Ford Fusion 1.4 16V
Курган

Отзыв Ford Fusion 1.4 16V (2007 г.)

4 июля 2009

Самый универсальный автомобиль.

Доброго времени суток!

Наконец все-таким решил написать свой отзыв про этот автомобиль. Для начала немного предыстории. Первым автомобилем у меня был 21099. Скажу честно, что авто мне понравилось. За все время менял только масло и фильтры. Ну да ладно, напишу отдельный отзыв и про Самару.

Захотелось что-нибудь новое и желательно иномарку. Особых требований к авто у меня не было, но наличие высокого клиренса приветствовал Бюджет до 350т. рублей. Время — ноябрь 2007 года. В эту категорию попали Рено Логан, Хенде Акцент, Киа Спектра, Шевроле Лачетти, Фиат Альбео.

Итак, по порядку.

Рено Логан просто убил своим интерьером, впрочем и экстерьером тоже.

Где-то читал здесь отзыв о Хенде Акцент и полностью соглашусь. Сидя в этом автомобиле так и чувствуешь, что он для бедных. Особенно удивили Камские шины на колеса.

Про ФИАТ ничего не слышал, и решил не испытывать судьбу.

Остались Шевроле, Киа. Шевроле Лачетти очень понравилась. Скажу честно, если не Фьюжик, то наверняка бы её купил. В Киа мне не понравился, как ни странно, мощность двигателя — 101 лошадиных сил. Поясню. У нас в области самые высокий транспортный налог в России: за авто с мощностью более 100 сил. — 33 рубля за 1 лошадиную силу. До 100 сил всего-то 10 рублей. К тому же у Спектры уж очень низкий просвет.

Решил зайти в автосалон Форда. Фокусы в нужной комплектации оказались дороговатыми. Впервые я увидел этот автомобиль — Фьюжик, понял, это что мне надо. Да еще у Форда были осенние скидки. Фьюжн в комплектации Элеганс с двигателем 1.4 и механической коробкой обошелся мне в 406 т. Правда пришлось кредит брать, под 9% годовых в долларах. (Уже расплатился)).

Из допов установил: защиту, сигнализацию, купил коврики. Первые впечатления только положительные, однако в начале не мог привыкнуть к жесткой подвеске. К первому ТО машинка наехала 13000км. За это время ничего не менял. На ТО поменяли масло, фильтры. Обошлось мне примерно в 4000 рублей. На сегодня пробег около 23000 км. И никаких проблем, ничего не ломалось, ничего не менял. Вот и все.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.4 16V 2007 г

В целом машиной очень доволен, своих денег стоит. Если Вам нужен универсальный автомобиль для работы и (или) отдыха, то выбирайте Фьюжин.

