Ford Focus 2.0
2012 г.
Йошкар-Ола

Отзыв Ford Focus 2.0 (2012 г.)

2 сентября 2016 → пробег 87000 км

Часть 2. Продажа, почти 4 месяца, но все же ушла.. Ох...

Первый отзыв про данный авто http://avtomarket.ru/opinions/Ford/Focus/28791/.

Начинать как было все не вижу смысла, Хороший автомобиль за те…. годы и за те деньги, нынешние цены конечно полный ахтунг за небольшой рейсталинг.

Первое послевкусие от покупки и эксплуатации проходит, приходят будни, вот о них и черкну несколько строк.

Положительное:

1) Двигатель 2л и 150 л.с. сколько ездил столько и наслаждался динамикой, она за прописанные количество мощности отрабатывает на все сто и на низах и на верхах момент примерно одинаковый, хватает как на трассе при резких ускорениях так и по городу. Пример, груженный по полной семья, 2 мешка картошки, сумки, с 60 км/ч в гору до 160 км/ч (больше старался не выжимать) буквально за несколько секунд, всегда проезжая эту деревеньку с кем нибудь да приходилось соревноваться и не разу я ее не проиграл, а были и приличные авто и Х5 3 л. турбодизель и аккорд с 2,4 мотором и даже гольф друга я сделал именно в гору, с 1,4 (140 л.с).

2) Подвеска, можно и похвалить и пожурить, в данном абзаце хвалба — за 87000 пробега да и еще по нашим дорогам до продажи менялось по гарантии только передняя левая стойка стабилизатора да и то успел по гарантии, м.б. и не накрылась бы, но на трассе срезал «ученик» чтобы избежать аварии именно этой стороной съежая в кувейт и попал в небольшую яму. В меру жесткая.

3) Управляемость очень и очень хорошая именно до того как ее немного приподняли, на тех авто управляемость ощутимо хуже, но тут каждому свое либо больше управляемости, либо больше комфорта и проходимости, понимаю и тех и других.

4) Комфорт, конечно все очень субъективно, но по мне все очень хорошо и достаточная шумоизоляция, учитывая класс авто, и удобные сиденья, руль, регулировки, одним словом эргономика твердая 4+, по поводу «насекомых» есть несколько болячек, которые лечатся без сильного напряга, да и видео на просторах интернета великое множество. Перечислю те, которые появились у меня и получилось решить самому: первый жучки пошли с дверей, вернее с декоративных вставок или м.б. правильнее наружные вставки по бокам дверей, проклеил все, по времени около 2-х часов, второе что начало напрягать это температурный датчик на торпедо, громыхает так будто трясется половина торпеды, вот ее не очень удобно проклеить шумкой, достается он как бы очень просто, нужно подковырнуть отверткой и желательно предварительно обмотав ее изолентой, чтобы не расцарапать. Бывает у некоторых слышал боковые панели передних сидений поскрипывают, меня это обошло стороной.

Отрицательные моменты:

1) Довольно таки быстро просела одна из опоры двигателя, буквально перед продажей потекла и пошла неприятная вибрация, делать не стал продал как есть.

2) Рулевая рейка ЭУР, через какой-то промежуток времени заметил неприятные шумы при прохождении ям, трещин и всего что у нас не делается, на небольшой скорости, обратившись к дилеру получил ответ так и д.б., мол конструктивная особенность рейки, вот так вот, при осмотре, на «подвешанном» авто, дергая рукой с любой из сторон тяги рейки есть такой приличный люфт, НО как мне сказали все супер на скорости не слышно и ладно, все мол так и д.б. и будет, однако в 2013 года, если конечно я не ошибаюсь, ЭУР поменяли на ГУР, однако дилер проблемы с ЭУР не признает.

3) Из эргономики, вот так вот что совсем не нравиться это мини джостик переключения передач, по мне ваще туфта придуманная не понятно кем и зачем, неужели надо было вот так вот выделиться из толпы, не ужели не могли бы как в нормальных авто сделать, переключение рычагом, но это сугубо по мне.

4) Проходимость, конечно при таком просвете очень не проходима, поэтому кто будет смотреть вторичку внимательно осматривайте днище авто, у меня к примеру разодрало тепловой экран, меняется он целиком, цена вопроса в районе 10К. и раза 3-4 рехтовка защиты, везде по разному, мне в среднем обходилась 600р.

