Отзыв Ford Fusion 1.4 16V (2007 г.)

9 марта 2008

Ford Fusion 1.4 16V

Привет всем читателям этого отзыва!

История покупки.

«Фунтик» — наш первый аVтомобиль. Мы с женой выбирали авто около года, за это время и денег подкопили :-) Рассматривали только иномарки (хотя понятие иномарка теперь относительное – многие из них собираются в России). Хотели приобрести компактный бюджетный городской авто. Ходили по салонам и читали информацию в Инете.

Приведу список кандидатов на покупку: Дэу Матиз, Шевроле Спарк, Хюндай Гетц, Опель Корса, Шевроле Авео, Пежо207, Шкода Фабия, Ниссан Ноут. Ford Fusion долго не попадал в поле зрения. В салоне Форда были один раз, но в зале Fusion отсутствовал. Повторный поход в этот салон был удачнее – Fusion стоял у самого входа и мы влюбились в него с первого взгляда.

Не стали ждать очереди и купили в конце декабря 2007 года отказную машину — комплектация Trend как раз та, что мы хотели, к тому же салон давал скидку и кондиционер обошелся нам практически бесплатно. Есть смысл брать Fusion в коплектации Trend или Elegance плюс «попогрейки» и обогрев лобового стекла – зимой оцените!

О машине.

Пробег небольшой – чуть более 2000 км. «Фунтик» пока только радует, надеюсь так и дальше будет. ТО прошел без проблем. Мой рост 172 см – сидеть за рулем комфортно, сиденье и руль под себя настроил за пять минут. В начале эксплуатации замечал вялый старт, сейчас машинка стала заметно резвее. За расходом топлива не слежу, сколько есть – столько есть.

Управляемость отличная, дорогу хорошо держит. Шумоизоляция для бюджетной иномарки вполне устраивает. Когда салон холодный есть сверчки от пластмассовых деталей — машин без изъянов не бывает. Трансформация салона – пять с плюсом, перевез внушительного размера компьютерный стол (в разобранном виде конечно).

В заключении скажу — опыт вождения у меня небольшой и сравнить с другими моделями не могу, но в данный момент не представляю себя за рулем другой машины. Ford Fusion создан для тех, кому надо без понтов, но с достоинством и комфортом доехать из точки А в точку В. Подходит как мужчинам, так и женщинам.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.4 16V 2007 г

Не люблю давать советы, скажу так — я очень доволен покупкой Ford Fusion.
Достоинства:
  • Управляемость

• Теплый салон

• Вместительность салона

• Приемлемый клиренс

• Эргономичность

• Динамика
    изменен 11 марта 2008 в 12:00
    Когда салон холодный есть сверчки от пластмассовых деталей - машин без изъянов не бывает.

Бываютsmile Немецких премиум-брендов. Там нет сверчков. За это и платишь.
    На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 11 марта 2008 в 16:31

Бываютsmile Немецких премиум-брендов. Там нет сверчков. За это и платишь.

Ничего подобного. Не обязательно иметь машину премиум-бренда, чтоб не слышать сверчков при этом...
    И в общем, автор прав, в любой машине можно найти недостатки, вопрос в том, что вы от нее хотите за свои деньги. И, как правило, чем больше деньги, тем больше запросы и придирки к качеству.
    А автор машиной доволен, пусть радует и дальше. Удачи! biggrin
    изменен 11 марта 2008 в 20:52
    А что Сида не взял?
    Все объявления Ford Fusion (2005–2012)