Ford Titanium Black 2.3
2010 г.
Ростов-на-Дону

Отзыв Ford Titanium Black 2.3 (2010 г.)

19 ноября 2010 → пробег 22500 км

Мондео.

Привет всем настоящим и будущим владельцам этого автомобиля!

На фордах езжу с 2006 года. Сначала, как и большинство владельцев Мондео, ездил на фокусе 1.6 до 2008, потом поменял на рестайлинговый фокус и вот наконец финансы позволили Мондео. После последнего фокуса остались хорошие впечатления, при пробеге под 80 000 тысяч никаких проблем, менял только что положено по ТО. И вот начались муки выбора, пересмотрел всё: аккорд, камри, теану, пассат, инсигнию. Чтобы быть объективным и не писать ерунды, типа форд — это круто, а всё остальное го…о, скажу так: каждая машина имеет свои сильные стороны, купите любую из вышеперечисленных и вы будете в целом довольны, но лучший баланс качеств комфорта, дизайна, динамики, цены конечно у мондео.

За время эксплуатации и регулярного тестирования других авто выделил следующие плюсы и минусы Мондео.

Минусы.

Довольно шумная подвеска, это единственный заметный минус, остальные необъективные, учитывая, что машина стоит 1 000 000 рублей, а не 2-3 ляма, как ауди и мерсы. Многие скажут, что у камри тише, и будут правы, но это единственный плюс камри!

Плюсы.

Отличная управляемость: для мня это не просто острота руля, а всё в комплексе усилие на руле, отсутствие кренов в поворотах и при этом понятные тормоза. Отличное взаимоотношение автомата и двигателя. Говоря о двигателе и коробке, хочется привести один пример. На днях забрали из салона новую астру для жены с двигателем 1.6 турбо 180 л.с и 230Н/м. Это больше, чем у мондео. При этом мондео ощущается как гораздо более динамичный авто, и дело не в отсутствие обкатки у опеля. Вот такой тандем двигателя и коробки. Всё это заслуживает высших похвал, ни один автомобиль не дарит такого комплекса этих качеств. НИ ОДИН!!!

Хорошая шумоизоляция, хотя буду, наверно, делать шумку днища и арок с багажником, лучше шумка только у теаны.

Стоимость обслуживания — первое ТО на 17 000 обошлось в 6700 рублей.

Стоимость машины в сравнимых комплектация ниже, чем у конкурентов, процентов на 10-15 ниже. А также низкая стоимость каско, может потому что редко угоняемый авто, лично у меня стоит под окнами с самого начала. Тук, тук, тук…

Лучшее в классе качество материалов, нужно только нормальные комплектации выбирать, а не за 650 000 и потом трындеть налево направо, что мондео плохой авто в сравнении с тианой, аккордом и всеми остальными.

Расход топлива на 92Пульсаре вкруговую 12-12.5 литров, и это в это жаркое лето. Езжу динамично — 120-180 км/час, пробег трасса/город поровну. При 140 км/час 3000 об/мин на 6 передаче. Хотя это почти такой же расход, как у всех, у аккорда вроде ниже на двигателе 2.4. и автомате.

Рассказы про низкий дорожный просвет — бред, либо люди за трактором ездят по колее. Когда покупал, в автосалоне не поленился — взял линейку 16см и залез под машину, самая низкая точка оказалось (16СМ) под защитой, а под передним бампером и порогами, по-моему, вообще 20 или 21, точно не помню, но больше намного. Не знаю, сколько на Фокусе было — там, где цеплялся раньше, проезжаю нормально. Кстати, передний свес нормальный, ездили с другом на рыбалку, машина в аккурат, но проходит довольно приличные подъёмы и спуски.

Ну, вроде всё, ребят! Ещё раз повторю, что мондео не абсолютно лучший автомобиль в классе, но и далеко не в серединке. Удачи!

P.S. Попробуйте обновлённый мондео с двигателем 2.0 турбо и коробкой пауршифт!

Совет автора покупателям Ford Titanium Black 2.3 2010 г

Покупай.

Достоинства:

Недостатки:

На Nissan Teana, Opel Astra 19 ноября 2010 в 23:45

рекламой попахивает

На Ford Mondeo изменен 20 ноября 2010 в 00:07

вы что реально думаете что компания форд платит людяи что бы они писали в интернете отзывы ради рекламы???

На Nissan Teana, Opel Astra 20 ноября 2010 в 00:32

конечно платит.зарплату.менеджерам.

На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 01:15

а  как компания проверяет что этот менеждер пишит правильные отзывы, наверно менеждеры отсылают сыллки на свои отзывы в интернете руководству а те седят и подщитывают, мол молодец менеджер севодня два отзыва придумал, получи прибавку к зарплате.{#grin}! А народ прочитал и бегом тратить миллион неглядя, без теста и сравнения с другими авто. Так наверное! Сейчас 21век и такие фокусы не проходят!

