Отзыв Ford Mondeo 2.0 (2011 г.)

6 мая 2011

Машина хлам, обслуживание отстой.

Вначале долго не мог купить этот автомобиль, так как в наличии нужной комплектации не было, при заказе дилер накосячил с опциями, отказался от машины, тут же заказал новую, так как те опции оказалось уже нельзя изменить, несмотря на то, что до производства авто оставалось 3 месяца. Когда машина наконец пришла, дилер не хотел её продавать по ранее оговоренной цене, отказался от машины второй раз. На следующий день дилер согласился продать. Я подумал и тоже согласился, хотя сейчас понимаю, что лучше бы не соглашался.

Машина хлам. Двигатель не едет с низов, на каждом светофоре старается заглохнуть. В багажник не влезают элементарные вещи, которые без проблем влезают в багажник малолитражки жены. Форма багажника просто не приспособлена к вмещению груза, так как на самом деле мондео во всем мире хэтч, багажник открывается вместе с задним стеклом — тогда всё влезает. Но маркетологи форда решили, что у нас хэтч не пойдет, и на скорую руку переделали систему багажника — вот так вот ловко мондео стал седаном, правда таким седаном, куда ничего не влезает.

Сборка тяп-ляп, приходится ползать по салону автомобиля и пальцами защелкивать элементы салона, которые не защелкнули на заводе. Но самое печальное — это кузов. Он играет на кочках, стыках асфальта и неровностях и всё скрипит. После покупки мондео в скором времени было куплено вд-40, баллончик силиконовой смазки и баллончик солидоловой (кажется) смазки. ВДшкой надо брызгать подвеску, иначе на каждом лежачем будет такой скрип, что мертвый проснется. Силиконом надо обрабатывать все уплотнители дверей, иначе двери ходят в своих разъемах и даже музыка не спасает. А еще неплохо бы замки дверей смазать, так как они, кажется, тоже скрипят. Хотя я не уверен. Звуков столько, что понять какой откуда не представляется возможным. Я, кстати, ездил по этому поводу к дилеру 5 раз. Каждый раз они делали вид, что что-то сделали, хотя лучше не становилось, или становилось на полдня. Но после пяти сниманий обшивки дверей они её исцарапали и, кажется, пообламывали пару креплений, так как теперь декоративные элементы на двери угрожают отвалиться.

Расход ниже 14 литров не опускается, педаль газа зацепляется за коврик и отказывается возвращаться, правый динамик периодически хрипит, дворники любят зависать по середине стекла, датчик дождя после непродолжительной работы перестает реагировать на дождь, климатическую систему приходится постоянно дергать, так как она не способна поддерживать комфортную температуру на автоматическом режиме. Подвеска очень жесткая, особенно задняя — субъективно кажется, что её там вообще нет.

После всего этого хочется взять и сдать эту «машину» обратно.

Совет автора покупателям Ford Mondeo 2.0 2011 г

Подумать дважды.

Достоинства:

Недостатки:

На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus изменен 6 мая 2011 в 22:17

В период обкатки любая может глохнуть, ещё разработается, так же и расход. В остальном если с машиной расставаться не хочется, то можно отдать её для полной шумоизоляции, там переберут салон и возможно скрипы уйдут.

6 мая 2011 в 22:37

В период обкатки любая может глохнуть,

это что-то очень странное...Скорее либо с непривычки, либо действитеоьно чахлый двигатель. По любому не легло авто на душу автора. Ему надо бы че-нить посерьезнее, чем "народная" марка.

truth
На Ford Focus, Toyota Land Cruiser изменен 11 мая 2011 в 10:03
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2011 в 07:29

какую чушь вы пишите!!!!!!! как машина может глохнуть именно в период обкатки, с чем это связано? если вы абсолютно не понимаете, что откуда идёт и, что за чем куда попадает, то не стоит писать свои глупые мысли на всеобщее обозрение или вам дилер по ушам проехался? двигателю абсолютно всё равно какой он - необкатанный или обкатанный, подачей топлива управляет электронный мозг, а вот умение трогаться со сфетофоров это уже задача владельца.

На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 7 мая 2011 в 09:10

Пишу, потому что по опыту знаю. Это относится только к РКПП разумеется.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2011 в 13:05

богатый опыт обкатывания новых машин? и причём тут РКПП, следуя ващей логике глохнет не коробка а необкатанный мотор, так вот если авто будет с АКПП то глохнуть то он конечно же может и не будет, а вот дёргаться начнёт, так вот - я впервые слышу о том, что необкатанный автомобиль плорхо работает при старте (худо-бедно,  но у меня тоже есть опыт новых машин и я такого не встречал)

На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus изменен 7 мая 2011 в 21:19

Поясню, раз такой непонятливый. Необкатанный мотор работает с напряжением из-за того, что детали непритёрты. Да, он сам по себе не глохнет, так как работает на повышенных оборотах. Но при трогании с места может глохнуть, если не подгазовывать. Вот и всё, у меня такое было, чаще при трогании назад, чем вперёд. Правда мой движок 1,6, но при неумелой работе сцеплением и 2-х литровый может заглохнуть наверное.

13 мая 2011 в 19:41

не замечал у себя в перио обкатки ни высоких оборотов, ни попыток заглохнуть?!

