Ford Mondeo 2.0 16V
2009 г.

Отзыв Ford Mondeo 2.0 16V (2009 г.)

30 апреля 2011 → пробег 37000 км

Часть 2. КАРАУЛ!

Народ, всем привет!

Пишу второй и последний отзыв о своём авто. Я его продал на днях и перекрестился. В общем, тачка полный трындец.

О достоинствах я уже писал в первом отзыве. Их за 1.5 года не прибавилось. Теперь о недостатках, которые вылезли в процессе.

— Начало скрипеть водительское сиденье, причём ОЧЕНЬ ГРОМКО! И если скрипы в подвеске, которые доставали меня зимой при переезде полицейских, сервисмены убрали путём смазывания каких-то резинок солидолом (кстати, этого хватило месяца на 2), то смазывать сидуху я что-то побоялся)))

— Стеклоподъёмники как глючило с самого начала, так и до самой продажи продолжало глючить.

— Настройки антипробуксовки очень грубые — срабатывает уже тогда, когда машина зарылась в снег по брюхо.

Ну ладно, хрен с ними, с мелочами, теперь о главном.

Однажды при открывании правой передней двери раздался странный звук. Стали смотреть, что за хрень такая. Оказалось, что при открывании двери она стала цеплять крыло. Когда разобрались, почему цепляет, глаза на лоб вылезли!!! Дверные петли крепятся к кузову ДВУМЯ болтами, вернее должны крепиться ДВУМЯ. У меня в каждой петле было завёрнуто только по ОДНОМУ болту. И в петли в том месте, где этого болта не хватало, отошли от кузова где-то на 1 см. Я тупанул, надо было сфоткать это дело и выложить фотки, но… хорошая мысля, как говорится…

Так вот, еду к официалам… и там меня в вежливой форме посылают нах… Оказывается, что на такие вещи гарантия один год. Что за хрень, — говорю, — покажите мне в сервисной книжке, где это написано. Мастер-приёмщик долго листал книжку… позвонил куда-то, пришёл ещё один. Стали они вдвоём «репку тянуть»))) Минут через 10 второй говорит: вот тут написано, что на ограничители гарантия 12 месяцев. Ну зашибись, — отвечаю, — только причём тут петли-то???!!! Ну как, — говорит, — причём, петли являются ограничителями открывания двери!!! Странно как-то, я думал, что петли — это то, благодаря чему двери открываются в принципе. А ограничители — это то, что это открывание ограничивает! Короче, не буду Вас утомлять этим долгим диалогом. Кончилось всё тем, что я поехал в простой сервис, где мне РАЗОБРАЛИ ТОРПЕДУ, потому что эти болты вкручиваются ИЗНУТРИ салона на стадии сборки на заводе, когда отделка салона ещё не стоит.

Но и это ещё не всё. Месяц назад торможу перед светофором, хочу со второй скорости перейти на нейтраль. Хрена… рычаг заклинило в коробке. Потом с грехом пополам я его всё-таки оттуда выбил. Встал на обочине, стал коробку пробовать, а ни 1, ни 2 не врубаются, только 3. Звоню в «Форд помощь на дороге». Они без проблем готовы прислать эвакуатор. Только позвоните в сервис, — говорят, — чтобы они нас с машиной приняли. Звоню официалам. Да, привозите, примем машинку, только не сейчас, а часика в 2. Время 8 утра, место Долгопрудный. Я взвыл, прошу сейчас принять машину, не чинить, просто на стоянку поставить. Нет мест на стоянке, привозите в два. Сел я в машину, она заглушена естественно была, и так в думках сцепление выжал, и рычагом туда-сюда юзаю. Смотрю — всё в порядке, скорости все как надо включаться начали.

Короче, через 3 дня дал объяву о продаже. Два дня назад продал его за 640 т.р. Брал за 802. Цены на Мондюков на рынке ниже плинтуса. Это тоже, по-моему, о многом говорит. Может мне просто не покатило с машиной, не знаю, но осадок поганый остался. А может, как сказал один знакомый, я нарушил правило 3-х Ф. Не покупать Фиат, Форд и фсё Французское. Да простят меня владельцы упомянутых выше машин.

