Ford Fusion 1.6 16V

Отзыв Ford Fusion 1.6 16V (2007 г.)

21 октября 2008 → пробег 25000 км

Ford Fusion.

Добрый день, точнее уже вечер.

Сегодня помыл на мойке свой Фьюжик впервые после зимы. Когда с него сошла грязь мартовских грязных московских луж под действием моющего состава, и он засиял, в моем сердце что-то немного екнуло. Как же он хорош. Ему уже три года, очень доволен, и нет ему замены. Может возникнуть вопрос: а что такого хорошего в нем… Просто этот автомобиль сделан для людей, а не для автомобильной моды. Да… он шумноват, да… он не произведение дизайнерского искусства. Это автомобиль на каждый день для поездок по городу и за город. Особенно это будет понятно людям среднего и старшего возраста, которые сразу ценят удобство садиться и вылезать из автомобиля. Это основное, наряду с великолепной обзорностью, его достоинство.

Автомобилю уже три года, естественно присматриваю что-то на замен ему в ближайшие годы, но ничего не могу подобрать. Вот если бы ФОРД провел его модернизацию, чуть-чуть удлинил в зоне задних сидений и убрал бы этот дурацкий низкий свес переднего бампера, сделал бы для водителя нормальный красивый подлокотник, взамен откидывающейся лягушки, то обязательно бы купил его опять.

Теперь по поводу эксплуатации. Прохожу ТО каждый год в феврале. Проблем особых нет. Работу на фордовском сервисе на кольцевой делают быстро и ладно. Практически никаких нареканий. В этом году прошел инструментальный техосмотр на ура, через несколько дней после ТО. Все параметры были на высшем уровне. Из поломок — отказ на втором году магнитолы читать диски. Магнитолу заменили по гарантии.

Где-то в отзывах читал, что плохо трут передние щетки. Увы, согласен. Менял несколько раз резиновые вставки, пробовал силиконовые, особого результата нет. Подвела меня машина только один раз… точнее были проблемы в начале морозного января этого года. При температуре ниже 18гр.С не хотела заводиться… точнее не включался стартер. Сначала думал, что сел аккумулятор… снял, подзарядил… ни фига. Было это в течение нескольких дней. Потом как-то схватило… приехал к родственникам… а назад не могу завести. Толкали туда сюда, ноль эффекта. Потом провернул ключ — и в полтыка.

При прохождении ТО на сервисе заявил об этом, говорят, что это надо смоделировать. А как это сделать, если температура не та. Уж что там замерзло в —18, не знаю. Может масло (заливают мне полусинтетику), может барахлит пусковое реле стартера… или бендикс замерзает… одному Богу известно. Предыдущие зимы не были такими морозными, вот дефект и не проявился.

Сыну моя машина не нравится… говорит, что сидишь как в автобусе. А я доволен. Жене тоже нравится. В управлении машина очень легкая. У меня есть ещё ВАЗ 2110, так когда пересаживаюсь иногда на него (хотя он у сына сейчас), то такое ощущение, что сел управлять трактором… педали жесткие, руль не провернешь.

Сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет приятелей нет. Самое главное, чтобы машина была по душе хозяину. И ещё… Как говорил старина Форд, лучший автомобиль — это новый автомобиль. Было у меня уже пять машин, и все новые. Ездить после кого-то мне неохота.

Вот, пожалуй, и все. Перед покупкой этого автомобиля я долго колебался, изучал отзывы на этом и других сайтах, всё сравнивал… ездил в автосалоны, присматривался. И сейчас четко понимаю, что не ошибся. Я доволен. Другое дело, что от нашей бедности мы как правило имеем по одной машине на все случаи жизни. Конечно, на такой машине действительно не очень комфортно ездить в Питер или Самару. Я устал даже при поездке в Нижний. Она городская, и это надо отчетливо понимать. Для дальних поездок конечно нужны другие машины. Кто знает, может и у нас будут такие времена, когда будем их иметь на все случаи жизни.

Пожелаю всем владельцам Форд Фьюжен безаварийной езды, хороших дорого и долгой службы ваших «коней».

И не забывайте их мыть почаще от этой жуткой московской грязи.

