Ford Fusion 1.4 16V
Белгород
21 декабря 2008 → пробег 30000 км

Фьюжик

Фьюжик был куплен в апреле 2007. Когда ходил по салонам особо ничего не приглянулось, Фьюжн мне как бы особо не нравился, они ведь в начале стали светлые появлятся, все-таки я пошел в салон, и именно в салоне он стоял: темно-синий, с хромированными трубами и ручками, с затемнениями на фарах и тут я влюбился, он мне чем-то напомнил уменьшенную копию внедорожника:). Ну это предисловие, теперь о самой машине.

До Фьюжика ездил только на наших авто, так что впечатления были… сами понимаете. Небольшая вместительная машинка, легко управляемая, довольно быстрая, ну и все такое:)…

Машинка куплена почти в минималке: кондер, абс, магнитола, да собственно и все. Центральные замки и сигналку ставил не в салоне, они мне там такую сумму зарядили, мама не горюй, правда на станции поставил защиту картера.

Сверчки. Поначалу было ничего, никаких раздражающих скрипов, но потом где-то после 5 тыс.км началось поскрипывание в районе заднего правого колеса, еще когда на горке ставишь на ручник был какой-то скрип, будто бы там что-то с пазов вылетело, потом с ручником прошел косяк, после 15 тыс.км начался сверчок в левом зеркале заднего вида, ТО1 проходил на 19тыс.км мне сказали, что они скрипами не занимаются, что типо это на характеристики авто не влияет. Прошло некоторое время и я заметил, что скрип сзади прошел (в салоне его смазывали). А вот сверчок в зеркале до сих пор мучает, друзья говорят что пружинка звенит какая-то.

Кратко о поломках. У меня их не было, за исключением того, что 2 раза менял предохранитель, один на сигналку и повороты, а другой на прикуриватель. 1 не понял почему сгорел, возможно что сигналка на звуке стояла, а на станции поставили большую чувствительность и машина постоянно визжала, а 2 по моей вине, не увидел что у компрессора контакты оголились, и кз было. Вот собственно и все.

Езда. Если брать город, то к машинке вообще никаких претензий не имею, со своими 1,4 со светофоров довольно резвая, помогает когда спешишь, очень маневренная в городском потоке, за счет высокой посадки габариты машины чувствуешь идеально, парковатся тоже очень удобно, не матиз, но практически везде можно притиснутся:)) особенно в час-пик, багажник не большой, но довольно вместительный, для молодой семьи в самый раз. Правда когда более 2 человек в машине находится машина начинает тупить, если горка бывает вообще еле едет, увы идеального нет в этом мире.

Я любитель поездок на природу, вот что скажу, в рекламе говорят высокий клиренс и все такое. Нифига подобного, у меня клиренс за счет картера и труб, будто бы у сивика 5д (правда трубы не раз выручали), но засчет обруленности машины бамперами не цепляется, вот дружбан на лансере х во время одной поездки обломал немного спереди, у него дополнительный обвес стоит, может из-за этого.

Теперь загородная трасса. В этом плане больше всего минусов у машины, если вам нужна машина для дальних поездок и командировок, то эта машина не для вас. У нас в Белгородской области еще нормальные дороги, а вот ездил в Воронежскую область — это кошмар, все ямки и выбоины чувствуются так, что будто 5 точкой бьешься обо что-то. Огрехи подвески, для плохих дорог вообще не катит. Если дорога хорошая, то можно 120-130 ехать и норм, но если где-то волны скаты и все такое машину начинает расскачивать, и кажется что щас попрыгаешь и взлетишь, максимум разгонял Фьюжика своего до 162км\ч, дальше просто не едет, да и на такой скорости машина не управлемая, оптимальная скорость 90-130, больше уже чувствуешь себя некомфортно. Движок 1,4 слабоват, запаса скорости мало, жмешь жмешь газ, а он не хочет ускорятся, но ведь это не спорткар, хотя для обгонов вполне хватает. Тормоза у этой машинки отменные, еще одну вещь которую эта машина боится больше всего — колея в асфальте, руль начинает кидать, даже при 60-70км\ч, приходится такие участки поспокойней проезжать, крены в поворотах…. вначале бесило, а потом просто стал скорость сбавлять и все норм:))) машинка высокая вот и крены большие. Расход в городе 8-10л, если с кондером, за городом 7л+ — мелочи в среднем 7,7 кушает, для меня норм, лью 92 ибо все на 95 гонят и говорят что присадок там много.

В принципе это и все, я еще не много за рулем, так что не судите строго по отзыву, пытался написать обо всех плюсах и минусах авто, не знаю, получилось или нет, решать вам, но машинка мне очень нравится, у меня молодая семья и я живу в городе (пока без детей), для меня подходит идеально. Следующую машину буду покупать внедорожник. Очень нравится Honda CR-V, но пока еще не дорос до машины ни морально, ни материально))).