На Opel Astra, Mercedes E-class 7 мая 2011 в 21:52

роман, вы это в дискуссию на счет обкаток с человеком, который вот на этом полумифическом ездит не вступайте.....

Отзыв о Volkswagen Iltis Long GFX (1988 г.в.).

там все очень серьезно {#grin} я как и другие комрады тоже не нашел ничего про такое.........

ах, да, все отвлеклись от темы, давайте дальше будем флудить))))))))))))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 8 мая 2011 в 07:28
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

почитал отзыв этого лошары senku, вы сами-то читали, фото видели, он думал, что все вокруг идиоты как и сам он, выложил фото тюнинова хаммера, всем проехал по ушам, что у него необычный экземпляр (понимаю когда такое выкладывают для поднятия настроения, но когда хотят нае....ь людей то считаю это каким-то унижением).

На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:17

Да хрень какая то живое фото, такого карыта хочу увидеть

На Ford Mondeo 9 мая 2011 в 19:50

Зайдите на форд.ру и посмотрите. Моё корто внешне не отличатется от представленных там.

На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:17

Да хрень какая то живое фото, такого карыта хочу увидеть

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 7 мая 2011 в 08:35

отзыв полный бред{#thumb_down}{#thumb_down}{#thumb_down}

у меня была копейка 20-летняя я и то про нее такого не могу сказать

77alex
На Ford Mondeo 8 мая 2011 в 15:22

От 20 летней копейки не ожидаешь поведения автомбиля бизнесс-класса, поэтому к ней и не предъявлешь соответсвующих требований, так что всё ок.

На Honda City, Ford Mondeo изменен 9 мая 2011 в 12:01

Фото повесь на сайт и посмотрит народ на Ваше корыто

На Honda City, Ford Mondeo изменен 9 мая 2011 в 12:01

Фото повесь на сайт и посмотрит народ на Ваше корыто

13 мая 2011 в 19:42

Нен хочу обидеть и по сути не люблю форд,  но мне кажется Вы казачок.)))

На Renault Duster, Chevrolet Lacetti изменен 15 мая 2011 в 12:28
24 ноября 2012 в 19:00

да уж... отзыв заставляет задуматься! а что за комплектация у тебя? с диодными птф которая, титаниум вроде или нет?я как раз хотел купить себе такой! а потому думал дойдут руки сделать тюнинг мондео, но сейчас задумался. а надо ли

На BMW 5-серия 6 мая 2011 в 23:23

Знал, что форд только называет свои тележки машинами. Но здесь жестко воооще. Не легла в душу реально, видимо еще от дилира зацепило (гад в душу плюнул).

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2011 в 07:40

не обижайтесь, но ваша бмв тележка не лучше, у форда богатый опыт автомобилестроения и форд  делает прекрасные машины, другое дело с чем их сравнивать (у каждой свой ценовой диапазон и мондео ценой в миллион будет глупо сопоставить с бмв ценой в 2 миллиона) а ещё могу сказать, что этот опус совсем не тянет на отзыв, либо это чушь полнейшая, либо автор живёт в каком нибудь мухасранске и понятия не имеет, что такое мондео, живя в москве можно знать про машины всё ещё не успев купить её, можно тестить машины хоть по несколько раз в день, тем самым узнать про них ещё до покупки всё, что необходимо и уж точно знать какой там багажник, как она трогается со светофора, что в ней скрипит где и как, вобщем не отзыв это владельца.

7 мая 2011 в 15:33

7 мая 2011 в 23:16

При чем сдесь Фиат? {#grin}

nemfis
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 8 мая 2011 в 06:55

а причём тут форд? дураку ясно что небыло никакого мондео и такого с машиной вообще не могло случиться (подвеску брызгать вэдэшкой - бредятина дебила)

На Ford Mondeo 8 мая 2011 в 15:11

Ну не знаю я чем еще её брызгать надо :)

А она реально скрипит, правда зимой. Сейчас уже не актуально, но подозреваю, что с первыми минусами опять начну обрызгивания.

На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:09

согласен на все 100% я езжу с января 2011 и в снег и в мороз и вдождь ничего нескрепит и мазать ненадо, автар еще бы прошприцевал бы ходовку Мондео через глушак, подругому бы заурчал двигатель ХА ХА

13 мая 2011 в 19:44

Вы перебираете на счет тележки

alextt
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 13 мая 2011 в 20:24

ну почему же? человек строит свои умозаключения на основе каких-то баек и слухов (реального, печального опыта не описано) и я делаю вывод, что человек просто собирает сплетни и слухи о том как плох форд (дело не в том, что я владею фордом, я в принципе отношусь негативно к людям которые просто трепятся без причин и оснований на то) далее я читаю как люди мучаются с бмв и отвечаю тем же (хотя я реально имею косвенный опыт владения бэхой - просто у брата имеется уже вторая по счёту бмв и я как человек имеющий тягу к авто просто интересуюсь каково содержать бмв, могу по этому поводу сказать следующее - машина капризная и просит особых условий эксплуатации и если "вы" купили это авто в хорошем состоянии и эксплуатируете его подобающим образом в определённной обстановке (насколько мне известно бмв с московскими, солёными зимами не уживаются) то каких либо серьёзных проблем она доставить не должна

