Ford Trend Plus
2014 г.

Отзыв Ford Trend Plus (2014 г.)

28 февраля 2015 → пробег 2780 км

FORD KUGA

Я думаю, что оригинальность машины в полной мере проявляется в ее дизайне: агрессивные фары, скругленные линии корпуса, массивная решетка радиатора, эффектная задняя часть кузова — такое сочетание действительно смотрится. Модель Форд Куга выглядит солидно и при этом достаточно динамично — она подойдет как почтенному отцу семейства, так и молодому парню. Я помню, как, обсуждая предыдущее поколение машины, некоторые автомобилисты жаловались на излишне вертикальную посадку в не слишком спортивных сиденьях.

В новых креслах усесться можно как душа пожелает, а боковая поддержка хороша и на подушке, и на спинке сиденья. Очень мне понравился наполнитель — валики хорошо держат в поворотах, при этом они достаточно мягкие, чтобы быть ненавязчивыми. Тут сидишь именно «в кресле», а не «на кресле».

На втором ряду отнюдь не тесно как по ширине, так и по пространству для ног. Тут даже наклон спинки можно регулировать. Но ни в одном из трёх её положений мне не было до конца удобно сидеть. Ехать можно, но кайфа нет. Возможно, виновата новая система трансформации салона — подушки теперь не откидываются отдельно, а при опускании спинок автоматически съезжают вперёд-вниз. Разумеется, при попытке откинуть спинку назад подушка заднего дивана тоже изменяет положение, к сожалению, на менее удобное.

Великолепные ходовые качества, приемистость, мягкость подвески, отзывчивость руля, шумовой комфорт в салоне на уровне иномарок похожего класса. Высокий дорожный просвет, высокий профиль резины — все для удобства езды.

При всем великолепии автомобиля, есть но…. Корпус автомобиля собранный на заводе Набережные Челны (Татарстан) имеет значительный недостаток: правая его часть длиннее левой… а так в целом ничего…

Автомобиль продан официальным дилером FORD 30 декабря 2014 года. Т.о над колесной аркой образована щель См. ФОТО. Устранить ее невозможно. Таких автомобилей сейчас три (те из владельцев, кто заметил). На что влияет? Забивается снег, грязь. Качество сборки (может еще где-то кривовато?) Ерунда, скажете вы? Конечно, вы правы… С таким же успехом можно заглушить скрип тормозов на «зубиле 2810 0225 » включив погромче «музон», или сильнее дергать дверную ручку водительской двери (при этом упершись в пассажирскую дверь правой ногой), когда механизм ручки сгнил за месяц эксплуатации нового ам. Но ЭТО FORD!

Совет автора покупателям Ford Trend Plus 2014 г

Легенда от Генри Форда! Практичность и надежность!

Достоинства:

Великолепные ходовые качества, приемистость, мягкость подвески, отзывчивость руля, шумовой комфорт в салоне на уровне иномарок похожего класса.

Высокий дорожный просвет, высокий профиль резины — все для удобства езды.

Недостатки:

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 марта 2015 в 06:44

Неожиданная оконцовка!

ewgenius
На Nissan Pathfinder 2 марта 2015 в 21:21

Начал "за здравие, а кончил за у...кой"

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта 2015 в 10:02
При всем великолепии автомобиля, есть но…. Корпус автомобиля собранный на заводе Набережные Челны (Татарстан) имеет значительный недостаток: правая его часть длиннее левой… а так в целом ничего…

А разве у нас и кузов варят? Я всегда считал что его везут уже сваренным

1 марта 2015 в 10:04

Если автомобиль не соответствует определённым для него нормам и стандартам, то это с большой вероятностью гарантийный случай. Добивайтесь тогда устранения недостатка или замены автомобиля или возврата денег.

На Volvo XC60, Mitsubishi Outlander XL 1 марта 2015 в 10:50

До боли знакомый отзыв, буквально вчера об этом читал на другом автомобильном ресурсе.

А по большому неплохо было бы провести экспертизу , желательно независимую и в зависимости от заключения решить, возвращать ли дилеру автомобиль, или пусть исправляют недостатки сборки завода производителя.Главное в этом вопросе: безопасность, если недостаток на нее не влияет, все не так страшно, если же влияет, обменять на новую, через суд.

