Ford Fusion 1.4 16V
Тольятти

Отзыв Ford Fusion 1.4 16V (2007 г.)

6 февраля 2012 → пробег 139000 км

Мой верный Fusion.

Доброго времени суток всем!

Хочу рассказать об опыте владения своим Fusion. Для начала входные данные — купил у официала новый автомобиль, сборка Германия, установил защиту + коврик в салон. Первые впечатления от покупки не буду, т.к предыдущая машина была отечественная ВАЗ 21014, в связи с этим ощущения более чем восторженные. Брал себе как единственный семейный автомобиль. При покупке подкупило — высокий клиренс, цена (на тот момент 434 000 руб) и функциональность. Изначально был нацелены на Шевроле Лачети (седан) или FORD Focus (седан). После посещения дилера Шевроле поехали в FORD, на тот момент Focus нужно было ждать около 9 месяцев — это мне совсем не подходило. И тут с женой случайно обратили внимание на Fusion — при более близком рассмотрение подкупили материалы салона (по сравнению с Лачетей), а так же функциональность. И все решено — Fusion.

Плюсы:

• достаточно высокий клиренс
  • межсервисный пробег (20 000 км)
  • хорошая трансформация салона
  • надежность
  • цена (по сравнению с аналогами)
  • не интересен для автоугонщиков
  • относительно дешевые автозапчасти
  • хорошее ЛКП

А теперь минусы:

• слабая решетка радиатора (пластмасса, если неправильно открыть капот — отломаешь)
  • очень маркая машина снаружи и в под капотом (маленький дождь — вся в грязи)
  • слабый двигатель 1,4л = 80 л.с. (включишь кондиционер — вообще не едет)
  • плохая работа кондиционера
  • магнитола без МР3
  • очень жесткая подвеска
  • сверчки по салону (появились почти сразу после покупки)

Поломки за время эксплуатации:

• периодически горят лампочки стопарей и ближнего света
  • какой-то комплект тяг (не рулевых в передней подвеске)
  • ступица

расходники:

• колодки тормозные передние 2 раза
  • ремень ГРМ + приводные ремни в 125 000 км пробега
  • свечи 1 раз
  • масло раз в 17000 км
  • аккумулятор на 5 году использования

Резюмируя все выше сказанное могу сказать — эксплуатирую автомобиль каждый день. Он ни разу не подводил. За все время в зимнее время не завелся 2 раза (-35С). Если бы опять стоял перед выбором в той же самой ситуации — опять бы купил.

Сейчас подумываю о смене авто. Хочу уложиться в бюджет 800000 руб. Не знаю, на чем остановиться. Нужен семейный автомобиль, т.к. у меня 2 детей. Смотрел KIA SOUL — понравился, но он такой же маленький, как Fusion, а хотелось бы чего-то побольше. Нравится OPEL ZAFIRA, но говорят, что в этом году будет рейсталинг и будет дороже, да и в нашем городе очень плохие официалы.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.4 16V 2007 г

Достоинства:

Недостатки:

На Volkswagen Passat 6 февраля 2012 в 16:12

посмотрите джету новую. клиренс вроде нормальный

дапохнаник
На Kia Rio, Mazda 3 6 февраля 2012 в 16:25
На Ford Fusion 6 февраля 2012 в 17:36

Я смотрел Орландо. Внешне тянет на 4. Самой большой минус-маленький клиренс 123 мм. Еще не доверяю марке Шевроле т.к у моих знакомых вышеприведенной марки часто возникали проблемы с эксплуатацией и обслуживанием у официального дилера (гарантия, обслуживание).

термидон

орландо в нормальной комплектации в 800 не уложиться.

На Volvo XC70 7 февраля 2012 в 08:57

на этом форуме владельцы рулеткой все измерили, ниже 17см там нет.

dmitri77
На Ford Fusion 7 февраля 2012 в 11:08

Там на форуме было много измерений, но в итоге вроде все сошлись, что 123 мм (я дочитал до этого места), хотя может быть появились новые данные.