13 мая 2011 в 21:21

Даже если и тележка , то высокотехнологичная,  если сравнивать .  то в фордосккую тележку запрежен осел.  а в беховскую скакун))))

alextt
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 14 мая 2011 в 07:05

а это я и не оспаривал, я сразу сказал, что нет смысла ровнять машину ценой в миллион с машиной в два миллиона, как вы думаете, если на короллу даётся бюджет в 15 000 usd получится ли из короллы мерседесс С класса? или наоборот, при проектировании бмв 5-й серии необходимо уложиться в 25 000 usd - сделают ли немцы высокотоехнологическую, мощную, комфортную и тихую машину?, всё зависет от денег - сколько заплатил, столько и купил и если "ты" одтал за машину миллион то и нечего сравнивать её с машиной за два.

14 мая 2011 в 11:14

Вопросов нет , согласен на все 100%,  сравнивать надо даже не по марке,  а именно по цене . А вот что касается,  что сколько должно стоить,  тут я считаю что не стоят машины тех денег которые за них просят, они стоят ровно столько  , сколько за них готовы платить.

На Acura RDX 6 мая 2011 в 23:39

Ну а что вы хотели за эти деньги? Самый дешевый при таких больших размерах авто не может быть качественным. Но тем не менее на голову выше ВАЗа!

На Kia Ceed 7 мая 2011 в 07:02

Сравнили))

На Peugeot 308 изменен 7 мая 2011 в 00:21

Странный Вы человек. Как можно так опрометчиво выбирать автомобиль, чтобы после покупки тут же понять, что он Вас вообще не удовлетворяет. В результате тест-драйва и обычного визуального изучения многое, из того что Вы перечислили легко выявляется. Ну а высокий расход, пока идет обкатка вполне допустим.

На ВАЗ Калина, Chevrolet Captiva 7 мая 2011 в 01:04

че то какой то мутный отзыв,а попробовать подрочить машинку погонять на высоких оборотах,глядь и движок проснется + коврики поменять на родные а нето г........ что дилер сунул, + плюнуть на дилера и за 20-25 килорублей сделать полную вибро- шумоизоляцию в нормальной фирме, отк нафиг датчик дождя и подкрутить незакрученые поводки дворников. А по поводу подвески проверить на независимой фирме на вибростенде и если что давить дилера.

scandinav2
На Kia Ceed 7 мая 2011 в 07:09

Как то припокупке новой машине не задумываешься о том, что её необходимо колхозить как ВАЗ)) Есть тест драйв, в ходе которого человек делает свой осознанный выбор.

На Opel Astra, Mercedes E-class изменен 7 мая 2011 в 02:07

ТАК ВСЕ)))) ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ!!!!!!!!!!!!

МОЖЕТ ВЫ ПОСТАВИТЕ НЕКОТОРЫЙ ЗАПРЕТ НА ПУБЛИКАЦИЮ ТОЛЬКО ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

ИЛИ НЕ БУДЕТЕ ПРОПУСКАТЬ ОТКРОВЕННУЮ ПРОПАГАНДУ (В ЛЮБОМ ВОСПРИЯТИИ ЭТОГО ВОПРОСА).

ВОЗНИКАЕТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВЫ (МОДЕРАТОРЫ) БАНАЛЬНО СТРЕМИТЕСЬ К ГИГАНТСКОМУ ЧИСЛУ ОТЗЫВОВ НА САЙТЕ И ДЛЯ ВАС КАЧЕСТВО ДАВНО УЖЕ ПЕРЕШЛО В КОЛИЧЕСТВО.

ПОДОБНЫЕ УЩЕРБНЫЕ, а местами просто заказного вида  ПИСУЛЬКИ ЧИТАТЬ НЕ ПРОСТО НЕПРИЯТНО - ПРОТИВНО))))

ЗЫ))) ТУТ НЕДАВНО ТИГУАН ВО ВСЕХ МЕСТАХ СЛОМАЛСЯ.............................. ЗДЕСЬ МОНДЕО СКОРО РАЗВАЛИТСЯ..................НОВЫЙ))))))))))) ......................... извиняюсь перед общественностю за эпотаж))))))))))))))) не, ну это какой-то маразм, хоть не заходи уже сюда, человек Вд-шкой подвеску обливает на Мондее............................. и наверное снаружи тоже....... хотя нет, самое ВОСХИТИТЕЛНОЕ в этом наборе букв это вваливание в машину около 800 тыров +/- с ожиданием в сколько-там месяцев, которая еще и не удовлетворяет эстетическим требованиям)))

На Nissan Qashqai 7 мая 2011 в 07:33

Добрый день. А я что-то не понял, уважаемый, Ваших возмущений!!!!!!!!!!!!!!!! Вы какие отзывы здесь хотели видеть????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И что за дедовщину Вы здесь устраиваете!!!!!!!!!!!! Вы что тут царь что ли??? Только что зарегистрированные пользователи Вам помешали... видите ли.. Вы случайно мозгами не в советских временах застряли? Вам хочется видеть показуху что ли??? Типа с машиной всё хорошо и проблем нет. Уважаемый, такая ситуация не со всеми автомобилями бывает.... Люди на этот сайт заходят, чтобы получать актуальную информацию об авто. Если Вам не понравилось, промолчите и читайте дальше, но не надо тут крупным шрифтом людей затыкать. Делаю Вам предупреждение!!!!!!!!!!!!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2011 в 07:48

