Ford 1,8 125 л/с
27 апреля 2012 → пробег 90000 км

Часть 3. Ford Focus 1,8 125 л/с (2008 г.в.).

Всем добрый день!

После последнего отзыва я проехал на своем Фокусе еще 46 000 км. Итого 90 000 км. пробега по нашим российским дорогам.

Что было из поломок и затрат за время эксплуатации машины:

На ТО 60 000 км.

1. Приговорили втулку стойки стабилизатора в задней подвеске, был небольшой люфт (стука я не слышал) – заменили по гарантии.

2.  Заменили подтекающий сальник в МКПП по гарантии, якобы из-за перепада температур в зимний период это бывает на этих авто.

На 70 000 км. я заметил небольшие щелчки где-то впереди при повороте руля влево-вправо на стоящей машине. Поехал к дилеру. Сказали, что полетел какой-то опорный подшипник. Заменили по гарантии.

На ТО 80 000 км. заменил в первый раз по кругу колодки, хотя можно бы было этого и не делать (ибо износ был только на 50%).

На 90 000 км. при диагностике на ТО уже не в дилерском центре обнаружили небольшой люфт правого переднего колеса (пришел срок замены подшипника ступицы).

Из поломок вроде бы пока всё.

Что положительного:

Все три небольших поломки устранили по гарантии. Я не затратил на ремонт ни копейки, за исключением ступицы.

Все системы, электроника, двигатель, коробка работают четко и исправно. По кузову никаких ржавчин нет.

Машинка также надежно заводилась и заводится в любую погоду, отлично управляется и доставляет своего владельца из точки А в точку Б.

Мое субъективное мнение следующее:

Машина вполне надежна, не сильно затратная в эксплуатации. В общем, думаю, что если не лучше своих одноклассников, то уж точно не хуже.

Совет автора покупателям Ford 1,8 125 л/с 2008 г

Если машина нравится и подходит по потребительских качествам, то можно брать. Машина неплохая.

Достоинства:

• Управляемость
  • Неприхотливость к топливу (лью 92 бензин на хороших проверенных заправках)

Недостатки:

• Шумка
НаCitroen C5, Citroen Xsara Picasso28 апреля 2012 в 08:45

Автор, где же Вы ездите, что у Вас колодки 80к прошли и еще 50% осталось?  Что по Москве - НЕ ВЕРЮ!

ap5
НаNissan Qashqai, Stels Outlander28 апреля 2012 в 08:52
У меня ФФ 2.0 АКПП, передние на 19 т. км. поменял, мож автор как дедушка: накатиком, накатиком...))))
вега
НаFord Focus, Toyota Land Cruiser30 апреля 2012 в 08:15

Как то быстро у Вас колодки стерлись, у меня аналогичный авто, я передние поменял в 31000 и еще осталось процентов 20, а уж о задних речи пока не идет. Эксплуатирую, Москва и область. Стиль езды спокойным бы не назвал. Улыбаюсь

amidbk
НаFord Focus, Toyota Land Cruiserизменен 30 апреля 2012 в 08:22

Самое неприятное было то, что при замене свечей на 31000, посмотрев на их внешний вид понимаешь, что бензин у нас конкретное Г... Хотя заправляюсь на брендовых заправках.

ap5
НаFord Focus28 апреля 2012 в 09:36

Да нет конечно, ездию я достаточно быстро, вот только пробег у меня на 95 % приходится по трассе, поэтому и так долго служат колодки.

dhuhorev
НаHyundai Accent28 апреля 2012 в 19:52

Теперь понятно про калодки. А то в пору было в книгу рекордов Гиннеса записать учитывая что при таком пробеге они износились всего на 50%.

2009 г. 359 000 руб. подробнее
2010 г. 320 000 руб. подробнее
2010 г. 365 000 руб. подробнее
2008 г. 419 000 руб. подробнее
Все объявления Ford Focus (2008–2010)