Всем удачи на дорогах.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.6 16V 2007 г

Если нравится, то надо брать, а то скоро не будет.

Достоинства:
  • Высоко сижу, далеко гляжу
Недостатки:
  • Потише бы чуть-чуть
На Hyundai Elantra 4 апреля 2010 в 07:20

Хороший отзыв владельца любящего свою машину.

ИМХО Фьюжен хорошая машинка, но подвеска жестковата и сидишь в кресле как на табуретке, мне еще кажется, что длина спинки кресла маловата.

4 апреля 2010 в 08:36

хех. "ездить после кого-то неохота" ... на поездах только новых ездите? на метро/автобусах? квартиры только новые? садовый участок нетоптанный человеком? :)

а есть другая формулировка ... "что лучше: вчерашний торт или свежий навоз?" :)

обидеть никого этим не хочу. все это за уши притянуто. но какая-то доля истины есть, кмк.

alextomas
На Ford Fusion 4 апреля 2010 в 10:11

Ну..это Вы сравнили...В поезде\самолете\пароходе мы проводим всего несколько часов, а в машине порой треть жизни проходит. Поэтому желательна новая...Впрочем, как и квартира...дача...и конечно жена..Чужой пользоваться не хочется..а то проблемы можно заработать

4 апреля 2010 в 10:19

да какая разница, вы людям руки каждый день жмете, а потом этими руками в носу ковыряетесь. а руки, которые вы пожали, возможно не только в носу побывали. и ничего, продолжаете жать людям руки? если уж насколько брезгливы, то можно сделать хим. чистку салона. ну и не говоря про то, что и в вашей новой неизвестно сколько народу пересидело до того как вы ее получили ... если вашей логике следовать, то общаться нужно не с умными-приятными людьми, а теми кто только что помыл руки ...

alextomas
На Ford Escape 4 апреля 2010 в 11:54

как же вы передергиваете......Сравнения приземленные. Речь идет не о повторной( Б.У) чистоте в салоне,внешней эстетичности авто ( хотя и это немаловажно) .а о нормальной последующей безпроблемной эксплуатации бог весть после кого.  ( а в поездах,самолетах если бы мог выбирать ездил бы только на НОВЫХ и ЛУЧШИХ и ТОЛЬКО ЗА ШТУРВАЛОМ,  и при приоретении дачи ,квартиры вынужденно  приводишь их  в порядок (который сугубо индивидуален) и даже может вспоминаешь "добрым" словцом  прежних хозяев за неаккуратность, и выявленные "косяки".А где и в чем ковырятся руками-вам виднее...         Фьюжен неплохой "пепелац",ему бы еще полный привод и дизайн улучшить(но это на любителя). Автору удачи!

Что значит" ...на сервисе при ТО заявили надо смоделировать...., они что кружок "моделист-конструктор ?"и при этом ничего не проверили,не устранили? По моему тут проблемы с электрикой.

кубик-рублик
На Ford Fusion 4 апреля 2010 в 16:16

Конечно проблемы с электрикой..Но что конкретно? Не менять же всё подряд: замок зажигания, жгуты, реле стартера, стартер...Непостоянные неисправности-это увы бич. Теперь до следующей холодной зимы..Вот если бы на сервисах были специальные морозильные камеры....ну..чтобы смоделировать..Но..увы.Лично я воспринял отказ машины как нежелание ездить по русскому морозцу..Всё-таки нежная европейка, сделанная в юго-западной части Германии. Буду надеяться, что в ближайшие годы таких морозов больше не будет..А когда опять будет, может буду ездить на другой машине..у которой свои проблемы тоже будут

На Suzuki Grand Vitara изменен 4 апреля 2010 в 13:16

Вы автор пишите """Ну..это Вы сравнили...В поезде\самолете\пароходе мы проводим всего несколько часов, а в машине порой треть жизни проходит."""" Так у Вас за 3 с лишним года  года побег всего 25 ткм (считай тока обкатка -))). это  8 ткм в год или 750 км в месяц. Вряд ли вы в ней треть жизни за этот мизерный пробег провели. -)))

