Отзыв Ford Mondeo 2.0 16V (2006 г.)

2 июня 2008

Ford Mondeo 2.0 16V

Мондео 2 литра АКПП, ЧЕРНЫЙ, комплектация гиа, куплен в марте 2007, пробег пока всего навсего 500 км. До 1,500 буду обкатывать.

Тестировал:

Мазда 6 (хорошая управляемость но шумоизоляции вообще не заметил в ней, уши закладывает, салон несерьезный, уж очень минималистско-спортивный, низкая крыша).

Тоета авенсис (тупая управляемость несмотря на довольно таки плотную подвеску, качественный салон, неплохая шумоизоляция, очень угоняема, отвратительный сервис, очень дорогие запчасти и расходные материалы, самый маленький в России межсервисный пробег).

Ситроен с5 (средняя управляемость, великолепная шумоизоляция, великолепный комфорт из- за гидропневматической подвески, великолепный недорогой сервис (у друга ситроен с4), трудности при перепродаже).

Плюсы Мондео:

Самое лучшее сочетание отточенной управляемости и комфорта, отлично держит дорогу. Комфорт лучше только у ситроена С5, но по управляемости он как автобус. Просторный салон, как впереди, так и на задних сиденьях. Качественные отделочные материалы, собрано аккуратно. За рулём не устаёшь.

Минусы:

1.Отсутствие ручки закрывания багажника

2. Плохой обзор задней части машины

Пробег маленький, если будут изменения-поделюсь.

Пишу спустя месяц со дня покупки:

Пробег 1300 километров, проблем пока нет, сегодня дополнительно по акции форда заказал в автосалоне легкосплавные оригинальные диски 16 титаниум за 4200 (без акции стоят 7200), присматриваюсь к зимней резине. Вероятно это будет нокиан хаккапелита 5.

Мои мысли вслух после пробега в 1300км:

-отсутствие ручки в багажнике-фигня, она совершенно не нужна!

-руль немного туговат-да, (зато не пустой как в тоете авенсис) и чувствуется уверенная связь с машиной

-продолжает радовать отличная управляемость, (как у мазды 6), только в отличии от мазды6 у мондео шумоизоляция лучше и подвеска сбалансированней в соотношении управляемость-комфорт («комфорт» в мазде очень уж жестковато-спортивный)

- о покупке не жалею, поскольку на сегодняшний день какой- либо приемлемой альтернативы (цена-качество) не вижу, вполне мог бы купить при желании новые: тоету авенсис 2.0, тоету кэмри 2, 4, мазду 6, фольксваген- пассат, хонду-аккорд 2.0. Однако у каждой из них свои недостатки. Выбирал не торопясь, знаю сильные и слабые стороны каждой. Купил мондео и пока уверен что не переплатил.

-внешность не крикливо-вызывающая, классическая, в черном цвете смотрится вполне солидно (в отличие от вычурно-космической аляповатой ниссан-примьеры)

-радует дорожный просвет (он больше чем у всех вышеперечисленных моделей и самое главное что не в ущерб управляемости!!) думаю зимой оценю это небольшое преимущество

-просто замечательно, что с сиденья водителя виден капот (в отличие от всех вышеперечисленных моделей)

-фордов у нас в стране развелось (наверное благодаря форду-фокусу) как жигулей, так что форд практически народный аVтомобиль, хорошо изученный механиками.

Сейчас в автосалонах распродают остатки, в связи с чем цены снижены на 3000 баксов. Кто хочет приобрести фокус-рекомендую посмотреть на мондео! Цена будет отличаться не сильно, но вы получите аVтомобиль совершенно иного класса и по комфорту значительно превосходящему форд-фокус 2!!!

Если есть вопросы-пишите.

На Toyota Hilux изменен 2 июня 2008 в 19:37
Сейчас в автосалонах распродают остатки, в связи с чем цены снижены на 3000 баксов. Кто хочет приобрести фокус-рекомендую посмотреть на мондео! Цена будет отличаться не сильно, но вы получите аVтомобиль совершенно иного класса и по комфорту значительно превосходящему форд-фокус 2!!!

и вот тут воспитанные люди-дают телефон своего салона-вдруг остатки ИШО остались!!!
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus изменен 2 июня 2008 в 19:56

посмотри на дату покупки-2007 год! походу отзыв целый год где-то "зависал" teeth teeth
На Chevrolet Aveo изменен 2 июня 2008 в 20:52
Дешовый рекламный проспектик...
Такие, навящиво всунутые в руки прохожему, выбрасываются в мусор через несколько шагов,едва окинув взглядом на содержание.
Людям интересен ОТЗЫВ об автомобиле,а не его рекламка.
Просьба к модераторам тщательней отслеживать написанное, а то чем дальше,тем всё не серьёзней отношение к данному ресурсу. Кто то просто чушь пишет поприкалываться,кто то - рекламу. Так ведь хорошо начиналось... Есть очень хорошие отзывы, и именно за ними сюда и приходят,но,к сожалению, всё чаще приходиться тратить время на разгребание откровенного мусора.
На Skoda Octavia изменен 2 июня 2008 в 22:53

В мусоре тоже, иногда, попадаются ростки разума. В отзыве-скорее эмоции, чем какая-то информация. Хотя я и так знал, что Мондео достойный автомобиль! wink
Все объявления Ford Mondeo (2005–2007)