Отзыв Ford Focus ST 2.0 EcoBoost (2012 г.)

26 февраля 2017 → пробег 139000 км

Моя Золотая Ракета!

Всех уважаемых автолюбителей, приветствую!

Решил написать небольшой отзыв про свой автомобиль, после 3х лет владения им уже есть полное представление о владении и каждодневном использовании. Думаю, многим автолюбителям будет интересно почитать отзыв владельца, так как сам искал отзывы и увидел, что они совсем не многочисленны. Точнее сказать, их практически нет. Данная машина на нашем рынке редкая и сейчас не поставляется в Россию, а зря. Тачка огонь, и стоит она не дорого в США – порядка 35000 зелёных. Конечно, нужно признать, что нас обдирают и таможенными пошлинами и транспортными налогами и официалы нас не жалуют, подразводят потихоньку, все навариваются на брате автолюбителе. Но мы крепчаем, как в известном афоризме.

Начну с главного — авто нравится и сейчас, проехал на нём уже почти 140 тыс. км. Владею данным автомобилем с 2013 года, машина приобреталась новой у официалов, да, были благодатные времена, когда она стоила всего 1 216 000 рублей. Комплектация ST II. В данный момент всё в стоке и переделывать ничего не буду, в своё время хотел поменять тормозную систему на более мощную, но стоимость её после 2014 года стала не обосновано высока, в России ничего нет, всё из-за бугра. В принципе, хватает и штатной тормозной системы, если не ездить всё время педаль в пол, то есть не жарить постоянно. В каком то смысле, я считаю, что эксплуатирую этот авто даже бережно.

Самое важное, по моему мнению, что отличает этот автомобиль от других, это его управляемость, на трассе — это чувствуется очень заметно. Да, в нём жесткая подвеска, особенно на летней резине, которая 40 на 18R, заводская Goodyear Eagle F1, кстати не очень хороша, мне не понравилась. Слишком жёсткая, единственный в ней огромный плюс – жесткость борта, так как дороги наши оставляют желать лучшего, и постоянно приходится встречаться с ямами. В целом, я бы охарактеризовал это авто одним ёмким словом – ракета. Все ST выпускают на механике и это очень классно! Надоели автоматы и хочется поуправлять машиной по настоящему. Приятно ехать на механике, чувствовать как авто срывается с места как зверь на первой, как шлифует на второй передаче, видеть как стрелка тахометра взмывает к 6000, каждые несколько секунд и повышать передачу. Отмечу, шестая на нём тоже хороша, можно ехать и 80 км/ч и 180, и 230 км/ч. Тяговитый двигатель весьма эластичен и я не заморачиваюсь лишними переключениями передач, особенно на трассе. Этот автомобиль дарит эмоции от езды на нём, реально и летом и зимой, он готов сорваться с места или ускориться на трассе или немного побаловать своего владельца злым входом в поворот на ручнике. Яркий, зажигательный, напористый, цепкий, жёсткий и надёжный.

Постараюсь изложить свои впечатления по разделам для удобства прочтения:

1. Внешний вид (экстерьер) – яркий, цвет солнечный и заметный, радует глаз, как владельца, так и проходящих мимо людей и автолюбителей. Даже однажды, выйдя из авто, я услышал, как две бабули преклонного возраста стояли и обсуждали какой красивый цвет, какой радостный. Это правда! Цвет голд метал – хорош. Но часто путают с такси.

2. Авто внутри (интерьер) – панель стандартная форд фокус 3, довольно всё компактно и удобно, немного тесно, всё же авто класса С, главное отличие – это конечно сиденья RECARO, они отменные, с прекрасной боковой поддержкой, высокая спинка и глубокие ковши спереди, регулировки ручные, но усесться удобно возможность есть. НО, жестко. Бескомпромиссно. Особенно когда нужно проехать 2000 км. Садишься как в боевой аппарат, не хватает усиленного каркаса и шлема, вынесенного ручного тормоза и подрулевых лепестков на руле. А мне так последнее время не хватает заднего привода, подрифтить. Руль удобный, небольшого размера с фирменной эмблемой «ST», управление мультимедиа системой — на руле, удобно на трассе. Рычаг МКПП удобный, нареканий нет, но иногда вторая передача включается не сходу, так было с первого дня. Задний диван в салоне обычный втроём тесно.

3. Оптика – биксенон, яркость света как ближнего, так и дальнего — хорошая, нареканий нет, удобная функция фар поворотный механизм, подсвечивающий при повороте зону поворота. Есть автоматический омыватель фар, но он зараза всё время выпивает жидкость омывателя, так как срабатывает при включенных фарах, а они по трассе включены всегда. В городе, в светлое время я использую светодиодную подсветку, которая встроена в передние фары удобно. В части сравнения, скажу, что в Jeep Grand Cherokee ксенон был ещё ярче.

4. Двигатель – 2 литра, бензин с турбиной, 248 л.с.. Работает отменно, с хорошей тягой, турбина срабатывает в момент ускорения где то с 1700 оборотов и не участвует при стабильной спокойной езде. По обслуживанию — меняю масло каждые 12-15 тыс. км, фильтры, свечи, заливаю качественный бензин на проверенных заправках от АИ95 до АИ98. От обслуживания официалов я отказался, так как перестал лить отстойный кастрол, перешел на немецкую синтетику Liqui Moly, очень доволен, двигатель даже работает иначе на нём. Свечи – оригинал, фильтры оригинал.

5. Подвеска — жесткая, емкая и очень крепкая, держит дорогу превосходно, клиренс мал, поэтому пришлось поставить металлическую защиту картера, от греха подальше с нашими дорогами. Настроена подвеска отлично, вместе с модернизированным рулевым механизмом (руль спортивный очень короткий) даёт ощущение просто убойной курсовой устойчивости даже на больших скоростях, в том числе при колеях на полотне дороги. В поворотах просто шикарен, экспериментировал на высоких скоростях, входил в различные повороты, было интересно, как срабатывает система подтормаживания – результат, держит очень круто. Авто не уходит на внешку. На трассе М11, в сторону области, помню ночью с мереном заряженным зацепились конкретно, так на левом затяжном повороте у шереметьево, он пополоз наружу в мой ряд, а мы шли нос к носу около 200, я добавил газку и пошел ещё веселей в поворот в своей полосе, машина держит дорогу шикарно, мерен отвалился понятно.

6. Резина – стандартная в комплектации авто с завода из германии идёт — Goodyear Eagle F1, размерностью 235/40R18. Многое зависит от резины и в управляемости, и я прошлым летом решил поэкспериментировать и поставил спортивную резину ханкук, прекрасная резина, держак по трассе просто чумовой, на сухой дороге и на мокрой, в ливень – нареканий нет, но российская действительность как обычно вносит свои коррективы. С такой слабой боковиной у нас делать нечего! В первую же неделю в тверской области, в оказался в яме и пробил правое переднее – грыжа. Заменил на новое. И через месяц на трассе Керчь – Краснодар разорвало заднее левое колесо прям на эстакаде. Скорость была около 100 км/ч. Разорвало вместе с диском, такого я ещё не видел. Кароче, обломался, я по полной, эксперимент с ханкук не задался. Для идеальных дорог она просто жара, но с нашими ямами — без вариантов. Думаю, поставлю бриджа, как и на всех других своих авто, проблем с ямами на нём нет, проверено. Зимний бриджстоун держит всё, в какие только я не попадал колдобины, диски стальные штамповки прокатал и все.

В целом, могу сказать, подвеска для меня просто отменная. Для любителей комфорта – не подходит, жесткая, но она реально держит, а это именно то, почему я купил это авто, свою ракету. Я коротко расскажу лишь один случай, произошедший прошлым летом в смоленской области. Шел по трассе где то сотку, дорога там не очень и не успел разогнаться, участок Вязьма – Зубцов поздним вечером, было уже темно, и умудрился проехать между двумя выскочившими на дорогу лосями не сбавляя скорости, пришлось конечно порулить конкретно и даже ускориться в этот же миг, чтобы объехать второго, он тоже хотел проскочить передо мной.. Первый, здоровенный уже благополучно оказался на правой обочине, а второй, молодой лось успел лишь чиркнуть слева по кузову мордой – всё без последствий, все живы и довольны – они в лес, мы дальше. Всё произошло за две секунды, я потом пересматривал многократно запись с видеорегистратора, слава Богу не стал тормозить, точно бы нацепил одного или второго бы, остановиться там было уже нельзя ни с этими тормозами, ни с модными заряженными тоже. Это жизнь! Вот такая поучительная история, уважаемые автолюбители! Всем тоже пожелаю уберечься от животных на дорогах нашей родины! Чтобы было без потерь у всех!

7.Коробка передач – МКПП 6 ступка. Первая передача короткая, позволяет напористо разгоняться, в городе в пробках не очень удобно, но так как я использую авто часто по трассам, механика очень хороша. В основном это 6я передача и редко переход на обгонах на пониженную. 5я практически не нужна, тяги хватает с 4й на 6ю за глаза. Есть несильный потёк сальника справа к приводу. Заменю по теплой погоде. Не знаю, как и когда поменять масло, но разберусь, думаю с этим вопросом ближе к лету. Нареканий к работе КПП — нет, кроме единственного, вторая передача включается иногда не красиво, приходится повторно выжимать сцепление.

8.Багажник – не большой, но за счёт типа кузова – хетчбэк – если убрать полку, весьма много можно уложить в него, и полноразмерная запаска R18 становится и ещё достаточно места, проверено. Длинномеры, конечно не перевезти, но на море сгонять можно вполне, необходимые вещи прихватить с собой получится.

Основные характеристики из жизни:

Объём топливного бака около 60 литров, мне хватает по трассе его примерно на 660 км. Так как у меня не получается ехать медленно, хочется пришпорить скакуна где это возможно. Можно и поэкномить конечно, а можно и вообще положить стрелку, но трасс таких у нас мало, где можно ехать свободно 200-250 км/ч. при этом не мешать другим и не ловить штрафы.

Расход – не могу сказать, что потребляет мало, но с чем сравнивать сей авто. Если сравнивать с SRT8, который у меня был, то примерно в 2 раза форд ST экономичней. Но динамика конечно у ST слабее, что там говорить. Если ST по моим ощущениям — это ракета, то STR8 – это ураган, с оглушающим рёвом выхлопа.

Замена масла – 5,5 литра в двигатель качественной синтетики каждые 12-15 тыс.км.. Я, как уже писал выше, использую оригинальное синтетическое масло Liqui Moly.

Использование авто – в принципе я очень доволен, мои простые задачи он выполняет на все 100%. Доставляет радость и удовольствие от езды на нём, совершает бросок из пункта А в пункт Б за поставленное перед ним время стабильно.

Обслуживание – при разумном использовании автомобиля — служит верой и правдой, особых проблем с ним нет, только базовое обслуживание и внимание к мелочам. Но, поломки были. К официалам я обращался, когда была гарантия и успешно поменял что то там из мелочевки в подвеске, АКБ и радиатор потек к 100 км., они же мне сломали шторки охлаждения, когда меняли радиатор и заменили по гарантии и шторки. Вот такие дела с обслуживанием. Форд ST показывает себя надёжным авто.

На данный момент (пробег почти 140 тыс.) — поменяно 2 комплекта тормозных колодок спереди, 1 комплект тормозных колодок сзади, несколько недель назад поменял тормозные диски, заказал Brembo и колодки той же фирмы. На STR8 стояли Brembo – тормоза просто огонь! Вот и решил поставить на форд. Но это совсем другая история.

Свечи зажигания – замена на оригинал. Но и прежние ходили не парили мозг.

Вот и вся история.

Ракетой доволен, менять не собираюсь. Будет жить у меня.

Совет автора покупателям Ford Focus ST 2.0 EcoBoost 2012 г

Автомобиль хороший, никаких трудностей в управлении им нет. Но не каждому он подойдёт в силу разных причин.

Достоинства:
  • Управляемость на дороге;
  • Динамика;
  • Разумная цена на момент приобретения;
Недостатки:
  • Низкий клиренс;
  • Нишевый и редкий авто, который сейчас не поставляется в Россию
  • Отсутствие в РФ возможностей для тюнинга не прибегая к сверх затратам.
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser26 февраля в 23:07

Авто дарит эмоций.и это хорошо)),SRT8 действительно имеет отличную динамику,ST все же подогретый хетч,не более.

НаFord Focus26 февраля в 23:13

Господа, ошибся с ценой, в 2013м году данное авто стоило 1 262 000 рублей. Прошу извинить, запамятовал, уж столько лет минуло!

НаOpel Antara27 февраля в 00:13

Разбитый диск впечатляет...

crust
НаFord Focus27 февраля в 00:34

Да, с таким я столкнулся впервые, главное, что меня удивило, передок прошел без проблем, а попало заднее колесо, машина при этом не потеряла управление практически, как шла прямо так и шла дальше, но при рулении стала елозить..

НаHyundai Accent27 февраля в 00:15

Отзыв очень довольного владельца. Но цифр всё же не хватает. Сколько он есть в городе?

Сцепление, амортизаторы еще родные?

НаFord Focus27 февраля в 00:31

Приветствую! В целом - конечно доволен. Сцепление, амортизаторы стоят родные. В городе ест порядка 10 -14 литров, как ехать. Но я медленно не всегда на нём езжу, иногда прохватишь с ветерком... Цифры, я забыл указать - его разгон, но я не замерял, в паспорте 6,5 сек. до сотни. Стрелку я клал на максималку - 250 км/ч - это едет, дальше всё, не едет. Ещё цифр много, страховка, налоги там всякие... :-)

НаHyundai Accent27 февраля в 00:39

Приветствую! А еще такой вопрос. Шумка в нем как в обычном фокусе или улучшенная? Как с шумом в салоне при 150кмч?