Сорри если затянул, удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.4 16V 2007 г

Советы давать не буду, мал еще:)) Да и не люблю я это дело, надеюсь мой отзыв поможет кому-то при выборе авто, я считаю что машинка стоит своих денег.

Достоинства:

• Надежная
  • Высокая посадка
  • Довольно вместительная

Недостатки:

• Жесткая подвеска
  • Шумоизоляция не ахти
НаГАЗ 69, Saab 900022 декабря 2008 в 14:32

машина постоянно визжала

Так можно и кирпича дождаться в стекло ... Регулировать надо.

НаFord Fusionизменен 22 декабря 2008 в 15:30
ну я не спец, на станции потом отрегулировали, и я на беззвучку поставил и норм все :))),тем более машинка в гараже ночует :), ток крыс пугала :)))
НаSkoda Octavia, Skoda Fabia22 декабря 2008 в 17:03
У самого Фьюжн и могу сказать что второй раз я бы его не купил даже если бы он стал похож на Куга. Единственная радость от обладания данным авто это его расход - у меня 1,6 МКПП так вот по городу летом если не увлекаться драйвом (для которого машина явно не создана) то от 6,5 - по трассе 85-90 без ненужных ускорений от 5,3 а если 110-130 то 7,5 но на такой скорости шумно становится, зимой с прогревами от 9 до 11 литров выходет, а по поводу жёсткости подвески то мне кажется она не жесткая а легко пробиваемая и короткоходная передние пружины очень короткие а задние стойки очень тоненькие такие на мопед поставить можно но не на машину, хотя создавалась она немцами явно не для России а для хороших ровных дорог.
НаFord Fusion22 декабря 2008 в 21:10
Машина - класс! если не ожидать от нее чуда!
Зачастую, Фьюжн - первая иномарка в семье! лично я нисколько не жалею, что купил такой!
НаRenault Sandero, Ford Fusion23 декабря 2008 в 15:49
Недавно смотрел рейтинг надежности TUV 2008г., Fusion на 4 месте из 115. Лишний раз убедился, что купил то, что хотел.
25 декабря 2008 в 14:20
А кто первые три места занимает?
frol 17
10.Mercedes A-Klasse
25 декабря 2008 в 16:53
Спасибо , дружище!!!
НаFord Fusion26 декабря 2008 в 09:53
а я вчера лазил, там процент поломок 2-3летних немнога др.
1.Toyota Corolla Verso 2%
2.Mazda 2 2.1%
3.Porshe 911 2.2%
3.Ford Fusion 2.2%
5.Mazda 3 2.7%
5.Ford Fiesta
НаFord Fusion23 декабря 2008 в 19:39
согласен, меня эта машинка никогда не поводила, всегда с первого раза заводилась и никаких косяков, повернул ключ и поехал :)
25 декабря 2008 в 14:24
Хороший отзыв! Но 1.4 все же слабовата. 100 лошадок для фьюжика самый раз.
25 декабря 2008 в 18:41
Может кто подсказать , как в фьюжике блокируется задняя дверь . Сын два с половиной года на ходу дверь открыл. Хорошо не кого не было. Заранее благодарен.
frol 17
НаRenault Sandero, Ford Fusionизменен 26 декабря 2008 в 09:07
Пассажирская? Открываешь дверь, с торца двери есть скважинка под ключ, вставляешь ключ, поворачиваешь, вынимаешь ключ, захлопываешь дверь. После этого дверь открываеся только снаружи.
26 декабря 2008 в 09:51
ask08! Благодарю за совет!!!
НаFord Fusion25 декабря 2008 в 18:45
ну да :((( когда один хватает, а когда больше 2 человек, уже дискомфорт
НаFord Fusionизменен 25 декабря 2008 в 18:57
НаFord Fusion25 декабря 2008 в 19:00
всмысле блокируется? у тебя он с кнопки в салоне открывается? просто у меня дешевая комплектация и я когда ставил сигналку, мне сделали, чтобы с брелка открывалась, а он ведь под рулем, вместе с ключем зажигания, так что на ходу, кроме тебя проблематично открыть, тем более там кнопку удерживать над
kabuum
НаRenault Sandero, Ford Fusion25 декабря 2008 в 22:27
Шутник, однако
НаFord Fusion26 декабря 2008 в 09:48
сорри :)))тупанул, подумал про 5-ю дверь,))))
2007 г. 270 000 руб. подробнее
2008 г. 378 000 руб. подробнее
2008 г. 315 000 руб. подробнее
Все объявления Ford Fusion (2005–2012)