На Ford Fusion 6 февраля 2012 в 17:37

Да именно как Вы подметили хочу приобрести минивен

На Kia Rio, Mazda 3 6 февраля 2012 в 20:28
На Ford Fusion 6 февраля 2012 в 23:39

Я заезжал к дилеру Шевроле и взял брошюру на Орландо. В ней указано дословно-дорожный просвет 123 мм, хотя с виду и не скажешь что такой маленький. Но все равно он очень длинный и ниже той же Зафиры по нашем дворам зимой сразу сядешь на "брюхо". Да кстати теперь я и от Зафиры не в восторге, поначитавшись отзывов с этого и других ресурсов-слишком частые поломки и достаточно дорогостоящии. Мне бы такую машину по надежности, клиренсу как мой Fusion, да еще и семиместную вообще бы цены не было. Да вот с бюджетом 800 руб выбор очень и очень ограничен.

На Chevrolet Lacetti 7 февраля 2012 в 07:00

Шевики легковые действительно низкие. Ходили по салонам и заметили очень удивительный факт, что на пол в автосалоне стелят светлую глянцевую плитку, а она дает блики и кажется, что просвет у авто большой. Поэтому если человеку не вломы, то можно и снизу заглянуть, а для особо интересующихся и рулеткой (линейкой) померить. Может я тут и глупости говорю, но отдавать столько сотен тысяч и не пощупать машину мне кажется не оправданным.

На Volkswagen Golf 7 февраля 2012 в 08:09

Клиренс лучше самому с рулеткой мерять. У моего Поло в рекламе он указан 102мм. Ага. Я с рулеткой лазил и под своим Поло и под Фьюженом тестя и пришел к выводу, что в общем-то по клиренсу они равны.

navigobear
На Kia Rio, Mazda 3 7 февраля 2012 в 08:31
На Volkswagen Golf 7 февраля 2012 в 08:42

вопрос такой-а где именно мерить рулеткой???

А вот это весьма философский вопрос. Поэтому я и не смотрю клиренс указываемый производителем.

Для меня важными являются несколько параметров:

- Возможность идти по глубокой колее - это наиболее близко к понятию клиренса. Смотрю под днищем то, что перекрывает всю ширину машины. Часто это защита, часто задняя балка, если она сплошная. У меня это передняя балка, ибо защиты нет.

- Бамперы и свесы, в основном передние. И высота и размер. Передняя часть у Поло выглядит в этом смысле проигрышнее Фьюжена, ибо и свес дляннее и вообще выглядит низко. И впраду свесом иногда на неровностях цеплял глину. Но зато бампер расположен на много выше, чем у Фьюжена и тесть уже дважды обрывал бампер там, где я бордюр даже и не замечаю.

- Пороги. Тоже важный мометн, при съезде скажем с бордюра...

В итоге я замеряю точка в 5-6. А потом долго над этим медитирую

navigobear
На Kia Rio, Mazda 3 изменен 7 февраля 2012 в 09:13
На Ford Fusion 7 февраля 2012 в 11:13

Да вот проблема-если бы чистка дворов была хорошая то я  бы и не парился насчет клиренса. Проблема так же с парковкой постоянная-переодически приходиться прыгать на бордюры, потому что зачастую альтернативы нет где припарковаться. А хочеться ездить по городу и не думать проеду или непроеду. Замечу именно в городе. Я согласен, что для активного отдыха, соответственно другие машины.

На Kia Rio, Mazda 3 7 февраля 2012 в 11:19
термидон
На Курганские прицепы КРЕПЫШ (8213 03), Peugeot 308 изменен 7 февраля 2012 в 08:38

посмотрите мериву. очень интересное авто и в бюджет уложитесь.

Также стоит глянуть - ситроен верлинго, пежо партнер типи, школа румстер, ну или фиат добло панорама - места вагон в них детишек возить и тещу и картошку.

Фиат правда староват, но неприхотлив недорог и надежен.

На Chrysler PT Cruiser, Jeep Wrangler 12 марта 2012 в 18:34

орландо, кстати, вещь классная!! недавно на тест драйве катал - понравилась очень и выглядет брутальненько!!!!!!