НаFord Focus27 февраля в 00:48

Если честно сказать, я на обычном то фокусе и не ездил. Сравнить мне трудно. Какая то там шумка в нём есть, и в области подкрылков точно. Проблем ни на 150, ни на 200 и более я не испытываю. Так как скорость после 150 он набирает быстро, то я и не задумывался, на тему шума на определённой скорости. От резины тоже не мало зависит в части шума. Пресловутый ханкук очень мягкий и шума минимум было летом. Зимняя тоже мягкая резина, но она с шипами, и даже на ней, я не могу сказать, что прям есть дискомфорт, даже на очень высокой скорости. Возможно что то там и улучшили по сравнению с обычным фокусом. :-)

НаAudi A4, Renault Megane27 февраля в 06:01

Отзыв интересный, действительно редкая машина. Немного словесных баталий. Эта машина для молодых людей в первую очередь. Если копать глубже, то за внешней яркостью можно увидеть следующее. Не зная отдельных моментов, можно легко перейти тонкую грань дозволенности.

Тормоза от обычной версии, просто по русски "отстой" для таких характеристик машины. Перегрев при интенсивной езде обеспечен однозначно. Как ездит автор на 250 км/ч с такими дисками на" 320" и тормозами, это же самоубийство.

На хрена гражданской по сути машины руль с оборотом 1.8. Руль повернул резко, а "резиновая "подвеска не успевает за рулем. Стоит от обычного фокуса3 макферсон. Машина не для гурманов управляемости. Слишком нервозная на переднем приводе и моменте 360нм.

По идее для такого острого руля нужно было воткнуть кулаки от фокус rs2. А то какое то половинчатое решение. Главное казаться , а не быть. Таков маркетинг сейчас.

Лучше бы оставили двигатель от вольво на фокус st2 , пяти цилиндровый. Этот экобуст склонен к перегреву, система охлаждения не проработана , для больших нагрузок не предназначена.

Все выше сказанное не умоляет достоинств отличной данной машины. Их тоже много.

НаVolvo S6027 февраля в 09:50

Лучше не напишешь.

alekk6
НаFord Focus27 февраля в 10:09

И ещё и палка. Видимо, нормального автомата у Форда до сих пор нет, чтобы не перегревался.

НаFord Focus27 февраля в 11:25

Тонкую грань дозволенного можно перейти на практически любом автомобиле, что мы часто и наблюдаем вокруг себя! Тормоза у ракеты, я написал, что слабые и не потому, что они перегреваются на треке, а потому, что они не эффективные, но их с натягом хватает при активной но разумной езде. 250км/ч это же не постоянная скорость, ну разогнался по ровной сухой дороге, например по новой риге, или на М11 и через 15 секунд уперся в спереди едущего тошнота в левом ряду... Всё, езда на 250ти закончилась. Никакого самоубийства в этом нет.

Руль очень короткий и это офигенно, резко его повернуть, значит слететь с дороги прямо на ходу. Он очень острый и информативный. Крутить им резко противопоказано, если конечно вы не инструктор по контраварийной подготовке.

В части перегрева двигателя - не могу сказать, что столкнулся с этой надуманной проблемой. Ничего не перегрелось за весь период использования автомобиля ни в летнем Крыму, где машина была 8 месяцев, ни на высоких скоростях. Система охлаждения отрабатывает штатно, температура не поднимается выше положенной.

В отношении кулаков от RS2 и прочих доработок ходовой и иных агрегатов, зачем дорабатывать ST частями подвески от rs, если можно купить Ford RS он тоже продаётся, и там будет выше крутящий момент и больше лошадей. Жарить он будет ещё жестче, а стоить не на много больше. Мне кажется в том и кайф, чтобы ST оставался самим собой, и был больше гражданской машиной чем бескомпромиссным RS. Маркетологи тут всё очень верно сделали, ухватили две ниши, вместо одной. Кому то ST, а кому и RS. Я за RS не гонюсь, на нём точно можно перейти все грани дозволенного, а это уже самоубийство.

Вам спасибо за комментарий, всё по существу.

НаOpel Corsa27 февраля в 07:28

все что свыше 200 л.с. На переднем приводе это извращение и нет реализации этих лошадей. Масло меняешь очень поздно для торбомотора и с учетом того , что ты его крутишь менять его нужно не позднее 5 максимум 7 т,км. На мой взгляд мпс 3 куда интересней, было время катался на нестоковой трешке товарища 320 л.с. , морда вечно рыскает в поисках зацепа , что конкретно подбешивало. ну и наконец у срт тормоза полное говно и рулится он на скоростях не очень.

s1stem
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 07:40

Расскажи еще про срт))) как он рулится и т.д.))

НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 27 февраля в 07:58

Опять Мишка жжёт?)))

Автор купил в 2013 году, Курс был около 32 р за бакс, тогда ФФ в топе обычный 700 тыщ стоил, 1,2 ляма дёшево чтоль было за авто тогда?))

ЗЫ и 40 профиль по нашим дорогам это изврат, ИМХО всё конечно...)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 07:58

да....Миша отжигает...насчет ФФ...да..насколько я помню СТ как раз стоил в два раза дороже +\- относительно ФФ в Топе...

да...40 профиль это треш...

НаVolvo S6027 февраля в 10:01

ну насчёт ПП он прав.

НаFord Focus27 февраля в 11:51

Было не дёшево конечно, но сейчас их нет, официально не поставляются и стоить он будет как однокомнатная квартира в подмосковье, думаю не меньше 2,5 млн.. Кстати, в 2013 году SRT8 я брал за 3 850 000, а сейчас он 5 500 000.

Профиль - 40, да это жесть! Но я встречаю фанатов у кого он ещё ниже, вот где жесть ещё бОльшая! :-))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 февраля в 11:57

Да Вы фанат))))

Кстати юзал я ФФ2 2.0 АКПП шины стояли 205/55/16, отлично рулится форд, очень интересно, хоть и 145 лс всего было)

НаFord Focus27 февраля в 12:06

У меня был форд мондео на ручке, тоже 2.0. Он конечно не такая ракета, но по трассе отменно шел. А фокус ST отменно едет, особенно заметно и впечатления очень сильные, когда неделю поездишь на другой машине и садишься за руль ST, вот это жара! Даже сначала не понимаешь, как я мог ездить на другом авто..оно же не едет, не рулит и тому подобное...

НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 февраля в 12:32

А я вот на 250 лс на легковой не ездил, и честно не особо понимаю где этот потенциал раскрыть можно))

Тут на овощных 144 лс и варике уже устал штрафы за скорость платить....

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:34

на обгонах Сань)))) у меня 400 лошадей....на обгонах кайф))))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 февраля в 12:40

Соглашусь про обгоны, ну это опять-же трасса в основном...

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:41

в городе хватит и 0,5 литра мотора)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 февраля в 12:42

Я по выхам на Кашаке езжу, мне 144 лс хватает, всегда, по трассам мы не ездим, только на дачу, 17 км от дома, там тож не погоняешь 3-5 камер на этом участке(

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:44

Как ездить)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 февраля в 12:45

Переведи.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:48

можно ездить и так что 70 лошадей хватает с головой..а бывает что и 1000 мало)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 февраля в 12:49

Нееее, я про разумный достаток.

)))

НаMercedes C-class27 февраля в 16:45

Если нормально по правилам ездить, так и обгонять то особо некого. А трактор или фуру, что ползёт медленно, на любом авто можно обогнать не напрягаясь.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 16:56

фура так то часто и сама соточку идет

НаMercedes C-class27 февраля в 17:00

Ну так и я о том. Бывают фуры, когда КАМАЗ старенький перегрузят и ползёт он еле-еле в гору особенно. А так то обгонять по большому счёту некого - 100-110 двигаешься и ладно. Конечно, мощный движок позволяет порой пошалить, но уж больно провоцирует на хулиганство. По себе сужу конечно.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 17:03

перегруженных стареньких камазов у нас уже почти нет..Платон очистил дороги от старых фур...А так есть не только фуры..я в основном езжу 120-140 по магистралаям и не только...одно дело на маломощном моторе обогнать с трудом одну машину..другое дело. сразу пачку

НаFord Focus27 февраля в 21:34

Кто обгонит сразу пачку, тот получит водокачку! :-)) Владимир, я тоже люблю обогнать так обогнать, машин эдак 2-3 или лучше пять!!!

Согласен полностью, по одной выходить на обгон, особенно в где нибудь на трассе М4 в рязанской области, где почти везде сплошная на спусках-подъёмах - это зло! Когда ехать ещё 500-600 км, висеть на хвосте у вереницы ох как нет желания! Вышел раз, подоткнул четвёртую передачу, и жахнул по встречке в разрыв между встречными с 90 до 180 км.ч. вот тебе и обгон за несколько секунд и сразу всех.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 27 февраля в 21:37

хм....М4 не проходит по рязанской области))) либо области не та..либо трасса м6))))

но в остальном полностью согласен))) у меня это все еще сопровождается могучим рыком V8))))

НаFord Focus27 февраля в 22:02

Да, верно, там после Ступино с м4 съезд на м 6 и после московской, тульская и пошла рязанская область с подъёмами и спусками, вот там вереницы тянутся. Любимое место гаишников.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 22:04

да...м6 это треш....но я ее не люблю...ездил в волгоград на рыбалку с катером на прицепе..так из за обгонов чуть капер с прицепа не потерял)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser27 февраля в 22:48

Попробуешь понравится,уверен)

НаKia Mohave, Mercedes E-class27 февраля в 08:51

написал же - рулится не очень. Когда на месте руль крутишь силенок не хватает)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 09:01

)))))))))))

НаVolvo S60изменен 27 февраля в 10:01
НаFord Focus27 февраля в 12:15

Ага, поддерживаю, расскажите как рулится, управляется в городе и на трассе, как жарит в режиме лаунчконтрол - неуправляемый SRT8. Какие у него амортизаторы и зачем они ему? Зачем ему клиренс 18 см? А АКПП 8 ступеней?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser27 февраля в 22:07

SRT как я понял продан?

НаFord Focus27 февраля в 22:11

SRT был продан! Всё верно. Присматриваю сейчас что на рынке и по чем. Но скажу честно, трудно после него что то взять...

НаSeat Leon, Volkswagen Polo12 марта в 17:55

а смысл продавать авто с маленьким пробегом с которым все хорошо и нравится ?) и искать по новым ценам непонятно что

cobra33
НаFord Focus12 марта в 19:10

В жизни бывают разные ситуации. Не всё и всегда в нашей власти и обстоятельства иногда складываются против нас. Это конечно нас закаляет, и делает сильней. Но нужно делать выбор. А иногда и его нет. И выбираешь из двух зол.

Я вроде не говорил, что ищу себе авто по новым ценам.

Раньше было три машины, теперь одна. Продавать её не собираюсь.

Сейчас, вижу, есть в продаже хорошие экземпляры SRT8 2013-2014 годов выпуска, и по адекватным ценам, народ видимо поскидывал авто в кризис, всё же как единственную с большими пробегами накладно такую содержать. Не будешь же на ней ездить не давя на педаль газа. :-)

s1stem
НаFord Focus27 февраля в 11:45

День добрый! Нет реализации свыше 200л.с.? Не всегда же они реализуются зимой со светофора, когда сцепление колёс с дорожным полотном минимально. Есть и лето, сухая погода, есть на этот счет и резина 235я на 18х катках для сцепления, предположу, что она не просто так задумана на этой машине. Кстати, раз Вы всё знаете про SRT8, на нём резина стоит 295/45/20R, и реализация 468 лошадей отменная. Вваливает только в путь.

Полное говно тормоза, это которые останавливают авто весом 2,5 тонны со 100км/ч за 35 метров? Не смешите. Шести поршневые брембо спереди и четырёх поршневые сзади, как он тормозил, я все время боялся, что кто то сзади сейчас прилетит. На высоких скоростях, то есть после 200 рулить им не приходится, это же бешеный кирпич! Куда им рулить на скоростях? Вот колейности он действительно не любит, особенно на штатной резине ран флет, но лечится сменой резины. А ещё в SRT есть sport режим, подвеску ужимает конкретно. Руль в целом конечно не такой острый как на ST. На мазде OPS я не гонял, говорят злая штучка, но что то их сейчас не поставляют в Россию. С маслом, проехали 140 тыс. и ещё столько проедем. Официалы вообще меняют раз в 15т.км. и заливают Castrol 5-20. и ничего, народ как-то ездит.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:20

не было никогда у него СРТ)))) потому я и спросил)))))) он нам рассказывал о бешенном тюненге СРТ...а оказалось что это машина с объявления на Авто.ру)))) поэтому знать как он рулится, какие тормоза он может только по отзывам)))))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 февраля в 12:30

Вот жестокий Вы, Владимир, а ведь народ ему поверил)))

НаFord Focusизменен 27 февраля в 12:32

Найду время, напишу свой отзыв про SRT8 - про то как мы с ним гоняли в Крым за 24 часа. Всё в нём было хорошо! Но это единственная машина, которую я оценил бы как опасная, это ураган и этим всё сказано. Им нужно умело управлять. Нельзя на нём не быть осторожным, нельзя допускать ошибок в управлении, особенно в зимнюю пору, потому что почти 470 лошадей всегда готовы сорваться с места, а масса авто 2,5 тонны делает своё. Вам и самому известно это, на Тахо, наверное тоже требуется умеренность и холодная голова! Полный привод на скользкой дороге - это очень не просто. Но как он едет, как трогается по снежной дороге - кайф!

