Отзыв Ford Maverick (2002 г.)

12 ноября 2003

Ford Maverick

Весьма недурной аVтомобильчик. Ездит быстро, нагрузки не чувствует. Музыка только — фигня полная! Башка стряслась у СD через месяц… Видимо американосы погорячились, устанавливая такой сидюк в трясучий аVтомобиль. Дороги у нас дрянненькие, плюс путешествовать люблю… Иногда там, где их вообще нет почти. Подвеска, как и полагается, жёсткая — большие кочки облизывает, а на мелких колбасит — мама не горюй, вот он (сидюк) и скончался… Поменяли по гарантии. Правда, полтора месяца только радио слушал. Видимо пешком его волокли из американосии.

Дилеры ихние (Форда т.е.) ребята сами по себе неплохие — и рады бы помочь-поспособствовать, да не всё от них зависит… А ЗАО «Форд Моторс» вообще-то зас……нцы. То у них с документами на машины какой-то гемор был, (я, когда свой тарантас выкупал — больше недели ПТСку дожидался из Москвы — наверно тоже на лошади везли), то всяких удовольствий наобещают и не сделают — да и фиг с ними. Я вообще наверно оптимист.

За 25 000 км пробега по всяким Хакассиям, Монголиям, Алтаям, Кузбассам и прочим нашим окрестностям, ни одной поломки или какой-либо проблемы с машиной не случилось. Низковата только… Но это уже издержки наших местностей. Независимая подвеска конечно здорово, только на грунтовых дорогах с небольшим гребнем между колей, при раскачивании на неровностях долбится защитой об этот самый гребень. Защита, надо сказать неплохая, выдерживает всякие надругательства — но всё равно неприятно.

Заводится в — 37 С (ниже в этом году не было) легко и незатейливо со второй двухсекундной попытки. Вообще-то он и с первой заводится, но работает, как фиг знает что — видимо блок управления двигателем в замороженном состоянии не сразу в тему врубается (хи-хи).

Бензину хряпает по-разному. Если педалируешь и оттопыриваешься по городу, то зимой литров 20-22, летом 17-18. Если тошнишь в раздумьях вместе со всеми, то зимой 17-18, летом 14-15. По трассе до 110 км/ч он его вообще нюхает — литров 10:)). Как за 120-140 переваливает — отдай 15 и не жмись!)

К динамике и управляемости — вопросов нет. Короче тачка без лишних наворотов, достаточно функциональна, надёжна, пока устраивает. Устанет — продам. Возьму чего-нибудь ещё.

Пока!
19560

Все объявления Ford Maverick (2000–2007)