Отзыв Ford Fusion 1.4 16V (2007 г.)

12 мая 2008

Ford Fusion

Достался мне Фьюжн можно сказать случайно: в доплату за проданный аVтомобиль Судзуки Гранд Витара XL-7. Авто 2007 года пробег 9 тыс км 1,4 механика, сделано ТО-1. Оценили в 360 тыс руб. Коврики сигнализация, защита картера комплектация элеганс с климатом,диски. Естественно хотел его сразу продать,но… Седьмой месяц ищу повода продать его и не нахожу.

Меня всегда интересовала концепция однообъемника и высокой посадки, поэтому с этой точки зрения авто подошел. Правда для 45 размера обуви маловато места около педалей, но приспособился. Хочу выделить выдающуюся управляемость. Скрипы кузова есть, но поскрипывают аVтомобили и подороже. Тут один умелец предложил оригинальный метод борьбы с этим недостатком- Вставить в резиновые уплотнители силиконовую трубку, так что если напрягает делайте. Если не обращать внимание на эти мелочи, то авто просто безгеморройное.

Для поездок на работу, супермаркет, детский сад просто идеальная машина. Иногда ловлю себя на мысли, что хочу просто так покататься по вечернему городу без пробок. Очень легка в управлении. Да, это городской аVтомобиль, но и по трассе едет нормально. Если кому то надо возить сзади 3 человека, то тогда нужен другой аVтомобиль. Но часто ли Вы возите пассажиров? Климат работает отлично. Одним словом аVтомобиль супер.

Недавно сделал тест-драйв на новой Хонде CRV. Понравилась хонда и фьюжена в доплату забирает автосалон. Уже решил покупать, сел на фьюжена ехать за деньгами и пока доехал до дома понял, что фьюжн едет не на 600 тыс руб хуже. Не подумайте, что я пересел с жигулей на форд и почувствовал разницу. В том-то и дело, что пересел я с гораздо более дорогих машин. У сына БМВ530 новая, пожалуй в этом случае могу сказать, что машина лучше или лексус RX-300. Как ни парадоксально, но я пришел к выводу, что лучше машины за 1,5 млн руб, все остальное дрова. так, что из дров Фьюжн лучший. Страховка —25000 руб, для БМВ 135000, ТО-3000, БМВ- 18000 и т.д. И вот теперь мне не понятно зачем отдавать 1,5 млн для того чтобы ездить в детсад, банк, супермаркет.

Не писал бы никакого отзыва, но уж больно раздражают здесь барсеточники, которым не хватает мр3, любители лоховских тонировок и тюнингов. Видите ли двигатель грязный, а зачем тебе туда лезть, если он не ломается, а если сломается то в сервисе помоют и продуют. А встретился здесь вообще феномен- навешал на Фьюжена дуги с порогами. И Вы мне скажете, что у него нет барсетки? (интересно, что они в них носят). Понятно, для солидности. Чтобы казаться солиднее. Секрет в том, что надо не казаться,а быть. Фьюжн- аVтомобиль для людей не обремененных детскими комлексами неполноценности. И если Вы согласны с философом Артуром Шопенгауэром,то Фьюжн Вам точно подойдет.

Теперь я понял, что мне нужен еще авто типа Виллиса 1945г. для дачи. Говорят, что в Америке их продают в разобранном виде в смазке с военных складов по 200 долл.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.4 16V 2007 г
Если Вы купите годичный авто за 350-380 т.руб (таких предложений предостаточно) с пробегом до 20 тыс км и не битый это очень выгодная покупка. Правда несколько дороже десятки. 500 тыс за новый необоснованная цена, тогда уж добавьте 350 и купите Хонду CRV. При выборе комплектации предпочтительнее 1.6 автомат, климат. Диски не обязательно.
Достоинства:
  • Беспроблемный

• Надежный

• Недорогой в обслуживании
  • Недостатки:
  • Слишком дорогой, новый 500тыс руб
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 13 мая 2008 в 09:36
    Теперь я понял, что мне нужен еще авто типа Виллиса 1945г. для дачи. Говорят, что в Америке их продают в разобранном виде в смазке с военных складов по 200 долл.

И растаможка будет стоить еще десять раз по столько. sad
    А еще доставка и т.п.
    А отзыв - логичный.
    изменен 13 мая 2008 в 10:09
    Обсуждение отзыва об автомобиле Ford Fusion г.в.

Страница отзыва

Автор : Виталий
    Город : Краснодар
    Опубликован : 2008-5-12

Отзыв отличный
    Молодец!!!
    Толково и понятно!
    только чем же тебе так барсеточники то насолили)))))
    НаToyota Camry, Land Rover Freelanderизменен 13 мая 2008 в 11:15
    Отзыв толковый.
    Насчет барсеточников: насколько я помню, так называют тех, кто специализируется на краже оных.
    ЗЫ: сам не имею и никогда не понимал этот девайс.
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 13 мая 2008 в 11:33
    Понторез какой-то. Все машины дешевле 1,5 муля - дрова. Какое снисхождение к людям - ездить на Фузионе...
    А я ношу барсетку, делаю это не для того, чтобы казаться солиднее, просто мне тупо не удобно распихивать по карманам 3 связки ключей, лопатник, документы и кошелек.
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 13 мая 2008 в 12:06

А чем лопатник от кошелька отличается? omg
    Мне лень носить барсетку, все умещается в лопатник, связка ключей одна. Брат у меня носит и не парится - дело вкуса.
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 13 мая 2008 в 12:38

А чем лопатник от кошелька отличается? omg

Да, чо-то я прогнал, не заметил. Один xpeн, конечно. Тем не менее, у меня там всегда всего дофига.
    изменен 14 мая 2008 в 19:48
    Согласен с автором отзыва на все 100! Хороший отзыв. biggrin
    изменен 16 мая 2008 в 22:09
    Согласен с автором отзыва на все 100! Хороший отзыв. biggrin

И я туда же - здравый отзыв, а главное сравнение не с ВАЗами и т. п.,
    а уже от более солидными авто. А Виллис ныне Jeep Wrengler зовется.
    Причем я бы предпочел в кузове TJ (1996-2006 г.в.) С 2007 автомобиль совсем попортили, да и стоить он стал как "Боинг".
    изменен 18 мая 2008 в 21:18
    Солидный и без дешевых понтов.