НаToyota Camry27 февраля в 12:32

Почему полный привод на скользкой дороге не очень просто? Наоборот приятнее ехать без сносов туда-сюда. Даже на ниве шевроле без антибукса можно ехать по каше 90 км в час, где переднеприводную машину будет кидать из стороны в сторону.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:38

потому что полный привод не дает информации что скользко...набирает то он хорошо и стабильнее...а вот тормозят все машины одинакого...и при торможении есть большая вероятность обосраться....ну и плюс на полном приводе момент заноса и сноса не ощущаешь до последнего момента...когда уже начало тащить...и вытащить полный провод может только профи

НаToyota Camry27 февраля в 12:38

Так его и не будет сноса и заноса если плавно едешь 70-90 км в час на 20-30 км в час выше монопривода.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 27 февраля в 12:41

ты ездишь на овоще...70-90 кмч пофиг на каком приводе ездить...главное чтобы резина была по сезону...я езжу по трассе 130-150...даже по зимней

НаToyota Camryизменен 27 февраля в 12:43

возле точки замерзания и до 60 сбавлять приходится. После оттепели и замерзании посмотрел бы на твои 130-140 км в час, когда так даже безответственные люди не едут.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 февраля в 12:44

Вчера спецом поехал с мелким в гаражи на 2 этаж заехать, там очень приличный подъём, и лёд, голимый лёд)

Легко заехали на ПП, па пол пути встали, как вкопанная машина и вниз так-же, ни скольжения, ни букса, притом липучка резина)))

На недоприводах там забавно народ забирается)))

НаToyota Camryизменен 27 февраля в 12:49

это ты по склонам не ездил, таким как я.

Там встаешь - ползешь назад и судорожно в зеркала поглядываешь чтобы не слететь в кусты и снег)).

А по обычной городской дороге - муфта работает идеально.

Хотя владимир будет за задний привод лютовать, что чисто на нем лучше. Даже перекресток комфортно на нем не проедешь, не говоря уже о большем.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:48

тут да..полный привод рулит)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:47

сегодня выехал из Мск при -2 в пушистый снегопад...шел 120-130 по МКАДу по левому ряду...на половину левый ряд был мокрый асфальт на половину каша...включил полный привод для подстраховки...что и расслабило...в результате когда пришлось резко тормозить...пришлось уходить на второйй ряд...и тормозить уже там...

Далее ехал по М2 при температуре от -1 до +3...шел всю дорогу 130-140 на заднем приводе...никаких проблем....резину себе хорошую купи и научись правильно управлять типом привода...и будет тебе счастье...

НаToyota Camry27 февраля в 12:48

Ты не сравнивай прокатанную дорогу и малоезженную. Я в основном по таким езжу на объекты, которые и не чистят сразу и не сыпят ничем.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:50

охохо...давай не будем меряться...если ты про заснеженные поля..то твой кашкай говно в таких условиях...если трасса...то вполне ничего...но повторюсь...в первом случае полный нужен 100%....а во втором..полный привод скорее плохо чем хорошо...ибо усыпляет бдительность

НаToyota Camry27 февраля в 12:52

Не про поля, по полям джип быстрее сядет, колей таких больших нет под него у нас))

А вот про неширокие трассы, где то снег, то вода где скапливается. На заднем приводе там вообще ехать отвратно было, кем бы не был водитель. На переднем приятнее.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:58

на заднем гораздо приянее и понятнее...после того как пересел с переднего на задний...теперь не понимаю как люди на переднем ездят...он реально стремный...

НаToyota Camry27 февраля в 13:05

задний для грузовиков больше подходит. Для машин, где движка сзади нет - не особо. Даже на бмв, где развесовка 50 на 50 якобы. Всё равно вола гоняет зад.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 13:08

чушь не говори...либо напиши эту глупость производителям спорткаров...где привод либо задний, либо полный с приоритетом на задний

НаToyota Camry27 февраля в 13:10

Спорт.кары и гонки у нас по снежным дорогам соревнуются?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 13:12

они эталон в управляемости....уж лучше кашкая

НаToyota Camry27 февраля в 13:15

По асфальту - да. По льду их скорость передвижения ниже будет чем на полном приводе, по каше так вообще.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 13:20

ты уж определись....про снег ты, лед...или про вообще...по снегу и льду...да...полный привод разгонятеся лучше любого монопривода..но именно при передвижении по трассе полный привод становится опасен...именно поэтому современные нормальные системы полного привода имеют распределение 60/40 в пользу заднего...для лучшей управляемости и лучшей информативности

НаToyota Camry27 февраля в 13:23

чем опасен, когда он устойчивее и безопаснее едет на скоростях больше на 20 км в час моноприводной машины. Не улетишь там, где они 70, а ты 90.

Насчет систем современных не знаю.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 13:26

еще раз...на скорости 70-90 пофиг какой привод

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser27 февраля в 20:57

Какой то не такой у меня кар,заднеприводный мощный,оказывается это для грузовиков))действительно напрягает,когда человек даже не сидел в таком авто,но с умным видом утверждает)

НаToyota Camry27 февраля в 21:07

Твой спорт.кар в сегодняшних условиях будет ехать медленнее обычного полноприводного кроссовера по меньшей мере по 3 дорогам от моего дома. На двух из них даже не проедет и бруствер снега:)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 27 февраля в 21:13

С чего это ты взял?по крайней мере в С-Пб по городу,либо по кольцевой,можно ездить абсолютно со скоростью потока,но все таки,по снежной каше,зимой,езда на нем сомнительное удовольствие,потому и дожидается потепления,смысл сравнивать сегодняшние условия?могу парировать,где проеду на ТЛК,твой Кашкай туда и не сунется)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 21:15

у тебя сегодняшние условия 365 дней в году?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 21:21

опять врешь..смотрю вэбкамеру пензы....ничего страшного..прям фатального...обычная весна с тающим снегом..

и на улице +1

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 21:14

потому что надо было кашкай брать)))) обязательно прошлого поколения)))))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser27 февраля в 21:16

Да,опростоволосился))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 27 февраля в 21:17

беги меняй))) один мерс на 7 старых кашкаев)))) комплект "Неделька")))) зато как человек буднешь по сегодняшней пензе ездить)))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser27 февраля в 21:21

Спасибо,лучше на одном немце))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 21:23

ты не понимаешь...не рубишь фишку)))) пензенским пацыкам виднее как тебе лучше))))) они обо всех тачках знаю все..даже не сидев в них ни разу)

НаHyundai Accent27 февраля в 21:50

Не хочу быть занудой, но у спорт каров или заднемоторная или среднемоторная компоновка.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 21:51

не вопрос....бмв, мерс....даже ауди в последнем поколении кватро делает задприводный характер

НаHyundai Accent28 февраля в 01:35

Что, однако, не делает их спорткарами в самом классическом понимании. Физику не обманешь.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer28 февраля в 08:02

ок авто с классическим моноприводомприводом и спортивным характором

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 27 февраля в 12:38
НаFord Focus27 февраля в 12:52

Потому что, ехать можно по разному. Например, был у меня такой случай на акуре, там подключаемый полный привод. Она себя ведет как передне-приводная, но в момент пробуксовки! подключается задний привод и... Представьте, выпал снег, его не почистили, под ним лёд, как оказалось, выезжаешь из поворота и разгоняешься, передние пробуксовывают и подключается задний и скорость увеличивается, но так как это не шеви нива, а акура, то скорость уже под 60 км/ч но машина уходит вбок, так как на льду начинают проскальзывать и задние колёса вместе с передними. То есть на полном ходу авто становится боком и летит понятное дело в припаркованные на обочине машины. Обошлось. SRT8 идеологи иная, он больше задне-приводный и в момент набора скорости у него основной момент уходит на заднюю ось, в случае её пробуксовки подключается передняя. Но, так как там лошадей под 500, то на скользкой дороге, особенно в поворотах, такой манёвр становится весьма убойным. Например, из жизни, у меня правый поворот 90 градусов, я еду и вижу, что спереди в мой же поворот заходит мерен налево в нарушение правил, он решил уместиться тоже туда, я понятно, добавляю газ, так как наполовину уже в повороте торчу и тут мерен едет мне в бок, а моя корма уходит влево, так как задние колёса ясно срываются в букс, то есть навстречу друг другу летят морда мерена и левый бок SRT8. Ситуация не приятная. Педаль газа в пол и конечно мы разминулись, мерен тормозил, а я ушел с ревом, ну он нарушал, и дтп не случилось. Так что ситуации бывают сложные и непредсказуемые. А просто ехать прямо - конечно классно на полном приводе.

НаToyota Camry27 февраля в 12:59

Согласен

В некоторых случаях я переключаю в 2d режим на кашкае из-за этого, что задок все-таки с запозданием, но толкает.

Классика - объезд препятствия или сугроба на дороге. Обруливаешь, вроде и пробуксовка небольшая, даже без антибукса и esp машина никуда не денется,но задок толкает, увеличивая скорость и инерцию в сторону объезда, что затрудняет возврат на место.

Про такую мощь это понятно, требует привыкания и особенностей.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 13:00

т.е. перед опасными моментами ты быстро вырубаешь полный привод?:)

НаToyota Camry27 февраля в 13:05

Нет, конечно. Но в голове зарубка есть, в этом сезоне ни разу не отключал.

А вот в случае большинства джипов приходится включать вручную передок перед перекрестками в горки у нас.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 13:11

все джипы идут с постоянным полным приводом...насчет вранглера не помню...

НаToyota Camry27 февраля в 13:15

Кайрон, тахое, митсубиси паджеро или спорт - какие там, уаз патриот. Задний.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 13:17

это не джипы....это раз....у марки Джип есть только Чироки, Вранглер, ГрандЧироки...

А два...это то что в частности у Тахи можно круглый год ездить в режиме Авто....но производитель рекомендует для топливной экономичности и снижения нагрузки на узлы в условиях сухого асфальта ездить на заднем

НаToyota Camry27 февраля в 13:18

Кроссовер от джипа тем и отличается, что передний привод + задний дополнительно, а на джипе наоборот, чтобы в горку мог ехать грязевую.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 13:21

нет такой категрии авто ДЖИП...ДЖИП это марка авто

НаToyota Camry27 февраля в 13:22

джипы вводим в гугле, машины разных марок. У нас джип это джип, а не редкий jeep,который от силы увидишь раз в неделю на дороге.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 13:28

ты путаешь с названием внедорожник....т.е. по твоей градации ТЛК200 и Прадо это не Внедорожник и не Кроссовер....

Кстати Тахо относится к категрии SUV

НаOpel Corsa27 февраля в 14:23

потому что если тебя понесёт на полном приводе, то из заноса уже врятли сможешь выйти

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 12:36

в том то и дело...что я езжу в основном на заднем приводе...чтобы лучше понимать грань дозволенного)))) а полный включаю, только в очень скольких условиях...когда и скорость ниже, и условия тяжелее)))) но 400 лошадей заставляют повиливать даже на влажном летнем асфальте)

НаMercedes C-class27 февраля в 16:53

Не берите в голову всё, что в неё хотят положить. Просто везде находятся люди, знающие всё про всё. Это такой же случай. Я вот не сталкивался ни разу с такими авто, так и помалкиваю себе - машины довольно редкие, можно даже сказать - штучные на наших просторах. Да и то сказать - выложить 40 тысяч гринов за Фокус, пусть и заряженный, тут нужно быть гурманом. А масло я всё же менял бы тысяч через 8-10, не больше.

НаFord Focus27 февраля в 22:00

Всё верно Вы говорите, почти 42 штуки баксов за штучный авто, это был пробный шар, так сказать. Хотелось попробовать что то новое и нестандартное, случайно посидел в новом желтом ST в салоне, когда своего моню пригнал на сервис и понравились кресла Recaro, посадка, всё удобно, по боевому и решил купить. По беседам со знакомыми людьми из сервиса, выяснил, что жалоб на эксплуатацию не было выявлено. В тот момент как раз у обновлённого мондео стали ломаться коробки с двумя сцеплениями, пауэр шифт, со схожими движками 200 и 240 лошадок, вот я и решил попробовать тачку с перчиком, от америкосов и на вечном коробасе. Хотелось конечно очень - новый форд мустанг, но их не привезли в Россию, хотя и обещали слёзно. Тем более, что в тот период это была третья машина и не планировалась как основная.

С маслом после официалов и так считаю, что зачастил, до 12 ти тыс. оно ходит нормально. Пиковых нагрузок то немного, в основном пробеги на крейсерской скорости 120-160 км/ч. с оборотами не более 4000. То есть нормальная работа любого двигателя. Не перегревается, не стоит часами в пробках, поэтому нет такой веской нужды менять каждые 7 тыс, как мне советует тут народ. Если же каждые выходные выкладывать на дмитровском полигоне на треке на полную катушку, то конечно с такими нагрузками нужно менять как можно чаще.

Удачи и Вам!

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada28 февраля в 08:24

>>Хотелось конечно очень - новый форд мустанг, но их не привезли в Россию, хотя и обещали слёзно

Focus st рулится значительно лучше чем мустанг. Последний продает исключительно внешность маслкара, за рулем скучен и вял

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer28 февраля в 08:32

НаFord Focusизменен 28 февраля в 11:43
Обновленные модели Shelby GT350 и GT350R уже давно в салонах дилеров, но цена была названа только недавно, это было сделано для нагнетания большего интереса. Несмотря на безвестность цены за этими моделями уже выстроились очереди покупателей.С характеристик нового Ford Mustang Shelby GT350 берет свое начало от модели Mustang Boss 302. Под капотом установлен бензиновый Ti-VCT двигатель V8, объемом 5,2 л, и мощностью в 526 лошадок.

