25 июля 2005

Ford Fusion

В начале июля получили наконец в салоне наш аVтомобиль. Сразу покоробило отсутствие инструкции.(Обещали, что пришлют по электронной почте, а мы должны ее себе распечатать. А нормальных типа на всех не хватает.) Но это скорее к салону, а не к машине. А учитывая, что мне по ошибки поставили литые диски, то и вообще пустяк:).

За неполный месяц проехали уже больше 1000 км. Первоначальная эйфория стала постепенно проходить, и вот что выяснилось: подвеска для наших дорог жесткая до ужаса. Ямки на которых на пассате я пролетал просто со стуком колеса, теперь сотрясают всю машину. От тряски уже два раза отщелкивались разные пластмассовые запчасти (козырек над приборами и кожух преднатяжителя ремня с пассажирской стороны). И это при том, что мы с женой ездим спокойно в основном.

Движок у меня 1.6, но на низких оборотах тяги почему-то нет. Т.е. если накатываешься на перекресток, то со второй особо и не разгонишься. Тяга появляется только после 2000об. И так на всех передачах.

Багажник, внешне казавшийся достаточно крупным, на деле оказался не очень удобным из-за того, что компоновка вещей в нем получается по вертикали. Т.е. положив что-то вниз, потом тяжело раскопать.

Почему-то мы с женой никак не можем привыкнуть к коробке передач. Периодически то у нее, то у меня не втыкается то первая, то задняя. Не поймем почему, может еще не привыкли.

По внешнему виду никаких претензий, нравится и сейчас. Вобщем и целом для обычной семьи (2взр + 2детей) машинка маловата оказалась. Наверное это все-таки только вторая машина в семье д.б.. Кстати, почему-то магнитола сама меняет по ходу громкость звука. Так и не поймем — то ли фича такая (т.е. газа добавляешь, она громче, скидываешь тише), то ли глюк.

Шумоизоляция как здесь и писали действительно не очень. Разок проехался по гравию, так звук такой как будто камни по пустому барабану бьют. Расход бензина тоже не очень маленький. По городу больше 10л/100 км.

Еще непонятная фишка: если включаешь вентилятор без кондиционера, сразу запотевают все окна. Пытались проветривать (думали конденсат), нифига. Так и ездим с постоянно включенным кондюком.
Совет автора покупателям Ford Fusion 2005 г
  • Если бы мне пришлось сейчас покупать машину еще раз, то я скорее всего за те деньги, что за него заплатил (16700), скорее всего взял бы что-то другое. Хотя неизвестно. Внешне очень мне нравится. Так что пробуйте, может вам он понравится тоже.
  • Достоинства:

• Внешний вид. Компактная. Неплохой кондиционер, симпатичный салон. Высокий клиренс. Приятно крутить рулем (он кожаный и усилитель хороший)
  • Недостатки:

• Шумоизоляция никакая. Едет как телега. Тяга только после 2000 появляется, т.е. с низких оборотов так просто не поедешь. Коробка нечеткая, не знаю почему ее в Авторевю хвалили. Багажник небольшой.
    19900
    НаBMW X3 9 октября 2009 в 16:45
    "Кстати, почему-то магнитола сама меняет по ходу громкость звука. Так и не поймем — то ли фича такая (т.е. газа добавляешь, она громче, скидываешь тише), то ли глюк."
    А не пробовали не в "гадалки играть", а инструкциб например прочесть. Там и по русски написано должно быть - что это функция поддержания заданной громкости, очень удобная как практика показывает.
    tesei
    НаNissan Note 9 октября 2009 в 17:13
    а инструкцию-то и не дали..
    2011 г. 349 000 руб. подробнее
    2008 г. 378 000 руб. подробнее