вы неправы, в том то и дело, что люди хотят из прочитанного получить достоверную информацию, а в последнее время получается так - зарегестрировался, накатал какуюто хрень, и всё, больше этого человека и не видно, просто вы этого может не успели заметить? я полностью уверен в том, что это "нечестный" отзыв, вообще мондео очень хорошая машина, единственный минус в её дорожном просвете (почитайте ради интереса другие отзывы о мондео и вы сами всё поймёте)

На Opel Astra, Mercedes E-class изменен 7 мая 2011 в 10:04

Ой)

Вы это...... сначала почитайте отзывов здесь побольше, можно и про Мондео, потом (может быть) прийдете к выводу об правдоподобности части статеек. Удачи в получении актуальной информации

... это Вас задело про только что зарегистрированных пользователях? так я не о Вас писал.... вроде бы..... но раз Вы так реагируете.............. ню-ню)))) А крупным шрифтом - это было обращение к модераторам, может быстрее прочтут)))

Итого: Вы абсолютно не поняли смысл вышенаписанного, того, о чем давно здесь говорят, но зато выступили сейчас очень сильно)))))))

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 7 мая 2011 в 22:01

я за Патолога: сказки фильтровать нужно{#ninja}

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 8 мая 2011 в 17:51

Да все правильно пишет. Новенькому дать бы недельки 2 хоть "отстояться". А таких отзывов и правда много стало. Сегодня зарегился, сегодня же написал незнамо что - либо восхвалили либо обосрал ту или иную машину, ну и пропал после этого. А так - не всякому "гадить" будет желание и возможность. А отзыв и правда странен... И про тигуан на днях - та же хрень. Похоже, что кому-то скучно - вот и резвятся отзывами про новые развалмвающиеся машины.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2011 в 07:51

ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС НА ВСЕ 100%  МОДЕРАТОРЫ НАВЕРНОЕ ЭТОГО ПРОСТО НЕ ВИДЯТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ.

На Peugeot Partner, Kia Rio 7 мая 2011 в 18:05

Анагогично поддерживаю. Давно пора фильтровать и 80% (если не больше) отзывов с ресурса - откровенный не несущий никакой информации хлам, написанный на скорую руку. Человек, желая узнать про тот или иной автомобиль от реального владельца, получает просто гору спама, а не объективную информацию.

stargazer
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2011 в 19:26

в том-то всё и дело, а то получается заглянул человек узнать о будущей машине, а тут такая хрень и он сразу задумался, и в голове осадок остался, а этот виртуальный владелец и рад тому, что очередную машинку обгадил.

На Ford Mondeo 8 мая 2011 в 18:38

Владелец-то я реальный, но я буду рад, если мой отзыв заставит задуматсья потенциального покупателя. Но еще больше меня порадует, если каким-то образом он дойдет до форда и мондео избавится от этих косяков.

На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:05

Вам по почте придет письмо от Форда пишите ответ

На Ford Mondeo изменен 9 мая 2011 в 20:02

Ух и напишу. Если придет. Бояцца наверно, вот и не шлют.

На Renault Koleos 9 мая 2011 в 23:42

Автор, допустим, Вас понять мжно за те "косяки" машины, которые Вы не разглядели до покупки авто. Но Вы поставили 2 балла за внешний вид! {#shock} Как это понимать? Вы вслепую покупали машину, или Вам её навязали против Вашей воли?

На Subaru Impreza 9 мая 2011 в 23:47

видимо он как представит, что под этим внешним видом скрывается скрипящая подвеска и не едущий движок - так его и от внешнего вида коробит))

хотя на сам деле мондео выглядит классно)

На Ford Mondeo 10 мая 2011 в 07:43

Раз уж ругать, то по полной :) Хотя и во внешнем виде есть замечания. Задние фонари например треугольные, что несколько странно. Такое еще на ссанг йонге допустимо, но для форда как-то не серьезно... Да и форма багажника вогнутая, края слева и справа топоршатся, а середина "утоплена". Такое решение тоже больше нигде не встретить. А если бы форму оставили стандартной, глядишь, в машину бы и детские коляски с велосипедами влезать начали!

На Nissan Qashqai 10 мая 2011 в 09:06

Это видимо для аэродинамики так сделано. А еще также на Пежо-206 седан, например

На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:20

Чудак фото своего карыта на сайт повесь

На Acura RDX 7 мая 2011 в 10:39

бред...

ничего удивительного что при русской сборки некоторые машины ломаются гораздо более других.

На Nissan Qashqai 7 мая 2011 в 13:03

Согласен с Вами, что данный отзыв и недавний про Тигуан какой-то странный. Но как запретишь размещение отзывов только что зарегистрированных пользователей?? Ведь кто-то давно читает этот сайт, но не сразу регистрируется и размещает свои отзывы (как я например). Тут один пользователь в посте ниже предлагает не пускать с "нулевым рейтингом". А что, кто-то на сайт попадет уже с рейтингом в 50-100 баллов и т.д.???

pferd
На Opel Astra, Mercedes E-class изменен 7 мая 2011 в 21:08

Основным фильтрующим элементом на большинстве сайтов является предварительная проверка написанного модераторами, как и здесь.