Если душевное спокойствие владельца от этого недостатка нарушено, надо решить для себя, как много сил и терпения он готов потратить , чтобы доказать, что товар , купленный у офф. Дилера оказался ненадлежащего качества.

Или просто предложить дилеру выполнить несколько ТО за свой счет, а владельцу смириться с российским качеством сборки.

alex7832
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 марта 2015 в 11:45

Если "механизм ручки сгнил за месяц эксплуатации нового ам", то надо полагать дело вовсе не в душевном спокойствии:)

На Opel Astra изменен 1 марта 2015 в 13:04

Автор, сочувствую искренне. Это крайне неприятно иметь подобный косяк на новом авто.

Кстати, как вам двигатель 2,5 л в плане динамики и расхода?

amok
На Audi A4, Renault Megane 1 марта 2015 в 14:05

Куги первого поколения собирались только в Германии, сейчас разве нельзя заказать испанской сборки. Жаль что не стало маленькой задней двери, осталось только большая, очень и чень удобная вещь при погрузке небольших вещей, не надо открывать тяжелую большую заднею, если нет необходимости.

На Kia Sportage, Kia Sportage 1 марта 2015 в 15:29

да вроде в Испании про такую кугу никто и не слышал-у автора чисто куга для российского завода в одной возможной комплектации с единственно возможным передним приводом

На Audi A4, Renault Megane 1 марта 2015 в 16:01

В Испании основной завод где собирают кугу2, сначала шли машины из Испании, пока производство в РФ не было налажено. В Мajor auto в Москве можно было купить кугу из Испании с испанским вином,считаю полный цикл сборки на одном заводе повышает качество в лучшую сторону. Чем сборка машинокомплектов в РФ, примеров на форумах множество.

На Kia Sportage, Kia Sportage 1 марта 2015 в 16:05

все правильно но только кугу с 1.6 т и дизелем с мотором как у автора -только российская сборка в набережных челнах-сделано для удешевления модели и поднятия спроса так что у автора не было вариантов с этим мотором

На Audi A4, Renault Megane 1 марта 2015 в 16:10

ameniks, полностью с вами согласен, не обратил внимания, что 2.5 атмо.

На Audi A4, Renault Megane 1 марта 2015 в 16:18

Только для третьих стран поставляют древний чисто американский 2.5 атмосферный бензин. За приличный аппетит по сранению с дизелем и экобустом в Европу его не поставляют. У автора американский 5 ст. автомат довольно старой конструкии и надежный 2.5. Очень интересный вариант.

На Kia Sportage, Kia Sportage 1 марта 2015 в 16:27

есть нюанс-нет возможности полного привода и барабанная комплектация одна вроде тренд и еще конечно вопрос по сборке-если хотя бы Всеволожская одно дело а очень мелкосерийная в челнах(камаз-завод??) я бы не рискнул

На Audi A4, Renault Megane 1 марта 2015 в 16:45

Будет время посмотрите на you tube automan bmw 528i калининградской сборки, у лады калина такой сборки салона нет. Цена 2,5. Пусть может это и единичный случай, а может и нет, но ват таким образом и создается мнение широких масс.

На Opel Antara 1 марта 2015 в 19:29

Автомат вроде 6 ст.

серый
На Audi A4, Renault Megane 1 марта 2015 в 20:03

Вы правы 6ст., извиняюсь допустил промашку

На Ford Kuga, Mitsubishi ASX 9 марта 2015 в 21:26

не 5 ст, 6 ступенчатый автомат.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 1 марта 2015 в 15:14

какая разница где собирают - производитель обязан контролировать качество в германии, испании или на российском предприятии. неприятные косяки - надо попробовать пообщаться с дилером и далее принимать решения. кузов - самая дорогая часть автомобиля, а при ненадлежащем исполнении это ко всему прочему влияет на безопасность.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 1 марта 2015 в 15:17

кстати, вы толщиномером машину проверяли? она не могла упасть с автовоза например?

