15 июля 2007

Ford Fusion

Мой FORD FUSION — Elegans (Sea Grey), МКПП, 1.6.

Прошло три недели с момента покупки. Накатал 1500 км. Как и полагается до этой отметки — старался соблюдать режим оборотов не более 3000. После небольшого привыкания к машине, около недели, что считаю долгим сроком (до этого был ВАЗ 21100), как и большинство из нас стал анализировать ее поведение. А вообще немного предистории, почему остановил свой выбор в салоне на FFn: пройдя тест-драйв на механике 1.4, мне машинка очень понравилась на фоне остальных аналогичного класса аVтомобилей, плюсы и минусы внешних характеристик думаю всем понятны, опишу впечатления от внутренностей, т.е. от динамики и езды — машинка набирала обороты очень легко начиная с отметки 1500, с места просто рвала, сцепление можно было даже не контролировать, о том что машина может заглохнуть если его резко отпустить по моим впечатлениям не могло быть и речи, и это при условии что я проехал на ней 100 метром и быстро ко всему привык.

Далее по порядку — взяв уже свою машинку в салоне, к работе сцепления и педали газа привыкал как уже сказал — неделю. Впечатления от работы этих агрегатов — то что сцепление схватывает поздно и в очень коротком промежутке, по сему заключение — очень легко немного резче приспустив педаль, заглохнуть. Да еще при всем этом педаль газа имеет почему то небольшой свободный ход в начале, педаль как бы нажал, а подгазовки нет, если играет музыка, то двигатель неслышно и приходиться все всемя смотреть не тахометр чтобы видеть небоьшое увеличение оборотов. На холостых вобщем трогаться — никаких проблем нет. Ездил по лесу — машина чувствует себя уверенно, едет очень ровно и плавно, ямы проходит тоже без проблем. После 1500 км буду пробовать разгонять машину дальше. В поворотах тоже уже испытал — моя фигура, достаточно спортивная в салоне крениться больше чем фьюж, так что могу сказать что машина очень устойчивая, да и не только в поворотах но и на трассе, где большие колеи на асфальте от большегрузов. Давление в шинах 2.4. Пока лью в бак только 95. Понравилось ночью головное освещение, работа дворников (шесть режимов — это отлично). Бензина кушает сейчас около 9л. по городу и 6,7 по трассе с кондеем.

В целом машиной доволен, буду испытывать дальше.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.6 16V 2007 г
На самом деле Фьюжей развелось на дороге уже достаточно много, машина только в этом году становиться популярной. Это пожалуй один из самых удачных выборов бюджетного аVтомобиля для езды по городу и на дачу.

Достоинства:

• Обзорность

• Эргономика

• Внешний вид
  • Недостатки:

• Багажник без карманов

• Слабоватая динамика
    2008 г. 315 000 руб. подробнее
    2011 г. 349 000 руб. подробнее
    2008 г. 378 000 руб. подробнее
    Все объявления Ford Fusion (2005–2012)