На Opel Antara 6 февраля 2012 в 16:55

А рено DUSTER как?

На Kia Rio, Mazda 3 6 февраля 2012 в 17:01
На Opel Antara 6 февраля 2012 в 17:12

так до марта марта осталось три недели)) И дастер в топе даже с опциями на 120 тыс, до 800 уложится.

На Kia Rio, Mazda 3 изменен 7 февраля 2012 в 08:32
На Chrysler PT Cruiser, Jeep Wrangler 12 марта 2012 в 18:40

дастер не советую .. сугубо , конечно, мое мнение... взял приятель, позвал меня покататься (так сказать обкатать за компанию, за день проездили 360 км.) идет классно, салон просторный, сиденья удобные (правда их кожу не советую, т.к. идет в пополаме с заменителем, а это чувствуется!!), непонравилось то, что пахнет пластиком =(, зато обзорность класс, клиренс - ВО =)!!!!

так я к чему говорю ... через 3 дня звонит мне , друг и говорит :

еду по МКАДу и вдруг бах - вся охлаждающая стекла ... оказалось на АЗЛК патрубки хреново затянули ...

жалко , что у нас любой классный автомобиль могут испохабить своей безолаберностью сборщики =(

На Ford Fusion 6 февраля 2012 в 23:57

Я этого зверя в живую не видел.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 7 февраля 2012 в 08:19

В салонах рено стоит уже неделю точно, по крайней мере в Рязани

На Toyota Auris, Opel Corsa 6 февраля 2012 в 17:43

Шкода Октавия

vvp4441
На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2012 в 17:50
Поностью согласен)
vvp4441
На Ford Fusion 6 февраля 2012 в 23:44

Был в салоне-тестировал. Понравилась с 1,4л двигателем и коробкок DSG, турбированную. Все материалы , эргономика, клиренс и дизайн (ИМХО) на твердую 5. Но все же хочеться минивен т к. двое детей-а это заднее сидень двумя креслами полностью занято. А еще надо тещу, родителей возить переодически....  Хотя соблазн есть взять Октавию.

На Chrysler PT Cruiser, Jeep Wrangler 12 марта 2012 в 18:41

октава - вещь, не прогадаешь если нульцевую ещё !!!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2012 в 17:48
Дастер интеремен или голы 1.6 или 2л мрелняя клмпл зп 600 остаотное перебор. автор в ваш бюджет отлично входят гольф плюс 1.2-1.4тси и октавия обе просторные обе резвые и экономичные
На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 февраля 2012 в 17:52
Я бы еще кадди предложил фолькс. очннь просторный сидишь высоко.выбор моторов широкий
На ГАЗ 69, Saab 9000 6 февраля 2012 в 19:26

предыдущая машина была отечественная ВАЗ 21014

Что за модель?

pablo
На Ford Fusion 6 февраля 2012 в 23:45

Не помню как правильно пишеться-это обыкновенная четырнадцатая (следующее поколение вазовской девятки). Мог и ошибиться в цифрах.

На Subaru Impreza 6 февраля 2012 в 19:43

бляха-муха, человек хочет взять семейный автомобиль, минивен, а ему и тут суют джетту и октавию.

sev
На Kia Rio, Mazda 3 6 февраля 2012 в 20:27
На Ford Fusion 6 февраля 2012 в 21:10

про гольф не забылиСмеюсь

ask08
На Kia Rio, Mazda 3 6 февраля 2012 в 21:17
sev
На Chrysler PT Cruiser, Jeep Wrangler 12 марта 2012 в 18:43

октава в салоне очень ничего , а потом когда в семье всего 2 ребёнка, а не целый детский сад .. такая тачилка вполне подойдет .. правда , про джету с тобою полностью согласен =)

На Opel Antara 6 февраля 2012 в 21:13

Так может фокус универсал за 800 будет в топе с акпп  или мондео, но уже седан? Или грант С-мах, минималка 816 стоит, впринципе все есть. Тем более с фордами автор знаком.