Достоинства:

Недостатки:

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 1 мая 2011 в 19:23

да эмоции захлестывают прям и пробег за 2 года 3500

наверное сильно не повезло с авто

1 мая 2011 в 20:29

Что-то похоже на предубеждение , что машина плохая. Может знакомые раскритиковали ? Особо страшного ничего не случилось. С болтами что-то удивительное, непонятно как так могло быть.  Но раз так не сложилось, продал и правильно сделал.

valery g
На Ford Mondeo 2 мая 2011 в 12:20

Никаких предубеждений. Я грешу на сборку нашу Российскую. У меня двое знакомых которые ездят на мондюках -седанах импортной сборки. Никаких проблем с машинами у них нет.И честно говоря, тачка мне нравилась,если бы не крупные проблемы я бы по мелочам не парился,ездил бы и ездил.

На Ford Mondeo, Audi 100 1 мая 2011 в 20:53

ну что сказать.. у меня тоже мондео.. есть замечания.. но не по надежности авто.. да и рано мне про надежность говорить ... все таки пробег немногим за 2 тыс км..   недавно читал отзыв про новую астру.. чел так же попал... ну что сказать.. может пока не будем обвинять саму модель.. есть исключения.. которые не прибавляют модели популярности.. {#sad} да и сервисмены тоже хороши.. {#thumb_down}

На Kia Optima 1 мая 2011 в 22:07

Сопли какие-то

nekit-007
На Ford Mondeo 2 мая 2011 в 12:12

Да Вы батенька извращенец!!!! Судя по вашей логике, я должен был биться в экстазе от покупки такой неудачной тачки,  петь ей дифирамбы,и советовать всем выбирать такую машину что бы трахаться с ней а, не с женой предположим.

На Ford Focus изменен 1 мая 2011 в 23:00

На лицо какая-то диверсия то-ли при сборке, то-ли позже. Автомобиль не виноват 100%. Такое может случиться с любой моделью(маркой), примеры известны...

2 мая 2011 в 09:30

Дааааааааа, видать в похмельный понедельник машинку собирали{#cry}

юкс
На Ford Mondeo 2 мая 2011 в 12:07

Ходят слухи, что в тот момент когда шла сборка этой партии машин,на заводе волнения какие то были. Не знаю правда это или нет!

дрейк
7 мая 2011 в 12:56

Наверное и в 2004 в Бельгии тоже были волнения на заводе,  ох и хлебнул я с Мондео{#grin}

На Peugeot 308 2 мая 2011 в 10:22

Полезный отзыв.

Про фордошные МКПП не слышал негатива, до сего времени.

withouthead
На Ford Mondeo 2 мая 2011 в 12:14

Честно говоря я тоже. Тут видимо всё одно к одному!!))

На Hyundai ix35 5 мая 2011 в 01:59

у меня было что-то подобное... выбивало тяги на коробке, это было вызвано неграмотной установкой замка на МКПП

На Ford Mondeo изменен 5 мая 2011 в 22:15

Да фигня, особенно с болтами - это все равно что диверсия. Сборка питерская??? У меня вобще поломок никаких небыло

19 августа 2011 в 13:53

Привет всем, у кого есть Мондео или собираеться приобрести! У меня Мондео Тitanium X 2.0МКП(универсал) 2008 года сборка Бельгия. Буду краток, машиной о-о-чень доволен.Тихая, да что тихая, едешь как в самолете, ничего не скрипнет в салоне, подвеска глотает все ямы, причем её вовсе не слышно, ни спереди, ни  сзади. Расход бензина в смешанном цикле 7.2-7.8( с кондёром), 7.8 это при езде 140-180км.Машина просторная, мягкая, 200км, едешь- руль держу одним пальцем(резина 235\45\17).Багажник огромный, вообщем машина КЛАСС.Кто думает покупать Мондео, берите не слушайте не кого, только берите Бельгийскую сборку. Я читаю отзывы, за двери пишут, что скрипять,болтов нет в петлях, ужас да и только, я про это никогда и не думал, что значит зборка европейская!!!Всем удачи в подборе машины.Р.S. Машина любит ласку, чистоту и смазку!!!

10 апреля 2015 в 10:21
Все объявления Ford Mondeo (2007–2010)