На ГАЗ Volga Siber изменен 20 ноября 2010 в 01:28

Кроме шуток, Фордов это не касается, но вот новые модели Киа, особенно новый Спортаж продвигают явно такими методами. Да и Фольксвагеновцы с Полуседаном тоже на подозрении

На Opel Astra 20 ноября 2010 в 15:57

+1. Да, дурное дело нехитрое... и недорогое - это не по 500 тыр полосы в глянце размещать :)

На Suzuki Grand Vitara 20 ноября 2010 в 12:27

+1.  Совет аффтара покупателю -покупай.  Умиляет. Ну не манагер ли? Где ваш салон, куда бежать с котлетой бабла?

"Рассказы про низкий дорожный просвет — бред.....ездили с другом на рыбалку, машина в аккурат, но проходит довольно приличные подъёмы и спуски."

Всё это заслуживает высших похвал, ни один аVтомобиль не дарит такого комплекса этих качеств. НИ ОДИН!!! - ну афтар рекламного буклета ты и насмешил{#whistling}

Прямо и бизнес седан и болид, который рвёт турботачки и джип в одном стакане.

любитель кататься
На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 15:41

Потхват на мондео обеспечен скорее всего работой автомата. Где-то я читал или в тесте слышал (могу плоискать и дать ссылку потом с техническим обоснование)  непомню точно, но благодоря автомату 90% крутящего момента двигателя  208н.м достепен уже с 1500 об/мин. Этот автомат (агрегат кстати на многих более дорогих машинах стоял или стоит в настоящие время) А у астры до 2200 об/мин двигатель работает без турбины. может поэтому и ощущается задержка, плюс автомат там не очень скорострельный судя по тестам в интернете. Про джипы я нечего неписал кроме того что нормальные комплектации стоят  значительно больше  миллиона. А покупать паркетник только из затого что он паркетник и имеет высокий просвет, так это проще ниву купить в хорошей комплектации!

На ГАЗ Volga Siber 20 ноября 2010 в 16:01

А скольки ступенчатый там автомат? Резкий рывок с места, если вы его имеете в виду, характерен для всех автоматных машин и обусловлен эффектом умножения крутящего момента гидротрансформатором. А вот потом, на скоростях 30-80 динамика не та, если коробка не умеет быстро перебирать многочисленные передачи

На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 16:29

Да именно резкй рывок, это вы привильно сказали. Хотя на сорости тоже подхват неплохой но на стре более ровный из за постоянности ммент видимо. На астре и мондео стоят шестиступенчитые гидротрансформаторные  автоматы.

На ГАЗ Volga Siber 19 ноября 2010 в 23:47

Никогда не понимал тех кто ездит на одной и той же марке. Жизнь же коротка.

На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 00:02

я и несобираюсь ездить всю жизнь, мне только 28 лет!

На ГАЗ Volga Siber изменен 20 ноября 2010 в 00:10

Интересно, а почему не паркетник какой нибудь за миллион то? Зачем вам такая большая машина, в 28 лет троих детей то наверное еще нет

На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 00:22

Я хотел паркетник но бюджет до миллиона был, а вэтом случаии поркетники нормальные отпадают. Либо придётся брать машину в совсем пустой комплектации. Размеры действитльые внушительные, но нечего не поделаешь. и ещё в больших машинах есть одна особеность.- это ощущение самолёта при езде! "маленикие" машины такого не дают ощущения.

20 ноября 2010 в 00:09

огласен, что машина хорошая, но вот про клиренс автор явно соврал.

машина не только низкая, так еще и с большими свесами как спереди, так и сзади.

sergo2222
На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 00:16

нет свесы действительно довольно большие, но как-то не доводилось цеплять пока при езде по догогам вдоль рек и тому подобным, ну разве пару раз и то сам виноват на скрорости от раскачки  просто машина приседала видимо. А насчёт клиренса, может у Вас машина с бельгии, у них просвет 130мм  в европе, возможно к нам их такими и привозили. У меня колёса R17 235/45 просвет с ЛИНЕЙКОЙ мерил  салоне потому что тоже до покупки форумы и отзывы читал разные.

sergo2222
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 20 ноября 2010 в 04:48

производителем заявлен клиренс 13 см - это без защиты а данный владелец заявляет 16 под защитой двигателя охренеть разница{#shock}

во дворе дома где я живу есть шкода октавия и мондео так как шкода заезжала на бордюр я видел но мондео туда не когда не заедит не отломав  бампер или на это мондео сделан офигенный лифтинг чувак возми линейку сфотографируй

77alex
На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 16:31

Зделаю фотки и выложу, для меня клиренс выжный момент! поэтому и корячился с линейкой под машиной.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 ноября 2010 в 10:31

Автор тут всем на сайте довно известно ФФ ломучее говно, ну и остальные Форды туда-же, а Вы, на Фокусе 80 т км без поломок, у людей в голове не укладывается...{#grin}

А если серьёзно, хорошая у Вас машинка, но блин не люблю я таких больших крокодилов!

