Отзыв Ford Fusion 1.4 16V (2007 г.)

4 апреля 2008

Ford Fusion 1.4 16V

Всем привет!!!!

Ну вот и я решился написать отзыв о своем авто! Приобрел своего фузика в ноябре 2007. Перед этим долго ходил по салонам присматривался. На руках было 300 деревянненьких и присматривался к машинам в этом ценовом диапазоне. Б/у брать не хотел. Ну не люблю я пользоваться вещами которыми пользовались до меня. Хотя все достоинства покупки Б/у прекрасно понимаю). Русские не рассматривал как вариант. Китай тоже не рассматривал. Выбор на тот момент сузился до Шевроле Ланос и Рено Логан. Хотя и Логан посвежее но уж слишком для меня показался дизайн спорным. Не мое! Ну значит Ланос!

Уже собрался было заказать но весь город заполонили китайские Ssang Yong точные копии Ланосов(((. И решили мы тогда с женой пойдем ка поищем что нибудь другое до 500 и чтоб с коробкой автоматом. Прошли все! остановили выбор на Пежо 206, Ниссан Алмера, Форде. Пежо —слишком маленьким показался, да старая по моему разработка хотя не лишенная определенного шарма)). Нисан с автоматом показался слишком громоздким да и дизайн не понравился. Нет в нем лоска(.

Так мы и оказались в Форде. Фокусов русских на тот период не было только испанские да и цена на автомат((((((. Но увидели Fussion и поняли это то что надо! И стильный, и вместительный, и не большой, и главное доступный. Правда вместо автомата взяли роботизированную коробку (менеджер пообещал, что не хуже чем автомат), климат контроль, пепельницы, прикуриватели, подголовники, доп ключ, 4 подушки ну и все про все обошлось 480 тр. Оформили кредит. Кредит действительно у них классный да и еще, если учесть падение доллара то получается вообще супер)))

Ну теперь о впечатлениях.

Внешний вид пять баллов!!! Индивидуальный и ни на кого непохожий. Это факт! Внутри; удобно, красиво, современно. Нет МП3 но по мне и СД там не особо нужен))). Радио с головой мне хватает. Омыватель стекол не очень удобный но надеюсь привыкну. Подлокотник просто ВЕЩЬ!!!!! Без него вообще не представляю как теперь ездить. Посадка в кресле отличная, и высокая – и об этом уже много было сказано повторятся не буду. Климат это тоже вещь к которой мгновенно привыкаешь и потом ловишь себя на мысли а как вообще без него может быть?

То что действительно вместительный так это тоже факт. В следующий раз расскажу почему я сделал такой вывод))))) (Щас не могу, чтоб не обидеть виновников этого события))))). Свет ближний слабый (по моему это просто габарит).Дальний отличный. Коробка передач отличная менеджер не наврал, но вот что замечаю. Когда в пробке, на первой едет, иногда машина начинает дергаться и стрелка оборотов начинает дергаться чуть газанешь все проходит. Что это? может кто знает?

То, что жесткая подвеска повторятся не буду, но не критично жесткая вполне терпимо. Проходимость – пятерка. Там где все брюхом чиркают я спокойно проскакиваю. Шумоизоляция? Ну не знаю. Не супер конечно, но вполне приемлемо, не напрягает. Расход топлива удивил 11-12 литров.
Если все резюмировать вышесказанное то доволен выбором. Машина что надо!

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.4 16V 2007 г
Идеальный авто для семьи!
Достоинства:
  • Внешний вид
  • Недостатки:
  • Ну только если расход больше чем по паспорту
    НаToyota Hiluxизменен 4 апреля 2008 в 23:06
    (менеджер пообещал, что не хуже чем автомат)

не верь им никогда-они же с тебя часть зп и получают(
    изменен 5 апреля 2008 в 22:22
    это не отзыв, а реклама, причем неудачная. оценка - 1.
    изменен 6 апреля 2008 в 18:32
    Во- первых, это не Ssang Yong, a Sens. А во- вторых, выгодный кредит это ваше убеждение, выгодных кредитов не бывает.
    изменен 7 апреля 2008 в 10:00
    По вопросу подергиваний: "робот" периодически калибрует привод сцепления, определяя момент "схватывания" дисков. Как правило, делает он это во время остановок. А на ходу двигателю может не хватать момента, тогда сцепление чуть приотпускается, а газ добавляется. Это вы и ощущаете.
    изменен 7 апреля 2008 в 12:43