Разгон от 0 до 100 км/час составляет 4,3 с., а максимальный крутящий момент 582 Нм. В пару к такому мощному двигателю устанавливается шестиступенчатая ручная кпп, передающая крутящий момент на задние колеса.

Относительно второй подмодели GT350R, то по техническим параметрам мускулистая лошадка нечем не отличается, но все же отличия заложены в корпус самого автомобиля.Облегченный вместо алюминия сделанный с карбона, как и облегченные диски. Так же убран второй ряд сидений для облегчения веса. Улучшенная аэродинамика и тормозная система делают его еще привлекательней. Под капотом находится все тот же 5,2 л. V8 как и в GT350. Для сравнения вес GT350 составляет 1722 кг, а вес GT350R – 1678, что почти на 50 кг легче. Цена нового Shelby GT350R в базовой комплектации начинается от 61295$.

Мне больше нравится вот такой аппарат, он позлее будет:

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer28 февраля в 12:06

это я к тому...что по тестам рулится мустанг вполне достойно

НаFord Focusизменен 28 февраля в 12:27

Владимир, я к этому же, в принципе, так как реально интересен шелби, он ещё более подготовленный. Их в прокат не дают, я так думаю, даже в Калифорнии.:-) Просто Академег взял машину для домохозяек в прокат. :-))

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 1 марта в 10:20

на нормальных тачках поездишь, тебе к мустангу подходить не захочется. Шелби точно такое же гомно, только с мотором побольше. Эти тачки делают исключительно для драга по прямой. Там шелби эт ракета. Тупая ракета для движения по прямой. Проходить повороты на любом пежо, куда приятней чем на мустанге. Почитай про свою мечту - особенно смехотворность отличий в подвеске/ходовой шелби по сравнению с обычным.

В калифорнии в прокат дают все.

P.S. Интересно, а есть ли результат шебли gt на северной петле. Если есть, он несомненно смешнючий

НаFord Focus 1 марта в 15:23

Спасибо Вам за дельный совет! Наверное мне нужно купить исключительно BMW, чтобы поездить на нормальных тачках? Но мне он сегодня не интересен. Я не дрочу на Мки и прочие общепринятые идеалы.

А вот, что мы имеем по поводу Нюрбургринга :

Гоночный Mustang преодолел Нюрбургринг быстрее именитых суперкаров27 января 2015 Ford Mustang Shelby Нюрбургринг СпорткарыShelby Mustang GT350R. Фото «Форда»Shelby Mustang GT350R. Фото «Форда»

«Заряженная» версия маслкара Ford Mustang, созданная в сотрудничестве с тюнинг-ателье Shelby, проехала по Северной петле Нюрбургринга быстрее многих знаменитых суперкаров. Об этом пишет Horse Power Kings со ссылкой на собственный источник.

На момент написания заметки ролика с заездом «Мустанга» по Нордфляйфе в сети обнаружить не удалось. Издание уверяет, что Shelby Mustang GT350R преодолел 20,8-километровый участок за 7 минут 32,19 секунды. Таким образом, маслкар не только опередил своего ключевого конкурента — Chevrolet Camaro Z/28 — но и оставил позади такие суперкары, как Pagani Zonda F, Porsche 911 GT3 RS, Koenigsegg CCX, Audi R8 GT, Lexus LF-A и McLaren Mercedes SLR.

То есть, я бы не был столь категоричен, и для начала не тыкал, всё же мы не знакомы и на брудершафт с Вами не пили. Если Академег нам показал красный мустанг в обзоре и сделал свои выводы, может стоит посмотреть фактическую сторону ситуации???

Мне наплевать какой у шелби задний бампер, валит он не хило.

Всех благ.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 17:23

В 2015году?смотрим,7.32 Шелби далее 7.27 Бмв м4 тот же 15год,Порше 911 GT3 7.25 15год,тот же Порше GT3 RS 7.20 15год,Авентадор 6.59 15год http://burntire.ru/tracks/nurburgring-nordschleife

НаFord Focus 1 марта в 19:16

Улыбнуло! Конечно это для форда очень крутой результат, просто нереальный, они очень старались! Однако, так и хочется в свете затронутой темы обсуждения воскликнуть - Граждане, все на Авентадор! Раскупаем по две штуки со скидосом, в связи с кризисом. Всего то 20-25 лимонов каждый.

Ценовой диапазон как-то нужно тоже оценивать. Эти машины недостижимы для 90% нашего населения. Ну я так понимаю у нас у всех по поршу 911 в гараже, а тут затясался форд шелби, не, не котируется! Мало стоит и плохо едет. :-))) реально же злая тачка, и вваливает она!

В цену шелби етсь только один суперкар, который может порвать многих из перечисленных - это Nissan GT-R, он тоже до 7 млн выйдет в России. Всё остальное в разы дороже, в разы!

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 1 марта в 19:32

Я лишь привел показатель,что шелби вовсе не рвал,как утверждалось GT3 RS,как раз наоборот,ну и мы не ездим каждый день,как на Нюрбургринг)кстати какова стоимость данного Шелби для Россий?кстати в списке авто быстрее Шелби не только Авентадор и Порше,ты не заметил Камаро ZL?

НаFord Focus 1 марта в 19:48

Так кто ж его знает, сколько он сейчас стоит? 61-65тыс $ в США, + растаможка, думаю под сотку выйдет где то =/-. Камаро в 2016 году, после мы не видим там шелби, то есть насколько я понимаю обновлённой версии 2017 года там не было ещё. Всё началось с того, что шелби говно и не едет, а ST там в списке первых 100 позиций - я не вижу что то... Шла речь, что шелби хуже чем ST.

107Ford Focus RS 8:061542016375 / 1542Sport Auto148Ford Focus RS 8:34.11452004215 / 1290Autocar149Ford Focus ST 8:351452005225 / 1392Sport Auto

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 2 марта в 20:31

я смотрю смысл слова "хуже рулится" не вполне для тебя понятен. Если тачка валит по прямой - это супертачка. Ок )) вопросов больше не имею

НаFord Focus 3 марта в 00:45

Мы на ты не переходили, рекомендую попридержать коней.. Дальше - Поучайте ваших поучат!

Кроме того, я так понимаю, с нюрбургрингом и форд шелби, который не рулится - тема закрыта? Не очень цифры оказались вполне себе ничего?

Думаю тема нормальных тачек тоже закрыта?

Или мы обсуждаем тут авентадор, или может додж вайпер или nissan GT-R nismo? Это нормальные тачки? На них мне нужно поездить, чтобы вступить с вами в словесную дуэль и типа доказать свою состоятельность как водитель? Мне это не нужно.

Они по прямой то валят? Супертачки?!

НаHyundai Accent 3 марта в 03:53

У амеров еще есть и Cadillac CTS-V, раздутый на 650 коней. Ну как пример конкурентной машины. Амеры только начинают удивлять, дальше будет только больше.

Время круга для северной петли это весьма условный показатель, потому что эти заезды проводят профессиональные пилоты. Результаты у средних и малоподготовленных водителей могут быть совершенно разные на разных машинах. И для таких людей на первый план выходит дружелюбность автомобиля и отсутствие излишней строгости, в результате чего они могут ехать быстрее и увереннее.

Моё категоричное мнение, что в России нет людей, которые способны полностью раскрывать потенциал спортивных машин. Самих таких машин единицы, а трасс вообще на пальце одной руки. Как самый яркий пример, трассу для формулы 1 умудрились построить в деревенском Сочи, вроде и трасса есть, а ездить там некому.

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 3 марта в 09:44

Забавный ты человек. Хочешь что обращались к тебе на форумах на Вы и видимо с большой буквы, а общаешься при этом как будто щегол какой )) а вот, а тут, а нет! Что за брызги?!))

Я на шелби не ездил, а результаты мустангов на северной петле смотрел когда катал обычных - несколько лет несколько назад. Тогда там было прям все грустно. Новый результат заявлен имхо как-то сомнительно - ни конкретной тачки, которая ездила, ни реального видео на петле я не нашел. Но допустим таки да, может он куда и едет, когда поворачиваешь.

Однако, я очень могу сравнить "обычный" мустанг - у меня был с электронно-регулируемой подвеской, рулевым и картами работы двигателя. Это все включенное в режим спорт не делало управляемость даже сносной - на скорости более 100 миль в час при активном перестроении это ведро надо ловить обратным подруливанием после перестроения. И там дофига таких нюансов. фокус st рулится в сравнении с ним куда как лучше.

Такие тачки как мустанг или камаро имхо хороши в качестве машины выходного дня - спокойно катишься порыкивя двигателем, прицелился по прямой - нажал на газ - выстрелил. Вот так да. А удовольствие от управляести - эт про другие автомобили

НаFord Focusизменен 3 марта в 10:19

Друг мой, Вам, как я понимаю - не известны простые нормы приличия и видимо с детства Вас не научили, что к незнакомым людям обычно обращаются на Вы! Будь то в жизни или на форуме, это не имеет особой разницы. Или обезличенное общение на каком то форуме лишает людей норм приличия? Если так, то всё ясно.

И всего то.

Смотрите, сколько Вы "набрызгали" в моём отзыве об авто, на котором сами не ездили. Прицепившись к моему комменту, что форд мустанг шелби - это зло. Посмотрели, правда смешно?

Закончим эту бессмысленную тему, каждый уже сделал вывод о предмете общения и об оппоненте.

Всех Вам благ!

НаFord Focus 1 марта в 19:55

Кстати, граждане, налог на Авентадор вместе с налогом на роскошь - будет всего 570 тысяч рублей в год!!! Как Вам?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 20:06

Налог на роскошь идет и на авто дешевле Авентадора,думаю люди покупающие такие кары с ценой не заморачиваются)

НаFord Focus 1 марта в 20:14

Я с Вами согласен! Не заморачиваются. Но вот встретил в журнале ЗР статью про феррари, у которой тормоза не предназначены для трека, она оказывается для прогулок, по сообщению с завода производителя! Ценой 22 миллиона. Думаю тут есть над чем заморочаться. :-)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 20:17

Им есть над чем подумать)это конечно не есть гуд.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 20:08

Хотел спросить,почему был продан SRT?машина как я понял была куплена новой?

НаFord Focus 1 марта в 20:21

Куплена была новой в 2013 году, а кризис в 2014 застал нежданно, сильно и одномоментно подвис бизнес из-за скачков курса бакса, у нас всё оборудование импортное, цены на оборудование поднялись закупочные в два раза, поставки сорвались, и другие проблемы навалились с сотрудниками, ещё банк лопнул в 2014 году, и пришлось принести жертву, выбрать из двух зол. Ракету оставил, с SRT8 был вынужден попрощаться. Могу сказать, что реально кайфанул от этого авто, вновь рассматриваю покупку такого же..

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 1 марта в 20:25

Да,не повезло,нравится сей аппарат))ну скорейшей покупки!

НаFord Focus 1 марта в 20:36

Всё всегда относительно! Ничего из ниоткуда не берётся и не уходит в никуда!

Аппарат на самом деле брутальный, звук от него сумасшедший просто, динамика достойная, коробас 8ми ступка отличный, обзорность хороша, внутри очень удобно, сиденья комфортныне и не устаёшь при езде на большие расстояния, музычка не плохая - 18 колонок. А лайнчконтрол думаю порадует почти любого! У меня жена на нём вваливала под 200, за мной, я на ST жал в Крым по м4 и никаких трудностей не было. Так что есть в нём кайф, не слабый!

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 1 марта в 10:13

По каким тестам рулится мустанг достойно?!! Это бюджетная дешманская помойка для черных - вот его роль и место на современном авторынке в Америке. Незаряженный мустанг в США стоит не сильно дороже фокуса. Продается внешний вид и антураж легенды. Самой легенды давно нет

так заинтересовал что я прям посмотрел видео. может ты ссылкой ошибся? В видосе звучат фразы типа "да вообще ни о чем, по факту мустанг это только звук и расход" - чистая правда, да. Или "как и любую американскую тачку - покупаешь мустанг и колхозишь, колхозишь, колхозишь". Тоже правда, тебе ли не знать ;))

мустанг рулится куда хуже именно чем фокус st. Фокус st новый не сказать чтоб прям достойно рулится. Сносно скорее, с азартными нотками.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 10:23

зато как смотрится....)))))

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 1 марта в 10:25

смотриться вообще офигенно. Я как первый раз в штаты прилетел, на следующий день сразу же взял - как и многие автолюбители - был привлечен харизмой и обаянием легендарной тачки. Реальность оказалась разочаровывающе суровой ))

был 32 минуты назад
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguanизменен 1 марта в 11:02

а как он в штатах смотрится на московских номерах, вообще отпад))))

мне в 2002 казалось, что он еще и рулится, по сравнению с ВАЗ 21099))))

НаFord Focus 1 марта в 15:35

Shelby GT350R

Дебют гоночной версии GT350R состоялся на завершившемся в Детройте мотор-шоу. По словам «Форда», купе является «самым трековым дорожным „Мустангом“ за всю историю модели». Автомобиль был спроектирован с применением наиболее передовых решений в области аэродинамики, доводки шасси и сверхлегких материалов.

