Отзыв Ford Fusion 1.6 16V (2007 г.)

5 марта 2007

Ford Fusion

Ну, вот и купил я эту машинку. С одной стороны рад, с другой стороны нервы чуть помотал. Машина пришла на три месяца раньше срока. Менеджеры обещали слезно в мае, я все и расчеты по деньгам сделал на май. А тут звонят несколько дней назад, мол пришла ваша машина, забирайте. Не заберете потеряете заказ и пятьсот баксов в придачу. Терять не хотелось, судиться тем более-короче сегодня взял.

Ну что сказать. По сравнению с моей десяткой, конечно небо и земля. Тут все ругают подвеску жесткая мол. Ну, разочек сегодня на ямке долбануло. Но терпимо. По нашим дорогам так и надо. Вот почти новая кольцевая, а в яму влетел немалую. Руль с гидроусилителем просто прелесть. Парковаться одно удовольствие. Куча всяких примочек в виде АБС, обогрева лобового стекла и боковых зеркал значительно повышают комфорт. Сидеть очень удобно, есть подлокотник, но конечно весьма непривычно высоко. Зато выходить и заходить очень удобно, на слегка согнутую ногу.

Взял 1,6. Элеганс. Раскручивать пока сильно нельзя обкатка. Поэтому впечатлений от динамики пока нет, только общие от неплохого комфорта, внешнего вида, внешней миниатюрности но внутреннем солидном объеме. Несколько близковаты педали вот только. Очень четкая и непривередливая механическая коробка, короткоходовая, с очень удобным расположением рычага. Немного намудрили разработчики с органами управления очистителем, освещением. Пока не всё запомнил но не всё сразу.

Я не меломан, штатной музыки вполне хватает, вот только не было инструкции по магнитоле. Кнопок много, не всё понятно. Но это видимо в автосалоне не доложили. Ребята там ничего, но не очень расторопные. Народа там много, машины хорошо берут, вот они явно и не справляются. А чуть не забыл, подарочек получил от них, пустячок а приятно. Бутылку вина испанского в красивой фордовской упаковке, и фирменный брелок. Правда, я за дополнительное оборудование столько им отдал, что таких подарков можно было не одну сотню приобрести. Цены там ого го. Но дело хозяйское не хочешь, не бери. Катайся сам по сервисам и делай тонировки, антикоры, сигнализации и т.п. мультилоки и антишумку.

А ещё чуть не забыл. Постановка на учет в ГАИ. Ну мрак, я вам скажу, господа. 380 баксов. Было 300, а с нового года-380, якобы инструментальный осмотр машины проходят. Но что делать за удовольствие надо платить, то есть за то, чтобы тебя по пути из автосалона домой не останавливали на каждом километре или углу.

Вообщем, покупкой пока доволен. Озадачило, что в моторе минеральное масло какое-то особое, которое надо покупать только у них. Другое, нельзя ни синтетику, ни полусинтетику. Хитрят, конечно. Пока покатаюсь, видно будет.

Что посоветовать? Я перед покупкой машины несколько месяцев тут отслеживал отзывы по этой машине. У всех разные мнения. Пока сам не почувствуешь, ничего не поймешь. На вкус и цвет приятелей нет.

Машина в целом хорошая, но стоила она бы не 17550, а 11000-12000 баксов, цены бы ей не было.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.6 16V 2007 г

Если есть на что..то можно и нужно
Достоинства:
  • Маневренность, высокий клиренс

• Небольшая база для шикарной проходимости
  • Недостатки:
    Дороговато для машины такого класса.
    На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 5 марта 2007 в 21:00
    omg omg omg Постановка на учет в гаи 380 баксов omg omg за какой фиг, или номера приблатненные, увы машинка не блатная omg ](*,)
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 5 марта 2007 в 21:08
    Да кто ж в салоне на учет ставится? Я за 5000 ре с зеркальными номерами за 2 часа поставился. + Талон техосмотра на 3 года.
    изменен 6 марта 2007 в 10:48
    А сколько стоит один Ваш рабочий день, который Вы тратите на постановку на учет автомобиля? Хорошо если за день управитесь, а если 2? Посчитайте и увидете, что лучше заплатить автосалону и потом просто выехать с номерами, чем бегать по ГАИ. Беря машину дороже 15 штук, вполне оправданные затраты.
    На Ford Kuga изменен 7 марта 2007 в 11:18
    А сколько стоит один Ваш рабочий день

Ты знаешь, если рабочий день стоит 380$, то можно было и получше Fusion купить машинку
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 7 марта 2007 в 13:05
    А сколько стоит один Ваш рабочий день

+1. А рабочий день можно и не тратить. Я писал, что у меня заняло все 2 часа. На часок с работы пораньше ушел и все дела.
    На Nissan X-Trail изменен 7 марта 2007 в 23:08
    Прикольно!!!

Антикор и шумку на новую иномарку??? biggrin

А чо Форды гниют, что ли???
    изменен 15 марта 2007 в 09:32
    поставил в Питере в комерческом мрэо в субботу потратив 1700р и 1,5 часа времени.
    380$!!! видимо денег человеку девать некуда.
    Все объявления Ford Fusion (2005–2012)