Как Вам и жене Астра? Сам по весне нацелился жене купить Астру только 1.6 АКПП не турбо, она у меня только по городу передвигается, зачем 180 лс?{#shock}

На Citroen Xsara Picasso, Ford Focus 20 ноября 2010 в 14:39

у меня фокус  2005 дизкльный 118 т. км без поломок отходил, что дальше?

На Ford Mondeo изменен 20 ноября 2010 в 17:12

Я не миллиордер и не мазахист, не стал бы покупать  постоянно ломающуюся машину . Я понимаю что щас все скажут это всё брехня и т.д, но у парня на работе фокус 1.6 автомат 2006 года пробежал 140 000 км. Покупали сним в месте почти, но я потом продал и купил рейсталинговый. Так вот он на прошлой недели поменял доволно много в подвеске всего на 23 000 с работой по ценам диллера. Это певый его крупный ремонт, все остальное только расходники и замены масла. Мондео действитель длинноват но не коких проблем особо не испытываю, даже парктроники незаказывал. Но с длинной форд переборщил, говорят они хотели сделать его болше камри но получилось что несовсем рачитали жёсткость узова на крученее и пришлось сильно зажать заднюю подвеску , в  результате её может пробить в самое неожиланное время. Жена очень довольна катается пока без намеров, вообще считаю что это лучшая машина в классе ( щас меня устроят на работу зачно в компанию опель). Дивгатель 1.6турбо конечно дохрена для жены, но выбора особо небыло, т.к с автоматом идёт только он и просто 1.6., а стаким дигателем у меня было два фокуса и она тоже уже ездила на них. Поэтому потенциал этого мотора известен, летом с климатом на обгон после 110км/час выходить нужно очень аккуратоно  а она уменя  на работу в ростов ездит из новочеркасска. Да и вообще мощность это хорошо. Кстати да прост\ят меня другие владельци мондео, но последния астра по некоторым параметрам обыгравает его или неуступает это точно. Вопервых подвеска гораздо тише оробатывает неровности, земети не мягче а тише. на 17 дисках машина нечуствует колейности как мондео. Аэродинамическая шумоизоляция тоже очень хорошая.  Ну и конечно звук закрываемой двери, такой приятный звук прям как на аккорде, прям хочится лишний раз открыть и закрыть.  Даже обнавлённый мондео не избавился от этого недостатка.

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 20 ноября 2010 в 16:36

На счёт Опеля вставлю свои пять копеек. У другана Астра Вагон 1,8Ат. С нова каждые 3 месяца гарантийный случай по мелочи , а самое крупное это навернулась коробка автомат. Салон выдал подменный авто Шевроле Эпика поотжигали на нём славно. Неплохой агрегат в максимальной комплектации. А теперь вот гарантия у Опеля кончилась захрюкал компресор климата. И самое что интересное как в сервис неприедишь механики говорят:- Да это болячка Опелёвская. Так и хочется сказать господа инженеры опеля не много ли болячек, и не ужели нельзя их устранить в процессе эксплуатации. Сделать отзывную компанию и устранить, как делают другие производители. Так что внешне и внутренне мне Опеля очень нравятся, но надёжность Опеля оставляет желать лучшего. Есть ещё у знакомого Зафира на ручке тоже с первых месяцев по мелочи уже два раза ездил в оф сервис машине нет года. Вот такие вот дела

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 ноября 2010 в 17:02

в который раз убедился, что форд далеко неплохой автомобиль в сравнении со многими

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 ноября 2010 в 16:58

А когда форды ломучим г...м стали? это кто их так не взлюбил, неиначе как владельцы "более престижных авто"{#smile}

-роман-
На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 17:18

у меня конечно были гарантийные случаи с фокусом но очень несерёзные, один раз буквы на бакажнике оклеились и второй раз краска на молдинги двери отлупилась. сереёзных  проблем небыло не уменя не у мох знакомых. Просто есть ещё люди такие говнистые т, лапачка перегорит при пробеге 1000км  и давай машину грязью обливать на всю ивановскую.

