17 января 2007

Ford Fusion

Проехал первые 500 км. Впечатления — только положительные. Машина с двигателем 1,6; климат-контроль, стабилизатор курсовой устойчивости, кожаный салон, механическая коробка передач.

Не смотря на небольшую (относительно) мощность 101 л.с. машина вполне уверенно чувствует себя на дороге рядом с «именитыми» моделями. Динамичность, хорошие мягкие тормоза позволяют с легкостью маневрировать на проезжей части, не смотря на ошибки и откровенную наглость некоторых «соучастников» дорожного движения. Расход бензина по городу в среднем около 8 литров, но пока точно не засекал.

Шумоизоляция салона (о которой так много говорят) вполне достаточная. Считаю, что водитель должен иметь слуховой контроль за аVтомобилем.

Подвеска — довольно жёсткая, но это необходимо для устойчивости аVтомобиля на больших скоростях против раскачивания. И если не «собирать» на свою подвеску все неровности наших «национальных» путей передвижения, называемых дорогами, то подвеска ведёт себя очень тихо и достойно.

Штатная музыка с СD-проигывателем (на 4 динамика) вполне отвечает потребностям.
Особый восторг вызывает работа стабилизатора курсовой устойчивости. Чувствуется, как он «подхватывает» управление аVтомобилем при движении по кривой на скользкой дороге, исключая даже незначительный занос и уход от правильной траектории.

Ну, пожалуй, пока это основные замечания по поводу авто. Постараюсь по мере дальнейшего изучения характера и возможностей своего нового друга Фьюжика давать объективную информацию.
Совет автора покупателям Ford Fusion 1.6 16V 2006 г
Если перечисленные достоинства удовлетворяют Вашим требованиям, то, конечно, брать!

Достоинства:

Маневренность, уверенная устойчивость на трассе, хорошая проходимость, экономичность, хорошая динамика, высокий клиренс, просторный удобный салон при небольшой длине аVтомобиля, красивый (на мой взгляд) внешний вид и вполне приличный интерьер. Все основные достоинства современного аVтомобиля за умеренную цену в пределах 20000 долларов.

Недостатки:

Пока не обнаружил.
2008 г. 378 000 руб. подробнее
2008 г. 315 000 руб. подробнее
2007 г. 270 000 руб. подробнее
Все объявления Ford Fusion (2005–2012)