На Volvo S60 изменен 1 марта 2015 в 17:04

косорукие сборщики отечественные...На работе у камри российской сборки в салон сзади задувает как в тазу... о чем тут говорить.

На Opel Meriva 1 марта 2015 в 20:26

Типа тебя же хлопцы и собирают...

На Volvo S60 изменен 1 марта 2015 в 20:52

я свою работу выполняю качественно.И точка.Так что не надо....а на заводах собирающих машины в россии работают ленивые долпойопы.Это знает любой вменяемый человек.

Руки среднестатистического жителя россии не могут качественно выполнить работу.В редких случаях могут сделать на совесть,но "это если для себя".А на работе не...зачем?

На Opel Meriva 1 марта 2015 в 21:43
На заводах работают ребята, благодаря которым наша страна еще жива. А долпойопы давно спились и скололись. А от качества твоей работы, прыщ офисный, вообще ничего не зависит.
На Audi A4, Renault Megane 1 марта 2015 в 21:59

Еще многое зависит от технологии производства , от оборудования, опыта , длительности производства данной моделии и навыков работы ,производство куги в РФ только началось промахи рабочих неизбежны. Работаю непосредствено в организации движения поездов на ОАО РЖД , новое внедреное и еще до конца неосвоенное оборудование,рабочие с малым опытом, все это приводит к бракам, связанных с жизнью людей.

На Opel Meriva 1 марта 2015 в 22:22
Промахи рабочих неизбежны так же, как и промахи технологов, мастеров, бухгалтеров, маркетологов и финансистов. Но покоя всем не дают именно возможные промахи именно рабочих. И именно люди, стоящие на конвейере, у всех вызывают лютый страх, и только они являются причиной всех бед, включая поломки авто. В проблеме зазоров автора опуса виноваты, на мой взгляд, манагеры, допустившие к продаже машину, упавшую с автовоза. К таким же дельцам хитропопым и мой оппонент с цифрой 6 на футболке видимо принадлежит.
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта 2015 в 22:27

К сожалению у наших людей виноваты все, кроме нас самих...и как правило, те, до кого ты дотянуться не можешь...или правительство или рабочие.....в качестве машины виноваты конечно же рабочие..и пофиг, что сейчас ручные производства только у элитных авто...а так, почти все автоматизированное...пофиг, все равно рабочий виноват...

На Volvo S60 изменен 1 марта 2015 в 22:08
На Opel Astra, Mercedes E-class 2 марта 2015 в 12:20

Феерично.

6 марта 2015 в 08:24
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.
любой вменяемый (это важно!) человек с уважением относится к простым работягам..если этот человек не "долпойоп", конечно
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта 2015 в 20:36

Не знаю..ездил на российской Камри, отличное качество...а насчет косоруких сборщиков..как крупньузловая сборка влияет на геометрию кузова?

На Volvo S60 1 марта 2015 в 20:48

сказал же в салон задувает.Мало?

лишь бы спорить...что за манера.Я что про геометрию говорил?Задавай вопросы ТС..

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта 2015 в 20:54

Ты про сборщиков в отзыве сказал, в котором кузов кривой...

Я не знаю что у тебя за ушатаная Камри...У меня отличная..ничего не задувает, едет отлично..салон супер

На Volvo S60 изменен 1 марта 2015 в 20:56
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

ты и вправду подросток переросток.К психологу сходи.

Речь само собой идет про новые машины.

На заводе работаешь?Че рвет то?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта 2015 в 21:25

А ты без хамства не умеешь общаться? Щемит что то? Я тебе и говорю про новые машины. Езжу регулярно на годовалой Камри российской сборки...никаких проблем не увидел...Сам езжу уже 3,5 года на тахо российской сборки...никаких проблем..а тебя так вставляет все антироссийское что ли? Продукты тоже исключительно импортные ешь?

На Volvo S60 изменен 1 марта 2015 в 22:06

Продукты некоторые только импорт,да.Сыр например.Ибо российский негоден.Тебе любой повар скажет.

Меня не вставляет антироссийское(научись слова по назначению использовать),мне хочется отдавать свои деньги которые нелегко мне достаются за качественный товар.

