Ford Focus Wagon 1.6 16V
2003 г.
Ростов-на-Дону

Отзыв Ford Focus Wagon 1.6 16V (2003 г.)

23 июня 2011

Чудо Фокус.

Покупал автомобиль в 2008 году. Я был 3-м владельцем.

На данный момент проехал 65 000. Ощущения от автомобиля только положительные.

1 — это, конечно, вместительность универсала. Чего я в нем только не перевозил. И кожаный офисный диван из икеи, и 700 литровую пластиковую бочку, и много много-много всего. Как-то летом ездили с женой на море, жили в машине прямо на пляже (при разложенных задних сиденьях получаем ровный пол, а длинны от передних сидений до крышки багажника как раз хватает для моего роста (175 см)).

2 — двигатель. Сел на фокуса после 10-ки. Первую неделю был просто в шоке после овна, которое называют ВАЗ 2010. Двигателя 1.6, если ехать одному или вдвоем, хватает за глаза. При загрузке маловато, конечно. И при включении кондера тоже ощущается нехватка, особенно по горам и при обгонах на трассе, а в городе ничего. На трассе разгонял до 200. Причем на крейсерской скорости 160-170 еду спокойно, держу руль одной рукой, машина идет как по рельсам.

Надежность для авто с пробегом за 100000 и эксплуатацией практически всегда в большом городе нормальная. За три года и 65000 км. потратил на ремонты и плановые замены в сумме около 40 000. Менял главный цилиндр сцепления, ремонтировал генератор, менял аккумулятор (2 раза, так уж вышло), недавно пришлось перебирать всю заднюю подвеску, ну и всякие масла, фильтра, колодки и т. д.

Совет автора покупателям Ford Focus Wagon 1.6 16V 2003 г

Берите не задумываясь.

Достоинства:
  • Вместительность
  • Внешний вид до сих пор не особо устарел
  • Необычный салон
Недостатки:
  • Стоимость оригинальных запчастей выше, чем у аналогов (Lancer, Сorolla и т. д.)
На Ford Focus 23 июня 2011 в 18:35

Очередное рекламное объявление, а за 3 года можно было так много о машинке рассказать...

На Ford Fiesta изменен 24 июня 2011 в 11:07

на 1.6 200 км.ч ? значит не одни Приоры низко летают......а так да ,отзыв ни о чём.....

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 24 июня 2011 в 13:30

Держите руль двумя руками, хотя бы иногда::)) Удачи.!

На ВАЗ 2112 26 июня 2011 в 00:21

Да конечно ВАЗ "авно", только я на своей 21124 т 1,6 16V 90 л.с также спокойно 160-180 иду, тоже 2008г.выпуска, только за это время затратил меньше раз в 8 бабла. И меня всегда прикалывает, когда владельцы б/у иномарок пытаются выеживаться, особенно на трассе, но часто сзади остаются.

40 тыс. на запчасти за три года, да нахер такую машину, эти деньги лучше на бензин истратить. Официально проходил только первое ТО, масло и фильтр и сам сменю, остальное ничего не ломалось.

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 27 июня 2011 в 12:09

vladimir62.

1. Любой автомобиль, выехав за пределы салона, становится б/у.

2. Никто рядом с вашим автомобилем "выеживаться" не будет - и так все известно заранее, особенно про больное эго.

3. Фокус 03 года, даже по определению нынешнего президента России, не является очень старой машиной.

4. На 40 тыр можно еще хорошо поесть и попить::))

5. А в первый ваш абзац, как говорил Станистлавский, "не верю!"

6. Вы, похоже, новичок на этом форуме?  Тут уже давно перестали "сра-ся" по поводу достоинств ваза и патриотической поддержки российского автопрома. Так что давайте оставим дискуссию::))

На Ford Fiesta изменен 27 июня 2011 в 23:12
На ВАЗ 2112 29 июня 2011 в 23:35

Больным эго не страдаю. А ты похоже на вазах если и ездил то только на ржавой копейке. для сведения 16клапанная 12-ка 1,6 все 200 набирает. ездил я и на иномарках: гнал из салона Гетц, Форд Фьюжн нулевые. Также был на дальнем востоке ездил на тойоте праворукой и мазде AXELLA.

Гетц понравился, Фьжн-дерьмо, хуже 12-ки на трассе, очень жесткий и вся пластмасса гремит.

А фокусу до ахеллы как до луны.

12-ка меня вполне устраивает, ни в городе ни на трассе ущемленым себя не чувствую. Очень часто езжу на рыбалку, проходимость устраивает.Могу купить себе машину и подороже Фокуса, просто не вижу смысла!

vladimir62
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 30 июня 2011 в 12:05

Ездил-ездил - и не на копейках ржавых а на новых еще в прошлом веке, когда их делали руками. Было целых два ваза, и я их не ругал - можно отзывы почитать даже::))

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 27 июня 2011 в 23:16

вы написали: "как они летают мы знаем"

Это не страшно::))

Все объявления Ford Focus (2001–2005)