Под капотом новинки скрывается 5,2-литровая атмосферная «восьмерка» с «плоским» коленвалом, шатунные шейки которого разнесены на 180 градусов. Точных характеристик компанией ни на презентации модели, ни после сообщено не было. Предполагается, что речь идет о «более 500 лошадиных силах» и 542 Ньютон-метрах крутящего момента. Трансмиссией выступает шестиступенчатая механика, направляющая тягу на заднюю ось. Последняя снабжена самоблокирующимся дифференциалом Torsen.

НаVolkswagen Tiguan27 февраля в 09:32

Неподалёку отзыв про дизельный Сеат Леон, но в Эстонии. У него разгон на ДСГ6 7,1 сек по паспорту (у моего Скаута разгон на ДСГ6 был как по паспорту, поэтому верю). Еще и полный привод.

У автора на механике 6,5 сек, по паспорту (если не профессиональный гонщик) будет в районе 7 сек. Понятно, что после 150 кмч дизель не поедет, но прикольно это))))

НаKia Mohave, Mercedes E-class27 февраля в 10:20

знакомый на чипованном фокусе СТ предыдущего поколения уверял что на переднем едет до сотки в лучшем времени 5,4, вот где прикольно. Сразу говорю:я не проверял

НаVolkswagen Tiguan27 февраля в 10:25

А надо бы))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 10:30

если только дифференциал самоблок стоит

НаKia Mohave, Mercedes E-class27 февраля в 10:37

вроде повышенного трения стоит

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer27 февраля в 10:42

тогда возможно....все таки это не обычный монопривод...тут при пробуксовке два колеса в зацепе...

НаAudi Q728 февраля в 09:33

дизель прекрасно едет после 150 км/ч, на 140 км/ч всего 1800 оборотов, при рабочем диапазоне до 4000 об. запас тяги очень приличный.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 28 февраля в 10:21

дизель прекрасно едет после 150?:))) это по сравнению с чем?:))) а ВАЗом?:)

Ты сравни с турбобензином...и все станет на свои места))))

НаAudi Q728 февраля в 11:10

Вы, как товарищ из Пензы, знаете всё и обо всем, у меня было два тигуана 2.0tsi и я представляю как едет турбобензин. У Вас же никогда не было дизеля и все Ваши познания по езде на диз.авто на уровне что-то, от кого-то слышал.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer28 февраля в 12:24

товарищ из Пензы знает обо всех машинах, при этом ездил только на ушатанной БМВ и на своем Кашкае....а я лично ездил на последних поколениях Ауди А6....начиная с 2001 года...потому что у меня отец плотно сидел на этой марке...на С5 с мотором 2,7Т, С6 с мотором 3,2 атмо, и С7 с мотором 3,0ТСИ....помимо этого я ездил на дизельных А6 с мотором 3,0Т и дизельных Ку7 с моторами 3,0ТДИ и 4,2 ТДИ....так вот похожий по характеру с 3,0ТСИ это мотор 4,2ТДИ....а дизельный мотор 3ТДИ по сравнению с 3ТСИ ваще не едет после 120-130 кмч

НаAudi Q728 февраля в 13:12

Владимир, я с удовольствием читаю Ваши отзывы о Тахо и вижу, что Вы, как владелец данного авто, прекрасно знаете предмет обсуждения. Но когда вы говорите о каких то чужих диз.авто, о содержании и состоянии которых Вы имеете очень примерное представление, то это выглядит неубедительно.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 28 февраля в 13:28

ты понимешь...я действиетельно не пишу отзывы о дизельных авто, на которых мне удавалось покататься..ну потому что это тупо...писать после 20 км)))) пусть даже пары дней порулить...я пишу о машинах на которых езжу регулярно, постоянно и долго...да, признаюсь, именно в моей семье (я, отец, брат) дизельных машин нет, и не было...но у меня есть дядя, который купил себе уже второй дизельный Санта Фе...на нем проехал достаточно много...плюс мне довелось покататься на большой количестве дизельных авто.от нескольких км до нескольких дней (мне дизельный Грандчироки приятель оставлял на три недели, когда уезжал отдыхать....чтобы я за ним приглядел)))))

а так...я ездил на дизельных....ТЛК200, СантаФе, Грандчироки, Ку7 с моторами 3,0 и 4,2ТДИ, на Туарег 3,0ТДИ, Ауди А6 с мотором 3ТДИ....и это только капля в море..поэтому я прекрасно понимаю о чем говорю..

Да...Дизельный Ку7 3,0ТДИ едет хорошо...достойно...но это в сравнении с атмо моторами....и то.....есть большая разница, так как у дизеля низы, а у атмобензина верхи....поэтому сравнение не правильно....а правильно сравнивать ТДИ и ТСИ т.е. турбодизель с турбобензином....и тут турбодизель будет идти позади при прочих равных...например 3 ТДИ едет как 2ТСИ....а 3ТСИ едет как 4,2ТДИ...

Поэтому подводя итог...я не вижу ничего особенного в дизельных моторах...и да..на трассе...а именно там я проводу бОльшую часть своего пробега...дизель выступает хуже и менее динамично чем бензиновый собрат))))))

и да..мы же не о содержании говорим))) а о динамичных характеристиках на скоростях за пределами ПДД))))) про содержания тут тоже есть нюансы...от более высокой стоимости первоначальной...до особенностей эксплуатации....зато есть экономия пары тройки литров на 100 км)

НаFord Focus28 февраля в 14:45

Нет такого преступления, на которое бы не пошёл дизилист, ради экономии пары тройки литров. :))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer28 февраля в 16:32

)))))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 11:45

У меня после 150ти абсолютно не стухает,хотя и не болид конечно.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 11:46

ездил я на дизельном крузаке))) буквально летом гонялись с приятелем)))) грусть там после 120-130 кмч)))) по сравнению с бензином грусть...по сравнению с 400 лошадями тахи...вообще печалька)))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 11:53

Я говорю не стухает,хоть и не болид,в сравнений с 400л.с Тахи естественно грустно,хотя для меня сейчас(к хорошему быстро привыкаешь)многие машины не едут,после С-шки))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 11:57

Тот же дизельный F15 с d40 прет будь здоров(ездил не однократно)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 12:50

прет будь здоров...но все М-ки бензиновые)))) С-ка твоя тоже не дизельная)))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 13:06

М-ки бензиновый, я говорю,про то что дизель едет,и едет хорошо,есть еще М50d,5.3с не плохо?)

НаFord Focus 1 марта в 13:10

50i прёт 4,8с и без всякой литеры М. С М 4,4с. Что лучше.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 13:14

На сколько помню,было утверждение,что дизель не едет?то что бензин быстрее я в курсе,у меня 4с,ну а 50i едет 5с а не 4.8

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 13:18

ты пойми...он едет....но едет хуже чем бензин....так то и ВАЗ едет по по сравнению с запорожцем)))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 13:22

У меня в гараже имеются оба,могу сказать,что дизелем я абсолютно не разочарован,да ТЛК дизель не для гонок,но то что он не едет я бы не сказал,вообще все эти споры,что лучше дизель или бензин,вызывают улыбку))каждый берет что ему больше нравится.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 13:34

это называется что он оправдывает ожидания...только и всего...я когда сажусь в киа...не хреначу педаль газа в пол...я понимаю что она едет на свои 170 лошадей..и большего от нее ожидать нет смысла

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 13:40

Вот интересно сравнить динамику,у Тахо с 400лс почти 7с,правильно?у GLS с 258 дизельными,едет около 8с(7.8 если точно)с максимально возможными более 220км.ч,в БМВ еще веселее,взяв тот же дизель с 313л.с,5.9с с максимально возможными почти 240км.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 13:45

ну максимально возможная скорость ниочем...Тахи при снятии ограничителя разгоняли до 250)))) и ничего..там у коробки запас огромный..максимальные 190кмч это меньше 3000 оборотов)))

Сравнивать Тахо массой 3000 кг и ГЛС массой 2500..как бы не совсем правильно...плюс у Тахи 6АКПП, а у ГЛС 9АКПП)))

Но да..Таха разгоняется за 6,9-7 сек до сотки

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 13:53

У указано 2.7-2.8т,разница в 200-300кг,все таки дизель едет)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 14:05

2788 кг...300 кг это более 10%..и ты сравниваешь АТМО бензин...и ТУРБО дизель

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 1 марта в 14:11

Новый ТЛК,есть комплектаций с массой более 2.8т,с разгоном порядка 8-7-8.9с,это при 249лс

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 14:12

есть..и что?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 14:16

И то,что дизель едет,немного медленнее 409сильной тахи.но и немного тяжелее.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 14:29

еще раз АТМО БЕНЗИН и ТУРБО ДИЗЕЛЬ....и повторюсь...теперь про разгон

Разгон ТЛК200 0-200

разгон Тахи 0-180

с 0-100 не интересно...ибо тут уже все меряно перемеряно...

считаем 100-180 кмч.

ТКЛ200 100-150 11 сек, 100-180 24 сек

Тахо 100-150 9 сек, 100-180 18 сек....

Так что там даже не близко

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 14:51

То что дизель не едет,я не заметил,да,немного медленнее.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 14:52

все....разговор ни о чем...ну правда...все хорошо...едет и ладно...

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 15:00

Еще раз повторю,у меня дизельный ТЛК,этот автомобиль абсолютно не для гонок,но ущербным по динамике себя не чувствую,средний разгон для такого бегемота,хочется быстрее дизель,это к БМВ, едут очень весело,дизельный Х5,едущий менее 6с,медленным называть глупо!я чувствую большую разницу,когда сажусь в ТЛК после С-шки,действительно кажется не едет и не рулится,так после нее и 6-7 секунд не едут.

НаVolkswagen Tiguan 1 марта в 15:02

Дизель не едет, даже с 2-3 турбинами)))))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 17:58

Интересно почему не все Амеры ставят дизель?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 1 марта в 18:13

потому что он там нафиг не нужен....на гражданских легковых авто

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 1 марта в 18:24

Я не про легковые, те же пикапы Форд Рейджер,Рам вообще бешенный дизель ставит,уверен,комплектуйся Тахо или Эскалейд ими,брали бы хорошо,что и показывает ситуация с ТЛК и Лексус LX ( раньше шел только с бензиновым двигателем.)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 18:51

У тойоты нет хорошего, современного экономичного атмобензина...Форд делает ставку на турбомоторы бензиновые больших объемов...А у ГМ есть отличный атмобензин, который показывает экономичность на уровне дизеля....Зачем городить огород? Делать дизельный дорогой муторный мотор, когда есть отличный бензиновый..Нужна еще экономия? Значит научили этот мотор потреблять биоэтанол..На нем у дизеля вообще нет шансов соверноваться в экономичности

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 19:10

Не знаю,может на Тахо и будет расход менее 15литров,при условий довольно динамичного использования?у немцев есть не менее современные бензиновые моторы,что не мешает им ставить и дизель.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 19:25

Видишь ли...немцы живут в Германии, а американцы в США...

в Германии 1 литр дизеля стоит 1,24$ а в США 0,67$

В Германии 1 литр бензина стоит 1,47$ а в США 0,68$...берем калькулятор..и считаем что 100 км разницы между 20 литрами Тахи и 15 литрами ТЛК в Геомании стоят 10,8$, а в США 3,4$....на годовых пробегах даже 30.000 км разница в Германии 3240 долл, а в США 1020$....и это без учета системы налогов на авто, которые не стимулируют держать мощный бензиновый авто в германии

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 19:39

Вообще я говорил про линейку двигателей,поставляемых нам,кстати ты вроде смотрел Додж Рам?так там идет два бензиновых и один дизель,под 400кобыл,налоги на мощные моторы и у нас не маленькие,если конечно нет льгот,естественно в каждом регионе и сумма разная.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 19:42

додж рам идет как категория С...там налог в районе 10 тыров

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 19:49

Форд Рейнджер,два дизельных,один бензиновый,по поводу налогов,Тахо с 409сил или предположим с 249-250 сил,разница более чем в 3раза.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 19:52

и что?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 20:03

Так и я могу спросить,что с того,что в Германий и Сша разница в суммах 3тыс и 1тыс соответственно?живем вроде как в Россий,далее,дизель как видно устанавливают и для Американского рынка в том числе,повторю еще,дизель едет,бог с ним с ТЛК,едет в моем пониманий не быстро а хорошо,но есть и более быстрые,я их озвучивал,так что каждый остается при своем мнений,кому что нравится,повторю,у меня два автомобиля,и хоть я не фанат Тойоты,дизельный агрегат меня не разочаровал,по этому доказывать всем что бензин лучше я не буду,ровно как и то,что дизель круче,если честно,будь он действительно вялым,поменял бы давно,тем более что супруга и не заметит))

НаVolkswagen Tiguan 2 марта в 09:12

Подозреваю, что в США другие экологические ограничения, поэтому там ставят древние многолитровые бензинки и дизели. У них просторы как в России. Поэтому и пофигу экология, почти как у нас. А почему именно дизели непопулярны, не знаю.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 12:52

До технологии этих "древних" моторов, которые амеры ставят уже не одно десятилетие...Европейцы только недавно дошли

НаVolkswagen Tiguanизменен 2 марта в 13:40

Думаю, ты не будешь спорить, что экологические нормы и налоги в Европе и США очень разные. Доджи рамы 6-7л в США и 1,2 ТСИ в Европе.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 14:15

Какое отношение имеет налогообложение в Европе и США...К технологичности моторов? Так то один из лучших малолитражников был долгое время 1 литровый фордлвский экобуст....А о технологии отключения цилиндров, которые амеры ставят с 70х..О боже...Европа только додумалась недавно

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 15:48

На каких авто начали применять американцы?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 15:53

насколько я помню сперва это было на грузовиках...могу и путать...но первым серийным легковым авто с этой системой был Кадиллак в 80м..или около того

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 15:55

Посмотрел,Кадиллак в 81году.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 марта в 15:56

ну вот тебе и ответ...уже почти 40 лет это реализовано на серийных авто

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 16:04

Многие вносили новшества и Амеры и Европейцы.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 16:11

да....именно поэтому я и говорю..что слова видесона про древние амеровские движки есть полная чушь

НаVolkswagen Tiguanизменен 2 марта в 17:10

Правда не понимаешь? Про транспортный налог на кубики двигателя в Европе не знаешь?