Достоинства:
  • Приятный дизайн, экстерьер
  • Дорожный просвет (к примеру проезжал там, где Фокусы цепляли)
  • Трансформация салона (на дачу перевозил трехметровые доски с закрытой задней дверью)
  • Наличие дополнительного мини бардачка на панеле
Недостатки:
  • Штатная магнитола не читает МП3, но я слушаю только радио, так что это не проблема
  • Отстутсвие освещения в бардачке
4 июля 2009 в 18:32
maxxx333
На Yamaha XJ, Opel Astra 4 июля 2009 в 20:42
Полностью согласен. Не очем конкретно.
На Isuzu ELF, Opel Corsa 4 июля 2009 в 18:52
    • Первым аVтомобилем у меня был 21099. Скажу честно, что авто мне понравилось. За все время менял только масло и фильтры.
    •      Фантастика!!!!!!!!!
           Логан стоит своих денег , а фьюзик это тоже самое только за большие деньги !!! и не уговаривайте ездил и на том и на том!!!
    •    Рено Логан просто убил своим интерьером, впрочем и экстерьером тоже
На ВАЗ Priora 4 июля 2009 в 21:48
Почему в круг интересов не попала ни одна российская машина?
priorov
На Yamaha XJ, Opel Astra 4 июля 2009 в 22:12
Если он так раскритикавал бюджетные иномарки то про ВАЗы и разговора быть не может.
aziz699
На ВАЗ Priora 4 июля 2009 в 23:51
Понял. Извините, забыл,что на дерьме езжу.
priorov
На Subaru Forester, Ford Fusion 5 июля 2009 в 07:42
Почему не попала? Он же написал, что доволен ВАЗ 21099! Кстати у меня тоже первая была девятка. Я ей тоже доволен.
На Volvo XC70, Peugeot Boxer 4 июля 2009 в 21:55
Ну это тоже автомобиль совсем не для богатых. Странный пассаж в сторону Хундай Акцент. Эта табуретка страшенная ничем не лучше.
А насчет трехметровых досок, у меня сосед на X-Trail их так же возит, пропихивает в ноги переднего пассажира через весь салон.
На Ford Fusion 4 июля 2009 в 23:54
не надо сравнивать с X-Trail ! "Эта табуретка страшенная" - сами-то ох на каких красавцах катаетесь! А авто очень достойный, входит в тройку самых надежных авто до 3-х лет!!! за два года сам накатал 70 т.км. плановое ТО + хорошая шумоизоляция + замена штатной музыки и все! автор выбрал хороший авто( только 1,6 интереснее будет). Всем удачи на дорогах!!!
dmshubin
На Opel Antara 5 июля 2009 в 10:53
У фордов с 1,6 то ж не понятки, по ПТС там сил100 и сколько то сотых, а при регистрации кому 100 пишут, а кому 101. А 101 автору критично было.
На Ford Fusion 6 июля 2009 в 16:04
100,64 точно.
На Volkswagen Golf, Honda CR-V 5 июля 2009 в 00:27
Ээх, ему бы еще полный привод! Вот это была бы машинка! ;-)
На Ford Fusion изменен 5 июля 2009 в 09:06
Отзыва об авто как то не заметил. То, что до 23000 тыс ничего не ломалось - офигеть какая надежность, стоит шестую звезду пририсовать.
На Hyundai Getz 6 июля 2009 в 11:37
У вашего авто похоже не все так радужно. Судя по коментарию, Вы бы и одной звезды не поставили.
nn
На Ford Fusion 6 июля 2009 в 13:33
Сколько я поставил, любой посмотреть может. За 39т.км ничего не ломалось, так ведь и стоит машина, как 3 жигули.
На Skoda Octavia 5 июля 2009 в 12:48
в 2006 купил табуретку фьюжик через год продал,машина га...но полное.на фокус были очереди, поэтому их брали. Кайф машины не только в том, что она не ломается, но и еще, как она едет.
ballu
изменен 6 июля 2009 в 12:44
а поподробней можно? расскажи что не понравилось? были проблемы с чем?

