Ford Fusion 1.6 16V

Отзыв Ford Fusion 1.6 16V (2007 г.)

5 мая 2011 → пробег 62000 км

Фьюжик.

Купил в конце 2007 года Фьюжика у официального дилера. Выбирал, наверное как и многие, долго и мучительно из представленных тогда в салонах автомобилей. Но круг избранников день ото дня сужался — от Мегана, Ланцера 9, Сонаты, Фокуса, Фиесты по разным причинам, в том числе и экономическим, остался только Форд: Фьюжн, Фиеста.

Решил остановиться на Фьюжине — вместительней Фиесты, дешевле Фокуса, Сонаты, Ланцера, красивее и удобнее Мегана. И, конечно, подкупил клиренс — ОЧЕНЬ часто этот огромный плюс выручал — и на высоких бордюрах у тротуаров, и на легком бездорожье на пикниках.

По комфорту автомобиль достаточно хорош и позволяет делать далекие марш-броски. 2 раза Фьюжн участвовал в пробеге от Москвы в Крым и обратно, причем с остановкой только на границе на вынужденный отдых, а по скорости передвижения не уступая более стремительным по дизайну авто. В хозяйстве также автомобиль зарекомендовал себя как незаменимый. При необходимости в салон можно за раз уместить много нужного и длинномеров до 2.7 м.

Обслуживание даже у ОД не разорительно, а после окончания гарантии — вообще бюджетное. За 10 тыс — свечи, масло, фильтры, диагностика, колодки. Надежность автомобиля позволяет без опаски преодолевать расстояния в 4000 км без особой подготовки — только штатные ТО и на всякий случай диагностика кондиционера (все-таки в Крым летом).

Удобный для города (АКПП, небольшой, но вместительный), практичный (на трассе — 7.5 л/100 км), надёжный автомобиль (сборка Германия).

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.6 16V 2007 г

Очень удобный в хозяйстве городской автомобиль, рекомендую к приобретению.

Достоинства:
  • Практичность (во всем — в размере, вместительность, недорогое обслуживание)
  • Надёжность
Недостатки:
  • Жестковат (подвеска, сидения)
На Fiat Ducato, Renault Koleos 6 мая 2011 в 20:23
Скромно очень и фотка непонятная.
На ВАЗ 2110 6 мая 2011 в 21:48

Отличный отзыв.5

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 6 мая 2011 в 22:07

Автор! Сейчвас езжу на Калине, но планирую следующее авто брать на АКПП. Как автомат? Надежен, Не задумчив?

На Renault Scenic, Renault Megane изменен 7 мая 2011 в 17:29

Неплохое авто, но с выводами автора насчет красоты и удобства хочется поспорить. Плюс машины в отработанности конструкции выпускается по моему с 2002года. Из минусов наверное узкий салон, клиренс у него такой же как у мегана  это увы не кроссовер...........А так надежный практичный, но с очень жесткой подвеской аппарат. Интересно когда уже будет рестайлинг данной модели. Двигатель для него по моему делают в ЮАР

каба
На ЗАЗ 968, Lexus GS 16 мая 2011 в 11:27

Рестайлинг был в 2005 году, просто внешность сильно не изменилась)

Отличный авто во всех отношениях, кроме одного- подвеска настолько дубовая, что на ней ездить просто некомфортно!!!

На Hyundai i40 изменен 8 мая 2011 в 23:41

У друга такой же. Кушает........!!!!! По городу из 12 не вылезает!!!! Да и 7.5 по трассе (как пишет автор) - это больше чем Мондео 2.0 авт.