И та камри на которой я ездил была собрана не очень качественно на мой взгляд.Что ж теперь поделать..И да-поясни слова про хамство.Где оно конкретно?не пояснишь,сл. будешь дважды балаболкой))

Скрыто 12 комментариев. Показать?
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта 2015 в 22:17

бывает.....

И да-поясни слова про хамство.Где оно конкретно?

например вот...это из последних мне...

ты и вправду подросток переросток.К психологу сходи.
не пояснишь,сл. будешь дважды балаболкой))

про хамство остальным участникам форума в других темах ты и сам знаешь...поэтому и говорю, что бы обычное хамло...

На Volvo S60 изменен 1 марта 2015 в 22:21

Ну во первых при чем тут другие темы и другие участники?Ты со мной перекидываешься коментами или с другими участниками?

Если совет обратиться к психологу для тебя является хамством..нуну.Я и не думал хамить.Просто добрый совет.И бесплатный кстати.

А так называй как хошь...хоть горшком,только в печь не ставь.Ну тебя..переросток он и есть переросток.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 марта 2015 в 22:25

Если бы мне понадобился твой совет....я бы его у тебя спросил....Ага?

Ну тебя..переросток он и есть переросток.

Поэтому и говорю...обычно подзаборное хамло...да еще и цифрой 6....Шестерка что ли?:)))

На Opel Meriva изменен 2 марта 2015 в 09:03

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 2 марта 2015 в 09:01
На Volvo S60 изменен 1 марта 2015 в 22:51
На Volvo S60 изменен 1 марта 2015 в 22:53
На Volvo S60 1 марта 2015 в 22:45

вот видишь какой ты?сразу переходишь на личности.Твои выпады смешны...как и отсутствие у тебя мышления(в том числе логического).

Цифра шесть в данном контексте просто означает букву "S"(сам додумаешься почему или тоже жевать?)...они имеет отношение к нику alekk самое прямое.Имя Алексей,на латинице Alekks.

Две буквы "k" в нике использовать просто привычка со старых времен.Вот и все по цифрам...обтекай старина.

А то ты все про шестерок да шнырей...у кого о чем болит вовелла...)))Все по Фрейду у тебя.И оговорки и фразы.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer изменен 2 марта 2015 в 09:02
На Volvo S60 изменен 1 марта 2015 в 22:51

и Вова удалился похлюпывая)) и обтекая.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 2 марта 2015 в 09:02
puncher81
На Volvo S60 изменен 1 марта 2015 в 23:50

Конечно есть на заводах нормальные люди.Они везде есть.Но проблема в том,что завод-это не несколько человек.И конечный результат как правило несколько расстраивает порой...

А про оскорбления....если почитать внимательно меня облили говном просто так.За то,что не согласен с большинством.Ну про юзера владимир 191 промолчу..ибо это набор комплексов.

А юзер с ником tilziter и вовсе нахамил первым открытым текстом.При том,что мы незнакомы и он не может быть в курсе где я работаю...я может вовсена ренту живу.Бхх..

Я вообще заметил тенденцию на маркете,оскорблять людей за несогласие со своей точкой зрения,а потом передергивая и переворачивая факты кричать об хамстве..не первый раз.

Ну а вообще попроще надо..это инет,тут и нах послать могут.А то плачут потом как девочки как их унизили))Общение оно такое....разногласия бывают.На то и форум.

На Hyundai i40 9 марта 2015 в 22:06

Владимир, крупноузловая сборка бывает двух типов: SKD и CKD. В настоящее время большинство автомобилей собирают по CKD (complete knock down), а это предполагает ручную сварку многих элементов, на некоторых моделях больше, на некоторых меньше. Даже производство полного цикла предполагает ручную сварку, и как следствие человеческий фактор имеет место. Некоторые модели собирают по циклу SKD (semi knock Down). В этом случае кузов приходит готовый.

Вот дефекты кузова КИА Цератто CKD.

