Ford Ka 1.3
1997 г.
Могилёв

Отзыв Ford Ka 1.3 (1997 г.)

7 июня 2010 → пробег 82000 км

Форд Ка 1997.

Автомобиль был приобретен в 2007 г. и как всегда у того, кому срочно требовались деньги. Соответственно некоторые моменты затем проявились в виде убитой рулевой рейки, гнилого порога (зашпатлеванного на скорую руку), капота под сантиметровым слоем шпатлевки, бендикса и др. мелочей. В целом автомобиль привлек своей спартанской простотой — в моей комплектации нет ни г.у. руля, ни кондея, ни электростеклоподъемниеов. Однако это мелочи, если вам требуется рабочий автомобиль на каждый день. По работе приходится ездить постоянно и много — в основном в городском цикле. В данном случае я считаю, что это один из самых удачных вариантов. Расход топлива, низкая стоимость расходников и др. з.ч.(в т.ч. сайлентблоки, рычаги, наконечники). Все настолько ремонтопригодно, что имея минимальные навыки автослесаря (сосед на жигулях в самый раз), вы без проблем исправите причину поломки своими силами. Также авто очень нравится моей жене, которая с удовольствием водит его.

Совет автора покупателям Ford Ka 1.3 1997 г

Катайтесь на том, что вам действительно подходит, соответственно и авто подбирайте по состоянию и зову сердца.

Достоинства:
  • Недорогой неприхотливый авто
  • Простое обслуживание и отсутствие проблем с запчастями
  • Хорошая динамика
  • Малый расход топлива (5-6л АИ 92)
  • Высокий клиренс, даже при полностью загруженном авто едва ли вы найдете то, обо что зацепиться пузом, но это в городе
  • Достаточно вместительный салон для своих параметров
Недостатки:
  • Проблемы по кузову, как и у большинства представителей этой марки, начиная с порогов и… далее список продолжите сами, после обнаружения очага коррозии. Соли на дорогах, однако…
  • Низкая шумоизоляция, особенно при езде по неасфальтированному покрытию
  • Шумноватый цепной двигатель, некоторые даже принимают его поначалу за дизель по звуку
11939
На Subaru Forester 24 июня 2010 в 15:14

Клиренс и правда нормальный, но бампер явно низковат. По  поводу простоты не соглашусь. Ступичных гайки зачем-то 4 вместо одной. чтобы поменять колесо на запаску нужно ведро инструмента, в капоте все очень тесно, особенно, если комплектация хорошая.

На Ford Ka 24 июня 2010 в 20:27

Да кстати забыл отметить фары-такого яркого света в стандарте и без всякого ксенона вы редко где встретите, что также положительно сказывается на безопасности вождения в темное время суток. Думаю по этому поводу со мной все согласятся.