Отзыв Ford Fusion 1.6 16V (2006 г.)

22 июня 2007

Ford Fusion

Два месяца эксплуатации, 2000 км пробега

Авто брал с рук, 2006 год выпуска, пробег 5000, состояние нового. МКПП, Элегант, 1.6 объем двигателя.
Стаж более 20 лет, прежние аVтомобили ВАЗ — начиная от «копейки» 1973 г. выпуска, 04, 09, Нива, 099.

Атомобилем очень доволен. Прекрасная динамика, управляемость, экономичность. На мой взгляд данные достоинства более чем перекрывают имеющиеся недостатки. Они перечислены в других отзывах: шумность, пробои подвески, крышка бензолюка и т.д.

Мои впечатления.

Недостатки:

1. Достаточно неудобное переднее сидение — плохая поддержка верхней части спины. При езде по городу не напрягает, но на дальняк будут проблемы.

2. «Некуда деть левую ногу», хотя со временем можно к этому приспособиться.

Проблем с шумоизоляцией нет, двигатель слышно, но звук приятный. Но стук камней из под колес об арки и кузов — действительно не приятно.

Пробои подвески бывают, однако, за дорогой следить надо. Лючок бензобака абсолютно не напрягает. Вижу в этом даже плюс: вынимать ключ из зажигания на заправке для меня аксиома, а для «забывчивых» водителей необходимость этого на заправке — дополнительная безопасность.

Хорошая обзорность вперед, назад немного хуже, но привыкаещь быстро, боковых зеркал при правильной настройке (при наличии элетроприводов — не проблема) вполне достаточно для оценки ситуации сзади.

Очень устраивают габариты: длинна чуть больше 4.0 м. (у ВАЗ 099 длинна 4,2 метра), Парковаться одно удовольствие.

Кондиционер — устраивает полностью, дифлектора позволяют направить поток воздуха в любое место авто. Байки о простудах от кондера — глупость, регулируйте интенсивность и направление потока холодного воздуха.

Штатный СД пригрыватель и радио вполне устраивают (не меломан)

Высота подвески позволяет проезжать по грунтовым неровностям без проблем, на бордюры залезаю, однако, надо учитывать низкий «фартук» под бампером впереди и пластмасовые брызговики. Короче — смотри куда лезешь.

Вывод такой:

Оптимальное сочетание цена-качество, эксплуатационные расходы (по совету людей, которым доверяю — заправка 92 бензином). Семейный аVтомобиль: город, работа, дача.
Для молодежи и любителей «погонять» по шоссе — видимо не подходит.

Супруга себя прекрасно чувствует за рулем (стаж более 5 лет), аVтомобиль и ей нравиться.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.6 16V 2006 г

Проидите тест-драйв, Ваши впечатления подскажут — Ваш автомибиль или нет.
Достоинства:
  • Динамика

• Управляемость

• Экономичность

• Удобство салона

• Габариты
  • Недостатки:
    Неудобные сидения, при длительных поездках.
    изменен 25 июня 2007 в 17:56
    Согласен со всем, особенно про некоторое неудобство посадки. Я привык, проехав тысячи 3 км.
    Удачи!
    Все объявления Ford Fusion (2005–2012)