Он сделан для Европы и скорее всего в Европе. А в США до сих пор в лидерах продаж пикап Форд Ф-150

Если б была нужна Европе эта сверхсовременная гиперсложная технология, давно бы устанавливали.

Как ты гордо про неё говоришь, и как пренебрежительно про Европу)))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 марта в 17:22

еще раз...про налог в европе знаю...но какое отношение налоговое бремя имеет к современности или его отсутствия в моторах? кстати эра даунсайзинга уже закончилась....если ты не в курсе...

да, но он идет на моторе 3,5Турбо...Эксплоурер в США идет на моторе 2,3Турбо...и даже новый Экспедишн 2018 года

идет на моторе 3,5турбо....прям совсем древние моторы, да?

в том то и дело, что гейропейцам проще вставить турбу, в угоду надежности...чем сделать атмо мотор экономичным, имея надежный экономичный мотор

НаVolkswagen Tiguan 2 марта в 17:50

В США дешевые автомобили, слабый транспортный налог, дешевое топливо, слабые экологические требования - все это не стимулирует развитие автотехнологий. Твои примеры турбо появились совсем недавно и они единичны.

А в лидерах продаж там ПИКАПЫ, в основном с многолитровыми двигателями.

Еще один пример слабой автотехнологичности США - автогонки. Там популярны гонки по кругу и драг, в которых практически нет ограничений по мощности двигателей и др., в которых не нужны супертехнологичные шасси.

Поэтому амеров нет в королеве автоспорта Ф1. Там собраны самые современные автотехнологии, но из Европы и Японии. И с ограничениями по кубикам двигателей.

В Ф1 говорят, успех на 30% зависит от мастерства пилота и на 70 от авто, а последняя цифра зависит на 50% от двигателя и на 50% от шасси (подвеска и аэродинамика). В США ни того, ни другого для уровня Ф1 не делают.

Остается тебе только как пример высоких технологий приводить древнюю систему отключения цилиндров.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 марта в 18:02

конечно конечно....пока гейропейцы придумывают новые турбопукалки или дизеля...амеры довели эту технологию до совершетсва..показывая экономичность на уровне дизельных аналогов по ттх

А в лидерах продаж там ПИКАПЫ, в основном с многолитровыми двигателями.

и можно ссылку на помодельную и помоторную разбивку лидера продаж в США?

НаVolkswagen Tiguan 2 марта в 18:11

1. Например, современный европейский дизель у скинера. Приведи пример амера с атмо и аналогичными ТТХ и близкой экономичностью. И близко нет.

2. Тройку моделей-бестселлеров составили рамные пикапы с мощными бензиновыми моторами.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 18:21

т.е. для тебя мощный бензиновый мотор=старый древний мотор? пять баллов...логика на нуле...хоть бы залез ради интереса на сайт Форда что ли...

У бестселлера Фсерии...2 мотора из трех представленных это 2,7Турбо, и 3,5 турбо..

при этом основной мотор это именно 3,5 турбо 365 лошадей...

НаVolkswagen Tiguan 4 марта в 07:48

Короче, в США в целом современные автотехнологии развиты слабее. На это есть объективные объяснения (дешевый бензина, слабые экол.требования, трансп.налог...). Есть также объективное подтверждение - королева автоспорта Формула 1.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта в 10:24

Ссылку на слабые экологические требования в США выложи, будь добр...напомню твой любимый ваг поймали на жульничество с выхлопа и именно в США

НаJaguar XJR, Ducati Multistradaизменен 4 марта в 10:33

в Европе эконормы действительно жестче чем в США. Фишка в том, что Ваг в Штатах подтянули не за именно нарушение эконорм, но за сокрытие и манипуляции.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта в 10:35

Блин...ну что вы как бабы, жестче, мягче, лучше, хуже, ярче, тусклее...... Цифры, факты... Ответственность...а не свои ощущения

НаJaguar XJR, Ducati Multistradaизменен 4 марта в 12:41

ты рамсы то не путай, дружок ))

Я тебе ничего не должен, раз. Цифры и факты тебе расскажет гугл, два. Ты сам пишешь разную чушь и гнусь по поводу и без на основании исключительно своих ощущений или со слов друзей, это три.

Здесь же речь не про свои "ощущения", а про совершенно общеизвестные факты, детали которых ты можешь вполне уточнить сам, либо если уверен в своей правоте - приведи нам сам аргументированно цифры и факты

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта в 12:51

Сказал бы где у тебя дружок.....рамсить будешь с пацыками во дворе...Т.е. инфы про экологические нормы слабые в США у тебя нет...Я так понимаю...

В связи с этим..

в Европе эконормы действительно жестче чем в США.

Это только твое мироощущение..Не болен

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 4 марта в 14:26

у меня-то все есть )) и информация и мироощущение.

Если я скажу что солнце встает на востоке, то не значит что я должен каждому это доказывать. При этом ты как никто другой любитель делать голословные заявления, не подтвержденные ничем. Последнее - буквально на днях и в который раз - что дизель вянет после 150. Лет 10 назад мож и было актуально без уточнения марки, а сегодня скорее редкий дизель замечает этот порог скорости. Но ты трындишь об этом даже не как баба, а как натурально ТП, и потом еще требуешь от других доказательств, которые можно получить за один поисковый запрос?! Смешно.

>>Не болен.

Не уверен. Справка есть? ))

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 4 марта в 14:33

пруфлинк

В первых сроках:

Европа берет еще одну экологическую высоту. Самый экологичный на сегодняшний день «зеленый» стандарт — Евро-6 — вот-вот полновластно вступит в свои права в Евросоюзе.
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта в 14:48

класс))) отличный пруфлинк....Европа все никак не может перейти на евро6...Что же делать?))

Прежде чем такие пруфлинк давать, хоть бы погуглил тему что ли...Чтобы в лужу не садиться

По своим требованиям Евро-6 близок к действующему с 2010 года экологическому стандарту EPA10 в США и японскому Post NLT. Новый европейский стандарт облегчит согласованную разработку будущих единых

норм[3].

Иными словами...То куда Европа никак не может вступить..В США уже как 7 лет действует...Еще вопросы?

НаVolkswagen Tiguan 4 марта в 10:45

Не хочу рыться в сети. Немного изменяю свой предыдущий коммент

Короче, в США в целом современные автотехнологии развиты слабее. На это есть объективные объяснения (дешевый бензин, нелюбовь пиндосов к дизелям, низкий трансп.налог...). Есть также объективное подтверждение - королева автоспорта Формула 1.Но недавно начали подтягиваться, как правильно сказал Илья. И твои примеры это подтверждают.
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта в 10:49

Короче потому что это амерам нахрен не нужно...Они лучше займутся экономией бензиновых моторов, чем будут чудить с грязным дизелем....а гейропейцев сама жизнь заставила..Отсутсвие ресурсов, дорогое топливо...вот и не знают что еще придумать

НаVolkswagen Tiguan 4 марта в 10:53
Они лучше займутся экономией бензиновых моторов

Как грицца, ржунемогу)))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта в 11:00

Еще раз...Для тех кто не понимает с первого раза....Основной мотор для Форда фсерии это 3,5турбо экобуст...форд пошел по турбо для экономии.. Гм идет по отключению цилиндров..Суть одна..Амеры уже давно озадачены как снизить расход топлива...Одна проклятая губа на переднем бампере, которую Хаят все кому ни лень...А гм ее продажами ставить на свои авто..Единственный между прочим...И она даёт экономии до 1 литра...А это 7-10%

НаVolkswagen Tiguanизменен 4 марта в 11:12

Ссылку читал? Похоже, нет.

Экономией они занимались очень слабо, результат: губа и суперсложная гиперсовременная, недоступная умам европейцев и японцев, система отключения цилиндров (в 80-е годы). Когда бенз подорожал и наступил кризис занялись экономией чуть сильнее и стали делать турбы. А потом бросили экономию и:

На волне роста американской экономики и почти двукратного падения цен на топливо продажи автомобилей в США в 2015 году выросли на 5,8% по сравнению с 2014 годом. Тройку моделей-бестселлеров составили рамные пикапы с мощными бензиновыми моторами.

Название статьи подтверждает мои слова:

Итоги продаж автомобилей в США в 2015 году: прощай, топливная экономичность

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 марта в 11:16

Эьо ты ссылки читаешь..А я езжу на авто с суперсложным мотором, который ходит отлично под 300-400 тыс без проблем..В то время как простые европейские край 150...За редким исключением....

И имею мотор, который с 400 лошадям потребляет топлива на уровне дизельного тлк200 с меньшими динамическими характеристиками....

А ты и дальше изучай ссылки...И думай, что устраивает срачь между дизелем и бензином...Который меня просто умиляет...В жалкой попытки раз за разом укусить хорошие современные экономичные амеровские Моторы

НаVolkswagen Tiguan 5 марта в 09:10

Ты где увидел мои попытки укусить многолитровые американские моторы? Они мощные, надежные, немаложрущие (такая формулировка устраивает?)))). Про мотор Тахи я ваще ничего не писал. Понятия не имею, насколько он современен. Тут есть сомнения. Экономичен он только в трассовом режиме, когда включается древняя система отключения цилиндров. В динамичной езде, в тяжелых режимах, в пробках мотор Тахи ни разу не экономичен. И не надо сравнивать его с не самым современным дизелем ЛК200 только в трассовом режиме. Сравни в современным немецким дизелем во всех режимах.

Про экологические требования в США не смотрел ни серьезные источники, ни Вики. Одна инфа о лидерах продаж пикапов говорит о том, что там по большому счету наплевать на экологию. Иначе бы ограничили продажи многолитровых многовыбрасывающих монстров.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 09:55

Я уже скинеру написал...Что ваши домыслы насчет того что в США наплевать есть хрень..потому что экологический стандарт евро6 на который Европа все никак не может перейти по сути в США действует уже с 2010 года...Так что и в экологии Европа догоняет США....а не наоборот..как бы тебе этого не хотелось

НаVolkswagen Tiguan 5 марта в 21:37

Слава Аллаху, про супертехнологичность и суперэкономичность (в трассовом режиме с древней системой отключения цилиндров и суперГУБОЙ бампера)))) у пиндосов мы разобрались.

Теперь про экологию.

Ты небось понимаешь авторитетность Википедии, когда даешь ссылки на неё? Это абсолютно несерьезный источник в серьезных вопросах.

Скажи, у какого авто больше выбросов вредных веществ, у твоей Тахи (с пиндосовскими эконормами) или у Гольфа 1,4 ТСИ Евро6?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 21:45

Я не знаю с чем ты там разобрался..пока все твои фантазии насчет США и Европы так и остались только твоими фантазиями...И от тебя не было еще ни одного факта современности Европы...что в моторах Европа догоняет..что в любимой тобой жкологичности...Где Европа отстает от сша.....То что в США давно уже действует, Европа никак не может перейти...Потому там и вздрючили твой ваг..Потому Европа и задыхается в дизелях..Потому Европа только недавно додумалась до отключения цилиндров..Это признак отсиалости...и Европа тут догоняет США..А не наоборот

НаVolkswagen Tiguan 5 марта в 21:54
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 21:57

Еще раз... Очень жесткие требования евро6 европы...В США действует с 2010 года...Ферштейн?

НаVolkswagen Tiguan 5 марта в 22:00

Так в Пиндосии в основном многолитровые ездят, в Европе типа Гольфа ТСИ.

Во скока раз твоя Таха срёт больше Гольфа?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 22:08

Ты писал, что в США менее жесткие экологические требования чем в Европе....надеюсь убедился что это не так?

НаVolkswagen Tiguanизменен 5 марта в 22:14

Во скока раз твоя Таха срёт больше Гольфа?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 22:15

Конечно...вики не авторитет, а заголовок ЗР, это авторитет...ага..ты так и не дал ссылку, что я не прав, насчет сравнения экологические требования США и Европы...одно балобольство пока от тебя.б

НаVolkswagen Tiguan 5 марта в 22:21

ЗР дал офиц статистику, а Вики непонятно откуда и чья инфа, часто, как они пишут, непроверенная какими-то опытными пользователями.

Твои любимые многолитровые пиндосы засирают природу несравнимо больше экономичных и экологичных европейских авто. Тем более когда они прогреваются зимой под твоими окнами по 15 мин.

Скрыто 6 комментариев. Показать?
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 22:23

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Еще раз.....Дай ссылку на то что экологические требования США меньше чем в Европе

НаVolkswagen Tiguan 5 марта в 22:27

Ты дал левую ссылку на Вики, сам ищи нормальную.

И продолжай засирать природу и местожительства.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 22:31

Слив засчитан...

Про засирание природы поржал...от древнего тракториста это смешно выглядит

НаVolkswagen Tiguan 5 марта в 22:34

Ты дал левую ссылку, а слив мне? Красава!

