Ford Mondeo 2.5 20V

Отзыв Ford Mondeo 2.5 20V (2007 г.)

3 февраля 2009 → пробег 26000 км

Мондео

Гия-х, 2,5 литра, 220 лошадей максимальная комплектация. Двигатель Вольво.

Машина супер, на дороге пуля — полный контроль над дорогой и ситуацией. Дежурная передача от 30 до 80 км/ч — 3 передача, если надо притопил — мгновенное ускорение. Дорогу держит очень хорошо, рулится так же. Надо признать, машина не спортивная, если пробовать разогнать побыстрее — морду начинает водить. Масса тоже дает о себе знать — в крутых поворотах сносит. Гонять на ней не рекомендую, для этого есть другие зажигалки. Подвеска хоть и жесткая, но комфортная, довольно крепкая. Расход по трассе 11 литров, меньше не получился, хотя некоторые утверждают от 6 до 8 на трассе — не знаю, как они ездят. Город стабильно 14 литров +/- литр — даже без ограничений в динамике. 95 бензин.

Салон — водителю комфортно, сзади — тоже, но только взрослым людям, дети сидят в кресле — глаза на уровне нижнего среза бокового стекла — скучно и ничего не видно. Есть уйма регулировок, усесться в кресле проблем не возникает, есть память на 4 положения, в память вноситься положение зеркал, а при выборе передачи заднего хода выбранное зеркало наклоняется по заданной заранее регулировке.

Багажник большой и бестолковый — малый проем не дает затолкать в эту прорву ничего существенного, дотянуться в багажнике до спинки заднего сиденья удается только обтерев штанами задний бампер, тк приходиться в багажник залазить целиком по пояс.

Клиренс достаточный, но все-таки не та машина, которую нужно использовать для прыганья по кочкам.

Пока ничего не ломалось, до очередного ТО еще 15000 км.

Совет автора покупателям Ford Mondeo 2.5 20V 2007 г

Машина для человека среднего достатка для перемещения в черте города и не далекие поездки. В опциях брать зимний пакет.

Достоинства:
  • Динамика
  • Богатая комплектация
  • Относительно низкий расход
  • Безопасность
  • Очень комфортно передним седокам
Недостатки:
  • Слишком глубокий задний диван
  • Непрактичный багажник
19853
На Chery Fora 4 февраля 2009 в 18:54
respekt FORD!!! Спасибо за объективность.
На Lexus IS 4 февраля 2009 в 22:06
Рад за человека, который доволен своим авто. Удачи на дорогах!
На Dodge Avenger 5 февраля 2009 в 14:56
Отличный отзыв. Всё чётко, внятно, и по делу. Такому мотору бы задний привод... А расход - немаленький...
5 февраля 2009 в 15:13
Отличное авто! Но S-Max 2.5T гораздо во всех проявлениях удобнее.
На BMW 7-серия, BMW X5 5 февраля 2009 в 15:44
Всё коротко и ясно. И ничего лишнего!
На ГАЗ Volga Siber 5 февраля 2009 в 16:25
Я плачу) Это моя мечта. Как раз для дальних поездок, которыми увлекаюсь.
Автор, почему не для дальних поездок то??????)
jack daniels
На Ford Expedition 6 февраля 2009 в 19:08
Дальние поездки - не всегда хорошие дороги - 45 профиль на литых дисках....... Элементарный пикник в дороге сьест пол багажника. Если только одному, да по Европе. - тогда да. Компанией ехать лучше на вэне.
грекка
На ГАЗ Volga Siber 6 марта 2009 в 13:54
Колеса суровые) Не надо так издеваться над машиной, мы ж вроде не в "Тачке на прокачку" )) А багажник там огого, на целый батальон путешественников. Автотуристы кресла, мангалы и шезлонги не возят, это для лохов)))
На Mitsubishi Lancer X 17 февраля 2009 в 02:37

Очень трогательное переживание о детях на заднем диване, которым "скучно и ничего не видно"biggrin Машинка прикольная, большая такая. Для тех кто хочет солидности - в самый раз

На Subaru Impreza, Mercedes C-class 6 марта 2009 в 13:30
как новый ягуар - их путаю, Наверно база схожая!
Все объявления Ford Mondeo (2007–2010)