Отзыв Ford Fusion 1.6 16V (2006 г.)

28 марта 2007

Ford Fusion

Всем привет!

В прошлом году стал обладателем Fusion. Езжу много, так что Fusion подвергся серьёзной эксплуатации. До этого ездил на Газ 31105 (Крайслер). Волга прошла 60000 тыс.км., не разу не подвела.

Ford Fusion обошелся мне 18.380у.е. Комплектация Elegance 1.6, МКПП, климат, боковые шторки безопасности, обогрев лобового стекла, обогрев сидений, датчик парковки, тонировка, цв. черный металлик, литье, сигнализация.

На данный момент машина прошла 25 000 тыс.км. На 7-ой тысяче потек ГУР, заменили по гарантии. На 13-ой тысяче машина просто отказалась заводиться. Притащили на сервис, сервисмены сказали, что умер стартер. Еще обрадовали меня, что стартеров нет,
надо подождать недели две. Через две недели он пришел, поменяли.

Машина очень жесткая, чувствуется все неровности. На данный момент в машине очень много сверчков. Едешь и думаешь, что ты едешь на старой девятке. У тех у кого были или есть девятки поймут меня.

В пошлом году ездил с семьей в Финляндию, в Сочи машина не подвела, хотя сомнения были перед дорогой. Штатная магнитола не читает МР3, что очень неудобно в дальних поездках.

На капоте появилось много сколов краски, до такой степени, что видно голый метал.
Видно, что слой краски и грунтовки очень тонкий (ЭКОНОМЯТ).

Самое главное достоинство этого аVтомобиля- это дорожный просвет. Проезжаю там, где 10-тки брюхом ползают.

Сейчас до 20000 у.е. очень большой выбор машин. Думайте, выбирайте, приобретайте.

Всем удачи на дорогах!
изменен 28 марта 2007 в 18:01
Да, качество Форда упало! Даже не отеч. сборки из рук вон ненадежны. И мне не нравится гул в Фокусе-2 и Фьюжине. Ужасный гул от шин и дороги+кузов из за большой жесткости резонирует и усиливаент гул. Да и подвески у них жесткие.

В общем если бы раньше задумался, то сейчас мой выбор был бы однозначен - Лансер 1,6 и комфорт и надежность (по сравнению с Фордами). Жаль их нынешнее поколение уже скоро заменят новым, которое будет неоправданно дорого.
Все объявления Ford Fusion (2005–2012)