Ладно, ты вроде согласен, что Таха срёт гораздо больше Гольфа ТСИ. А по сравнению с моим Тигой можешь сказать?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 22:37

По кругу ходишь....У тебя есть чем подтвердить свои слова, что в США экологические требования ниже чем в Европе?

НаVolkswagen Tiguan 5 марта в 22:43

Могу поискать, но не вижу смысла. Предположим я ошибся. Мне хватает того, что многолитровые пиндосовские авто засирают природу и наше здоровье гораздо больше европейских.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 марта в 22:32

Где ссылка по выбросам?

НаVolkswagen Tiguanизменен 5 марта в 22:35

Я никаких ссылок по выбросам не давал и не обещал.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 22:38

Конечно...потому что у тебя ее нет..А вот поьалаболить на тему, которой не владеешь..это ты всегда готов

НаVolkswagen Tiguanизменен 5 марта в 23:50

Так и у тебя её нет, а ты балаболишь. Хотя, да, есть, Вики. Согласно ней пиндосовские многолитровые бензинки и дизели ваще природу не засирают, в отличие от европейских литровых банок сока.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 17:59

Думаю спор бессмысленен,систему отключения цилиндров ввели американцы,систему ЕСП и АБС на сколько помню ввели именно европейцы,в частности Мерседес,к тому же первый в мире дизель на легковых авто ввел тот же самый Мерседес,каждый внес свою лепту в развитие мирового автомобилестроения.

НаVolkswagen Tiguan 2 марта в 18:06

Согласен, спор ни о чем. В США автотехнологии слабее, т.к. там меньше стимулов их развивать.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 18:09

Лично я ничего против американских двигателей не имею,но и назвать турбопукалкой 4литровый битурбовый двигатель,выдающий 510сил я не смогу))

НаVolkswagen Tiguan 2 марта в 18:13

Вову переклинило на амерах)))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 18:22

о да...4 литра 510 сил...это самый массовый мотор в Европе...ага?:)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 18:26

Может и не самый массовый,и что,уж турбопукалкой его явно не назовешь,если посмотреть,то к примеру Тахо и Эскалейд(достойные автомобили по моему мнению)также не являются массовыми у нас в Россий,в сравнений с теми же немцами,в частности Бенц и Бмв,ну и ТЛК.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 18:35

Ну т.е. Когда называют турбопукалкой мотор 510 лошадей тебя коробит, а когда когда называют современные экономичные амеровские Моторы древними это норм....Это называется двойные стандарты

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 18:44

Если ты заметил,Видесону я ответил,что против американских моторов ничего не имею,ну и второе,те же самые амеры вполне себе используют технологий,внедренные ненавистными гейропейцами.

НаHyundai Accent 2 марта в 22:18

Еще лет 5 назад амеровкие автомобили смотрелись слабовато. Но за эти пять лет они вкачали очень и очень много денег (один GM только 12 млрд$)и очень сильно изменили линейку автомобилей. Дизельные двигатели они (конкретно GM) развивают совместно с фиатом из его богатейших наработок.

Если брать сегмент компактных автомобилей, то у совсем малыши им не нужны, а гольф-класс - очень популярна полуэлеткрическая тойота приус, которая показывает хорошую экономичность. А так же турбовые фокусы.

Европейцы и амеры имеют разные проблемы и решают их зачастую разными техническими методами.

Настоящие американские автомобили к нам не почти не попадают в силу самых разных причин. Сейчас интересных машин у них реально много.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 22:21

Ты про фиатовские движки случаем ГМ с Джипом не перепутал?))) У джипа фиатовские моторы, в частности на гранд чироки)))

А у ГМ моторы амеровские Вортек

НаHyundai Accent 2 марта в 22:50

Если не ошибаюсь, то Jeep часть GM.

Но там еще кроме самих марок и концернов надо смотреть на технологическое партнерство и кто кому что поставляет для двигателей.

Я больше про сам принцип написал, что амеры сейчас свои машины выводят на принципиально новый уровень. А альтернативой маленьких дизельных и бензиновых моторов у них становятся гибридные автомобили с электромоторами, вроде nissan laef.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 22:57

Вроде джип это крайслер..А гм это гм)

НаHyundai Accent 2 марта в 23:09

Крайслер так крайслер) Будь готов, что таху на дизель переведут)))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 23:10

пофиг....все равно бензин оставят...Тахи уже как то были дизельными...лет 15 назад..не пошло....

НаFord Focus 4 марта в 17:36

Jeep это Крайслер Групп, инфа точная, 146% :-) Бензиновые движки у них Вортек, а дизеля у них хорошие тоже, но что то я не помню откуда они... Проблем не особенно на них, я в сервисе разговаривал.

НаAudi Q7 2 марта в 05:21

у тлк200 старая 6 ступка, туда надо 8-9 и результат от 100 до 200 будет гораздо интересней.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 19:03

Нужно ли?не тот автомобиль)

НаFord Focus 1 марта в 13:25

На Х6 4,8с. Если бензинку надуть как тот дизель М50d то полетит вообще как ракета.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 13:34

Я говорю про Х5,там 5с,интересное сравнение,Х6м с почти 600лс и М50д с 381лс?

НаFord Focus 1 марта в 13:59

Дизилисты крадут моё время денно и ночьно, тошня по шоссе с крейсерской скоростью 70км.ч, где положено ехать 90. Уверен, имея даже 381 л.с. под капотом, будут экономить где только возможно. Такова психология жлобства. :))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 марта в 14:03

Поверь,все мы разные,меня расход абсолютно не парить,езжу динамично,расход 14-14.5,хотя должен быть меньше,так я педаль не глажу))супруга ездит спокойно,часто пропускает,наверное со стороны кажется что экономит)Ну и покупая далеко не дешевое авто,определение жлоб не подходит,кстати есть на маркете владелец камри,считающий каждый миллилитр))

НаVolkswagen Tiguan 1 марта в 14:40

Прежде чем писать на тему дизеля, узнай что такой Жлобство))

aparat2

Готов выслушать про психологию жлобства от владельца Мазератти, но не от владельца ФФ1 возрастом более 15 лет :/

es235
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 марта в 10:50

Ты что не знал,дизель берут исключительно ради экономий))

НаFord Focusизменен 3 марта в 11:42

Ну, плуг ещё потаскать по полю. :))

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 2 марта в 20:33

400 лошадей твоей тахи грусть по сравнению с моим дизелем ))

Чуть более вялым набор скорости становится после 220км/ч. Восьмиступки рулят )

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 20:40

Ну да...А твой дизель грусть по сравнению с м кой)

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 2 марта в 20:50

мы не раз перетерали этот вопрос )) у м-ки мотор больше на 50%, а быстрее она на 1,5 сек.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 марта в 20:54

Ну тебе же не мешает сильная разница в размерах и массе между тахой и твоим х5...Поэтому меня не смущает сравнение твоего вялого х5 и мки)))

И 1,5 секунды разницы в твоем случае...Это пропасть))

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 2 марта в 22:28

1,5 секунды это пропасть )) сменил бы, да денег чисто за мотор отдавать жалко, когда все остальное тоже самое. М-ка Относительно недавно пошла в новом кузове в реальной у нас продаже.

А что, масса х5 в два раза меньше чем у Тахи?)) мотор в два. А масса меньше чем на 20% отличается. Можно вспомнить, че бы нет ))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 22:30

Ты вроде чипанул,сколько сейчас,секунд 5?)

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 2 марта в 22:54

чипанул, но настолько не чипуется. Чем ближе к 0 секунд, тем каждая 0,1с все более энергоемкая, от паспортных 5,9 где-то стало 5,6. С м-кой пропасть )) но уже на машине так не хочется гонять.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 23:00

Данная динамика более чем))прет все таки дизель))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 22:32

да ладно..чего ты так возбудился то?:))) да 1,5 сек это пропасть...нет...вообще 1,5 сек это очень мало...когда мы рассматриваем авто 10 и 11,5 сек...или 15 и 16,5 сек....а в зоне ниже 6 сек...1,5 сек это очень дофига...в этой зоне люди бьются чуть ли не насмерть за каждую долю секунды....а тут целых 1,5...это 1/3 от возможностей твоего Х5...

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 2 марта в 22:50

да не, я ж без иронии, если брать это диапазон около 5 сек, то 1,5 это пропасть. Говорю же - сменил бы, да денег жалко, а главное - я и на этом теперь не часто больше чем в треть педальки нажимаю.

НаAudi Q728 февраля в 17:31

Владимир,давайте еще раз.Я владел, в отличии от Вас, авто с 2.0тси и сейчас владею 3.0 тди и могу Вас заверить,что Ваше сравнение не верно. 3.0тди динамичней, несмотря на больший вес.Раньше реализация мощности дизеля, ограничивалась высокими оборотами на большой скорости. Сейчас с появлением 8-10 ступенчатых автоматов этот вопрос снят.Поэтому тяга реализуется до 200км/ч в самом рабочем для дизеля диапазоне до 3500 оборотов.И ни а каком сдыхании дизеля после 150 км/ч речи нет. Ну и кпд дизеля на 30% выше бензинового аналога. В отличие от Вас, у меня нет отторжения к какой либо системе питания двигателя.Понравится дизель,продолжу его эксплуатацию, нет перейду обратно на бензин,хочется попробовать самому что есть что.

НаVolkswagen Tiguan 1 марта в 10:07

Старые и не новые дизели, типа моего, после 120-150 едут плохо. А, если правильно понимаю, новые, c дополнительными турбинами и нагнетателями едут уже сравнимо с турбобензинками. Пример ниже. У дизеля на 54 лс меньше, а едет тока немного хуже

НаAudi Q7 1 марта в 10:56

Вы же знаете, что тяги в дизеле предостаточно, всё, что ему надо, чтобы раскрыться,это возможность работать в зоне до 4000об. Это решено многоступенчатыми коробками. У меня при140км/ч 1800об. Так что после 150км/ч запас тяги очень приличный.Ну а 3х литровый дизель бмв с двумя и тремя турбинами , причем это серийное авто, конечно очень быстр.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 11:06

проблема в том что у дизеля вилка момента и мощности это 1500 оборотов....а у бензина 2500-3500 оборотов...у БМВ турбобензина вообще почти 4000 оборотов)))) многступенчатые АКПП конечно решают...но каждое переключение передачи это потерянное время...а для дизеля надо перещелкивать передачи в два раза чаще чем на бензине)

НаVolkswagen Tiguanизменен 1 марта в 14:42

Поэтому я написал про доп.турбины и нагнетатели, изменяющие полки и вилки

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта в 14:44

ну это не новость...у турбобензина это тоже все есть...и увеличенная вилка максимальных возможносетй мотора

НаVolkswagen Tiguan 1 марта в 14:45

Поэтому и говорю, у современных дизелей не всё так плохо по сравнению с турбобензинками, как у старых, типа моего.

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 2 марта в 20:37

как не надоет тебе чушь по писать. У меня знакомых владельцев бмв на бензиновых моторах не осталось совсем. Все ценители марки новые бмв берут с дизелем.

И да, если ты на своих 400 конях хотя б попробуешь не сильно отстать от такого дизелька, расход у тебя будет сильно за 20.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 20:44

Прикольно...а у меня все больше знакомых возвращаются с дизеля на бензин))) неделю назад институтский приятель продал дизельный пассат, и купил турбобензинок Ауди))

НаJaguar XJR, Ducati Multistrada 2 марта в 20:47

бывает )) я тебе говорю за бмв ))

Писать про то как на восьмиступке современный дизель вянет после 150 эт бред. Ни у порше, ни у ауди, ни у бмв такого нет, это из личного опыта.

За счет 8х акпп даже на двух литрах в диапазоне до 200км/ч все отлично с динамикой.

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 2 марта в 20:59

Вот интересно,у ТЛК по продаже в лидере дизель,у Лексус(наконец начали ставить)тоже в основном дизель,у GLS в приоритете опять же 3литровый дизель,это то,что известно мне))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 марта в 21:04

Ниссан, Инфинити бензин...Тахо эскалейд, бензин...

Насчет тлк200 дизель только в европейской части России, в Сибири там только бензин...

Плюс я уже писал, нет у Тойоты нормального экономичного бензина...Потому и берут дизель..Потому что жечь 18-20 литров по трассе никому не интересно

Кстати у Тойоты есть секвойя...Так вот там дизеля нет и в помине..Могучий 5,7 под 400 лошадей

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 21:14

Ниссан какой,Pathfinder?на новом насколько помню идет только бензин,Инфинити 56?так там тоже бензин,при наличий дизеля,неизвестно что брали бы,Про 20литров по трассе на ТЛК,нужно спросить у Новика,вроде как у него бензин/

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 21:18

Ниссан патруль, Инфинити 56...

Спроси...бензин на тлк имеет совсем нескромный аппетит

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 21:21

Думаю если динамично поездить на Тахо,а тем более на Эскалейд,расход будет не маленький.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 марта в 21:31

Чтобы оправдать разницу в первоначальной цене...Тахо должен иметь расход средний за 5 лет 40 литров))) тогда я потратил бы всю экономию между дизельным ток и бензиновым тахо..сам понимаешь это нереально...сейчас у меня средний 16.9 за 36 тыс км и езжу не по пенсионерки...А у тебя на тлк?).И это без учета стоимости каско))) и потраченных нервов при плохом сне за тлк под окном

Если на тлк бензине ездить динамично, то расход будет 30...18-20 у него в режиме 140-150... На тахе в этом режиме расход 14

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 21:35

Когда я брал ТЛК,стоимость дизеля была выше бензинки,просто потому,что в максималке Браунстон,шел именно дизель,по этому,как понимаешь вопрос экономий не стоял,по поводу нервов,у меня авто ночует не под окнами))ну а в случае чего,есть каско,надеюсь ты не будешь отрицать,большое наличие этих самых ТЛК на дорогах?))при всем этом я не кричу,что это самый лучший авто,так как к фанатам Тойоты себя не причислял.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 21:47

Причем тут разница между двумя тлк? Ты мне сказал что Тахо ест бензина больше чем твой тлк дизель....да, ест больше...Но Тахо стоит дешевле чем тлк на 1,5 ляма...Чтобы отбить эту разницу он допом твоим 15 литрам должен кушать 25 литров на сотку..Т.е. 40 литров среднего расхода...