На части сайтов (к примеру, клуб Тушкановодов) необходимо прошкандыбаться месяц на форуме, прежде чем иметь право давать объявления о продаже, на форумах Дрома, в клубе Ситроен С-кроссер/пежо 4007  модераторы крайне жестко следят за политкорректностью беседы, не допускают автосрача, высказываний не по делу и многое другое, при этом в большинстве указанных сайтов я с модераторами лично/или опосредованно знаком (дело здесь не во мне, я в том, что они постоянно на виду, находятся в тесной связи с общественностью, живут жизнью части, одним словом, учавствуют в обсуждениях, принимают решения с учетом ситуации, прислушиваются, одним словом к народному мнению).

Ну так вот, так же, как в больнице не бухгалтерия главнее всех на свете, не в воинской части тыловики, не на сайте - модератор, главные здесь все Вы, которые пришли на этот сайт за определенной целью, своими кликами повышаете рейтинг этого ресурса, советуете друзьям его посетить, в части своей высказываете (зачастую) грамотное мнение и т.д., пытаетесь донести до других постигшие Вас неприятности и наоборот, приятные моменты обладания той или иной машинюшкой.

Но в последнее время (не совсем 80%), но половину-то писанины вообще читать нельзя: она не несет никакой информации, ну а подобные этому опусу либо заказному, либо истерично написанному в обиде на весь мир за выкинутые на ветер деньги.

Что мы имеем в итоге: рано или поздно, устав от подобной фигни, толковые в автомобильном плане люди не будут заходить на сайт, все скатится к банальному автосрачу, разговорах "ни о чем".

Вы посмотрите: Тигуан (написанная наверняка ерунда), этот опус, зато масса комментариев совершенно никчемных, не имеющих никакого отношение к данной модели, вплоть до каких-то мелочных разборок)))))))))))

Это было мое ИМХО, не более того)))))

Желаю всем побольше настоящих и грамотных отзывов)))))))))))) и интересного чтива))))))))))))))

На Nissan Qashqai 10 мая 2011 в 16:44

Да, на сайте присутствует некий мусор и бесполезные отзывы. Но посетители тут же сами, без помощи модеров определяют это своими оценками. Так что думаю, большинство грамотных автовладельцев все же не отвернутся от сайта, учась отделять зерно от плевел, выделять полезную и интересную информацию.

pferd
На Ford Mondeo изменен 11 мая 2011 в 21:15
На Kia Ceed 7 мая 2011 в 07:06

Первый раз читаю такой отзыв про Мондео.Верится с трудом. Скрипящая подвеска, гуляющий кузов, ВД40 - бред.

aisy1
На Fiat Ducato, Renault Koleos 7 мая 2011 в 16:27
Странно,но у меня 2004 года Мондео-салон ВООБЩЕ не скрипит.В остальном шумка-говно Двигатель 2 литра нужно крутить-его и для старой машины маловато было ,а новый ещё тяжелее.
На Citroen C3, Skoda Octavia 7 мая 2011 в 07:27

За такие статейки сколько платят и где?

7 мая 2011 в 07:59

А я в это верю. Так как у самого был форд и тоже весь скрипел, а на работе мондео купили,так водила весь обплювался.До этого соната была,так он говорит что она после 150 не скрипела,а это телега-слова не мои,а водителя.ИМХО

На BMW 5-серия 7 мая 2011 в 10:42

Товарищ -роман-, абсолютно не обижаюсь на вашу резкую, а главное конструктивную критику, на точно указанные Вами замечания в адрес моей недостойной Вашего понимания машины. Просто, на человека, который может повторять только словосочетание"сам дурак", не обижаются, ему сочувствуют. Также "поддерживаю" гневную, пламенную а главное правильную Вашу и aisy1 критику в адрес негодяев-однодневок. Кукушки этакие, что-то нацарапали и сбежали. Ату их отсюда, с этого форума, где имеют право находиться со своими думами о машинах только такие уважаемые и авторитетные товарищи, как Вы!!! Ура!

P.S. А еще необходимо дорогие товарищи всем собранием выявить, изобличить и наказать как следует этих продавшихся бумагомарак, как пишет a42. Спросить, понимаешь с пристрастием: - "а за сколько целковых гад продался концерну БМВ, что так серишь на Форд, а?" И все, после этого наступит благодать, например для ... пойдут НЕ заказные, правильные во всех отношениях отзывы, и на сердце станет легко у всех. И после этого еще три раза Ура!!!

На Kia Ceed 7 мая 2011 в 12:09

А сами то в отзыв верите? Описаных косяков у меня на прошлой десятилетней пятнахе не было))) Может отзыв и не заказной, но явно написан с преувеличением в сторону фантастики. А вам, наверное, интересно читать подобные отзывы (мож для развлекухи)?Кстати ваша "тележка" получше мондео будет{#wink}

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2011 в 13:32

ну и зря вы так реагируете, для начала - я не обсуждал ваше авто вообще и не указывал на какие-то точно (как вы поддметили) недостатки, я не сказал, что машина ваша недостойная, сам дурак это тоже некомне! первоначально критика в адрес форда прозвучала от вас и давайте на это остановимся, про критику в адрес писак-однодневок я своего мнения не изменю так же как и патолог я считаю, что таких надо блокировать чтоб мусора не разводить, другой вопрос как их отличить от реальных владельцев?