На Opel Meriva 2 марта 2015 в 09:21
Знатно обсудили)))
На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 2 марта 2015 в 09:36

да. знатно. особенно один неадекват на вольво )) все только о машине.

igor_1958
На Renault Fluence 2 марта 2015 в 12:10

Ещё о сыре ))) Хотя мне очень даже нравятся некоторые отечественные сыры. Но я наверное недорос до пальмового масла из Польши?)))

garisp
На Volkswagen Tiguan 2 марта 2015 в 12:19

Поприкалываться можно на многие темы, конечно. Но недавно сын привез сыр из Амстердама. Жесть! Мне показалось, нашим сырам до него, как Тазу до Мерса.

wideson
На Renault Fluence 2 марта 2015 в 12:21

В Швейцарии в горных альпийских деревнях хороший сыр делают. И стоит недорого. от 8 до 12 евро за кг. ........Можно съездить.)))

garisp
На Volkswagen Tiguan изменен 2 марта 2015 в 12:33

Сами то мы ездим на иномарках. По крайней мере, комментаторы этого отзыва)))))

И ты, гарисп, вряд ли тут же продашь свой кар, если завтра Роспотребнадзор сообщит в СМИ, что при производстве автомобилей Рено используется, что то типа запрещенного пальмового масла)))))

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 2 марта 2015 в 11:05

Рекламный слоган у Форда не поменялся? Форд - надёжен, создан для жизни?

slavinag
был 24 минуты назад
На Ford Focus 2 марта 2015 в 12:38

А разве не "Всегда желать лучшего!"?..

aparat2
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 2 марта 2015 в 12:57

Выходит, поменяли... Этот был несколько лет назад, когда у меня ещё был телевизор, и реклама (в том числе и Фордов) периодически в мозг въедалась.

На Ford Kuga 2 марта 2015 в 12:32
У меня Испанская сборка - подобных проблем не встречал.
На Land Rover Freelander 3 марта 2015 в 00:12
Не понял вообще о чем тут такая жаркая дискуссия разгорелась)) честно говоря, проблема не стоит и выеденного яйца. Просто одна накладка пластиковая порога короче другой, отформованна чуть с браком. И? Авто с автовоза упала?))) у меня на моём ЛР не лучше, в том числе по кузовщине, неравномерные зазоры, завальцовка деталей в районе стыковки деталей. И это на заводе не у нас в России, а в Англии сделано. Давно ужё не обращаю внимание, понимая, что причина в более толстом металле, чем на японцах, где зазоры минимальные и ровные. Так что автор, не заморачивайтесь. Мелочи это смешные, главное, чтобы авто ездело, не ломалось и радовало.
marchisham
На Land Rover Freelander изменен 3 марта 2015 в 00:31

кстати, тем, кто считает,что у них авто гораздо качественнее собрано и косяков нет могу расстроить. Ехал я тут на работу в автобусе утром, солнце,вставало. Дорога паралельно восходу солнца. Тоесть, его лучи скользили по кузовам, стоящих в вялотекучей пробке авто. Таких ляпов я не ожидал увидеть!Причём, у всех авто до одного.ТО полностью одна дверь "вылезает" за геометрию кузова, то часть её, то уголок наоборот уходит внутрь относительно другой двери,то бампер кривой,то крыло к двери и т.д. Солнце и тени-всё четко видно при таком ракурсе к источнику света. Я сначало заметил на одной, ну, думаю, битая. Потом следом А4новенькая, тоже светотень играет. Вот на Лексусах всё ровно было, и на свежем S-классе.можете провести опыты)) главное,чтобы свет скользящий был и параллельно линии остекления.

marchisham
4 марта 2015 в 04:59
объясните мне как толщина металла сказывается на геометрии элемента????
3 марта 2015 в 03:00
это нормально, это же форд)))
На Skoda Fabia изменен 3 марта 2015 в 12:08

Думаю кузов нормальный. Зазор между крылом и дверью нормальный, по всей арке тоже, внизу только большой. Надо попробовать накладку двери поменять/переставить. Или нижнюю накладку арки поменять/переставить.Или может дверь короче получилась?

wol16n
На Land Rover Freelander 3 марта 2015 в 16:47

Брызговик там оттопорщился. И всех делов)) Не видно что ли...

На Kia Sorento 11 марта 2015 в 20:22

"Но это Форд " преимущество или недостаток?)))

Все объявления Ford Kuga