Отзыв Ford Focus (2000 г.)

1 ноября 2005

Ford Focus

Это не первая моя машина. Но получилось, так что летом остался без руля, а ездить надо. Тут попался друг, который заказал себе такого же фокуса в штатах. Я тоже решился и не жалею. После процедуры и переговоров и ожидания 5 сентября поехал за машиной в Клайпеду. Машина сразу же понравилась особенно ходовые качества. Те 700 км, что ехал домой — на одном дыхании. Достаточно резвая машина, все-таки объем 2 литра. 92-ой бензин ест с удовольствием, по трассе литров 7 на сотню. Поразило наличие ограничителя — больше 180 км не идет, срабатывает ограничитель.

Довольно вместительный салон для своих размеров, шумоизоляция средняя. Панель собрана хорошо и на дребезжание не склонна.

О недостатках, все, что мог описал. Отдельно хотелось коснуться ходовой. Все что пришлось поменять это тягу стабилизатора справа, сразу возникла проблема — отсутствие на рынке. Купил от эскорта 99 г.в. по параметрам подошла полностью. Однако при установке заметил, что ставиться она в отверстие на штатном креплении амортизатора, а отверстие стало овальным вместо круглого, как результат противный стук. Пришлось наваривать специальную шайбу нужного диаметра и проблема исчезла.

Хотя я машину больше полугода не держу, а эту думаю оставить. Нравиться.

Совет автора покупателям Ford Focus 2000 г

Это первый форд который мне понравился. Думаю не пожалеете.
Достоинства:
Дизайн отличный. Удобство вождения выше всяких похвал. Штатный CD проигрыватель и акустика работают отлично. Система курсовой устойчивости работаят хорошо. Оцинковка кузова прекрасная.
Недостатки:
Маленький бак около 47 литров. Очень неудобно укладывать домкрат в штатное место, кто придумывал — полный лох. Отсутствие информации у продавцов на рынке по американским машинам.

Все объявления Ford Focus