Отзыв Ford Fusion 1.6 16V (2007 г.)

8 февраля 2008

Ford Fusion

Получилось так,что машину брал в салоне из того,что было в наличии. Выбор пал на Элегант, 1.6 АКПП,обогрев зеркал,сидений,климат-контроль. Плюс в добровольно-принудительном порядке(без этого типа не продаётся) за доп оплату ставилось:коврики,защита картера,утеплитель капота,комплект аVтомобилиста,механическая блокировка коробки-автомата,сигнализация не из дешёвых.

Вроде всё не лишнее и права потребителя качать не стал,пусть будет. В первый же день поездки проверил тормоза. При манёвре на перекрёстке случайно нажал тормоз двумя ногами(после долгих лет механики), сам улёгся на руль,жена посадила шишку об лобовое стекло(теперь пристёгивается:)) После пары помывок заметил небольшое отклеивание конца пласстиковой накладки на одной из дверей,капелька момента решила проблему.

После 500 км проходил ТО: ручником машину вытянуло с барабанов.При проверке тормозов одно колесо отличалось от остальных, но вписалось в норматив(потом при проверке давления на одном было отличие от остальных на 0,2 очка),ещё проверяющий сказал,что есть люфт в рулевом(половина до предела), я на дороге этого не ощущал никак.
Расход бензина около 10 литров(92) при основной езде за городом по трассе,АКПП предполагает расход выше механики, но чёта многовато, ожидал меньшего… При заводке в мороз(<20) несколько секунд идёт лишний шум(гул),смазка у них не для сибири пожалуй,хотя заводится с пол пинка.

Задние стеклоподъёмники (ручные) наверно намертво зафиксирую или сниму, а то как ребёнок не сядет,так обязательно крутанёт и начинает климат-контроль дуть без остановки.
Больше придраться не к чему…

Обзорность прекрасная, посадка высокая- как на троне. Зеркала боковые с удалением почти полностью перекрывают мёртвые зоны(проверял специально).Один ключ для всех замков напоминает о том,что при выходе из салона машину надо глушить и ключи всегда с собой… Подлокотник и плох и хорош, в городе не заметно,а на трассе руки укладываются удобненько и держать руль просто тупо лень:). Хорошая трансфортабельность салона,хоть что- хоть куда. Багажник без бордюра позволяет без лишних усилий укладывать тяжёлые вещи,а высота багажного отделения допускает это делать в два слоя.Есть крепёж для фиксирующей сетки,тока сетка уже отдельно:(.

Один раз в машину село 8 человек,вышел глянуть просвет и остался удивлён и доволен.Пару км при этой загрузке на сельской дороге проехал без пробоев подвески.Кстати при правильном выборе давления в шинах тряски и вибраций от ям и кочек почти нет.
Общее впечатление такое: городской многофункциональный аVтомобиль. На трассе при обгонах иногда хочется ещё сильнее вдавить газ(при полной загрузке),а в городе машина легко маневрирует в потоке и довольно резво показывает характер.На мой взгляд — это то,что надо для горожанина,любящего иногда выехать подальше за город. Одним словом — универсал.

P.S. для дяди Миши: если не смогли вписаться габаритами в сиденье, не стоит валить на бутылки в багажнике.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.6 16V 2007 г

При выборе авто надо серьёзно определиться с тем,что вам нужно. Я купил то, что хотел.
Достоинства:
  • Маневренность

• Хороший обзор

• Возможность перевозки крупногабаритных вещей

• Хороший выбор доп.опций
  • Недостатки:
  • Ручные стеклоподъёмники на задних дверях

• Пластиковые брызговики
    изменен 8 февраля 2008 в 15:51
    [quote="avtomarket_robot"]Обсуждение отзыва об автомобиле Ford Fusion г.в.

Автор: Константин
    Город: Новосибирск

[p.s. для дяди Миши: если не смогли вписаться габаритами в сиденье, не стоит валить на бутылки в багажнике.[/quote]

буга-га teeth хорошая фраза надо запомнить!
    На Mitsubishi Outlander изменен 8 февраля 2008 в 23:14
    Не первый раз читаю, что новые машины (уже после обкатки) потребляют много бензина. Никто не знает почему? Особенно это касается не дорогих машин. undecided
    На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 28 декабря 2009 в 22:34
    изменен 9 февраля 2008 в 21:30
    всем привет!а у нас в америке машина с точно таким же названием другая.не понятно зачем две разные машины одним именем называть.
    изменен 10 февраля 2008 в 01:20
    Ещё раз убедился ,что фьюжн адекватная машина для адекватных людей! Спасиб за отзыв! А вообще не жалеешь ,что на автомат перешёл?
    изменен 10 февраля 2008 в 23:24
    Не понял, что это такое?
    На Volvo XC70 изменен 11 февраля 2008 в 10:16
    Один раз в машину село 8 человек

omg в багажнике в 2 слоя чтоли? Куда там такое количесто поместилось? Или перевозил шоу-труппу карликов? teeth
    На Ford Fusion изменен 11 февраля 2008 в 14:50
    Один раз в машину село 8 человек

Машина вместительная. Смотрел конкурс слабо, так там в Запорожец залезло 12 нормальных мужиков, так что все возможно smile .
    На Volvo XC70 изменен 11 февраля 2008 в 16:05
    Один раз в машину село 8 человек

Ну сдуру можно и третью ногу в трёх местах сломать. Только в запорыгу влезали типа на спор, а тут...
    изменен 11 февраля 2008 в 19:37

Да, в Штатах Ford Fusion другой совсем, точно.

Я знакомым американцам сказал, что его брать думаю (тогда такой вариант рассматривался, потом не взял), они говорят - о - типа - довольно большая машина, а я говорю - как большая, маленькая она smile
    Потом показал, что у нас Фьюженом называется - подивились.
    На Nissan X-Trail изменен 11 февраля 2008 в 19:44
    Штатовский Фьюжн провалил краштесты америкосов - хотя они намного лояльнее Евронкаповских...
    На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 12 февраля 2008 в 09:14
    А фары очень похожи.
    На Ford Mondeo изменен 26 февраля 2008 в 17:33
    хых, что сразу Дядя Миша то...

кстати съездил на этом чудо-афтамабиле в питер и обратно, 1800 км в общей сложности

теперь что-то начало под капотом подстукивать и подрагивать, думаю защита картера промялась, а мож и похуже что, ТО покажет
    в ветровом стекле штук 5 сколов, меняю по гарантии, страховщики говорят что это очень свойственно фордам

для трассы машина однозначно не приспособлена

боковые зеркала и стекла и правда засираются мгновенно, неуспеваешь протирать
    Все объявления Ford Fusion (2005–2012)