20 ноября 2010 в 18:32

Эх почти не писал про "любимый" форд фокус, но сейчас прямо не сдержался,хватит уже говорить что это супер авто и что он супер надежный. Вообщем начнем ,выезжаю из салона еду километра 3, скорость где то 70-80 км,сзади сидел племянник и говорит я что то не пойму, что так дребезжит как будто стекло плохо приклеено и вот вот отвалится, останавливаюсь выходу смотрю вроде все в порядке,думаю племянник что то придирается,ведь я ничего не слышу,кроме очень сильного шума колес,приезжаем к другу ,говорю сядь проедь а я сзади посижу, сел поехали вроде все хорошо, я ему говрю давай до 70-80 поддай, вот тогда я слышу это дребезжание стекла и тогда мне становится очень стремно от этого, сразу сажусь за руль и еду в автосалон говорю че за х...., садится со мной менеджер который мне её продал, тоже замечает эту хрень, приезжаем и оказывается что стекло в некоторых местах не приклеено, вот думаю она родимая сборка, оставляю авто правда еще поругавшись,потому как такой косяк на новой машине у которой пробег 50 км,на следующий день правда мне вернули атво устранив этот косяк. Но всю ночь я не спал честно,думал что вот это попадос,где тут качество. Ну ладно не будем делать отзыв из комментария, это просто было так к слову, как авто в первый же день подбросил мне такую пакость. На 4-5 тыс не помню точно, стали греметь двери причем сначала с пассажирской стороны к вечеру стали греметь уже и моя и пассажирская и задняя правая, и в тот же вечер начала скрипеть ручка водительской двери (внутри) кладешь руку и все нормально,смирился думаю музыку погромче ,а через месяца 2 проклею и сделаю шумку салона, но пробег точно помню 8000 тыс сломался кондиционер, порвалась прокладка ждал наверное недели 2-3,на 10 замена бензонасоса -на трассе начало дергать авто и не набирает скорость, после того как постоишь все нормально ,а потом опять через минут 20-30, причем ставил сам не по гарантии так как отказали ничего ослиной мочой заправляться,хотя на той заправке все время заправлялся и знакомые там тоже заправляются,так что незнаю,думаю сервисмены развели,косяк наеврное бензонасоса был,до 25 не ломалось ничего вроде,только двери так и бухали и ручка тоже,денег на проклейку не получалось отложить, но вот 27 тыс и потекла жидкость гура, заменили патрубок к рейке, 30 тыс магнитола sony перестала заглатывать диски ,заменили магнитолу по гарантии через неделю,дверных уплотнители примялись чтоль, нужно закрывать дверь как на классике, сказали что ничего такого-это не гарантийный случай,40 тыс была последняя капля,умер генератор,заменили по гарантии, через неделю начал выть следующий, думал опять ему пришел пипец приезжаю, а мне говорят мы не знаем что вы там делаете с авто мы ничего больше менять не будм, ну я с ними побадался позвонил в представительство форд россия,поменяли опять вроде все хорошо, но вот что то около 41 тыс км и руль стал поворачиваться рывками оказалось проблема с насосом гидроуселителя руля, когда ехал в сервис раздался дикий писк из всех динамиков особенно из высокочастотных я чуть не оглох на трассе ,продлилось это секунд 6, потом магнитола выключилась и погасла и уже не откликалась на включение, приехал и у меня уже не было никаких чувств я все рассказал оставил авто и уехал домой,потому как сказали что нужно ждать долго,когда приехал домой напился с горя и понял, что форд это та марка которую я не куплю никогда в жизни,кто бы мне что не говрил и не писал,я понял что это за техника,посадить бы туда тех кто проектировал этот автомобиль и заставить проехать на нем до 100 тыс,он бы повесился наверное с ним. Вот такой получился огромный коммент извините , но просто не смог сдерживаться на эти комменты что форд надежный авто, но с мондео вам удачи, кстати езди на нем пассажиром скрипят двери очень сильно.Удачи

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 20 ноября 2010 в 20:16

Я же говорил, ГОВНО, не то шо королла, с ней можно не прислушиваться и спать спокойно, а эти отзывы про педали всякие, ну это так, недоразумение.

Вы там это, того, с ЮКС обьединяйтесь, позитивное мышление, и фсё такое{#grin}!

20 ноября 2010 в 20:18

А можно без иронии, я описал что было с моим авто, хотите верьте хотите нет, я первый раз это написал на этом сайте и никогда не писал что он гавно, кому то нравится,но утверждения что на фокусе проехали более ста тыс без поломок, не верю я в это и никогда не поверю.

На Nissan Qashqai+2, Ford Focus 20 ноября 2010 в 23:49

У меня не 100, но 88 тыс сейчас, скоро 4 года.  Вся ходовка родная, все лампочки родные (только подсветки номера менял одну лампочку) и вообще даже масла ни разу не доливал. Эксплуатирую и в хвост и в гриву. И чё?

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 20 ноября 2010 в 20:16

Аксенич. Сочувствую дружише неповезло тебе с Фордом. В америке вон с таётами полный кирдык, там даже люди гибли, я думаю они больше тоже таёты некупят( по причине смерти). Да ладно всё это черный юмор, извиняюсь если кого покоробило. Аднако бывали случаи когда машины стоимостью около 3млн. приподносили такие сюрпризы, что твоё стёклышко и магнитола это небо в алмазах. Так что ты друже ещё не встревал по хорошему и не дай бог. Отвлекусь немного на тему Ауди у меня корешок властелин колец бредил А6, поднокопил денег и приобрел таки 2,4Ат комплектация попроще, имидж ни что жажда всё. Два года кайфовал 60тык. проехал а по оканчании гарантии бац на 65-ой тысчи и движок стуканул. Он был в таком шоке дня три пил, потом дней пять выхаживался. Потом отремантировал за большую кучу денег и в парил кому то, поднакопил денег и купил Вольво С80 вроде пока кайфует. Да и мне после егоной А6 С80 кажется покомфортней, а может это только кажется. После Форда когда садишся на С80 разница чувствуется.

