Отзыв Ford Fusion (2007 г.)

21 мая 2008

Ford Fusion

Покупка авто в апреле 2007 г. Комплектация TREND. Без кондея. На данный момент пробег 36 000 км. 1-е ТО в 19000 км. Вопрос о покупке нового авто в нашей семье встал критично в виду того, что наша ВАЗ2113 2006г.вып. начала сыпаться (в этом ничего удивительного нет, т.к. советский автопром давно славится «надежностью»). Поскольку бюджет был скромен, и выбирать особо было не из чего, выбор пал на Фьюжен. Интересующей меня комплектации в наличии не было и мы, уплатив 500 американских рублей ждали, привоза авто 2-а месяца.

Первые впечатления от вождения аVтомобиля были потрясающие, хотелось ездить и ездить, но этот хороший шок, наверное, после совкового авто, быстро улетучился после, где-то 2-3-х месяцев.

При езде на дальние расстояния, а мы любим попутешествовать, затекало все, начиная от ног, заканчивая спиной. Хваленый высокий клиренс оказался не таким уж, как в рекламе:), при поездке по небольшому бездорожью (областная дорога из плит с промежутками) сели намертво зацепившись барабанами задних колес (или не знаю как это называется, я девушка:), можно увидеть, заглянув под днище сзади, штуковины на которых крепятся колеса). В городе припарковаться носом к бордюру мешает низкий навес переднего бампера, из-за чего весь низ бампера в рваных ранах.

Задний бампер носит только декаративную цель, крышка багажника выпирает и при парковке задом, вслучае незамеченного припятствия, сначала ударишься крышкой.
Касательно обзора водителя, мешают передние стойки кузова, из-за чего не всегда удается рассмотреть пешеходов, а при повороте это сделать вообще невозможно. А на качестве родных щеток очистителя лобового стекла старичок Форд явно сэкономил.

Вместительность Фьюжа до сих пор приводит в восторг. Влезает все, ну или почти все. Единственное это качество пластика крышки багажника, если перевозишь предметы, надо следить, что бы они не касались крышки багажника, т.к. даже упаковкой от йогурта есть шанс ободрать пластик. Подвеска жесткая, пассажиры сзади едут как в телеге без рессор.
Через 6 мес. начались скрипы и стоны салонного пластика непонятного происхождения, а в завершении банкета сломался стеклоподъемник водителя (признан не гарантийным случаем, типа зимой в мороз пытались окно открыть) ремонт вышел в 10000 рублей. Совет-не открывайте окна без необходимости:).

Ну, в общем впечатления больше положительные, чем наоборот, хотя не возникает чувства, что этой машиной можно пользоваться более 2-х лет, быстро надоедает и при активной эксплуатации начинает в буквальном смысле зарабатывать деньги для сервиса Форд.

Совет автора покупателям Ford Fusion 2007 г

Решайте сами. Бюджетный авто для семьи.
На Ford Mondeo изменен 21 мая 2008 в 16:32
все правда...
На Ford Focus изменен 21 мая 2008 в 17:08
Про дорожный просвет (т.е клиренс): Вам надо пересесть на УАЗ Патриот. А реально сам всю зиму ни разу днищем не цеплял.
И ничего он не надоедает, а наоборот радует каждый день. За эти деньги конкурентов просто неттттттттттт. Не мутите воду мадам - меняйте скорее. А фьюжику желаю получить хорошего хозяина.
На Opel Antara изменен 21 мая 2008 в 17:18
За эти деньги конкурентов просто неттттттттттт. .

Я б сказал не было до последних подорожаний. При сегодняшней цене, я бы взял опель астру.
изменен 21 мая 2008 в 19:42
"Задний бампер носит только декаративную цель, крышка багажника выпирает и при парковке задом, вслучае незамеченного припятствия, сначала ударишься крышкой."
Выставьте пожалуйста фото авто сзади, жутко интересно: как можно
этот зад раздолбать, чтобы крышка выпирала. Да, и скажите где паркуетесь, чтобы мне там не оказаться. Я давно считаю, что пора для мегаполисов делать резиновые авто, уверен - автор отзыва меня бы поддержала.
изменен 22 мая 2008 в 07:53
Оригинальная у Вас манера езды. Вот почему раздолбаны передний и задний бамперы, крышка багажника, "штуковины, на которых крепятся колёса", стеклоподъёмник. И всё это из-за того, что Вам мешают передние стойки кузова, некачественные щётки стеклоочистителя и открывание окон без необходимости, а также "незамеченные препятствия" при поворотах. При такой "активной эксплуатации" 2 года - предельный срок службы Вашей машины.
На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 22 мая 2008 в 08:14

Согласен! biggrin
Техника в руках дикаря ... Можно и танк угробить.
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 22 мая 2008 в 08:52
А может, поэтому и 13-я рассыпалась? teeth teeth

Ну, впрочем, ладно... Че напали то на даму, мальчики? teeth Ну не все такие асы в парковке как вы teeth teeth
Хоть и сама, признаюсь, два раза пострадала еще на пятнахе от девушек паркующихся, но, заглянув в их испуганные глаза, ей богу, простила teeth Ну, за чуть чуть денюх teeth teeth teeth

А если серьезно, примеры: отец, больше 30 лет за рулем, въезжая в дачные ворота, не раз шаркал боками sad
Друг, ездит изумительно, вечером, в темноте, не заметил столб omg , в результате впечатался крышкой багажника sad .

Так что, все бывает teeth
изменен 22 мая 2008 в 09:16
Я и сам въезжал задним бампером в столб. Не воспринимайте вышесказанное серьёзно. Мы так шутим.
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 22 мая 2008 в 09:20

Да рази ж можно вас воспринимать серьезно???
Да ни разу, мальчики teeth teeth teeth
На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 22 мая 2008 в 09:29

Право на ошибку, конечно, есть у каждого. Но, чувство габаритов и ориентация в пространстве у каждого своя. И стаж вождения здесь ничего не решает.
изменен 23 мая 2008 в 21:48
все правда...
Правда о штуковинах или правда про то что парковаться не научили?
изменен 30 мая 2008 в 10:48
Отзыв на эмоциях, сначала машина через чур понравилась, затем машина через чур не оправдала надежд. Дело, скорее, не в машине, а в эмоциях хозяйки...))))

Стеклоподъемник дилер должен был починить по гарантии, и наплевать что там где замерзло...

Поаккуратней с авто, и она может прослужить долго...))))
24 декабря 2008 в 21:40

ЭТО НОРМАЛЬНО!

Все объявления Ford Fusion (2005–2012)