И еще замечание! Утверждать что Фью брали, потомучто на фокус были очереди)))) Это ты загнул !!! Какая связь? Ты хочешь сказать , что пришел в салон а фокуса нет вот и взял что было! Ну этож бред полный ! фью и фокус обсолютно разные и один другого не подменяет!!!
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 5 июля 2009 в 14:56
Отзыва как такового нет, это верно.
У меня приятель купил в 2006 году Фьюжн - правда, 1.6 - и в общем доволен, ездит до сих пор. Единственное, на что жаловался - долгое ожидание кузовного ремонта у дилера. Дважды попадал в ДТП (не по своей вине), и оба раза пришлось несколько месяцев гулять пешком...
shiden
На Ford Fusion 6 июля 2009 в 13:24
В аварии всегда виноваты двое, ну если не считать столбы и т.п., а гулять полезно, подумать можно.
На Nissan Qashqai, Renault Scenic 6 июля 2009 в 12:53
А какой еще Вы ждали отзыв от человека убитого Логаном? убили то насмерть), экстерьером-контрольный в голову)
А, к примеру, дилер Форда - это колдун Вуду. Он автора сделал зомби и тот под диктовку всю правду и написал)
п.с.Ща пидут фанаты Фьюжена и будет много "-" как у ballu
Фьюжен Форева!!!!!!
На Toyota Corolla, ВАЗ 2110 6 июля 2009 в 17:10
Есть в семье фьюжен, могу скозать что подвеска жесткая гидроусилитель трудно поворотлив , что и делает машину не поворотливой (приходиться прикладывать усилия), после 2 лет использования стал весь побрякивать в салоне. Крышка богажника только с салона открывается (иногда обламывает). После первых морозов свечи здохли, на холодный троил. ( пришлось менять. Кузовшина мягкая гнется при небольших надавливаниях. Бампера внутри черные при небольших царапинах очень видно. Багажник не удобный - высокий и узкий. Диски нужно только фордовские ставить а то с гарантии снимут. Единственный плюс клиренс зимой особенно, да и типтроник не тупит, абс в ногу реально сильно отдает.
На Opel Antara 6 июля 2009 в 17:57
Крышка багажника открывается в зависимости от комплектации, в элегансе 3-мя способами: 1-кнопка из салона; 2-дистанционно с ключа; 3-ключем. Про то что багадник высокий и узкий, не понял?- он во всю ширину авто и без ступеньки, с погрузкой/выгрузкой проблем никаких. Диски не обязательно фордовские, а с точными заводскими патаметрами по радиусу и вылету, тогда с гарантии никто вас не снимет.
На Ford Fusion изменен 7 июля 2009 в 08:23
У меня бампера из серого пластика и царапины высматривать приходится. Багажник открывается четырьмя способами - см. выше + с брелка сигналки. Багажник в этом сегменте авто на мой взгляд лучший. Насчет свечей в морозы - проблем не было, а они у нас куда покрепче, чем в Ульяновске. Про неповоротливость тоже не согласен.
На Toyota Corolla, ВАЗ 2110 7 июля 2009 в 09:11
соглашусь про копмлектацию даже и не знаю какая. При выборе руководствавались тем что сначала заказали фиесту оставили предоплату прождали пол года и выяснилось что официальный дилер лишен лицензии пришлось брать что стояло в салоне. Про багажник без раскладки сидений в длину узкий при открытии крышки может вываться когда битком до полного. Так в общем машмна не прихотливая как и все форды, нормаль хоть и есть минусы на мой взгляд.
На Ford Fusion 7 июля 2009 в 09:41
Минусов достаточно, но у какой машины их нет? Каждый сам выбирает себе проблемы или их отсутствие.
На Opel Antara 7 июля 2009 в 09:55
Идеальный автомобиль был создан Гомером Симпсоном)))) тока он разорил своего брата, автомагната....
изменен 8 июля 2009 в 00:26
На хонде аккорд руль тяжелее, сами хозяева это отметили. Руль легкий, даже очень у Fusion. Железо на форде не мягкое, вы попробуйте у митсубиши лансера на капот руками надавить-все, вмятина! Закрывать капот можно только под собственным его весом! Вот это тонкое и мягкое железо! Багажник очень удобный, спросите тех , кто в магазин хоть раз ездил или переобуваться, когда нужно 4-е колеса сразу загрузить во Fusion. Все влезает! Свечи у большинства до 3 ТО доходят! В минус 30 С заводится без проблем! Из салона крышка багажника не открывается вообще и не должна. Открывается с ключа (двумя способами) и кнопки в салоне. Подвеска на наших безобразных дорогах кажется безобразно жесткой, но стоит по хорошей ехать и жесткости нет и куда это она пропадает. Объективнее нужно быть!
На Hyundai Tucson изменен 11 октября 2009 в 11:07
(PANCHO1305) Диски нужно только фордовские ставить а то с гарантии снимут??????????

Езжу на дисках "прома", ставил на новый авто.Проблемм с гарантией пока не испытывал... пробег 33000!
На Ford Focus, Skoda Superb 6 июля 2009 в 17:37
Про дизайн Форда сказано точно - сосиски разной длины)) Топ-гиар опускает всё и вся в плане дизайна, Так что дизайн фьюжена или Логана вещь субъективная. Меня так петли задней сидушки удивили, От какой калитки? Почитал в Зарулём о ремонте фьюжена, тихо офигел. Вазы после этого - шедевр инженерной мысли. Хотя машинка удобная, у товарища была, пробовал.
d100l
На Ford Fusion 7 июля 2009 в 10:23
В прошлом году купил книгу по ремонту фьюжена - текст, много фото, все понятно. После этого по замене расходников на СТО не обращался. Заместо 2ТО сделал только диагностику ходовой, остальное быстро и недорого сам.
На Suzuki SX4 изменен 7 июля 2009 в 11:25
Хэтчбек повышенной проходимости,как и SX-4. Но вот дизайн у Fusion заимствован с Fiesta.Скушноват,честно говоря,как экстерьер,так и интерьер.А про зубодробильную подвеску уже написано сотни отзывов.Единственное,что меня удивило,так это очень небольшой расход топлива,особенно на трассе,меньше даже чем у Жигулей.Кузов мягкий,при езде по неровностям его перекашивает,и задние двери начинают скрепеть,и даже могут открыться на ходу.