5) Подошли к самому вкусному бабаМММ КОРОБКА ПАУР ее мать ШИФТ. Если кто спросит совета, обычно я их не даю, то тут дам с удовольствием НЕ БРАТЬ, повторюсь еще раз для особо одаренных НЕ БРААААТЬ. Мало того что комфорта не больше чем при механике, дак еще постоянные глюки, то машина заглохнет при езде, то время от времени какой то подколбас, то обороты не повышает, лечиться перезапуском двигателя, но до определенного момента, у меня этот момент пришелся к 84000 км пробега, (сцепление, сальники валов, электронный блок управления коробкой), гарантия по годам прошла, даже если по гарантии то сцепление, в случае ее стирания не подлежит гарантийному ремонту, а это в районе 50К р. Мне сие удовольствие со скидками у дилера обошлось в 87000 р., да и то блок взяли то ли по какой-то акции, то ли еще каким-то образом, а так если без скидок и акции у дилера выйдет примерно так: Сцепление 52000, сальники 5000 р.+ замена 1200р. (естественно на снятой уже коробки), блок 55000 р., диагностика 1000 р. снятие-установка коробки 6500 р. заливка прошивки в любом случае 2700р.

Вот как-то так, возможно что-то упустил, пишите спрашивайте отвечу с удовольствие,

Продал 29.09.2016 за 520000р. в автосалон, при этом нужно делать опора двигателя, если по хорошему примерно 10000 р., втулки со всех сторон 12000 р. ну и тепловой экран 10000р. все примерно и на хороших запчастях, Сам салон через день выставил пробег 80000 км, и цена 579000 р. делали они то что положено или нет не знаю.

Совет автора покупателям Ford Focus 2.0 2012 г

Все таки постараться и не брать роботизированную коробку, и обязательно делать осмотр.

Достоинства:
  • Динамика
  • Внешний вид
  • Управляемость
Недостатки:
  • Низкий дорожный просвет
  • POWER SHIFT
На Ford Focus 2 сентября в 13:18

Что купилось в замену?

На Ford Focus, Kia Cerato 2 сентября в 16:28

пока не чего, дали служебный Datsun, так хочу джетту

На Ford Focus 2 сентября в 17:10

Служебная машина забирает индивидуальность. :))

На Ford Focus, Kia Cerato 2 сентября в 20:39

Но не потребляет денег с семейного бюджета.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 сентября в 20:43

При полной и груженной машине с 60 до 160 в гору за несколько секунд?

На Volvo V50 2 сентября в 20:54

Так только на твоей можно.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 сентября в 21:01

Думаю 2литра так точно не потянут,я удивлен,в моем багажнике спортивная сумка,пусто.

На Volvo V50 2 сентября в 21:02

Авторское преувеличение конечно. Под 20 секунд такой разгон.

На Ford Focus, Kia Cerato 2 сентября в 21:40

20 с это и есть несколько, но по факту думаю меньше

На Volkswagen Touareg 2 сентября в 13:41

"Продал 29.09.2016 за 520000р. в автосалон"

Назад в будущее??

gudi_vudi
На Ford Focus, Kia Cerato 2 сентября в 16:29

Не совсем, в др. автосалон.

На Volkswagen Touareg 2 сентября в 16:31

Как получилось перенестись в будущее ?

На Volvo V50 2 сентября в 14:19

Динамика у машины хорошая за счет двигателя, который в стоке около 160 и этой коробки. Двигатель для налогов ограничили, может только на бумаге. Соревновался с таким шли одинаково, так что динамика хорошая, но ничего выдающегося...меня все же обгоняют, даже на турбо шкодах 1.8 )))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 2 сентября в 15:59

Что значит даже?) 1,8 т ровня 3 л))

На Ducati Multistrada, BMW X5 изменен 3 сентября в 19:16

ты вроде самолично видел результат 1.8 против 3.0 )) равного помнится было мало

skinner
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 сентября в 19:54

До твоих 3.0 шкоде,пусть и 1.8т далеко))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 сентября в 22:00

Не так и далеко)) приведи примеры именно 3 л не 3,5 а ровно 3 л атмо до которых далеко?)