20 ноября 2010 в 20:22

Да что же все так про тойоту то мою я ведь про неё не пишу{#grin}Но по надежности она в сто тысяч раз лучше чем форд.Личный опыт как говорится.{#grin}

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 20 ноября 2010 в 20:40

Аксенич. Ничего личного. а тоёта мне импонирует но небольше. А по надёжности я бы так сказал, незарикайся, что ты, что то знаешь, и на старушку бывает прорушка. А если серьёзно то таёоты потеряли своё хвалёное качество, в чём не обосрались заявив об этом в мировых средствах массовой информации, тем самым извиняясь за гибель людей да и выхода у них другого небыло руки у них по локоть в крови . Так что таёоты та ещё песня.

изменен 20 ноября 2010 в 20:47

Сейчас тойота не та, я согласен но все равно она надежная, но я не пишу ведь ничего про тойоту здесь. И кстати моя тойота очень надежна, я в этом убедился сам за 130 тыс пробега была заменена по гарантии рулевая рейка на 20 тыс км, я поменял на 110 ролик ремня,все.Просто если вы познали ненадежный авто и надежный, я думаю сложно будет меня убедить что форд хорош, а тойота гавно. И в тоже время у тойоты мне нравятся три модели это прадо, камри, авенсис и все.

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 20 ноября 2010 в 20:59

Аксенич. Дай бог тебе здоровья тебе и твоей тоёте, и ни кто не хочет тебя в чём то убеждать. Просто тебе неповезло признайся вот и всё , и не покупай больше никогда Форд, пиши везде что это плохо иметь Форд диски небудет крутить стекло заднее вывалится есчо что то незапомнил извини. И тогда Фордов на дорогах будет меньше а Таёт больше. И мы владельцы Фордов будем эксклюзивы, мы будем выделятся из толпы серых таёт и других более достойных авто. А вообще предлагаю продать наши с тобой авто и купить по Логану вон мужики выше и чуть ниже отзывом их хвалют. Айда к ним в коменты{#grin}{#grin}{#grin}

20 ноября 2010 в 21:05

Да я правда первый раз про форд написал здесь на сайте, никогда не писал ничего плохого про него, не хотел начинать тут базар,а то будут писать да ты балобол и тд,но накипело сегодня=)Может не повезло я согласен, но сука так не хочется платить бабло и ездить по сервисам больше чм на калине.{#grin}Зачем логан, лучше калину и вообще быть чувачками нормальными.{#grin}{#grin}

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 20 ноября 2010 в 22:38
20 ноября 2010 в 21:14

Послушал песню Морэ & Рэльсы-чувачки, вот и написал{#grin}Послушайте{#grin}

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 ноября 2010 в 21:16

aksenych, автору надо было купить Камри и тогда народ написАл бы: даааааа, да ты нормальный пацан, ты разбираешься ф тачках, неплохое вложение денег и прочую х****ню...

На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 23:49

сочуствую, я бы тоже от такой машины избавился, но уменя всё норамльно и не о чём нежелею.

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 20 ноября 2010 в 13:19

А мне нравится Мондео. Купил бы с удовольствием, вот только стройка забирает много денег, приходится покупать машины на здачу от денег тратимых на строительство. Сам езжу на фокусе, мне нравится. Я не хочу что бы всем нравилось, а то уж очень много машин с маркой Форд на просторах нашей необьятной Родины практически народная марка. А по поводу ломучести. У меня друзья есть и знакомых куча которые эксплуатируют эти авто и по 5лет и пробеги по 150тыков и такие есть все в один голос говорят о хорошем. Единственное что слышал это про Испанцев не очень качественно собрано и покрашено бывают проблемы,а Российская и Немецкая сборка вполне качественная. У Испанцев вообще непонятное творится с покраской. У моего знакомого Ниссан Патфайндер, который собирается в Испании, так через год на пятой двери краску вспучило. Машина стоит 1,7млн рублей. Единственный минус Фордов это плохая шумоизоляция У меня нет притензий к шумоизоляции моторного отсека, а вот к калесным аркам у меня есть притензии, но всё это решаемо за определённые деньги как у официалов так и не. Перед ФФ2 ездил на Митцу там шумка получше, но ненамного. Автору удачи с авто.

На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 16:08

Спасибо!