На Kia Rio, Mazda 3 6 февраля 2012 в 21:18
На Opel Antara 6 февраля 2012 в 21:46

Да в том то и дело, что ща такие цены, что даже с миллионом сильно не разбежишься. Долбанное правительство, бакс с евро считай как до кризиса стоят, а цены млять на 50% выше, чем были. В 2007-2008 надо было еще подуть что бы еще посмотреть за 800, а ща что бы найти за 800?!...

На Kia Rio, Mazda 3 7 февраля 2012 в 08:37
На Ford Fusion 6 февраля 2012 в 23:51

Садился, пробовал-на мой взгляд не мое. Вот такое бывает-садишься в автомобиль, вроде все нравиться и чего то не хватает. Да еще у брата был Фокус второй-он его дорожного просвета не в восторге был. Да и коробит за фокус в нормальной комплектации около 750000 руб платить.К слову сейчас на Тигуане катается и там тоже косяки вылазиют. Он проехал 20000 и полетеле опоры стоек-хотя гонщиком его не назовешь и попересеченной местности в лушем случае 2 раза в год проедет...

На Kia Rio, Mazda 3 7 февраля 2012 в 08:42
На Ford Fusion 7 февраля 2012 в 11:24

Кашкай+2 смотрел в инете, у дилера только обыкновенные кашкаи-по цене не прохожу. Б/у однозначно нет-можно очень сильно вляпаться, да и не хочеться совсем. Кстати знакомый у меня постоянно ныл, что надо менять машину уже больше 5 ле.  (KIA Rio .). И в итоге продал старую и вместо нее купил подержанную Opel signum, то же пятилетку. Самое главное купил не у людей, на которых можно хотя бы посмотреть, пообщаться и сделать какие то выводы по предыдущей эксплуатации, а в автосалоне отделе трейд ин. Там ему сказки начали рассказывать, что предыдущие владельцы пенсионеры и ездили на машине летом по выходным на дачу. И ведь поверил знакомый и меня пытался в этом убедить, хотя слышал информацию со слов менеджера автосалона, которому надо впарить автомобиль.

На Kia Rio, Mazda 3 7 февраля 2012 в 11:30
На Renault Latitude 6 февраля 2012 в 21:16

я думаю , дастер и орландо , в данном случае наиболее уместны. оба высокие, вместительные и думаю надежные. октавия также неплоха как семейный авто.мне нравятся все эти машины. орландо лично я бы рассматривал как покупку, но 2 месяца назад о ней не слышал

hesse
На Kia Rio, Mazda 3 6 февраля 2012 в 21:20
На Ford Fusion 6 февраля 2012 в 23:52

Ради интереса заедте в салон и возмите брошюры у них про Орландо, а так же на форум Орландоводов можно зайти в инете-там вся инфа по клиренсу есть.

На Kia Rio, Mazda 3 7 февраля 2012 в 08:44
На Nissan Qashqai, Renault Scenic 6 февраля 2012 в 21:22

автор прав, для семьи, как один авто лучше компактвен и зафира как 7-ми местный единств.вариант

как раз еще распродают старые с приличными скидками. новая будет дороже.

со скидкой можео и сценик3 на ручке найти, в эту же прибл.сумма

jen446
На Renault Latitude 6 февраля 2012 в 22:18

7-ми местные вообще не стоит в зачет брать. 6ое и 7ое кресло=просто убийство пространства.  я мазду 5 смотрел и зафиру. разложите сидения и сами попробуйте там прокатиться. там даже ребенку нет места. в дальней дороге 6ой и 7ой пассажир думаю будет просто в ,воссторге,от поеэдки . очень хорошие машины, но эти кресла надо убрать. хоть понт в объеме багажника будет

hesse
На Volkswagen Golf 7 февраля 2012 в 08:31

По-моему минивэн и имеет смысл в основном возможностью 7-ми мест. Пусть не комфортных, но сама возможность.

Вот у меня еще ни разу не было полного багажника, зато были ситуации, когда 6-7 человек неплохо было бы взять.