Каско это круто...Приятель у которого был тлк дизельный как раз его продал спустя полгода владения и перекрестился..После того как пытались угнать и машину изуродовали...В результате купил хс70 и доволен как удав))

Я нигде не кричу что Тахо лучший, весь спор начался после воплей видесона про древние амеровские Моторы...Что есть полное фуфло

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 21:59

То что ты взял автомобиль который тебе по душе,так это твое дело,по моему я не спрашиваю,почему ты не взял этот злосчастный ТЛК))по этому про разницу в цене,сравнение не уместно,по поводу твоего приятеля,верю что могли попытаться снять машину,так если он испугался повтора?в этом случае нужно массово скидывать ваз,он вроде как в лидерах по угонам.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 22:03

он в лидерах потому что ваза изначально больше...а если поделить угоны на количество всего их на дорогах...картина будет совсем другая

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 2 марта в 22:11

Скидывать авто из за данного случая?дело конечно личное,чего он испугался,если была страховка?и еще вопрос,если у тебя(теоретически конечно)произошла данная ситуация с Тахо,продал бы?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 22:10

Была страховка...Испугался того что ему пришлось без машины быть...

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 марта в 22:47

Приятель до этого случая был доволен машиной?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 23:04

Да

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 марта в 23:09

Получается человек был доволен дизельным внедорожником,полагаю что и 70ку взял дизель?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 23:18

Да, но у него пробеги 60-80 тыс км в год

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 марта в 23:23

Всмысле большие пробеги,по этому брал дизельный крузак?да кстати,брал новым?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 23:27

Да, большие пробеги, не далее 400 км отправлено Москвы, брал новым..У него все последние машины дизельные...А вот жене своей он покупает только бензиновые машины

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 марта в 23:34

Тогда почему он не взял к примеру тот же Тахо?если он по расходу практически как дизель?тем более и дешевле стоимость как и Каско?бензиновая у супруги какая если не секрет?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 марта в 23:44

Тахо он даже не смотрел..Но когда увидел у меня, летом, он расстроился..но потом понял что ему не нужен такой большой авто..Детей нет, собаки неь..Дачи тоже нет..поэтому купил опять хс70...У жены тигуан

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 21:40

Если у Тахо,после толкотни в пробках,и динамичное езде расход будет 14л,ну незнаю,я могу ошибаться,но по моему на прошлой Тахе у тебя бывало и 19 и 20,нет?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 21:49

В пробках да, расход 19-20...Но я же не в пробках все время..поэтому средний расход с момента покупки 16.9 литроа

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 21:19

Есть,только надо добавить,Тойота Секвойя,для североамариканского рынка.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 21:29

И что? Если бы был бы нормальный дизель...или вообще он бы кому нибудь там уперся...Уверен поставили бы

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 21:37

Я не знаю,почему Секвойя,продающаяся в США не комплектуется дизелем,зато знаю,что Додж рам,ставит вполне себе мощный дизель,как и Рейнджер.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 марта в 21:57

На гражданский рам1500 идет вялый 3 литра дизель..А основной мотор это 5,7 около 400 лошадей хеми...а вот на практически коммерческие рам2500 и рам3500 уже идут многолитроыые дизеля 6-7 литров объема....Но это полноценный грузовик...кстатм рам1500 это тоже уже категория с

Зачем ты рейнджер сила прилетаешь...Это говно а не пикап...Так, европейской малолитражников, аналог амарока

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 22:07

то есть 2500 и 3500 дизель для личного пользования не берут?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 22:13

Откуда я знаю...Я же там не живу...Но повторюсь рам, особенно 2500 и 3500 это уже грузовики...

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 марта в 22:16

И наверное их берут в том числе.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 марта в 22:18

Наверное, скорее всего, возможно...это критерии видесона..я не готов их обсуждать или строить догадки...

Себя я на бычке, или газеле не вижу для личного пользования

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 2 марта в 22:24

Ты не знаешь,ну а я предположил,да и еще,помнится ты смотрел и восхищался Рамом,нет?)

НаVolkswagen Tiguan 4 марта в 07:55

Окончился очередной срач про дизель, в которых за дизель участники меняются, а за бензин участник один))))

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 5 марта в 20:53

Я конечно плохого про американские авто говорить не буду,но ситуация на дорогах общего пользования,особенно в двух столицах говорит сама за себя,ненавистных ТЛК в том числе и рестайлинговых,как собственно и немцев,в разы больше,нежели суперэкономичных авто от GM.

НаVolkswagen Tiguan 5 марта в 21:07

Дык мои плохие слова про пиндосов - это выдумки Вовика. Несколько раз написал, что возможно взял бы Таху, если б была нужна большая машина или на большую семью, тем более с налогом 0. Тока он мои объективные, надеюсь, слова об отставании в автотехнологиях, о неэкономичности (не на трассе) называет плохими.

НаToyota Camryизменен 27 февраля в 12:36

Машина очень красивая и шустрая. Желтый цвет - самый безаварийный, по фото видно, как выделяется машина из потока.

Движок этот надежный, не слушай никого. Это самый надежный двигатель на форде. 250-300 тысяч легко ходит. Без чистки дросселя, без жора масла.

1.8 руля это на трассе не очень удобным видится.

Тормоза однопоршневые слабо тормозят по ощущениям в сравнении с 4 поршневыми так вообще, усилие другое, но и со 150 в пол оттормозится, главное - давать остывать.

А насчет затяжного поворота и отваливания, я не знаю про тонкости в кластерах и прочих приблудах, но считаю, что сложная подвеска лучше держит траекторию, по-крайней мере для обычного водителя. Колеи, угол поворота, всё сглаживает она.

Можно ли руль на 150 отпустить или придерживать 1 пальцем?

НаFord Focus27 февраля в 13:00

Жора масла нет вообще, не доливал ни разу, Вы правы! Об этом я не написал, как то не придал даже значения этому. Со 150 оттормаживается в принципе легко, я езжу так, что у меня АБС то включался всего пару раз. То есть, торможу заранее, не забываю и про торможение двигателем, всегда можно включить 4ю или ещё понизить передачу, особенно зимой, самое то!

Отпустить руль можно на любой скорости, на ровной дороге, машина стоит точно.

Спасибо за комментарий!

НаToyota Camry27 февраля в 13:03

Это плавное педалирование продляет жизнь колодкам и продувает горшки двигателя. На механике всегда так тормозил, да и на акп и на вариторе, в ручной режим перевожу с горок.

А вот такой вопрос - как на 1 передаче ползёт медленно, на 600-650 оборотах тянет? И сколько оборотов минимум при переключении надо чтобы движок не захлебывался и не вибрировал, с 1300-1400 тянет?

НаFord Focus27 февраля в 13:14

На холостых тянет вообще без проблем, часто так в пробке езжу, не давлю на газ вообще, трогается понемногу на первой на холостых и едет, конечно на ровной дороге без подъёмов. А вот с минимум для переключения я что то не заморачивался. Попробую, напишу.

Кстати да, с торможением потому думаю и нет у меня проблем, потому что я стараюсь очень дозированно работать газом, тормозом и КПП, согласно ситуации на дороге. Но на ST у меня колодки отходили вообще почти 75 тысяч, когда на Мондео я их сменил на 50 тыс., передние имею ввиду. Ну может машина потяжелей конечно, но не на много. На SRT8 передние колодки почти приехали на 33 тыс. и я их заменил, так как не хотел уезжать в Крым на почти изношенных. Но можно было ещё и поездить на старых. На задней оси на нём колодки пришли к износу к 57 тысячам.

А на форде сейчас третий комплект колодок спереди и второй ещё ходит сзади.

НаToyota Camry27 февраля в 13:17

Неплохо. Тормозные диски неплохо отходили, раз только поменял.

И правильно сделал, что перешел от обслуживания ОД. Но гарантию тем не менее они соблюдали, правильно понял?

НаFord Focus27 февраля в 13:28

Соблюдали, очень даже. Может потому что я у них покупал 3 машины, и обслуживал 4. Не могу сказать, что часто менял что то по гарантии, всего три раза - АКБ, потом стойку стабилизатора и радиатор потек. Думаю где то я его бомбанул, из-за низкого клиренса. А ещё и шторки поменяли, в авто электрические шторки стоят, которые автоматически меняют приток воздуха к радиатору, они же мне их и сломали когда меняли радиатор. Вот в принципе и всё.

НаToyota Camryизменен 27 февраля в 13:30

Вот шторки закрывающиеся хотел бы себе поставить, но дорогие больно.

а, да это мелочи, раз стойка стабилизатора и акб.

А прогревал обычно машину сколько по времени?

НаFord Focus27 февраля в 13:37

При теплой погоде не прогревал практически, только двигатель выйдет на рабочие обороты с прогревочных и езжу. А зимой пока почистишь снег, или проверишь что с машиной, уберешь наледь на брызговиках, с переднего бампера пока лед уберешь, всё несколько минут проходит, пока немного теплый воздух не пойдёт из печки, так как авто не быстро нагревается, то ждать выхода на 90С можно долго, на ходу, если быстро не ехать нагревается быстрее. В щадящем так сказать режиме. Но кстати заводился в любой мороз!

НаFord Focus 5 марта в 22:58

Приветствую! Проверил я какой минимум нужен на оборотах, примерно 950-1100 едет нормально. Так что в принципе не захлёбывается. Я бы ещё сказал, что он с третьей трогается при умелом обращении с газом и сцеплением без особых затруднений. Такие дела.

НаToyota Camry 5 марта в 23:06

спасибо

НаToyota Starlet, Mercedes E-class27 февраля в 12:42

Интересный момент со второй передачей. Я думал, что это мне только такие машины попадались — как новые, так и б/у.

А момент этот происходит чаще при такой ситуации: лёгкий накат и вторая втыкается как бы с усилием, а иногда не втыкается с первого раза (такое было на 211-ом Мерседесе), приходится переходить снова в нейтраль, а потом втыкается вообще без проблем.

А ещё накатом в первую тяжело тоже воткнутся иногда. Приходится включать вторую, а потом первую.

Я это замечал где-то на 20-ти различных моделях автомобилей.

rube4ik
НаToyota Camry27 февраля в 12:45

Объясняю почему.

Шестеренки большие, плюс сихронизаторы не заточены под включение с нейтрали на всех передачах.

на тииде пятая с нейтрали с хрустом только включалась. Приходилось на 4, подгазовывать немного и на оборотах на пятую.

НаToyota Starlet, Mercedes E-class27 февраля в 13:30

Спасибо, а то я думал всегда, что это какие-то неисправности конкретно в тех автомобилях, т.к. не на всех поголовно это проявлялось.

rube4ik
НаToyota Camry27 февраля в 13:36

Ну разве что на премиальных машинах такого нет, пальчиками включаются в пазы все. Но нюансы есть с крутящим моментом, чем мощнее движок, тем больше надо соблюдать момент в момент, чтобы передача зашла хорошо.

НаAudi A4, Renault Megane27 февраля в 18:32

Как это "момент в момент", будьте любезны расшифруйте. У меня 265лс, связи не вижу никакой. Сцепление же выжимаешь, любая входит отлично. Другое дело чтобы была плавность перехода по оборотам делаешь перегазовку, например с 6 на 3.

НаToyota Camry27 февраля в 19:34

чтобы рывка не было и идеально вошла передача. Если переключаться на 1500-1800 оборотах, то передачи хуже втыкаются, на 2500-3500 оптимально, на 4000-4500 влетают, по-разному. Но чем мощнее движок - тем хуже с нейтральной подтыкать, так понял для себя.

НаFord Focus28 февраля в 08:37

Иногда еду на работу и по шоссе меня обгоняет такой в белом цвете. А почему такой большой зазор между бампером и капотом?

НаFord Focusизменен 28 февраля в 12:24

А я и сам не знаю, такое ощущение, что пытались его взломать. По крайней мере как то я сам заметил и так подумал. Но правда, бывает частенько нижней частью бампера цепляешь всякую ерунду, уж низко он свисает у ST, а то и по трассе идёшь, а когда с грузовых отлетает зимой снежно-ледяная глыба и прям чувствуется удар, бах... Не знаю, пока ничего решил не делать. Да и был зазор не маленький в принципе.

Вот такой же продаётся, тоже у него не малый зазор.

НаFord Focus28 февраля в 12:59

Да у всех так. Думал есть специальное обоснование этому зазору. Немного бросается в глаза.

НаAudi Q3, Kia Sportage28 февраля в 14:31

Такие форды вроде только желтые и синие были. Может ошибаюсь

ameniks
НаFord Focus28 февраля в 14:46

Це европа. У нас ещё вишнёвый видел.

НаFord Focus 5 марта в 23:00

Я встречал таких машины - синие, белые, желтые (цвет голд метал), черные и красные. Других цветов ST я не встречал.