На Suzuki SX4 7 мая 2011 в 11:22

Мне интересно,автор с премиум класса пересел на Мондео??{#shock}

На Audi Allroad 7 мая 2011 в 11:25

Присоединяюсь к требованию модератором ужесточить контроль за отзывами. Надоели виртуальные авторы с нулевым рейтингом. В последнее время девять из десяти отзывов написаны такими авторыми и просто навязчиво зомбируют мозги - это машина лучше не бывает, а эта лучше не брать.

xomamb
На Nissan Qashqai 7 мая 2011 в 13:05

Отзыв плохой, согласен. Но вы на сайт зашли  уже с рейтингом или все таки с ноля начинали?

xomamb
На Ford Mondeo 9 мая 2011 в 20:52

А конкретно чем вы недовольны? Нулевой рейтинг, не нулевой рейтинг. Мне вот вообще всё равно какой он, этот рейтинг, я даже не знаю где его смотрть :) И зачем - тоже не знаю.

Это сайт, на котором каждый может высказать своё мнение касательно автомобиля, которым он владел. Разве не так?  Кому нравится его машина - тот пишет хвлебный отзыв, кому не нравится - указывает недостатки, как я, например. И я считаю, что замечательно, что есть такой сайт, где каждый может высказаться и быть услышанным.

На ГАЗ Volga Siber 7 мая 2011 в 12:20

Что, стало жалко потраченный миллион?

Психологи считают что для мужчин терзания после любой крупной покупки - обычное дело. А вот женщины их лишены.

Ждем более взвешенный отзыв после первых хотя бы 10000 км

jack daniels
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2011 в 13:35

не будет его ни после 10 000 ни после 5 000, вообще ничего не будет, мы с вами останемся, а эти виртуальные владельцы постоянно будут меняться и будут писать про ужасные корявые форды, фольксвагены, тойоты и т.д.

На Toyota Avensis 7 мая 2011 в 14:11

Я на месяц пересел на мондео друга, 2л/мкпп/2008г пробег около 100 тыс. км. проехал около 3 тыс км, меня этот  авто тоже сильно разочаровал. Соглашусь с автором в следующем:

- движок действительно при троганье ведет себя слабовато, приходится перегазовывать чуть более чем надо.

-багажник достаточно большой, но неглубокий и как следствие раскладывать багаж надо очень вдумчиво.

-расход по топливу в отсутвии пробок в нашем небольшом городе около 12л (не знаю может и нормально для авто таких размеров и веса)

Мои личные замечания- низкий клиренс и почти полное отсутсвие проходимости в заснежанных дворах, шорканье о все возможные кочки в следствии большой базы и в целом некая неповортливость, ощущаешь себя водилем тополя-м.

Большущий плюс это авто - это движенье по межгороду вот его стихия, увереннно предсказуемо сказка в общем, единственное, что имхо конечно, 2л ему мало, очень мало.

На ГАЗ Volga Siber изменен 7 мая 2011 в 15:18

Это все большие машины так, все неповоротливы и хороши лишь на трассе. Только некоторые называют это не Тополем -М, а ощущением самолета.

На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:26

Уважаемые господа я попрошу Вас непутать Мондео 2011 модельного года с предидушими, сегодня этот автомобиль координально изменен по многим параметрам перечислять небуду но что написано в отзове не соответствует действительности вот и все.

На Ford Mondeo 9 мая 2011 в 20:04

То, что написано не соответсвует вашим желаниям... А действительности соответсвует. По крайней мере моей :) Может и вашей будет соответсвовать, если вы на своём чуть побольше покатаетесь. Тьфу три раза :)

На Ford Focus 9 мая 2011 в 09:43

А зачем было автору покупать Монедео с 2.0? Экономить хотел? Ну, да не едит. Мне и Фокуса с 2.0 мало.

aparat2
На Ford Mondeo 9 мая 2011 в 19:52

Конечно, экобусты уже другие деньги стоят. Тем более я принципиально хотел МКПП, а с экобустами её нет.

На Honda City, Ford Mondeo изменен 10 мая 2011 в 00:01

ну у меня 2,0 л. 200 л. прет отлично всетаки 8 сек до 100 нармально обращаю внимание экобуст и расход отличный на трассе если в пол газульку недавить 7 л. это реально на 100 км, в городе с пробками всреднем 10-11 вот вам и экобуст я доволен! А автомат на экобусте можно перевести в режим мехаса и долбиться с переключением передач в ручную, я этой функцией непользуюсь люблю ехать и отдыхать за рулем мехас надергался на ВАЗе хватит.

На Audi A6 7 мая 2011 в 14:27

Про машину не скажу, не пользовался, а вот про покупку очень похоже на правду.

Столкнулся с этим при выборе машины сестре.

Салон "Форд"

Диалог был примерно такой:

- Мы хотели бы приобрести у вас автомобиль

-Ну выбирайте

- А есть у вас такой-то цвет и такая-то кромплектация?-

-Я же дал вам список, смотрите сами.

