Отзыв Ford Fusion 1.4 16V (2005 г.)

23 мая 2008

Ford Fusion

Всем привет!

Машине ставлю оценку «одична» (цитата из Петра Мамонова). Прошел на сегодня 68500 км. Купил авто 13.12.2005 г. Элеганс, подогрев лобового стекла (вещь!), штатная музыка и т.д.
Первая зима — проверка на прочность. В крещенские морозы в Ленобласти было —37, завожусь — горит лампа «неисправность двигателя», чего только я тогда не сделал, а она горит. Погасла только в городе при температуре —32! Проблем с заводкой не припомню.

Зимняя резина Dunlop Graspic, прошла три зимы и еще одну послужит точно, езжу на ней до майских праздников, рекомендую. Что город, что загород — результат один — супер! Штатная Goodyear Eagle после зимней режит слух (о шумке читай ниже).

Трамвайные рельсы и выбоины в асфальте поселили «сверчков», в-основном где-то позади водителя — двери, обшивка и т.д. Сам виноват, а началось это после частых заездов/съездов на/с бордюры при парковке. В мануале написано — делать это сразу двумя колесами, а мы по-всякому! В сервисе сказали про сверчков — «смажем силиконом уплотнители на дверях — пропадут», сделали на 1-ом ТО — ничего не изменилось.)
Шумоизоляция = 4 балла.

Обзор с водительского места = 5 баллов, все царапины и вмятины на кузове получил лишь из-за собственной невнимательности. Кстати, приклеил к правому зеркалу доп. зеркальце — помогает при парковке впритык к бордюру.

Прием — 5 баллов, при разгоне на второй можно жать до 70 км/ч, на третьей комфортно ехать до 90 км/ч. При обгоне на трассе втыкаю четвертую для уверенности, можно потягаться с более мощными индивидами. Расход — город 8-8.4, трасса 6 литров, оценка 4 с плюсом.

Подвеска = твердая 4+. Поймал на скорости под 100 «ямочку» в асфальте, машина заглохла — аварийное отключение бензонасоса«. (Безопасность — 5 баллов, других поводов оценить её не было) Другой раз подпрыгнул так, что ударился головой в потолок. Подвеску испытывал в очень жестких условиях, по убитой дороге груженый под завязку меньше 50 км/ч не ехал. Кто ездил на Ладогу через Морозовку, особенно по весне, поймет меня.

Штатная музыка — 4, MP3 нет, пробовал FM-трансмиттер — надоело, прикуриватель больше нужен для зарядки сотового или для ионизатора (рекомендую).

Комфорт =4. Салонный фильтр свою работу на 100% не делает, пыль и запахи приникают очень быстро. Кондиционер мощный, но тупит движок из-за него. Емкостей в салоне достаточно, зеркалами управлять удобно. На кресле можно сидеть как на табуретке, а можно и по-спортивному, руль опустил ниже и вперед! Левую ногу держу на сцеплении (плохая привычка, но люфт педали позволяет), т.к. полка узковата. Да, пассажирам сзади не в кайф только при росте от 180 см, остальным удобно, когда догадываются поднять подголовники — начинают хвалить немцев.)

Управляемость=5 Тормоза=5 ГУР=5 Свет=5-

Не хватает: MP3, спойлера, нормальной ручки задней двери.
Избыток: 1 л масла, купил зря, доливать некуда!

Немного истории. Взял Fusion т.к. не ФФ2 была очередь на полгода, и ни разу я не пожалел об этом. Друзья взяли 1,4 Trend с мех. КПП, слегка обламываются кроме прочего, что музыку не взяли родную, а поставили дорогой Pioneer- звук хуже, “спецы” торпеду разворотили, а она и без них бы скрипела. Да, вспомнил, я же техосмотр прошел только с 3 раза, придрался чел к ближнему свету, езжай, грит, в салон регулировать… Я поехал, отдал, забрал, а “прием все тот же”. В итоге он сам отверткой все и поправил.

Сервис: Я им не прощу ближний свет и всякие там разводки, а друзья не забудут то, как свечи меняли целый день, утром приехали с проблемкой — не держит холостые, сервисмены сняли денег за проверку инжектора (2 часа) и говорят — надо свечи поменять, ответ — меняйте, через 3 часа забирают, отъехали пару км — та же проблемка, звонят в ***, а те —“ой извините, забыли свечи поменять:D

Свечи всегда советуют менять, ТО-1 согласился, ТО-2 и ТО-3 не менял, сейчас вторые свечи прошли больше 50000 км. Мне обещали проблемы зимой, а их не было. Правда, всегда заливал только 95-й. На тормозные колодки они (сервисмены) тоже разводят. На ТО-2 (36000) сказали надо менять, приехал к мастерам в обычный сервис когда было 50000 км, они смотрят на колодки и смеются надо мной — зачем приехал?! ездил бы ещё!

Но есть у *** все же плюс = сотрудники вежливые, все в костюмах, в салоне чисто, девчонки симпатичные.

PS Проехал сегодня на Фиесте с роботом, очень понравилось, хочу взять вторую машину в семью, Fusion с автоматом надо ждать до осени, а роботы есть в наличии… Вот теперь репу чешу, интернет шерстю, ваши отзывы почитал и свой написал.

Всем удачи!

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.4 16V 2005 г
Если денег хватает — берите макс. комплектацию.
НаToyota Hiluxизменен 23 мая 2008 в 15:13
что ж за дороги у вас?головой и в потолок
НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 23 мая 2008 в 15:17
Трамвайные рельсы и выбоины в асфальте поселили "сверчков", в-основном где-то позади водителя - двери, обшивка и т.д. Сам виноват, а началось это после частых заездов/съездов на/с бордюры при парковке.

А если вообще не ездить, то и проблем не будет! biggrin
Машина для человека, а не наоборот.
НаHyundai Matrixизменен 23 мая 2008 в 15:51
Минус -37 !!! Кошмар (я не из России). Мы- у нас пугаемся идти на стоянку когда температура опускается до -10, я так вообще стараюсь не ездить если -5 и ниже. А у Вас - даже и представить страшно.
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 23 мая 2008 в 16:07
Минус -37 !!!

Минус на минус дает плюс! bat
НаPorsche Cayenneизменен 23 мая 2008 в 17:56

ЮАР?
изменен 23 мая 2008 в 21:21
"Если денег хватает - берите макс. комплектацию."
А не хватает - возьми кредит. Кредит -зло, но потом не будешь жаловаться что двигун 1, 4 "тупит" от кондишина или заглох при включении фар. teeth