На Skoda Octavia 20 ноября 2010 в 15:06

Тестировал Мондео с подобным мотором и автоматом и вот какие остались впечатления. Подвеска вполне комфотная, шума я от неё не заметил. На задних креслах весьма вольготно, а водительское вполне удобное. Шумоизоляция соответствует классу автомобиля, но, к примеру, в Лагуне было не в пример тише. Теперь о моторе... Слабоват он для такой машины. Нет, он везет и даже может подарить чувство динамики, если перещелкнуть рычаг автомата в "S", но в штатных режимах все натужно и серо. Не знаю как там едет Астра с турбовым мотором 1.6 и 180 конями под капотом, но я очень сомневаюсь, что Мондео можно воспинимать с маздовским мотором 2.3, как более динамичный авто. Как говаривал Станиславский-не верю! Думаю, что Экобуст намного лучший мотор, но ценник Мондео, думаю, заставит меня либо найти что-то другое, либо обратить взор на б.у. автомобили.

galax
На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 16:21

Я думаю что астра конечно выйграет на прямой да и разгон по цифрам в польу астры, но ощущения динамики как-то смыто на ней, на мондео лошоди злее что ли. Хотя на экобусте заметил одну особенность, при тороганье смета, при лёгком нажаитии педали ( на 5мм где-то) с машиной нечего не происходит, она вообщее не едит, а если пореще и поглубже то всё отлично. Менеждер сказал что это особенности коробки с двойным сцеплением на пассате точно также. Про  подвеску заметил что грохот появляется только при продольном ходе калеса т.е при поподании в ямы с острыми краяими или высокими наплывами на асфальте. Я когда протестировал первый раз тоже незаметил шумности, просто у многих диллеров маршруты для теста обычно там где хоошое дороги проложены или шинки приспускают наверно.

На Opel Astra, Mercedes E-class 20 ноября 2010 в 18:38

Хорош мондео местами, но уж этот фордовский однообразный интерьер, что на s-максе, что на фокусе - под копирку и со временем ничего кардинально не меняется.... А так ничего, и ценник демократичный вполне.

Зы. И на вторичке дешевеет сильнее одноклассников.

На Skoda Octavia 20 ноября 2010 в 21:48
но уж этот фордовский однообразный интерьер

Скажем, у Фолькса интерьеры тоже не блещут новизной, тем не менее их покупают и не обращают на это внимание. Хотя для меня остается загадкой такая вещь: почему на Мондео нельзя было сделать кнопки стеклоподъемников одинаковыми, такими как на водительской двери? Зачем на других трех нужно было городить огород из фокусовских кнопок? Наверно водительские кнопки очень дороги и чтобы удержать цену в пределах разумного, Форд решил таким вот образом сэкономить...

На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 23:35

насчёт однообразия вы провы, но это скорее экономия на разработке дизайна, хоть и выдается за единый стиль причём не только фордом( ауди,бмв, мерседес, вольво) не слабые марки правда! Просто так дешевле делать! Первый фокус купил за 430 000 в 2006 продал в 2008 в трей-ин за 390 000 пробег на момент продажи 74 000. второй купил за 560 000 продал в 2010 в трейд - ин за 480 000 пробег 84 000 помоему неплохо. Причина в росте цен на авто на все арки по всей росии, а следовательно и на торичном рынке.

На Ford Mondeo 20 ноября 2010 в 23:36

насчёт однообразия вы провы, но это скорее экономия на разработке дизайна, хоть и выдается за единый стиль причём не только фордом( ауди,бмв, мерседес, вольво) не слабые марки правда! Просто так дешевле делать! Первый фокус купил за 430 000 в 2006 продал в 2008 в трей-ин за 390 000 пробег на момент продажи 74 000. второй купил за 560 000 продал в 2010 в трейд - ин за 480 000 пробег 84 000 помоему неплохо. Причина в росте цен на авто на все арки по всей росии, а следовательно и на вторичном рынке.

изменен 20 ноября 2010 в 22:40
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 20 ноября 2010 в 22:40
изменен 20 ноября 2010 в 22:40
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 20 ноября 2010 в 21:19

юкс. А на своих двоих то  не говно. Уж лучше на Форде или на крайняк на Таёте{#biggrin} . Чем пешком с букварём по лужам шмыгать

изменен 21 ноября 2010 в 17:52

Я Ваш комментарий к сожалению не полностью понял. Особенно про

"пешком с букварём по лужам шмыгать"

вы уж поясните, пожалуйста...

На Audi A4 20 ноября 2010 в 19:25

"При 140 км/час 3000 об/мин на 6 передаче"

Слушайте, а на каких машинах на 140 км/ч примерно 2000 об/мин? Только более-менее доступных,а не типа феррари...

изменен 20 ноября 2010 в 20:45

На форде встречается 6-ступ механика, наверное автор отзыва об этом. Правда иногда первая и вторая хреново втыкаются, но для форда это вполне нормально)))

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 24 ноября 2010 в 22:30
20 ноября 2010 в 21:39

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Передачи на форде реально куёво втыкаются. Особенно на холодую. Курни форумы "Мондео Клуда", школяр, ну и поддрочи попутно, говорят, это полезно......

