкие частоты производятся отменно! Меломанам авто подойдет без нареканий!" вообще доставила)))ну ну..зачем вообще писать такую чушь,и так категорично.И правда,что ли скопипастил где то автор?В общем информации null.Отзыв ни о чем.Зачем писался неясно..печально,что такой невнятной писанины очень много{#angry}в общем отзыв бредовый.Оценка 1.и присмотревшись,похоже на то,что и правда скопипастил автор,сей пасквиль,попросту из разных источников.Ну или мыслит такими шаблонами?тогда сорр

На Kia Ceed 1 мая 2011 в 11:45

Вот и я говорю, что отзыв - бред. Но многие недалекие тут считают так же.Весна наверное - обострения всякие развиваются)))Главное то, что в отзыве полезной инфы = 0

1 мая 2011 в 13:30

отзыв человека, очень довольного своим автомобилем. я как то встречал одного ччеловека такого позитивного... что не спроси у него, все очень хорошо. ездил он тогда на ниссан примера п12, спрашиваешь как машина, да просто отлично! колеса смотрю-китайские... спросил про них, говорит очень нравится... что же в этом плохого? или приятнее, когда пишут негатив?

1 мая 2011 в 14:59

Фокус- неплохой конструктивно аппарат ,абсолютно невостребованный на вторичном рынке с баснословной дороговизной зап.частей

1 мая 2011 в 17:12

ну на счет невостребованный-это ГОН. в остальном согласен

1 мая 2011 в 18:39

Значит потребность рынка очень сильно отличается,у нас фокус на ручке "пожизненный" автомобиль сроки продажи до 6-8 мес при среднерыночной стоимости,вариант один-значительно снижать цену.У нас только камри,авенсис и королла,форд в опале

1 мая 2011 в 19:06

я недавно продал форд за 3 дня.

На Honda Civic 4 мая 2011 в 09:54

абсолютно невостребованный на вторичном рынке

Ты в каком мире жзивешь?

дороговизной зап.частей

С перва сравни с конкурентами, потом пиши что дороже)))

4 мая 2011 в 10:20

дорогие запчасти на фокусе. к примеру вентилятор охлаждения 14тыщ стоит на, а на пассат б5+ 6тыщ.

На Honda Civic 4 мая 2011 в 10:55

Лови! http://www.nvformula.ru/katalog/ford/fokus-ii-05-/otoplenie-ohlazhdenie, и больше не кому не показывай! А если еще и поиском пользоваться в яндексе, то можно еще не то найти!

5 мая 2011 в 00:29

неоригинал. неоригинал на пассат 2тыщи стоит)))

На Honda Civic 5 мая 2011 в 09:18

Это очень хорошо, я правда рад)))))

На Kia Ceed 1 мая 2011 в 19:08

Да не в том дело то! Данный ресурс рассчитан еще и для того, чтобы при выборе следующего авто черпать полезную инфу, а не читать оргазмо-восторженные, рожденные в воспаленном мозгу оды.

1 мая 2011 в 19:15

открой глаза. реалистов гораздо больше, чем пессимистов. такие отзывы не нужно рассматривать как полезную и нужную информацию.. это просто заниматеьный и позитивный рассказ. будь проще)))

На Volvo S60 1 мая 2011 в 19:22

надо не обращать внимание на такую писанину.Обидно,что люди которые в нюансах машин слабо разбираются,будут черпать инцу из таких "опусов"{#cool}и потом на основании этого делать выводы

1 мая 2011 в 19:37

еще один суровый челябинец)))

На Volvo S60 2 мая 2011 в 01:13

??я не из Челябинска..не понял вас

2 мая 2011 в 09:37

чего тут непонятного. это позитивный отзыв довольного человека... а вы как в армии!

На Honda Civic 20 декабря 2011 в 12:25

Покажи где списа я, просто у меня логика как у журналиста, а отзыв писал от души)))))

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 1 мая 2011 в 18:47

Неугоняемостьhttp://quto.ru/journal/curious/12950/

последний абзац:

В России самыми угоняемыми автомобиля в прошлом году были названы седаны Lada 2106. Из иномарок чаще всего угоняли Mitsubishi Lancer, Toyota Corolla, Mazda3, Toyota Land Cruiser, Toyota Camry и Ford Focus.

не расслабляйся комрад{#bandit}

bukkawhite
На Volvo S60 1 мая 2011 в 19:20

у автора авто 2005 года.так что и правда можно остыть..по поводу опасности угона.А так да,новый фокус в какой то степени потенциальная жертва.Лично знаю человека,у которого в ~2006 году угнали такое новое машино.

На Honda Civic 4 мая 2011 в 09:57

Запорожез в 2011 году тоже угоняют. Я не говорю про единичные случаи.

На Mazda 6, Great Wall Hover H5 1 мая 2011 в 23:17

на моем 2 литровом фокусе на 3 арках отскочила краска..2005 год россия..арки колес ОЦИНКОВАНЫ..за зиму на сколах от соли и реагентов ни следа....сегодня днем на солнце сам сколхозил и подкрасил сколы..зачищать не пришлось..просто обезжирил бензином..

гул в фокусе-неисправность..вероятно ступичные(неделю назад заменил переднюю левую ступицу,стояла заводская:130000км)неисправные гудящие ступицы не имеют люфтов..в них просто высыхает смазка

насчет автомата подъема стекла...нужно програмировать кнопку:2-3 раза нажми и держи верхнее положение кнопки подъемника не менее 2 секунд.все 4 стекла у фокуса с доводчиками на подъем и опускание

плюсы 2х литрового фокуса-беспроблемное рулевое(на 1,6 текут,рвутся шланги,лопаются трубки) и идеальная коробка(задняя вкл. без хрустов и почти на ходу,передачи переключаю 2 пальцами..рычаг сам заскакивает; на 1,6 и 1,8 коробка идет послабже)

wolk
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 1 мая 2011 в 23:30

милейшие, ну как Вы поняли, что онии оцинкованы? Спектральный анализ покрытия делали?Это обычный катофорез, тольеко не жигулевский, а нормальный. В 2005-м подрядчики для испытаний купили некрашенный Кузов первогоФокуса. Он год у них пролежал под открытым небом и не дал ни точки ржи. Цинковка? хрена там! Обычная химическая ванна.

На 2Л ЭГУР-Гур с приводом насоса от электромотор, на1,6 ГУР. Ломаться может и тот ии другой вппрочем крайне редко.

wolk
На Ford Focus изменен 3 мая 2011 в 20:51

плюсы 2х литрового фокуса-беспроблемное рулевое..............Кстати посмотрите уровень в бачке Вашего ЭГУР, мож подлить надо...

mast
На Mazda 6, Great Wall Hover H5 6 мая 2011 в 18:13

он спрятан под правой фарой,контроля уровня не требует.когда менял лампочку фары, открутил крышку бачка...там уровень....жидкость чистая..

На Honda Civic 4 мая 2011 в 10:00

НА СЧЕТ ОЦИРНКОВКИ Я ПОГОРЕЧИЛСЯ! Я ИМЕЛ  В ВИДУ КУЗОВ В КАКОЙ-ТО ХИМИИ (ТИПО ОЦИНКОВКИ).{#smile}

Все объявления Ford Focus (2004–2008)