Ford Focus 1.6 (125 л.с. / 6АКПП)
2012 г.
4 ноября 2014 → пробег 27000 км

МКМ

Покупался он для мамы. Покупался новым в салоне. Сразу же очень удивило, что у автомобиля в максималке нет круизконтроля. Но так как покупался он для городских поездок, решили не заморачиваться. А зря, как оказалось.

Ездил на нём я, пока основную машину мучительно чинили. Каждодневные поездки по городу, плюс на дачу, а так же несколько раз в Финляндию и Латвию. Машина не ломалась ни разу. Был глюк с одной писалкой, но его стремительно починили по гарантии. Ну и ещё я многократно пробивал на нём колёса.:)

Итак. Салон вполне удобен. Особого комофрта нет, но даже после длительных поездок — 700-800 км — никаких проблем не возникало. На удивление много места сзади в ногах. Вполне вместительный багажник. Динамика на уровне. Спортрежим при обгонах помогает. Датчик дождя — глючный или я просто не привык. Несколько шумновато в салоне. Надо делать шумку. Обзор назад через заднее стекло фиговый — смотришь куда то вверх.

Удивила подвеска — очень хорошо глотает неровности. Тех же ЛП проезжает на ура. Не понимаю, кто все эти люди, кто через них ползком ползёт.:)

Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 (125 л.с. / 6АКПП) 2012 г

Надо поездить. Если внутри всё устраивает — берите.:)

Достоинства:

Особых достоинств нет. Нормальнйы средний автомобиль. Такой есть у каждого производителя.

Недостатки:

Обзор назад. Высокая цена. Но это общая проблема для всех новых авто в РФ.

НаMitsubishi Lancer 4 ноября 2014 в 21:17
А говорят,очень мало место в ногах в сзади.У вас же фокус 3?
mayami
НаHarley-Davidson Road King, Honda GL 4 ноября 2014 в 22:14

Третий. Ну не знаю. Я там не ездил, но смотрел и мне показалось, что вполне нормально. Да и отчим мой там ездил, а он 190 см и за 100 кг. Не жаловался.

abbat
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 ноября 2014 в 01:00
в салоне третьего теснее чем во втором,пробег маловат,чтобы судить о надежности,а чего продали?
puncher81
НаHarley-Davidson Road King, Honda GL 5 ноября 2014 в 01:39

Маме не пригодился. А у меня и так транспорта хватает - мелкая машина не нужна.

2014 г. 525 000 руб. подробнее
2014 г. 959 000 руб. подробнее
2013 г. 545 000 руб. подробнее
2011 г. 455 000 руб. подробнее
2011 г. 489 000 руб. подробнее
Все объявления Ford Focus (2011–2014)