Отзывы Ford Focus (Форд Фокус)

Отзывы владельцев Ford Focus (Форд Фокус) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Ford Focus (Форд Фокус), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв20 сентября 2014
Советы по выбору Ford Focus I.Честно и непредвзято
В целом, можно с уверенностью утверждать, что покупка Ford Focus I 1,8 МКПП или 2.0 АКПП, не старше 12-14 лет – является хорошим вложением денег. Автомобиль добротный, надежный, комфортный и функциональный, он доставит Вам массу положительных эмоций! Удачи в выборе!
Отзыв16 сентября 2014
FF2012 2 года спустя.
Если купите - никогда не пожалеете. Получите больше чем ожидали и без обмана.
Отзыв19 августа 2014
Форд Фокус 1.8
11 фото6 поломок
Советовать дело неблагородное, но если понравился, то можно брать.Лучше потратиться на диагностику, так как некоторые запчасти стоят весьма недешего.
Отзыв11 августа 2014
Форд стоял на последнем месте.
2 фото2 поломки
Можно брать, особенно после наших!
Отзыв30 июля 2014
Хорошо стоим)))...
9 записей в БЖ5 отзывов2 фото
Всем здоровья!)
Отзыв 8 июля 2014
Ford Focus 3 1.6(105) хетчбек, пробег за 50 000
2 отзыва5 фото2 поломки
Основным плюсом данного автомобиля считаю возможность получения полного набора "пакета безопасности" в базе. Нет необходимости переплачавать за ненужные функции для того, что бы ездить безопасно, как это практикуют многие другие производители.
Отзыв24 апреля 2014
Ford Focus 2.0 TDCi (2012 г.в.)
1 фото1 поломка
Задумайтесь: я считаю, что недостатков больше, чем достоинств.
Отзыв28 марта 2014
Первые траты
У этого автомобиля много поклонников во всем мире. Поверьте, его есть за что любить.
Отзыв27 февраля 2014
Форд и power shift,БУДЬ ОН НЕЛАДЕН!!!
1 запись в БЖ9 фото
Советовать сложно, но если вы надумали брать 3-го фокуса, то берите на МКПП, мне кажется, что не пожалеете. И всегда перед покупкой почитайте про машину в инете, по возможности сходите на тест-драйв не один, а с семьей, посадите семью назад, пускай прокатятся. Удачи на дорогах и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
Ремонт/ТО 4 января 2014
Эксплуатация 3,5 года
2 записи в БЖ1 отзыв2 поломки
Обращать внимание на систему гидроусилителя
Отзыв20 октября 2013
4D focus.
Хорош для таксистов и инструкторов по вождению, или еще для какой-нибудь частой эксплуатации.
Отзыв19 сентября 2013
Фокус с соляркой.
1 фото2 поломки
Сейчас вторых фордов на рынке по цене/состоянию/комплектации больше, наверное,чем какого-либо другого импортного авто,разброс цен от 250 до 500тыр,если почитать форум и выбрать неукатанный ухоженный экземпляр, то вполне надежный авто за свои деньги.
Отзыв24 сентября 2013
60000 с другом.
Отличный автомобиль, который любит трассу и хорошие дороги в городе. Можно брать, тем более выбор огромен на рынке. Я жалею только об одном, что у меня нет ESP.
Ремонт/ТО12 сентября 2013
Заднея подвеска
3 записи в БЖ2 отзыва9 фото5 поломок
Отзыв 8 сентября 2013
6 лет.Эксперимент по долгому владению продолжается
Сейчас таких не делают, к сожалению. Не думал, что и я это начну писать. Если брать машину - только не у перекупов. Берите от первого владельца и проверяйте сервисную историю. Т. к. по внешнему виду отличить пробег 80 000 от пробега 160 000 лично на моем авто при продаже будет невозможно.
Мини-отзыв 5 сентября 2013
Все хорошо.
Отзыв15 августа 2013
Отзыв 3.
Для одиноких и низкорослых в самый раз.
Отзыв10 августа 2013
Ford focus USA 2001, 2.0, АКПП