Ну какое убеждение!!!!
    Банальные факты!!!
    Ставка 4,9% - факт
    Прочие поборы -0%!!!- факт
    Валюта - доллар США- факт
    Падение курса за пол года 1 рубль 4,5% -факт

ТАК В ЧЕМ ПОДВОХ????? ААААА?????
    НаOpel Antaraизменен 7 апреля 2008 в 14:43
    Все правильно написано, и ни какой рекламы нет, то что у форда очень выгодные условия кредитования факт ( но если первоночальный взнос 50%) + каска не грабительская, 5% с франшизой 200 баксов.
    То что дергается если долго в пробке ехать это нормально, можно подгазовывать и на нейтралку переводиться, что б докатываться до потока. Я заметил, что машина дергается, когда водитель дергается, т.е начинает резко частить газ--тормоз, газ-тормоз.
    изменен 9 апреля 2008 в 13:00
    Внешний вид на 5 баллов ?????!!!!! Возможно для ВАс это именно так и есть, но не факт, что другие в том же уверены))))) Улыбнуло очень здорово)))). Мое ихо, внешность и салон для уныло скучных людей, неинтересно вообще и в частности тоже))).
    rurke
    НаOpel Antaraизменен 26 сентября 2008 в 10:47
    "Роботоризированная коробка - это отдельная песня, все недостатки механики и автомата в одном флаконе)))."
    Скорее наоборот все плюсы в одном флаконе, от автомата достались 2 педали, от механики, что можно катить на нейтрали без ограничений.
    изменен 9 апреля 2008 в 14:06
    Хороших дорог)))

В следующий раз, когда будете ехать оглянитесь вокруг, посмотрите сколько их стало вокруг))))) по вашему у этой уймы людей полное отсутствие вкуса?
    А общее количество 45000 за 2007 год )))) надо полагать у всех у них понятие о стиле отсутствуют????))))))) Нельзя так агульно ахаивать и называть нас УНЫЛЫМИ, СКУЧНЫМИ
    Согласны))) ??? Удачи Вам))))
    now3011
    НаOpel Antara23 января 2009 в 13:37
    Кстати говоря, самая продоваемая модель в России в классе В.
    НаFord Fusionизменен 9 апреля 2008 в 14:54
    Хороших дорог)))

Повеселил "унылого" человека. Внешность у него скорее всего задорная. Салон прсторный, крупногабаритные мужики не испытывают проблем, как за рулем, так и в качестве пассажира.
    Отделка салона нормальная, во всяком случае унылости не предаёт.
    изменен 23 апреля 2008 в 12:27
    Когда будешь платить по кредиту, то банк возьмет свои % за конвертацию и операцию с валютой. И так каждый месяц. В итоге, то же самое, что 11% в рублях.
    изменен 24 апреля 2008 в 13:41

Что то ничего за пол года лишнего не заплатил ни за конвертацию ни за операции НИЧЕГО!!!!
    А ваше суждение это просто непонимание вопроса)))))
    изменен 11 мая 2008 в 17:20

А ваше суждение это просто непонимание вопроса)))))

Абсолютно согласен!Ввиду падения курса доллара ,сейчас плачу на штуку в месяц меньше.Примем во внимание ,что сабж подоражал с 2006 года,как минимум,на 1300 американских президентов.В сущности,в данном случае ,кредит выгоднее,чем все бабло отмусолить сразу.
    НаFord Focus, Opel Astraизменен 25 сентября 2008 в 10:32
    БУГАГА - Отзыв из серии Лада Калина - моя машина )))))

Заметка Автора про шумоиоляцию улыбнула...
    "Не супер конечно, но вполне приемлемо, не напрягает"" Дружище открою тайну - там ее почти нет, только никому больше не говори, а то не продадим потом наши симпотично-универсальные, как говорит знакомый "телеги для кртошки" ))

У Афтара, судя по отзыву комфьюжн, не продаеца ))