7 июля 2009 в 15:21
###двери начинают скрепеть,и даже могут открыться на ходу. #### Чтож так скромно написал))) там все двери на ходу открываются)))) Иной раз едешь , а вокруг тебя фьюжны едут , да у всех двери на ходу открываются с капотом и багажником)))))))
И еще SX-4 - царь машина , факт бесспорный , а 45000 человек, которые в 2008 году приобрели фьюжны ооооооочччень скушные люди ну и тд и тп)))))))
На Suzuki SX4 изменен 8 июля 2009 в 11:19
Что за бред? Мы говорим,о машинах,а не людях. У Форда агрессивная реклама,убираем рекламу,и количество продаж резко падает. А у бренд Сузуки НЕ был разрекламирован,только сейчас пошел процесс ,и тысячи людей приобрели авто данного бренда.
На Isuzu ELF, Opel Corsa 7 июля 2009 в 15:59
чет про двери не разу не слышал!! сам придумал????
billy jons
7 июля 2009 в 16:25
дык это не я придумал)))) dragon772 любит всякие небылицы придумывать))) я прсто довел его абсурд до полного (крайней степени) абсурда
На Suzuki SX4 изменен 8 июля 2009 в 11:22
Асбурд я вижу,только в голове у тебя.У меня только факты.
billy jons
На Suzuki SX4 8 июля 2009 в 11:39

И ещё есть косячок один — это задние двери, скрипят они противно при неспешной езде по бездорожью,

Авто явно не для России сделаное:

8 июля 2009 в 14:18
да , да скрипят и открываются на ходу )))))))))) А SX -4 - ЦАРЬ МАШИНА БЕЗ КОСЯКОВ!!!!! Это мы уже поняли)))))
На Suzuki SX4 изменен 8 июля 2009 в 16:39
А сами-то на чем катаетесь? На лисопете? Без окон и дверей? 8-]
На Opel Antara 8 июля 2009 в 16:50
Сам езжу на фьюжене, и скажу, двери скрипят! Если сейчас поставить в ряд SX-4 и Фьюжен с ценниками нового авто, то сузуки действительно царь!!! Самый дорой, с полным приводом, стоит как самый простой фьюжен.
На Suzuki SX4 изменен 8 июля 2009 в 18:36
Цена-качество. Каждый сам выбирает.Fusion действительно...слишком простой и скучный.
На Opel Antara 8 июля 2009 в 19:51
Согласен, но это скорее его +, чем -
На Suzuki SX4 9 июля 2009 в 11:11
Я бы на первое место в критериях выбора авто поставил под №1: Надежность. Неважно какой дизайн,кто и где собрал,а именно добрая,старая надежность.
9 июля 2009 в 14:13
Вот в этом я на 1000% согласен с dragon772 , а дизайн и прочие заморочки вторичны и есть выражение индивидуальности каждого человека в отдельности!
11 июля 2009 в 00:23
Посмотрите цены в салоне на sx-4 в настоящее время и удивитесь! Они намного выше, чем на форды. С тем, что конкуренты они согласен и японец(венгр) во многом превосходит форд тоже соглашусь. Правда дороговат в эксплуатации намного! Да и неизвестно, что там венгры насобирали.
boti
На Suzuki SX4 13 июля 2009 в 12:01
Уважаемый! НА мадьярском заводе собирают не только SX4,но и его брата-близнеца Fiat Sedici. Да,все они стоят дороже,чем форды.Но общее количество плюсов,все равно больше у Сузуки.Собирают мадьяры неплохо.
8 июля 2009 в 00:07
Между прочим, если сравнивать Fusion, то с Matrix Hyndai, С3 picasso, а не с этим "чемонадомашином" на тонких ножках -Логаном. Как же его так угораздило? Зад от какой машины? Одно только то, что у новой машины выпала личинка замка говорит о многом, а о салоне и сказать-то нечего- потому, что нет ничего! "Тоже самым"- форд не является ,он на голову выше ! И ходовые качества, надежность, дизайн, отделочные материалы даже сравнивать не надо, они на порядок выше у форда! Сравните с реальными конкурентами лучше! А Логан можно сравнить с Accent Hyndai, да и то погорячился ! Не сравнишь даже, не с чем... ну разве с нашей продукцией автопрома прошлых лет.
boti
На Isuzu ELF, Opel Corsa 9 июля 2009 в 14:41
сравнивать логан с нашим автопромом ??? лога -это конкурентно ценовой рено-символ для нашего рынка и стран восточной европы !!
9 июля 2009 в 14:34
только не делайте из фьюжена мега авто.....ведь все познается в сравнении....машина в порядке, но не более.....и думаю, если б у логана внешность была поимпозантнее, то никто бы его так не занижал по сравнению с фьюженом и акцентом.....
Все объявления Ford Fusion (2005–2012)