9 мая 2011 в 14:24

Если брать то 1,6 и МКПП - будет меньше кушать (в 10 уложится) и радовать динамикой (относительно конечно), тем более Форды славились своей четкой МКПП. По-поводу вместимости - не такой он и вместительный, чуть побольше и повыше Фиесты, вот Опель Мерива - это да, хороший малыш-однообъемник. По-поводу надежности и жесткости соглашусь, конструкция отработанная, только жалко инженеры забыли про комфорт как акустический так вибро, но все решаемо за доп.вливания $ (шумка+амо от Кони), а так вобще неплохой среднячок для города и нетолько. Форд идеален по отношению цены и предлагаемого (если без допов, а то зашкалит), почти как кореец только есть История, дизайн (не про Фьюжика, он устарел{#sad}), четкая КПП и хорошая подвеска (по управляемости), ну и движки неплохие, правда кушать любят, но надежны и еще не особо бьет по кашельку (если повезет). А так не плохой выбор, удачи на дорогах и с праздником!

На ЗАЗ 968, Lexus GS 9 мая 2011 в 23:35

Да уж...........Отзыв жидковат............

автор, скажите хоть, как вы цениваете работу АКП? Мягко ли переключается, как реагирует на кик-даун и прочее?

ramplstilskin
На Opel Zafira, Ford Fusion 10 мая 2011 в 10:27

Ну. если автор молчит, могу сказать я, у меня такая же.

Я оцениваю работу акпп как логичную 4-х диапазонной коробке-автомат. Т.е. - как "топчешь" - так и едет.

Плавно давишь, - плавно и практически не заметно. Данамика, соответственно, плавная и не заметная.

Резко давишь - переключения достаточно заметны и "грубы".

Эта акпп адаптивная. Если относительно долго "отжигать" она становится "веселее", ну и "дерганней" что ли. Если долго тошнить в пробке, то она как бы "засыпает", ощущение что начинает движение со второй или даже с третьей передачи. Очень не удобно, если вдруг захочется РЕЗКО перестроиться в пробке в другой ряд! Будете неприятно удивлены!

рыбак-ворчун
На Ford Fusion 10 мая 2011 в 21:39

Сорри, автор накатал еще тыщенку.  Переключается АКП без замечаний, правда как сказал рыбак - коробка адаптивная. Как водишь так и коробка себя ведет. Скорее я бы винил не коробку, а движок стандарта Евро-4, который сначала посчитает, что угар от кик-дауна не подходит под стандарт, да и сгладит пинок. Но при настойчивости - после 3000 об/мин машина оживает. По поводу расхода - АКП на любой машине дает +1 л/100 км, но комфорт того стоит, вот и платим расходом. Жесткая подвеска - это на новой, да еще сзади - балка, но после года эксплуатации стала мягче, а сейчас - как будто так и надо.

alcopy
На Hyundai i40 10 мая 2011 в 22:17

а как ее эту настойчивость применить без типтроника, если она будет на малых оборотах перекидывать?

На Citroen C8, Renault Symbol 13 мая 2011 в 11:28

Нормальная машинка, честно стоит своих денег. У отца моего такая три года. Нареканий нет.

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 16 мая 2011 в 10:54

У подруги такой, трехлетка. Гремит безбожно, что подвеска, что салон. Зато, в нем хорошо смотрица рассада помидоров.

На Citroen C8, Renault Symbol изменен 16 мая 2011 в 15:20

Пусть за машиной смотрит. У наездников и Экскёршн и Субурбан будут греметь, как погремушка дешёвая.)))

саныч39
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 16 мая 2011 в 18:33

Ну, допустим, по подвеске я соглашусь. Но по салону-то? Шумить его чтоли?

На Citroen C8, Renault Symbol 16 мая 2011 в 21:08

А салон - согласно деньгам, не Бентли.)))

саныч39
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 17 мая 2011 в 09:11

причем тут не Бентли? У меня на Авео за 3 года так не гремел. На 10-ке не гремел так. Считаю, что это ненормально

На Citroen C8, Renault Symbol 17 мая 2011 в 09:54

Шутка юмора была. Прошу простить за сложность. Не знаю я почему у её машины салон гремит. У родителей моих по возрасту такая же, эксплуатируется жёстко, даже безжалостно временами и всё ок.

На ЗАЗ 968, Lexus GS 16 мая 2011 в 11:28

Практичная и надёжная машинка без понтов. Настоящий Das Auto, хоть это и Форд, а не Фольксваген)

Все объявления Ford Fusion (2005–2012)