Точно в следующий раз буду разрываться между компактным хэтчем В-класса и чем-то вроде Citroen Grand C4 Picasso. Это я про семейный автомобиль на семью с 2-мя детьми. Если будет третий - тут вопросев нет -  что-нибудь семиместное. А если не будет - туту вопрос. В 99% удобнее мелкий хэтч, но иногда хочется, да и требуется что-то побольше... Две машины - не вариант, ни по деньгам, ни по потребностям и организационным заморочкам.

Еще гольфа для семьи забыли указать с его багажником по два пакета с соком:)

Гольф не знаю, но Если Поло у нас справляется, почему бы и Гольфу не справиться?

jen446
На Ford Fusion 6 февраля 2012 в 23:56

Да вот Зафиру продают только 2011 года. Больше типа не выпускают.  Ожидается 2012 году новое покаление Зафир. К слову менеджер в салоне мне "лапшу на уши вешал", что изменений в модельном ряде опелей не будет в 2012 году и конкретно по Зафире тоже. Новая Зафира, я думаю в нормальной уомплектации будет стоить % на 20 дороже.

На Renault Koleos изменен 7 февраля 2012 в 14:01
  • относительно дешевые автозапчасти

Я бы не сказал, что у Фордов дешевые запчасти, неоправдано дорого, а если еще у ОД то заоблачные..... Однажды на "красно белой " заправке налили вместо бензина 15 литров воды, так пришлось менять топливный  насос, а он стоит у ОД 14.500 р., а если прибавить работу то ремонт около 16-17.000 , Благо заправка признала свою ошибку после некоторых боданий и это все за их счет.

Совет не выбрасывайте чеки, даже с проверенных заправок! Всем удачи

сансан
На Ford Fusion 7 февраля 2012 в 11:29

Что то Вам другое меняли за такие деньги или просто Вас развели. Потому что я буквально в прошлое воскресенье, делал плановое ТО, а это замена масла, масляного фильтра, бензофильтра,  мена залампочки габбарита, замена одного предохранителя, проверка свечей, проверка АБС (Т.к. горела сигнализатор неисправности абс) , мойка автомобиляи все вышло 4200. Работа+материалы

На Renault Koleos 7 февраля 2012 в 14:02

Я извеняюсь, описка, не топливный фильтр, а топливный насос!!!!!

На Renault Duster, Chevrolet Lacetti 7 февраля 2012 в 10:15

за 800 руб вариантов масса, можете новую мериву посмотреть. удобная машинка и 1,4турбо нормально так везет

7 февраля 2012 в 14:05

Взял вместо ФЬЮЖЕНА гольф+-очень доволен!!!

На Renault Koleos 8 февраля 2012 в 14:37

Странно... Никто не вспомнил про Ситроен, а у него есть замечательные минивэны, практически на любой вкус. Нужен семиместный? Пожалуйста - Гранд Пикассо. Классная машина и адекватная цена!

casper64
На Kia Rio, Mazda 3 9 февраля 2012 в 10:33
На Chevrolet Lacetti 9 февраля 2012 в 12:15

Ситроен конечно вариант, только сеть дилеров как-то развита странно, например, у нас в Омске ими вообще никто не занимается, хотя присмотреться есть к чему

casper64
На Volkswagen Golf 10 февраля 2012 в 15:41

Не хочу показаться нескромным Смеюсь , но процитирую себя же...

На Toyota Auris 10 февраля 2012 в 20:54

На самом деле в бу нет ниче страшного - просто смотреть надо че берешь.ну и поискать хороший вариант конечно придется подольше.Зато как преимущество - всякие допы в подарок от предыдущего хозяина,колеса зимние опять же.Ну и авто можно повыше классом подобрать если в средствах ограничен а хочется чего-то поприличнее

hzhz
На Kia Rio, Mazda 3 13 февраля 2012 в 17:43
изменен 13 февраля 2012 в 13:36
4 марта 2012 в 00:51

Skoda Yeti, отличный семейный автомобильСмеюсь

Все объявления Ford Fusion (2005–2012)