Отзывы Ford Focus (Форд Фокус)

Отзывы владельцев Ford Focus (Форд Фокус) помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Ford Focus (Форд Фокус), достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв21 июля 2011
Ford Focus Turnier 2003г.
Особое внимание на сцепление, мне было выражено мнение, что это "общефордовская" болезнь.
Отзыв19 июля 2011
Белоснежка и 10000 км.
Читайте отзывы, советуйтесь с друзьями, смотрите в салонах, пробуйте на "тест-драйве" и ... выбирайте сердцем! :)
Мини-отзыв11 июля 2011
Ford Focus 2.0 16V (2007 г.в.). Плюсы и минусы.
Можно покупать, только 2 литровый.
Отзыв 1 июля 2011
ФФ2 - без капризов.
Многие сделали свой выбор в пользу этого автомобиля. Думаю, не зря.
Отзыв30 июня 2011
128000. Полет нормальный (?)
Пробуйте. Может, повезет. Это универсальный совет для всех авто. К сожалению. Сегодня.
Отзыв26 июня 2011
Скучная надёжность.
Покупать однозначно. Только свежую машину.
Отзыв23 июня 2011
Чудо Фокус.
Берите не задумываясь.
Отзыв31 мая 2011
Ford Focus II 1.8 бензин Титаниум.
Берите, пока есть скидки. Пока есть скидки, это лучший автомобиль за свою цену. Третьему фокусу все равно надо будет научиться ездить, а это минимум год.
Отзыв28 мая 2011
40000 в пути.
Надёжный, беспроблемный, в меру комфортный авто! Я доволен на все 100.
Отзыв14 мая 2011
Сто тысяч.
Фокус сарай дорестайл (скошенная некрашеная юбка бампера, рейлинги-рельсы) - очень хороший автомобиль. Надежен ли? Вполне. В комплектации гия это вообще очень упакованная тачка, с кучей мелких вкусняшек. На этом автомобиле можно спокойно путешествовать к теплым морям, проезжать до 2000 км без …
Отзыв10 мая 2011
Фокус 2, 1800см3, 125лс, 5МКПП.
Следить за состоянием машины, своевременно обслуживать с использованием оригинальных запчастей, не заправлять где попало.
Отзыв 8 мая 2011
Качество автомобилей марки Форд.
Не знаю, что и посоветовать. До владения новым Форд Фокусом у меня были ВАЗ 2105 и ВАЗ 2115 (также покупал новыми). Ездил на первой 6 лет, на второй 3 года. Проблем не было вообще. Я не защищаю наш автопром, просто складывается такое ощущение, что и иностранные автомобили по качеству не далеко …
Отзыв 5 мая 2011
Солидно, но без огонька.
По совокупности качеств лучше авто за эти деньги не купить, но советую ждать Фокус 3.
Отзыв15 января 2011
Первые километры пути.
Достоин своих 560,000. Однозначно брать!!!
Отзыв19 апреля 2011
FOCUS 2. 5d. 1.6. 2005.
Смотрите внимательно ходовую часть, так как даже при сильном износе подвески она может не стучать/греметь! Еще обратите внимание на МКП, все сальники! Электрика тоже может хромать - проверяйте все электроприборы!
Отзыв14 апреля 2011
Верность выбора подтверждаю.
Покупайте новый Фокус-3 с 2-мя литрами - будете иметь комфортный и динамичный европейский автомобиль.
Отзыв20 апреля 2011
Фокус 2008, 1.8М.
Хороший и надёжный автомобиль.
Отзыв19 апреля 2011
Мой Федя.
Присмотритесь, подумайте, если понравится - берите не задумываясь!
Отзыв 6 апреля 2011
Ford Focus.
Купив не ушатанный аппарат не пожалеете.
Мини-отзыв 3 апреля 2011
Наш любимый Форд Фокус Хэтчбэк.
Лучше покупать двигатель не меньше 1.8 100 л.с.