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V изменен 24 ноября 2010 в 22:30
изменен 24 ноября 2010 в 22:30
На Skoda Octavia 20 ноября 2010 в 21:52

Нет, не нормально! У меня Мондео был 94 года, у которого передачи все двумя пальцами втыкались и я до сих пор считаю, что на Форде одна из лучших "палок". Можно предположить, что вам проблемный экземпляр попался...

На Ford Mondeo изменен 21 ноября 2010 в 00:44
На Ford Mondeo 21 ноября 2010 в 00:44

парень, смотри внимательно отзыв, у меня 2.3 автомат, там, что бы больше непутал шестиступенчитый автомат.

На Ford Mondeo изменен 20 ноября 2010 в 23:59
На Ford Mondeo 21 ноября 2010 в 00:00
на камри 3.5, это из кторых я ездил по моему там такие обороты на этой скорости, или вообще ищите машину с крутящим моментом от 350Н\М и массой 1500-1600кг и автоматом от 6 ступиней.
На Ford Edge 20 ноября 2010 в 23:15

привет НАРОДУ! последнее время особо часто интересуюсь фордами. хочу  купить себе  edge, но у нас о нём инфы ноль... вот и приходитсься обсуждать это дело с мериканскими товарищами. хвалют враги, свои пироги {#smile} ! обсуждали многие моменты описаные на наших форумах, для них это дикость какая то! говорят если бы такие косяки у америкосов с фордами были, давным давно бы компанию гражданства лишили! может и врут... а у нас и со сборкой проблемы, и с сервисом, и с запчастями...

другу меняли натяжитель на мерсе, так предложили поставить, цитирую, оригинал дубликата {#grin} ! пока его ставили чёто от вентилятора отломали и т.д и т.п.

фара
На BMW 5-серия 20 ноября 2010 в 23:18

другу меняли натяжитель на мерсе, так предложили поставить, цитирую, оригинал дубликата {#grin} ! пока его ставили чёто от вентилятора отломали и т.д и т.п.

вывод : мерс - отстой! {#smile}

На Ford Mondeo 21 ноября 2010 в 00:26

Сервесмены такие, надо их в тонусе держать, в ростове даже был и наверное есть такой мужик который купив пежо 607 так задрал диллера, что ему предлогали 50 000евро за отказ от иска. и он получил по суду всю стоимость  Авто назад через два года пользования в итоге. В америке поэтому и отзывные компании делаются часто потомучто клиенты чуть  что в суд и всё иски на миллионы доллоров. а на мы форумах сльёзы льём.

На Ford Edge 21 ноября 2010 в 12:33

да нет, брат, мерс как раз что надо... а вот уроды, в лице торгашей, которые ищут где подешевле, абы навару побольше осталось...стрелять надо, гадов!

фара
На Ford Mondeo изменен 21 ноября 2010 в 00:20

Привет, тоже изучал эту машинку, хрошая альтернотива Куге, но с обслживанием времени неврное будут проблемы если появится потребность в запчастях. А насчёт качество наших сборок, УВЕРЕН это бабушкины разговоры на лавочке,  ПОЧЕМУ ТАК НЕ ЛЮБИМ СЕБЯ, или кто-то думает что в германии мерседес с бмв немцы собирают. Они только в топ менеджменте работают а собирают турки и поляки. И причём пиво резрешается до 0.5 литра в обед выпить. Откуда эти разговоры берутся про поломки постоянные хоть бы оди факт документальный увидеть! Предлогаю создать сайт на котором будут вложены задокоментируемые фыкты отутсвия надлежащего качества, по всем маркам!                               ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ??????????????

На BMW 5-серия 21 ноября 2010 в 00:21

Они только в топ менеджменте работают а собираю турки и поляки.

уверен? ссылочку дай!..........оч интересно!.......... ток не парь, что лично в Мюнхене или в Штутгарте был.......... жду ссылку........

На Ford Mondeo 21 ноября 2010 в 00:32

какую ссылку!!!, я же не в интернете начитался, общался с друзями в германии большенство рабочих это иностранцы с польши и   турции, я имею ввиду рабочих на линии сборки.  Фирмы вроде АМГ Мерседес и ПОРШЕ я не беру в учёт. Там штучная сборка посути.

На BMW 5-серия 21 ноября 2010 в 00:47

больше вопросов нет, брат! {#biggrin}

На Ford Mondeo 21 ноября 2010 в 02:15

Хорошо , хочешь ссылок, давай посмеёмся вместе!

http://www.regnum.ru/news/1018137.html         тут даже порше засветилось!!!!!!!!!

а вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=YpdNGwWR9Do  это сборка грузовиков в турции, но ведь эти грузовики по всему миру расходитсяи считаются мерседесами.

http://www.steklosouz.ru/news/show&id=1032 турецкие комлектующие!

Вообщем, брат!{#grin} так, есть ещё много высказывний ( в том чесле и н форумах бмв) в интеренете на тему занетости турецких, юголславских рабочих и т.д.  Если есть  докозательство обратного давай ССЫЛКУ.

http://www.steklosouz.ru/news/show&id=1032  комплектующие с турции?

