11 октября 2007

Ford Focus 1.6 16V Ti-VCT

Приобрел авто в декабре 2005 года. Покупал машину спонтанно,был план заменить ВАЗ 2111 с пробегом в 170000 км на что то получше.Кстати ВАЗ ездил хорошо и до 80000 км в него почти не лазил,не считая замены датчиков расхода воздуха и холостого хода.

Для покупки приехал в автоцентр, вначале смотрел Опель астра хэтчбек бежевого цвета, машина мне понравилась,но нехватало 200 или 300 у.е. чтобы сразу купить(стоимость была примерно 19200 у.е.),собрался брать его в кредит,и для очистки совести прошел по салонам других авто. Хэтчбек Ниссан альмера напугал внешним видом,жена сказала,что лучше уж десятку опять взять. В салон Форда зашел просто поглядеть,т.к. был уверен,что машину сразу не куплю.
Оказалось есть хэтчбек черного цвета,двигатель 1.6 115 л.с.,комплектация GHIA. Цена 17200 у.е. Взглянул, сел в нее и тут же купил. Как раз хватило сразу еще оплатить страховку на полгода и установить зимнюю резину.

Сейчас пробег 53000 км, прошел 2 ТО.Дважды был кузовной ремонт, в первом случае припаркованную машину ошкурил грузовик,во втором случае со второго ряда вылетела поперек девятка.Вошел в пассажирскую дверь согнув весь бок девятки дугой. У форда треснула фара, немного помялся бампер и слегка повело капот.Гаишники в сумерках даже не разглядели поначалу, что форд поврежден, крепкая машина. Был пристегнут,поэтому в момент удара качнулся на ремнях и все.

Первый ремонт по гарантии длился 3 недели, второй 40 дней. Ремонт по гарантии муторная вещь,что тут скажешь…
За весь пробег была только одна неисправность,пепед вторым ТО стала периодически загораться лампа CHECK ENGINE. Приехал на диагностику,оказалось неплотный контакт в разъеме на блок зажигания,поправили его и все,езжу без проблем.

Машина для меня средство передвижения с комфортом и форд для этого подходит.двигатель неплохо тянет,разгонялся до 185 км в час,при этом никаких неприятных ощущений,ни качки ни рысканий. Хорош в управлении, езда доставляет удовольствие, ничего не гремит, не стучит. Ездил немного на мазде3,перегонял на стоянку, а потом забирал с нее. На мой взгляд форд внутри пошире,управлять им не хуже. Внешне выглядит солидней.
Тормоза у меня —задние барабанные. Поначалу растраивался немного по этому поводу, а потом как успокоился, тормозил всегда двигателем и торможу,кстати не менял еще передние колодки.на сервисе после 40000 км. скали, что они впорядке и прйду на них до 60000 км. Кстати на Ваз2111 резко затормозил зимой переключая передачи (впереди в потоке была авария). Так сзади въехал новый Мерс 320й, в нем водитель без своего хозяина. Я говорю ему, что же ты у тебя и дистанция была и АВС, а он —сам не пойму АВС щелкает, а я еду….

Из замечаний —щетки не очень,Зазоы между панелью и дверью великоваты. А так салон мне нравится, все функционально и продумано, кирза не раздражает гораздо лучше пластиков в мазде или альмере. Следующую машину возьму вероятно другую,просто из любопытства,возможно форд мондео. По моему, надо покупать машину стоимостью не более 4-6 месячной зарплаты, иначе это уже не средтво передвижения, а что то другое.

Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 16V Ti-VCT 2005 г
Покупать, хорошая машина, да еще и дешевле конкурентов.

Достоинства:

Удобное и комфортное средство передвижения без особых проблем

Недостатки:

Щетки стеклоочистителя
изменен 11 октября 2007 в 16:28
Ну я прямо даже и не знаю - какая же тогда у вас месячная зарплата, что вы имеете 19 тысяч $ за 4 -6 месяцев omg

Тут в основном люди поскромней водятся wink у большинства за 6 месяцев и на Оку новую не накопится! Это при том, что ничего не есть и за квартиру не платить (ну и там на пьянки не ходить и т.п. tongue )
изменен 11 октября 2007 в 19:07
АБС - это не средство сокращения тормозного пути smile
изменен 11 октября 2007 в 19:57
По моему это изречение приписывают Генри Форду - типа, вы можете содержать авто без ущерба для своего бюджета, если его стоимость не превышает Вашего полугодового дохода.
изменен 12 октября 2007 в 11:18

А вот это уже правильно и логично сказано... Очень тяжело Матреху содержать будет... а вот Оку запросто потянул бы tongue
НаВАЗ 2107, Toyota Avensisизменен 12 октября 2007 в 14:33
короче все пересаживаемся на ОКУ teeth teeth teeth
НаВАЗ 2107, Toyota Avensisизменен 12 октября 2007 в 14:33
короче все пересаживаемся на ОКУ teeth teeth teeth
изменен 9 ноября 2007 в 09:49
Я как-то слышал в автопередаче тезис о том, что автомобиль не должен стоить больше годовой зарплаты. Это, наверное, адаптация изречения Генри Форда к российским условиям.
2007 г. 295 000 руб. подробнее
2007 г. 290 000 руб. подробнее
2008 г. 419 000 руб. подробнее
Все объявления Ford Focus (2004–2008)