-нас не устраивает  то что есть у вас в наличии, давайте сделаем заказ в нужной комплектации.

-выбирайте из того что есть, ждать долго, месяцев 9.

- Нет, давайте мы выбирем что хотим.

- Хорошо, но учтите что цена будет выше  прайсовой процентов на 8

-????

- Цены наверняка поднимутся, вам придётся заплатить сейчас.  так что выбирайте из того что есть.

Ушли в салон другого производителя..

На Skoda Octavia 7 мая 2011 в 14:43

Может проще заплатить за хетчбек и получить машину бельгийской сборки? Вообще странный отзыв, я не думаю, что в багажник Мондео поместится меньше, чем в багажник моей Фабии.

А вообще нужно всегда выбирать мотор соразмерный весу машины. Так можно докатиться до Мондео с 1.6 мотором, а потом переживать, что он на ходу глохнет.

galax
На Fiat Ducato, Renault Koleos 7 мая 2011 в 16:30
Есть и такие-в начальной комплектации.
изменен 7 мая 2011 в 16:33
maxxx333
На Suzuki SX4 изменен 7 мая 2011 в 19:35

maxxx333,  {#biggrin}

Кстати,помню "Кугу" с женой смотрели,блин,там такие зазоры кузовных деталей были{#shock} ...Давно было,но запомнил на всю жизнь.

На Mazda 6, Great Wall Hover H5 7 мая 2011 в 16:45

бывший хозяин моего фокуса купил себе мондео 2,5Т...с 6 ступенчатой коробкой...по сравнению с фокусом земля и небо...отличная шумоизоляция...на порядок лучше фокусовской..никаких сверчков там нет и в помине..сборка на высоком уровне.такой мотор разгоняет машину с любой скорости и любой передачи...даже с самых низких оборотов..но расход бензина в городе такого турбомотора порядка 16 литров..

На BMW 5-серия 7 мая 2011 в 17:52

Таварышшш -роман-, все нормально, я и не думал обзываться на Ваш Форд, если внимательно прочли мои высказывания, отреагировал только на опус афффтора. Не более! Но, у человека наболело - он написал, ЗАЧЕМ ЕГО ГНОБИТЬ ЗА ЭТО. БЫЛО ТАК И ВСЕ, смиритесь с этим, отпустите ситуацию, а другим задуматься будет о чем. Отзыв хороший!!!!

На Suzuki Grand Vitara 7 мая 2011 в 20:04
аффтор здорово хомячков потролил)))
На BMW 5-серия 7 мая 2011 в 20:17

Попопики возбудитись еще, это здорово. Мондеоооо - это прогресс машиностроения, как сказал -рома-. Брат от счастья слезу пускаю. Такую хрень и так запятнать!!!!!!!!!!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia изменен 15 мая 2011 в 12:34
На BMW 5-серия 9 мая 2011 в 21:31

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Вафленок, бздит тебе жена твоя вечерами темными, а я тебе говорю.

На Honda City, Ford Mondeo изменен 7 мая 2011 в 23:57

Уважаемый автор, я езжу на мондео с января 2011 и очень даволен автомобилем, а судя по вашему отзыву Вы приобрели не Форд Мондео а тазик на котром ездить нельзя, а Вы приделали колеса и пытаетесь. В отзыве нет даже доли правды об автомобиле, полная неправда. Авто отличное,

На Acura RDX 8 мая 2011 в 09:51

Экобуст - круто! как едет?

Правда что 2,0 200лс и 2,0 240лс один движок?

На Honda City, Ford Mondeo 8 мая 2011 в 12:02

Двигатели одинаковые но с разными настройками

На Ford Mondeo изменен 8 мая 2011 в 15:18

Я тоже с января и очень недоволен автомобилем.

Вероятно, у нас разные автомобили, хотя и проданы под одной маркой. Получается, что покупка Форда - лотеря. Как и ВАЗа в своё время...

А может у меня просто завышены требования? Или вы не обращайте внимания не те недостаки, которые я считаю неприемлемыми. Вот багажник, например. Я часто перевожу детские трехколесный велосипед. Размера он не большого, в малолитражке жены помещается играючи. В мондео его не впихнуть, хотя размер самого автомобиля гораздо больше малолитражки... Да, можно сказать, что седан не для перевозки грузов... А для чего? Для комфортного передвижения? ...со скрипами и сверчками? Да еще с такой-то жесткой подвеской... Нет, тоже не для этого.

Вот и получается, что мондео ни рыба ни мясо.

И не надо говорить, что "надо было тестдрайв брать" - брал. Но надеялся на лучшее :)

На Kia Ceed 8 мая 2011 в 15:41

Надо было хэтчбэк брать. Он правда дороже на 90 тыщ... В мондео-седане же специфический багажник - огромный, но с маленьким проемчиком для погрузки.

На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:02

Странный вы человек вы ездели на тест драйве и надеялись на какойто другой автомобиль? Это как так можно тестовать мондео, заказать мондео, а ждать мерседес? ХА ХА ну и бред

На Ford Mondeo 9 мая 2011 в 19:53

Да, примерно так и было :) Тестдрайвовский мондео тоже не радовал тишиной на неровностях, а остальные проблемы за 5 минут тестдрайва определить сложно.