Отзыв 3 апреля 2011
Форд Фокус, что можно сделать своими руками.
Лучше взять машину, где сколы по кузову есть, и отдать своему знакомому жестянщику - тот покрасит для Вас и по Вашим требованиям, чем где сколов нет или они замазаны, т.к. не известно как качественно их сделали и через сколько месяцев выйдет первоначальное состояние.
Отзыв29 марта 2011
Отзыв Ford Focus. 1.6, 115 л.с. (универсал).
Брать для семьи однозначно. В своей ценовой категории одна из лучших. Быстро привыкаешь. Надёжная, простая и понятная машина. Будет служить верой и правдой, долго при желании владельца. Для справки - габариты ровно такие же, как и у седана, можете проверить. Даже в длину вроде на половину см. …
Мини-отзыв21 марта 2011
купил форд-фокус 2008г. комплектации чиа.
Совет один: за эти деньги фокус самый навороченный, можно смело брать.
Отзыв20 марта 2011
Форд Фокус - Первое ТО.
Машина хорошая, можно брать, по соотношению цена/качество один из лучших вариантов.
Отзыв13 марта 2011
Опыт эксплуатации Фокуса.
Если берете 7 летку - понимать, что без вложений не обойдетесь.
Отзыв12 марта 2011
Фокус ушёл и не обещал вернуться.
Главное определиться для чего нужен авто. А выбрать сейчас не проблема. Дизельный Скаут - исключение. Но, надеюсь, не надолго. Возможно будут собирать на ГАЗе.
Отзыв10 марта 2011
Год владения Фокусом.
Всегда думать своей головой.
Другое10 марта 2011
Как я попал)))
Берите сразу с ПТС, не верьте автосалонам. ПСТ вам, им деньги, нет ПТС - нет денег.
Отзыв 9 марта 2011
Антикризисный вариант.
Сбалансированный автомобиль, при покупке нужно понять,  если Вы хотите просто средство передвижения, то это "фокус", за всем остальным к конкурентам.
Отзыв23 апреля 2010
Форд Фокус 2.
Стоит своих денег.
Отзыв23 февраля 2011
Сарайчик.
Фокус советовать дело неблагодарное. Удачи!
Отзыв21 февраля 2011
Focus 2. И не то, чтобы да... и не то, чтобы нет.
Зависит от того, на чём ездили до этого. В своём ценовом сегменте достойный автомобиль. Так как САМОГО ЛУЧШЕГО автомобиля не существует. Есть свои "+" и "-" у каждого. У фокуса определённо много "+". Их количество на улицах говорит само за себя. Проверить можно в любом сервисе, где есть дилерский …
Отзыв 5 февраля 2011
Фокус покус.
Брать движитель 2 литра, ЕСП и обогрев лобового стекла. И заправляться на хороших заправках!
Мини-отзыв 4 февраля 2011
Наш любимый семейный автомобль
Просто купите его-)
Отзыв31 января 2011
Первые расходы.
При покупке авто обратите внимание на программу постгарантийного сервисного обслуживания. Конечно стремно отдавать лишние 18 килорублей за практически новый автомобиль, но, как показал мой пример, лучше было бы их отдать и не париться, потому как, чует моя *опа, 13 тысячами я не отделаюсь.
Отзыв22 января 2011
FORD FOCUS - 40000 км.
Отзыв18 января 2011
Ford 1.8 16V 125 л.с. 5МКПП (2008 г.в.). Третий год эксплуатации.
Опять подорожал Фокус, а так машинка неплохая.
Отзыв17 января 2011
Про ФФ - двухлетний опыт.

Ford Focus2005 г
Ford Focus2007 г
Ford Focus2012 г
Трансмиссия
Ford Focus2012 г
Ford Focus2010 г

Сейчас 614 отзывов про Ford Focus (Форд Фокус)

Рейтинг: 7.6/10 (4490 голосов)