Отзывы Ford Focus (Форд Фокус)

Отзывы владельцев Ford Focus (Форд Фокус) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Ford Focus (Форд Фокус), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв27 февраля 2015
Авто без притязаний
Если практичность перевешивает эмоции - брать стоит однозначно.
Другое25 февраля 2015
Литтл трабл))))
Эксплуатация22 февраля 2015
5 лет владения
Ремонт/ТО29 января 2015
Юзаем любимую шушлаечку далее)
Отзыв21 декабря 2014
Белоснежка и 33000 км.
Берите, то что нравится! На вкус и цвет все фломастеры разные.:)
Ремонт/ТО17 ноября 2014
Задние колодки
Мини-отзыв 4 ноября 2014
МКМ
Надо поездить. Если внутри всё устраивает - берите. :)
Ремонт/ТО19 октября 2014
И снова здорова.
Совет такой: на самом деле авто достойный и во всем, кроме коробки, он меня радует. Покупать или нет решать только вам. Думаю если возьмете на палке не пожалеете. И конечно перед покупкой читайте, идите в салон, выносите мозг менегерам, катайтесь на тест-драйвах вместе с семьей, пусть тоже с вами …
Эксплуатация14 октября 2014
Последняя запись по этой машине.
Отзыв20 сентября 2014
Советы по выбору Ford Focus I.Честно и непредвзято
В целом, можно с уверенностью утверждать, что покупка Ford Focus I 1,8 МКПП или 2.0 АКПП, не старше 12-14 лет – является хорошим вложением денег. Автомобиль добротный, надежный, комфортный и функциональный, он доставит Вам массу положительных эмоций! Удачи в выборе!
Отзыв16 сентября 2014
FF2012 2 года спустя.
Если купите - никогда не пожалеете. Получите больше чем ожидали и без обмана.
Отзыв19 августа 2014
Форд Фокус 1.8
Советовать дело неблагородное, но если понравился, то можно брать.Лучше потратиться на диагностику, так как некоторые запчасти стоят весьма недешего.
Отзыв11 августа 2014
Форд стоял на последнем месте.
Можно брать, особенно после наших!
Отзыв30 июля 2014
Хорошо стоим)))...
Всем здоровья!)
Отзыв 8 июля 2014
Ford Focus 3 1.6(105) хетчбек, пробег за 50 000
Основным плюсом данного автомобиля считаю возможность получения полного набора "пакета безопасности" в базе. Нет необходимости переплачавать за ненужные функции для того, что бы ездить безопасно, как это практикуют многие другие производители.
Отзыв24 апреля 2014
Ford Focus 2.0 TDCi (2012 г.в.)
Задумайтесь: я считаю, что недостатков больше, чем достоинств.
Отзыв28 марта 2014
Первые траты
У этого автомобиля много поклонников во всем мире. Поверьте, его есть за что любить.
Отзыв27 февраля 2014
Форд и power shift,БУДЬ ОН НЕЛАДЕН!!!
Советовать сложно, но если вы надумали брать 3-го фокуса, то берите на МКПП, мне кажется, что не пожалеете. И всегда перед покупкой почитайте про машину в инете, по возможности сходите на тест-драйв не один, а с семьей, посадите семью назад, пускай прокатятся. Удачи на дорогах и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
Ремонт/ТО 4 января 2014
Эксплуатация 3,5 года
Обращать внимание на систему гидроусилителя
Отзыв20 октября 2013
4D focus.
Хорош для таксистов и инструкторов по вождению, или еще для какой-нибудь частой эксплуатации.
Ремонт/ТО 6 октября 2013
Фара
Отзыв19 сентября 2013
Фокус с соляркой.
Сейчас вторых фордов на рынке по цене/состоянию/комплектации больше, наверное,чем какого-либо другого импортного авто,разброс цен от 250 до 500тыр,если почитать форум и выбрать неукатанный ухоженный экземпляр, то вполне надежный авто за свои деньги.
Отзыв24 сентября 2013
60000 с другом.
Отличный автомобиль, который любит трассу и хорошие дороги в городе. Можно брать, тем более выбор огромен на рынке. Я жалею только об одном, что у меня нет ESP.
Ремонт/ТО12 сентября 2013
Заднея подвеска
Отзыв 8 сентября 2013
6 лет.Эксперимент по долгому владению продолжается
Сейчас таких не делают, к сожалению. Не думал, что и я это начну писать. Если брать машину - только не у перекупов. Берите от первого владельца и проверяйте сервисную историю. Т. к. по внешнему виду отличить пробег 80 000 от пробега 160 000 лично на моем авто при продаже будет невозможно.
Мини-отзыв 5 сентября 2013
Все хорошо.
Отзыв15 августа 2013
Отзыв 3.
Для одиноких и низкорослых в самый раз.
Отзыв10 августа 2013
Ford focus USA 2001, 2.0, АКПП
Перед покупкой. В первую очередь имейте ввиду расходы на эксплуатацию, они будут похожими. Не думайте, что у вас будет по-другому - за все время я пообщался с владельцами фокусов этих годов на форумах и СТО: у кого-то то же самое, у кого-то бывает и другое. Что я слышал от них? Часто ломается …
Отзыв 7 августа 2013
Ford focus 1.6.
При покупке авто надо смотреть все тщательно и досконально, т.к. года берут свое.
Ремонт/ТО 6 августа 2013
Заднии тормоза(барабаны)
Отзыв30 июля 2013
Прощай, мой милый друг...
Если есть потребность в автомобиле этого класса, то брать не задумываясь. Автомобиль отличный, не подведёт. Проверено мной лично.
Отзыв13 июля 2013
Форд Фокус 3.
Достоинство Фокуса над конкурентами в первую очередь цена, очень гибкие комплектации, хорошая подвеска и управляемость, невысокая стоимость обслуживания. Все ТО стоят одинаково - 7100-7200р. В остальном Фокус не лучше и не хуже конкурентов. Если собираетесь ездить преимущественно по городу, то …
Ремонт/ТО13 июля 2013
73 тысячи экстаза)
Отзыв 2 июля 2013
Планирую прощаться с Федей!
Если у вас стоит вопрос о покупке б/у авто, то с этой машиной можете быть уверенным - даже ходивший вариант не доставит вам больших мат проблем при ремонте.
Отзыв 5 июня 2013
Недалеко до 100.
Отзыв 6 мая 2013
Мой второй (третий) Фокус.
Покупать, если хочешь иметь современный и очень удобный автомобиль. Ездить - только по асфальту (пусть даже и неровному иногда) Если любишь быстро и далеко - бери 2 литра. Все опции - стоят своих денег. Лучше брать больше, чтобы потом не было мучительно больно ...
Отзыв13 марта 2013
40 000км. на Ford Focus Ambiente 1.6 105hp.
Фокусу все тяжелее бороться за покупателя. Сильные игроки атакуют со всех сторон. На мой взгляд, покупка Фокуса 3 выглядит безальтернативной в случае, если вам нужен дизельный универсал. Вариации на тему комплектаций легко скорректировать, исходя из бюджета. При покупке стильного хетча ФФ3, на мой …
Отзыв 7 марта 2013
Ford Focus.
Упаси Господь от отечественной сборки!

Ford Focus2005 г
Ford Focus2007 г
Ford Focus2012 г
Трансмиссия
Ford Focus2012 г
Ford Focus2010 г

Сейчас 615 отзывов про Ford Focus (Форд Фокус)

Рейтинг: 7.6/10 (4510 голосов)