На Volvo V50 3 сентября в 22:10

До бмв, конца прошлого века.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 сентября в 22:35

Бмв ты про 530? Чтож вполне возможно

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 3 сентября в 22:45

5ка с 3л,7.1с,на акпп,6.9 мех.более чем вполне возможно.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 сентября в 22:53

6,9 против 7,8 разница минимальная) кто то не так Переключился и все)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 сентября в 22:55

Разница почти в секунду,ты вроде говорил ровня?))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 сентября в 23:03

Я говорил про то что сейчас, а то можно сравнить модификацию 1,8 т 180 сил на гольфе 4 гти там минимум такие же ттх если не быстрее

На Volvo V50 изменен 3 сентября в 23:11

Я когда про сравнение со своей писал имел ввиду 152лс, потому какшкод 180 крайне мало.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 сентября в 23:13

Ты сравнивал с атмо,при чем здесь гольф?

4 сентября в 08:37

Разница в 1 сек , это очень прилично !

На Volvo V50 3 сентября в 22:22

Еще вспоминаю Хонда s2000, та вообще с двумя литрами.

был 44 минуты назад
На ВАЗ Priora 3 сентября в 22:24

кстати хорошая была, но осталась в тени мазды рх-8

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 сентября в 22:34

Вопрос был про 3 л обычный, а не форсированный 2 л нишевой модели

На Volvo V50 3 сентября в 23:28

Ну не модно сейчас атмосверные делать мощными. Модно турбовые.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 сентября в 23:36

Американцы с Японцами продолжают.

На Volvo V50 3 сентября в 23:50

Японцы уже начали шлепать маломерки турбо.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 сентября в 00:31

Внедорожники Тойота(Лексус)бензиновые.

На Volvo V50 4 сентября в 10:17

Rx вот стал турбовым, конечно он кроссовер. Но и с это лишь вопрос времени.

На Peugeot 307 изменен 4 сентября в 13:47

VQ30DEVQ30DE

Двигатель VQ30DE имеет объём 3,0 л (2987 куб.см), диаметр цилиндра и ход поршня составляют 93 мм и 73,3 мм, степень сжатия 10,0:1. Мощность двигателя 193—230 л.с. (142—170 кВт) при 6400 об/мин, крутящий момент 278—294 Нм при 4400 об/мин. Двигатель VQ30DE был в списках Ward’s 10 Best Engines с 1995 по 2001 годы. Он имеет алюминиевый блок и относительно легкий вес.

Улучшенная версия двигателя VQ30DE известна под обозначением VQ30DE-K. K — обозначение от японского кайдзен, переводящегося как «совершенствование». Этот двигатель устанавливался на Nissan Maxima в 2000—2001 годы. Мощность VQ30DEK составляет 226 л.с. (166 кВт).

skinner
На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 сентября в 21:58

Я про обычный 3 атмо а никак ни битурбо дизель от бмв))

был 23 минуты назад
На ВАЗ 2121, Skoda Octavia изменен 2 сентября в 14:32
съежая в кувейт и попал в небольшую яму

Если бы съехал в кювет, ямки бы не оказалось, а в кувейтах ямки по жизни. ))

cratos
На Ford Focus, Kia Cerato 2 сентября в 21:53

Ха поржал клевый комент, прям сразу к Петросяну,))))

На Toyota Camry 2 сентября в 14:41

Просвет никакущий, а уж на универсалах совсем отвратный, хуже только на астре универсале новой.

А вот исправленный - нормальный стал, вполне себе.

На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 2 сентября в 20:16

Отличный отзыв спасибо. Поясните пожалуйста про пробег. Что автосалон скрутил с 87 до 80? Как то странно.

ap5
На Ford Focus, Kia Cerato 2 сентября в 20:31

не думаю что скрутили, там документы по работе коробки пробег вписан 84, просто для большей привлекательности написалии 80, так с машиной все в порядке, не битая не крашенная. Только робот, все портит, если бы на механике думаю и сам бы давно продал.

На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 2 сентября в 20:36

Может и так. Но про эти капризы робота далеко не все покупатели в курсе..

Интересно, я ровно год назад продал Ситроен С4 11 года ровно за 520... правда напрямую новому владельцу.

ap5
На Ford Focus, Kia Cerato 2 сентября в 21:37

год назад пробег был 68, и чутка еще гарантия еще была, думаю за 600 м.б. спулить, по крайней мере в трейд-ин давали 535.

На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 2 сентября в 21:42

Я немного ни о том. Машина моя была на год старше и продавал я ее ровно год назад, так что на момент продажи возраст был такой же и цена тоже))

На Mitsubishi Lancer X 2 сентября в 21:35

Упаси бог от роботов и прочих зол...

ushin
На Ford Focus, Kia Cerato изменен 2 сентября в 21:44

вообще не думал писать данный отзыв, сподвигло только одно Робот, что бы на своем горьком опыте предостеречь других.

