Отзыв Ford Fusion 1.6 16V (2007 г.)

22 февраля 2007

Ford Fusion

Во-первых, хотел бы поблагодарить тех, кто находит время и силы написать внятный отзыв о своем аVтомобиле. Я прочитал их множество, и с их помощью сделал свой выбор.

Хочу поделиться первыми впечатлениями, так как обладателем сего аппарата стал только вчера. Аппарат такой: 1.6 на механике, Элеганс, тоник, IVD, бортовой комп, защита.

Потрясли 3 вещи:

1) Несоответствие внешнего и внутреннего объема. Сам занимаюсь проектированием, но перед тем, кто сконструировал кузов этого аVтомобиля, снимаю шляпу. Пока не могу привыкнуть, что эта мелочь настолько просторна внутри.

2) Маневренность. Прямо электрокар какой-то.

3) Работа системы IVD вкупе с ABS. В салоне отдали на абсолютно летней резине (на старой стоит Gislaved NF2). Если не залазить в снег, по поведению на дороге особой разницы не заметил. Что-то похрустывает, какие-то лампочки подмигивают, но машина идет ровно, тормозит и разгоняется. Пока не отключил IVD. Развернуло тут же, хорошо без последствий.

Вчера, как водится, покупку отметили, машинку пришлось бросить на улице. Утром —32. Завелась без проблем.

Оценки поставил средние потому, что пробег 100 км, не имею морального права ни хвалить, ни ругать. А вот за комфорт поставил 5 потому, что очень теплая и с хорошим обзором. Сегодня утром завел (-32), включил обогрев сидений, подогрев лобового и заднего стекол, сам не замерз, ничего не запотело. А через 10 минут пошел теплый воздух и еще через 5 в салоне было совсем тепло. Вот за это пятерка.

Очень боялся жесткой подвески, встречались нарекания в отзывах. А она мне понравилась, какая-то плотная, подобранная. Рельсы и полицейских глотает на раз.

Пока очень нравится, посмотрим, что покажет дальнейшая эксплуатация. Да, обычно дилеров Форда принято ругать, а наш томский мне понравился.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.6 16V 2007 г

Хорошо разобраться в себе, любимом. Понять, что именно нужно, а что, только кажется, что нужно. Почитать отзывы и брать. Не обязательно Fusion. Хороших машин, на самом деле, много. Просто они разные и для разных людей.
Достоинства:
  • Маленький снаружи, большой внутри

• Маневренность

• IVD

• Теплый

• Хороший обзор

• Приятный на ощупь (кожаные руль и ручка КП, торпедо и пр)
  • Недостатки:
  • Нет подсветки в бардачке (удивило)

• Шумку придется делать, колеса слышно
    изменен 24 февраля 2007 в 15:49
    Да нормально, у меня с автоматом - тоже начитался - потом переживал... Подвеска жесткая - но не напрягает, по городу - то что надо. В -20 езжу в майке - это было откровение! Не знаю... мне нравится... Вчера заехал в такой сугроб..на штатной резине... около кинотеатра мест не было... без проблем выехал.... Но пока 250 км. на спидометре, посмотрим что дальше будет.
    На Volkswagen Jetta, Suzuki Liana изменен 7 апреля 2007 в 16:40
    Что такое IVD? Первый раз слышу. В спске опций я нашел только ABS/EBD (АБС с электронной системой распределения тормозных усилий).
    На Ford Mondeo изменен 7 апреля 2007 в 16:44
    Электронная система стабилизации, аналог ESP...
    Все объявления Ford Fusion (2005–2012)