Ford 2.0 АКПП
2000 г.
Рига

Отзыв Ford 2.0 АКПП (2000 г.)

14 июля 2016 → пробег 312000 км

Часть 2. Часть предпоследняя.

Начал было задумываться о смене автомобиля. Надоел до чёртиков. Нужен повод. Как-то замерил масло, оказалось миллиметр на кончике щупа. Обрадовался, наконец начался жор! Долил литр. Потом снова. Оказалось авто стоял на уклоне и по факту после доливов вышел почти двойной уровень. Значит не ест масло таки. Сливать лишку не стал, езжу так.

С переходом на новое место работы через 7 месяцев поймал себя на мысли, что до сих пор не познакомился с местными автосервисами. Машина не ломается, тупо садишься каждое утро и едешь. Но пришло время ежегодного ТО и насчитали ремонта по 8-ми позициям. Прикинул, за всё ремонт влетает в 400 евриков. Обрадовался, хороший повод скинуть машину и наконец прикупить что-то другое. Позвонил перекупам. Вердикт был печальный: — Пройдите ТО и дадим за ваш автохлам 400 евро… В общем, овчинка не стоит выделки. Автосвалка согласилась дать 300 евро и забрать не глядя на состояние.

Поехал смотреть что-бы прикупить в подменку. Попробовал то-сё, ничего не нравится. То что нравится нет в продаже. Ищу уже пару лет. Тщетно. Решил таки отремонтировать свой пепелац, пройти техосмотр и ездить ещё пол года-год. Что-то со мной не так, не отпускает Форд…

200000 км обратно на машине было установлено ГБО. В целом никакого криминала, если не насиловать двигатель на газу. Окупилось уже раз сто. Расходы на заправки не считаю. Вот такие пироги. Пока покатаюсь ещё.

Совет автора покупателям Ford 2.0 АКПП 2000 г

Смотрите выхлоп и потёки с двигателя.

Достоинства:

Не дорогой в эксплуатации.

Надёжный.

Недостатки:

Моральная старость.

На Kia Sorento 14 июля в 15:19

300 евров за утиль))

гони к нам, еще в прибылях останешься)

almanzor
На Ford Focus 14 июля в 18:45

Так у вас растаможка под 3000 зелёных. Выгоднее в утиль. :)

На Ford Focus 14 июля в 18:50

Кса, только прошёл ТО. Ремонт обошёлся всего в 117 евро. Да пара покрышек мало бу на зад +50 евро. Лимонад!

На Hyundai Accent 14 июля в 23:31

Зажрался, ты, уважаемый автор))) Фокус в кузове купе - это лапочка.

А избыток масла с мотора надо слить, это так же вредно, как и падение уровня.

ilia007
На Ford Focus 15 июля в 09:25

Так и есть зажрался! Сейчас поменял задний амортизатор + новая резина + руливой наконечник на передке и машинка побежала! Еду и радуюсь. Масло скоро буду менять полностью, тогда и солью лишку. По опыту для Форда уровень +/- совсем не критично.

На Ford Fusion 15 июля в 09:35

Это смотря сколько +/-. Может и давануть через слабое звено. Это же не каша,которую маслом не испортишь. =0))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 17 июля в 10:32

хорошая машинка особенно цена за 2л акпп) а газ сильно выгоден?

На Ford Focus 17 июля в 17:41

газ по 0,45 евро сейчас. Бензин по 1,13. Расход примерно одинаковый 12,5 литра что на газе, что на бензине. Получается экономия на газе 8,50 евро на 100 км или 85 евро на тысячу км. Если на газу я проехал 200 тысяч, то экономия 17000 евро. Брррр... не может быть? Где-то ошибка. Хотя, нет, вроде всё правильно. Не плохо! Вторая машина можно сказать.

На Audi A4, Renault Megane 17 июля в 19:49

По рулежке и ходовой даже сейчас даст фору многим" гаджетам на колесах". Прекрасный гидроусилитель. Наряду с фиестой мк6 считаю настоящими честными автомобилями, без маркетинговой мишуры современной.

На Ford Fusion 17 июля в 19:54

На мк6 разве не электроусилитель?

На Audi A4, Renault Megane 17 июля в 20:13

Совершенно верно, у меня была с новья фиеста мк5 2006 с прекрасным гидрачем. До сих пор вспоминаю, на bmw 5 в кузове е39 ездил такие же настройки примерно. Сейчас электроусилитель у меня на ауди а4 жалкое подобие фордов тех лет. имхо.

