Отзыв Ford Focus 1.6 16V (2004 г.)

21 декабря 2005

Ford Focus

Доброго времени суток! Фокус-1, январь 2005 года, хечбэк, руссборка. Автомобилем пользуюсь год. По-моему отличный аVтомобиль на все случаи жизни. Езжу, чаще всего, по городу. В выходные — на дачу. Летом ездил с семьей на юг, в Хосту — никаких проблем. Иногда злоупотребляю грузовыми свойствами — тещу с припасами с дачи, немного стройматериалов на дачу. Рекорд —10 мешков картошки. Думал, не влезет. Влезло! Ну, о чем это я? Не «Газель» же рекламируем.

Посадка очень удобная. Все видно, до всего могу дотянуться без проблем. Не устаю во время вождения. Рекорд 15,5 часов (с моря возвращались). На дороге позволяет пошустрить. Управляемость на высоте. Двигателя — 1,6 Duratek с цепью ГРМ, А-92 хватает почти всегда. Ну, если с полной загрузкой на трассе и в обгон на 120- это надо не полениться на ступеньку ниже. Или по серпантину в Сочи — иногда и на вторую, чтобы успеть до встречной фуры обогнать колонну. Так и цена — 14 килобаксов — новый из салона — гарантия 2 года или 100 000 км — ТО через 15 000. Жалко теперь таких не делают Фокус-2 теперь у них.

Задняя «подруливающая» подвеска — песня. Повороты как циркулем. Аж пугался по началу — должен вроде уже наружу вывалиться — а он не хочет! В пятом «Гольфе» такую как новую разработку рекламируют. Климат контроль. Однозонный правда, зато однозначный. Поставил температуру и забыл. Полный, по всей поверхности, обогрев переднего стекла. Сейчас — в самый раз. Ничего не обмерзает, все видно. В морозы заводится без проблем.

Нет, понятно, хотелось бы помощнее, попрестижнее, и дурацкую систему открывания лючка бензобака только ключом — отменить бы. Но если аVтомобиль, чтоб с достаточным комфортом ездить, иногда пошустрить, не бояться оставлять на улице (не угоняют их тьфу-тьфу-тьфу) — это, пожалуйста. И чего-то, несмотря на многочисленные жалобы в интернете, не ломался он у меня (опять же тьфу-тьфу-тьфу). Ездит себе и ездит. Чего и вам желаю!

Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 16V 2004 г

Покупайте, не слушайте завистников!
Достоинства:
  • Удобный салон

• Хорошая эргономика

• Отличная управляемость

• Хорошее соотношение цена- качество
  • Недостатки:
    Высоковат расход топлива (зато 92)

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Ford Focus (2004–2008)