Перед покупкой. В первую очередь имейте ввиду расходы на эксплуатацию, они будут похожими. Не думайте, что у вас будет по-другому - за все время я пообщался с владельцами фокусов этих годов на форумах и СТО: у кого-то то же самое, у кого-то бывает и другое. Что я слышал от них? Часто ломается …
Отзыв 7 августа 2013
Ford focus 1.6.
При покупке авто надо смотреть все тщательно и досконально, т.к. года берут свое.
Ремонт/ТО 6 августа 2013
Заднии тормоза(барабаны)
3 записи в БЖ2 отзыва9 фото5 поломок
Отзыв30 июля 2013
Прощай, мой милый друг...
Если есть потребность в автомобиле этого класса, то брать не задумываясь. Автомобиль отличный, не подведёт. Проверено мной лично.
Отзыв13 июля 2013
Форд Фокус 3.
Достоинство Фокуса над конкурентами в первую очередь цена, очень гибкие комплектации, хорошая подвеска и управляемость, невысокая стоимость обслуживания. Все ТО стоят одинаково - 7100-7200р. В остальном Фокус не лучше и не хуже конкурентов. Если собираетесь ездить преимущественно по городу, то …
Ремонт/ТО13 июля 2013
73 тысячи экстаза)
9 записей в БЖ5 отзывов2 фото
Отзыв 2 июля 2013
Планирую прощаться с Федей!
15 отзывов1 фото
Если у вас стоит вопрос о покупке б/у авто, то с этой машиной можете быть уверенным - даже ходивший вариант не доставит вам больших мат проблем при ремонте.
Отзыв 5 июня 2013
Недалеко до 100.
4 записи в БЖ5 отзывов20 фото15 поломок
Отзыв 6 мая 2013
Мой второй (третий) Фокус.
Покупать, если хочешь иметь современный и очень удобный автомобиль. Ездить - только по асфальту (пусть даже и неровному иногда) Если любишь быстро и далеко - бери 2 литра. Все опции - стоят своих денег. Лучше брать больше, чтобы потом не было мучительно больно ...
Отзыв13 марта 2013
40 000км. на Ford Focus Ambiente 1.6 105hp.
Фокусу все тяжелее бороться за покупателя. Сильные игроки атакуют со всех сторон. На мой взгляд, покупка Фокуса 3 выглядит безальтернативной в случае, если вам нужен дизельный универсал. Вариации на тему комплектаций легко скорректировать, исходя из бюджета. При покупке стильного хетча ФФ3, на мой …
Отзыв 7 марта 2013
Ford Focus.
Упаси Господь от отечественной сборки!
Отзыв 6 марта 2013
Рассказ об ощущениях после смены авто.
2 отзыва2 поломки
Отзыв11 февраля 2013
ТО-2, Продажа
Если хотите надежный и хороший авто за умеренные деньги, то советую, своих денег он точно стоит.
Отзыв 7 февраля 2013
Ох уж этот Фокус.
Покупайте новые машины.
Отзыв31 января 2013
Больше 1 года и 30 000 км.
Мне кажется, что за эту цену лучше машину не найти. Если б ещё раз предстоял выбор, то взял бы такой же, но 2.0 литра, ну и ксенон штатный, а это уж другие деньги. Ну а так каждый выбирает под свои цели.
Отзыв17 января 2013
Форд Фокус 3
2 отзыва2 фото3 поломки
На вкус и цвет.... а так мне как-то друг, работающий в Рольф Москва, сказал, что машины одного класса примерно по одной цене все одинаковы: где-то у этих плюс, где-то у других, так что выбирайте кому чего по душе.
Отзыв 9 января 2013
Форд Фокус-1 или альтернатива отеч. автопрому.
Осматривать на сервисе перед покупкой и наслаждаться комфортом.
Отзыв 9 января 2013
После 30000 км.
Покупайте, не пожалеете!
Отзыв 6 января 2013
Фокус-2 дорестайл или почему я выбрал его за сумму
1 запись в БЖ2 отзыва
То же самое, что и к другим машинам - сервис и еще раз сервис перед покупкой.
Отзыв21 декабря 2012
10 тыс.км. Проблемы и их устранение.
"народный"автомобиль

Ford Focus2005 г
Ford Focus2007 г
Ford Focus2012 г
Трансмиссия
Ford Focus2012 г
Ford Focus2010 г

Сейчас 606 отзывов про Ford Focus (Форд Фокус)

Рейтинг: 7.6/10 (4421 голос)