26 февраля 2008

Ford Mondeo 2.0 16V

15.11.2007

Машина в комплектации CHIA. Мотор 2,0л 145л/с механика. Купил 1 ноября 2007, откатал пока 3500км. Что хочу сказать, отзывов про новый Мондео очень мало, поэтому хочу хоть что-то рассказать. Машиной доволен, конечно, хотелось бы помощнее и автомат, но ждать не хотелось, взял что было. Цена за данную комплектацию 781000р. из допов: окраска металик и магнитола (CD/MP3). В машине есть всё самое необходимое — ИМХО, меня устраивает полностью.

Радует обогрев лобового стекла — очень быстро всё отмораживается. Все системы работают как положено, всё предсказуемо и понятно. Единственное по мне, АБС включается рановато, но опять же ИМХО. Мотор тянет во всём диапозоне, для городской езды вполне прилично. Освещение на высоте и без ксенона. Обзор — из-за широких стоек есть небольшая мёртвая зона — но это не напрягает. Салон хорош, и по материалу и по удобству, всё под рукой и на своём месте, единственное, то что пришлось привыкнуть к блоку управления стеклоподъёмниками на водительской двери (после пассата В5 немного неудобно, но дело привычки).

Машину выбирал долго, между однокласниками, у всех есть плюсы и минусы, для меня этот вариант оказался предпочтительней. И не верьте всяким тестам — шумоизоляция машины в полном порядке, на скорости всё ОК. На сайте салонов можете посмотреть комплектации — цена/комплектация/качество — лучшая на рынке. Если посмотреть на тотже Фокус — то в такой комлектации он будет стоить так же. Вообщем пока сказать более нечего — мне нравится. Да, кстати, межсервисный пробег — 20000км., стоимость ТО намного ниже чем у япошек и немцев.

Думайте сами — решайти сами. Я свой выбор сделал! Доволен! По ходу эксплуатации авто — напишу ещё. Спасибо!

26.02.2008

Всех приветствую! Решил продолжить отзыв о своём Mondeo (чуть ниже писал практически сразу после покупки). Итак…. напомню: куплен в начале ноября 2007, 2.0л ручка, Chia)
Сейчас пробег 18000км, ТО прошёл на 10000км (на сервисе разводили руками и навязывали ТО пройти как и положено на 20000км., но как говориться хозяин барин, 5300р в кассу и вперед)

В целом машина не преподносила каких-либо сбрпризов, за исключением:
- 3 раза после заправки загорался «чек»
- месяц назад при очень сырой погоде глюк появился у ABC, точнее не глюк, а просто вся электроная система просто отключилась. На следующий день все прихло в норму. Вот в принципе и все про неполадки. Все остальное — только положительные эмоции.

Под новый год на МКАДе налетел на БРУС, нормальный такой, строительный брус 10х10 наверное и длинной метра два — было это на внутренней стороне практически перед съездом на Ленинский. По большому счету деваться было некуда, или лезть под фуру или под джип, решил идти в атаку:). И о чудо, наехал только переднем правым. Итог: смят диск соответственно спущенное колесо. Когда остановиля у обочины, впереди меня стояло еще машин 10 с аварийками, кто-то менял колесо. а кто-то нервно курил незная что делать. На следующий день записался на диагностку подвески, все было в норме, никаких повреждений. Диск выправил за 600р. + каско.

Радует управляймость, немного принеся в жертву комфорт, но это терпимо и даже бодрит при езде. На этой машине трудно спокойно передвигаться, она подстегивает к некой агресии. По шумоизоляции, наверное дополнително сделал бы арки передних колес. Музыки пока хватает, но……. нет предела совершенству.

Расход бензина, если смотреть по компьютеру в городе от 9 до 11л., трасса….. тут все размазано, когда едень один при 90км/ч — 6,0л четвером уже 7,0л, при 120-140км/ч — один 7,8-8,0л, четвером 8,5л. На 160-180км/ч замерял получалось 9л. От заправки до заправки не замерял, есть одна небольшая причина, залить до полного бака — проблематично, конечно без крышки удобно, но литров 5-7 не доливается, можно конечно нацедить постепенно, но желания не возникало.

Кстати круиз контроль работает обалденно! Очень удобно! Вот пока и всё, тысяч через 20000 напишу.

изменен 27 февраля 2008 в 08:21
Расход бензина, если смотреть по компьютеру в городе от 9 до 11л., трасса ..... тут все размазано, когда едень один при 90км/ч - 6,0л четвером уже 7,0л, при 120-140км/ч - один 7,8-8,0л, четвером 8,5л. На 160-180км/ч замерял получалось 9л.

не машина, а сплошная экономия...
Кстати круиз контроль работает обалденно!

это как интересно?
ИМХО внешность авто на любителя
отзыв так себе.
НаAudi Q3, Audi Q5изменен 27 февраля 2008 в 10:36
Первое - возмутило поведение людей в ситуации с брусом! bat bat bat Ну налетел один - херово конечно, но возьми да оттащи брус, чтоб другие не попали! Так нет, десять влепилось и стоят, курят, ждут одиннадцатого - УРОДЫ!!!!
Второе - возмутило поведение бензобака! teeth teeth teeth Ну как можно не долить 5-7 литров? Ну литр я еще понимаю, но чтоб семь... не понял, что там с крышкой то? Она есть или ее нет?
изменен 27 февраля 2008 в 10:39
ждут одиннадцатого - УРОДЫ!!!!

неа....просто москвичи ....
НаPorsche Cayenneизменен 27 февраля 2008 в 13:09
Про брус посмеялись всем коллективом=)))
изменен 27 февраля 2008 в 13:43
Хороший отзыв. Приятно читать, когда человек доволен своей машиной. Ждём добавки через 20 тыс. км.
НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 27 февраля 2008 в 16:29
Вы были вообще на МКАД? Попробуй выйди там. Хоть сам я питерский.
НаSkoda Octaviaизменен 27 февраля 2008 в 16:46
неа....просто москвичи

Попробуй сыщи сейчас в Москве-москвичей... teeth А на МКАДе реально стремно из машины припаркованой у обочины выходить-разотрут по асфальту! А вы говорите-брус оттащить....
НаPorsche Cayenneизменен 27 февраля 2008 в 16:54

Попробуй сыщи сейчас в Москве-москвичей... Смеюсь А на МКАДе реально стремно из машины припаркованой у обочины выходить-разотрут по асфальту! А вы говорите-брус оттащить....

А что-то есть в этом =) Сори мыслим провинциальными категориями biggrin
НаMazda 6изменен 7 июня 2008 в 10:07
Честная машина и отзыв хороший.А в компл.Титаниум и с 2.3 АТ будет поинтересней Камри.Уж внешне точно!
НаFord Expedition 4 февраля 2009 в 00:30
5-7 литров многовато - у меня до полного добивает, в смысле по датчику стрелка ложиться до упора
2010 г. 505 000 руб. подробнее
2010 г. 565 000 руб. подробнее
2010 г. 490 000 руб. подробнее
Все объявления Ford Mondeo (2007–2010)