любитель кататься
На Ford Fusion 4 апреля 2010 в 16:08

Я же не только о себе. Я действительно не очень много езжу. Но для многих это действительно третья часть жизни. И мнение моё неизменно. Если позволяют средства, то лучше покупать новую. Дело не вбрезгливости. Просто неизвестно, как акуратно прежний хозяин эксплуатировал автомобиль, проходил ли нормально ТО, какими расходниками заправлял машину.Мне во всяком случае так кажется

На Suzuki Grand Vitara 4 апреля 2010 в 19:11

Можно взять и б/у, но у хорошего аккуратного знакомого с условием, что авто был постоянно на виду, а не пропадал неизвестно куда на длительное время (может он в кузовном ремонте стоял). В любом случае хороший осмотр перед покупкой обязателен.

любитель кататься
На Ford Escape 5 апреля 2010 в 09:06

в этом случае да,но это как раньше говорили"вырастить себе невесту".,а сосед или знакомый видя интерес и цену будет устанавливать...

На Citroen Xsara Picasso 4 апреля 2010 в 10:07

Отзыв нормальный. Поменьше бы лирики. Хотя о Фьюженах и так много написано. А хороших других машин - много. Практически у каждого автовладельца СВОЯ любовь.

На Kia Sportage, Chevrolet Lacetti 4 апреля 2010 в 11:10

Отзыв об эмоциях обладания данным авто !!! Автору удачи на дорогах

обатыр
На Ford Fusion 4 апреля 2010 в 20:51

Спасибо. Но эмоции в нашей жизни занимают не самое последнее место..а автомобиль- это такая штуковина, которая способна вызвать настоящие эмоции. Врядли кто не согласится с этим

На Ford Escape 5 апреля 2010 в 13:56

есть!новый фьюжен!

только не скоро он у нас появится! а отзыв хорошия да и машика приятная!

ksv_ksv
На Ford Fusion 5 апреля 2010 в 22:00

Посмотрел..Спасибо. Это фордовский штатовский сайт. Увы..это совсем не тот Фьюжен. На американский рынок под этим названием идет седан класса С. Говорят-хорошая машина, но низкая..в этом плане обычная. Достоиств европейского Фьюжена у неё нет..и как хечбек или универсал она не выпускается. Странно, что компания ФОРД выпускает под одним названием параллельно два абсолютно не похожих автомобиля. Но на сайт интересно взглянуть..цены там штатовские..Сразу разница заметна..И сколько наши на таможне дерут, и аппетиты дилеров.

Увы, но кажется нового Фьюжена не будет. проходила информация о Форде-В, якобы он идет на смену..Но он с низкой посадкой..попой по асфальту. А хочется повыше..Но как говорят- хотеть не вредно. Говорят, что завод в Кельне, где делают эти автомобили, работает только в одну смену. В Европе эту машину сейчас берут неважно. В России продажи резко упали из-за высокой цены. Нужен хороший рестайлинг..чтобы привлечь покупателя..Но фордовцы похоже на эту модель положили  большой большой конец...жаль

ksv_ksv
На Opel Zafira, Ford Fusion 17 мая 2010 в 14:29

Это американский фьюжн седан! Другая машинка!

На Renault Koleos 5 апреля 2010 в 17:58

Завидую людям впервые пересевшим из продукции отечественного автопрома.  У них столько чудесных открытий впереди, столько положительных эмоций...

изменен 14 мая 2010 в 10:56

Даа...Логика железная у автора.Типа на б/у-не сяду,в мороз не завелась(кстати,не Вы один такой,дело в стартёре)-на зиму другую машину надо,которая заводится,по трассе ездить ещё одну,чтоб с комфортом ездить...в строительный магазин,наверно,ещё одну...ну-ну...Если б он стоил в 2 раза меньше,я б взял,для города.Ему красная цена в базарный день 350 тыр,не за что там платить 600.

so
На Opel Zafira, Ford Fusion 17 мая 2010 в 14:41

Она и стоит 300т.р. только ещё + акпп, климат, легк. диски в германии.! Ну ладно 100т.р. в поддержку отечественных тазиков (таможня). Остальные 260т.р. на транспортировку и глупые улыбки манагеров в мраморных салонах!!!

Все объявления Ford Fusion (2005–2012)