На Ford Edge 21 ноября 2010 в 12:43

одно знаю точно, компании делающие какашки, так долго не живут...

На Cadillac SRX 24 ноября 2010 в 15:20

Гм, ну не знаю, Мондео, конечно неплохой аппарат, но ИМХО абсолютно посредственный середнячок, как и все форды. Такая же бюджетная марка как и Рено, Мазда, Тойота, Ниссан и т.д.  У каждого авто где то лучше одно, у другого другое, но в целом вот так вот, что Мондео это супер, а все остальное ни о чем я бы не говорил.

Что касается фокуса - то я до кризиса, еще когда в Питере жил - заказал себе испанской сборки SE, чтобы в очереди полугодовой не стоять, по итогу мне привезли машину которая была царапаная вся - такое ощущение, что по свежей краске вороны бегали по всему кузову- слава богу я тогда ее в кредит брал и смог банк уломать мне кредит отозвать, чтобы диллер вернул аванс за машину без штрафных санкций. А диллер тогда развел руками и предложил перекрасить машину- после этого я как то с этой маркой связываться не хочу.

На Ford Mondeo изменен 24 ноября 2010 в 16:21

Никто не сравнивает форд с мерседесом ауди ли бмв, а всвоем сегмент за эти деньги машина по совокупности факторов явно лудшая, аргументов сколько угодно. давайте определим список качеств автомобиля и аргументируя опишем характеристики каждого авто продающегося в классе!

На Cadillac SRX 24 ноября 2010 в 16:30

"Явно" лучшая она для  Вас, но на вкус и цвет как говориться. Аргументов не вижу не по личным ощущениям, не по отзывам. Отделка в Теане, Лагуне лучше, шумка в Лагуне и Теане на порядок лучше, динамика на Лагуне турбе (170 л.с.) лучше, клиренс у Мондео не але для наших бордюров из всех конкурентов- разве что ремонтопригодность, стоимость з\ч и неугоняемость явные плюсы Мондео, хотя и тут Ситроен С5 и Лагуна\Латитьюд куда более неугоняемы. Новый Мондео по цене еще интересен разве что - на него сейчас в 240 л.с. цена в 998 т.р. до нового года. Дизайн авто также абсолютно простецкий.

На Ford Mondeo 1 декабря 2010 в 23:58

Это у какой это лагуны и с5 динамика лучше мондео с 240 лс? Формы лагуны и с5 дизайном лучше не называть, это чистой воды артэкскременты-эксперименты, как ведущий топ гира сказал - 20 лет уродства. И чем это отделка в  в мондео хуже лагуны и с5, можно смело сказать, что она намного лучше, не воняет пластмассой.

vlad20082009
На Cadillac SRX изменен 2 декабря 2010 в 15:48

Для тех кто в танке, обсуждаем мы не новый мондео тут с 240 конями, а тот что у автора.  Что касается дизайна, то тут мнение попсового топ-гира меня мало волнует, ибо это вообще дело каждого. Но то, что мондео имеет абсолютно заурядный дизайн рассчитаный на середнячок и слаборазвитый вкус, и в России закупается в основном как телега для перевозки директора какой нибудь малюсенькой ООО и не всегда успешной (более успешные покупают Камри 3,5 ахаха) это факт. Отделка не может быть в моем понимании "отличной" на бюджетных машинах - мондео/камри/лагуна и т.д., она там по дефолту посредственная. а воняет пластиком если "чо", обычно везде, где он есть на новых авто. И мондео не исключение.

З.Ы. Я не являюсь поклоником лагуны/теаны/С5 и т.д.- по моему мнению это абсолютные рабочие лошади, чего из них такой восторг то вижимать, когда нету его там. Я понимаю, что если сравнивать жигули с мондео, то там есть что рассказать, но тут у автора при сравнении с конкурентами в каждом посте у мондео нимб на крышей светиться.

На Ford Mondeo 2 декабря 2010 в 18:31

Мне лично топ гир нравится, довольно интелектуальные люди его ведут. Если его мнение когото не интересует этот кто-то мог бы не тратить свое "драгоценнейшее с пользой проводимое время" и не напрягать свое мозгоебство для написания всякой ахинеи. Как в народе говорят: помолчи - за умного сойдешь.

vlad20082009
На Cadillac SRX 2 декабря 2010 в 19:07

бхаха, ты сам то понял чего написал?

На Ford Mondeo 2 декабря 2010 в 21:45

Непонятно это бхаха - наверное, бля...ское хаха, ХАХХАХАХАХАХАХХА

изменен 2 декабря 2010 в 00:36
2 декабря 2010 в 00:30

у меня моня 2.0 5 мккп 2008 г. пробег 25200-ничего не ломалось- только плановые то.машиной доволен +5!

vadim200
На Cadillac SRX 2 декабря 2010 в 15:45

Было бы очень странно если бы там сломалось, что либо при таком пробеге маленьком.

Все объявления Ford Mondeo (2010–2013)