На Mitsubishi Lancer X 2 сентября в 21:47

Считаю правильно поступил, написав о своем опыте..

На Volkswagen Tiguan 2 сентября в 21:45

Продавайте ТДИ 3.0, покупайте атмобензин 2.0))))

wideson
На Ford Focus, Kia Cerato 2 сентября в 21:49

да не невкоем случае, берите б/у 3тди и радуйтесь жизни, а вместе с вами и те кто заработает на вас

На Volkswagen Tiguan 2 сентября в 21:54

Спасибо, мне моего ТДИ 2.0 нового хватает. Но речь не об этом

На Volvo S60 изменен 3 сентября в 00:42

ааа ну для йошкар-олы нормальная навенрное цена. А то дороговато за такое 570 тыщ.

Но млять не ту страну назвали гондурасом.

alekk6
На Ford Focus, Kia Cerato 3 сентября в 12:46

выставить можно и за миллион, продовал почти 4 мес. постоянно обновляя объявление(545000, с торгом), два звонка, один осмотр, после позвонил салон, осмотрел, насчитали проблем на 30т.р., сговорились на 520, все, про Гондурас это я не знаю, по мне если новый стоит больше миллиона, то за 4-х летний автомобиль, с двумя комплектами резины, автозапуска, коженые чехлы, и еще по мелочи, то 520 это не фига не дорого. Субъективно естественно.

4 сентября в 08:39

Х5 дизель 3л у меня был , он не едет.

s1stem
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 сентября в 11:11

Про какой дизель 3л мы говорим?если 40d,прет он прилично,если про 50d,еще лучше.

4 сентября в 12:11

я говорю конкретно про свой дизель , который у меня стоял на х5 е53 Рестайл . У него куча прошивок , начиная с 218 л.с. , но я его надумал ещё больше , прирост был , но не впечатлил. Единственный плюс - расход , он по трассе 8л нюхал !

s1stem
На Hyundai Accent 4 сентября в 13:09

Так это же доисторический дизель на е53. Следующие поколения дизелей с новыми коробками стали огненными.

ilia007
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 сентября в 13:26

М50d ураган,5.3с.

На Toyota Camry 4 сентября в 12:13

А ты про мерседес что не напишешь. Сколько оборотов при 140-160 и как акустический комфорт? Отзыва ждем.

bmwsila
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 сентября в 13:23

Отзыв надо написать,к сожалению интересно не умею,акустический комфорт достойный,но если сравнивать с Sкой,похуже(класс все же разный),материалы салона на высоте,можно абсолютно комфортно перемещаться в обычном городском потоке,но когда даешь под хвост,адреналин зашкаливает,рык выхлопа просто супер,Бурмистр звучит шикарно,JBL на Крузере рядом не стоит, по трассе идет отлично,пока изъянов не вижу,надеюсь и дальше не разочарует.

На Audi A4, Renault Megane 4 сентября в 14:04

puncher81, не могли ли вы сказать несколько слов про тест Михаила Петровского с63s. Как владелец уникального автомобиля .

Приведу дословно Михаила " но на обычной скорости жестко до дребезга стекол" . Причем по всему периметру. " У меня над ухом постоянно трещит стекло в проеме"

Говорит что это от недостаточной жесткости кузова. В отличии от бмв м3 в мерс впихнули кузов от обычной С и поставили металлические шарниры в подвеску.

Постоянный перегрев 7ст коробки и глюки даже при разовом кикдауне. " Вы ей кикдаун, а она вам ФИГУ.

plate
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 сентября в 19:30

По поводу треска стекла,ничего подобного не замечал,если что,буду решать по гарантий,по перегреву коробки,допускаю,что такое может произойти,если гнать в режиме постоянно газ тормоз в пол(предположение)опять же с таким не сталкивался,не знаю как ездит Петровский,какой пробег у его С-шки, если у его автомобиля постоянный перегрев,нужно решать вопрос по гарантий,автомобиль с харизмой,он мне нравится,но уникальный автомобиль,это конечно громко сказано))

На Ford Focus 4 сентября в 21:00

У Кисельмана тоже "масло закипело". Но они то по треку катались. Машина не для этого то.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 сентября в 21:46

Я предположил,что на треке такое возможно,у меня эксплуатация город,Кад,

Все объявления Ford Focus (2011–2014)