На Ford Fusion изменен 17 июля в 20:30

Недавно мк6 рестайл тестировал тоже не уже торт.

На Ford Focus 17 июля в 21:35

Да вот прокатился на двух SLK в 170 кузове, когда искал подменку. Гидроусилитель не фонтан, хоть и авто тех лет раза в два дороже было новым. Ноль пустой, обратная связь не выверена, червяк не слушается. Диаметр баранки больше, кожа скользкая... Ходовая тоже не понравилась в сравнении.

На Ford Fusion 17 июля в 22:06

Червяк-это что?

На Ford Focus 18 июля в 07:49

Да редуктор рулевой. Рейка пошла только с 171 модели. Надо будет попробовать как рулёжка на ней в сравнении.

На Ford Fusion 18 июля в 08:49

Там ещё червячный редуктор... Сдаётся мне,что на нём добиться отличной связи по рулю сложновато будет..

На Ford Focus 18 июля в 09:47

Там ещё педаль акселератора олд-скульная. Сначала большой ноль, потом сегмент когда схватится движёк и в какой-то момент подключится нагнетатель. В самом конце хода кик-даун, как будто кнопка его активации подложена под педаль и включается при нажатии до упора. После фокусовской педали акселератора с его электронным пропорциональным дозированием мощности двигателя, SLK-шная педаль газа воспринимается как непрозрачная, нервная и не комфортная. Фокусовская же практически идеальна для повседневной расслабленной езды.

На Ford Fusion 18 июля в 09:51

Зато рейка точно не застучит. )))

На Ford Focus 18 июля в 10:39

Да на Фокусе рейке 310к км - ни одного нарекания не было. Ровно как и автомату, долил только 200мл масла за весь срок. Умели раньше делать однако.

На Ford Fusion 18 июля в 10:47

Думаю,от условий эксплуатации зависит,если дубасить по ямам и долым полисенам,отжигать с каждого светофора с проворотом колёс,то ...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 21 июля в 23:19

это новая фиеста что сейчас продается?

На Ford Mondeo, Kia Rio 20 июля в 15:20

Был такой, почти новый, как же меня утомлял автомат, едешь 70-80 км/ч ровно, так он 3-4 передачи туда-сюда гоняет, в пробке едешь так он 1-2 гоняет. И переключения такие ощутимые, а заморачиваться с режимами не хочется, да и не помогает это, овердрайв включишь - ревет на 3-й, отключишь - начинает гулять между 3-й и 4-й. )) А в остальном отличный авто. Лучший в своем роде. 4 таких фокуса в разных кузовах и движках имел. Первый был автомат, а остальные три на механике. Очень жалко что нет 2 литра на механике, на таком бы только и ездил.

user_083
На Ford Fusion 20 июля в 15:40

В смысле нет 2литра на механике? На вторичке нет?

user_083
На Seat Leon, Volkswagen Polo 21 июля в 23:20

где 2л нет на механике? полно фокус 2 таких да и 3 тоже хватает

изменен 14 октября в 11:25

У меня фокус 07 года. Покупала машину в автосалоне Major на МКАДе.

Комплектация Ghia, с зимним пакетом и всевозможными допами. Машина была Испанской сборки, 8 лет мне служила верой и правдой и ни разу не подводила, потом стуканул движок-перебрали.

Перебрали, ска, неудачно! проехала на нем еще 1500км и опять стуканул, перебрали-неудачно!!!!! Проехала еще 2000км и все, он начал троить и в конце сдох окончательно и бесповоротно!

Как по Москве и МО я искала контрактный движ-это отдельная история, в итоге, под видом контрактного движка, мне, дуре, впарили наш Российский(((( который у меня опять и стуканул))))))))))

Это с учетом того, что обслуживала всегда и после гарантии только в автосалоне.

С таким движком у меня друг вчера купил ее ниже рыночной стоимости машины, (190000) но с учетом того, что я никогда в авария не была, по корпусу и ходовой и тд, (КРОМЕ ДВИЖКА) проблем в машине не было.

Я "везунчик" же)))

К слову, масло у меня жрал пздц!!! за 2 месяца 6 литров, с учектом того, что крышка клапанная и прокл клапанн крышки и фильтр новые))