На Renault Koleos 9 мая 2011 в 23:52

Сложно определить размеры багажника? Вы шутите...

На Ford Mondeo 10 мая 2011 в 07:44

Размеры-то там нормальные. Форма неудачная.

На Renault Koleos 10 мая 2011 в 08:59

А Вы Шкоду Суперб рассматривали? Или, на крайний случай, Октавию. Уж там багажники вне конкуренции.

На Jeep Grand Cherokee, Ford Focus 13 мая 2011 в 19:09

Нужно было брать универсал, туда и взрослый велик влезет, а то и два!!! А в мондео-седан прекрасно входят лыжи, не пробовали ребёнку лыжи купить? :))

Отзыв херня.. полный бред! Это не отзыв, а крик души..

На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:31

Да я езжу на Мондео 2011 года, а вы на тазике, хотя мечтали о мерседесе когда тестили Моньку. Я очень хочу увидеть живое фото вашего смазанного вдешкой Форда

На Citroen C3, Skoda Octavia 8 мая 2011 в 08:13

По поводу отличности. Авто у которого перестают работать стеклоподбъемники в первый месяц эксплуатации и ждать лопнувшие тросики для него приходится 3 месяца. (эта проблема была у знакомого) не может быть отличным- как максимум хорошее авто. Производитель у которого есть ляпы в мелочах не имеет должным образом организации качества, а по этой причиненет уверенности, что это качественный авто во всем.

Если настаивать на отличности, то оно отличное от иных авто, от кого-то в лучшую, а от кого-то в худшую сторону.

a42
На Honda City, Ford Mondeo изменен 8 мая 2011 в 13:19
a42
На Honda City, Ford Mondeo изменен 8 мая 2011 в 13:20

Правельный выбор диллера залог отличного авто в эксплуатации приезжайте для преобретения в Краснодар и все будет отлично

На Opel Zafira 8 мая 2011 в 11:30

Я ничего не могу сказать про комфорт, НО недавно мой начальник поменял Фокус на новый Мондео и ОПА!!!!!- детская коляска которая спокойно влезала в багажник фокуса НЕ ВЛЕЗАЕТ в Мондео. Он даже предположить такого не мог. Теперь они снимают колеса с коляски и потом суют ее в багажник. Так что про багажник написана правда-может и остальное тоже???

alexscare
На Honda City, Ford Mondeo изменен 8 мая 2011 в 12:14

Седан мондео это авто для красивой и раскошной езды, а хэчбэк для хозяйственных нужд, так, что выбор нужно правиный делаь или себя возить красиво или хозяйственнные, домашние хабари. Для хозяйства есть кузов уневерсал и все будет помещаться. Партфель в багажник седана, каляска в хэчбек, а мещок картошки в универсал хи хи. Я своей монькой очень даволен, брал в "Темп-Авто" Краснодар диллер на высшем уровне, связывались с производством на заводе и контролировали от подготовки кузова до доставки авто в Краснодар, все на 5+ я доволен.

На Opel Zafira 8 мая 2011 в 23:34

У него был Фокус СЕДАН и все влезало. Ему просто в голову не пришло что в авто большего размера меньше багажник.

alexscare
На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:35

Багажник не меньше, а больше по объему, просто непредусмотрен седан Мондео для перевозки колясок, мешков с картонкой, и прочей домашней ерунды

На Kia Ceed 9 мая 2011 в 11:14

Любая машина должна работать на хозяина, и детская коляска не самый грандиозный груз. Что это за бизнес седан если в него не поместятся веши людей которых он должен встретить на вокзале или аэропорту?

вет-толь
На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 12:06

чемоданы и сумки залазиют влет без проблем

На Kia Ceed 9 мая 2011 в 14:08

Значит автору нужен другой тип кузова. Как и было написано тобой ранее. Противоречие в мышлении нужен статус а приходится еще и хозяйничать. Потому и проблемы и недовольство машиной.

На Jeep Grand Cherokee, Ford Focus 13 мая 2011 в 19:26

Поддерживаю, багажник НЕ меньше, а значительно больше, просто форма у него иная.. К примеру я на моне, когда пришлось перевезти мебель из офиса в соседнее здание за 1 ходку перевёз 6 столов и конференц приставки в разобранном виде..Места полно в машине!!! Но ясное дело что габаритный груз в узкий и глубокий багажник не поместится.. Тут нужно думать головой. Действительно можно увеличить глубину багажника, убрав запапаску и перевозить домашний скарб..Если это основная цель приобретения авто.

На Ford Mondeo 8 мая 2011 в 14:52

Ох, не ожидал я, что будет столько гневных комментов в мой адрес, даже запретить новичкам писать отзывы предложили. Ну вот наболело - вот я зарегистрировался и высказался. Где же тут криминал?

А по поводу замечаний к машине - я допускаю, что больше это замечания к нашей сборке. До этого ездил на корейце и испанце - всё было привинчено как надо, не скрепело и не трещало. А тут уже устал ездить из одного сервиса в другой, чтобы, накоец, добиться тишины в салоне.

Считаю, что производтель, который не заботится о том, чтобы его изделием было комфортно пользоваться не заслужвает хвалебных отзывов. По крайней мере от меня он их не получит.

На Volvo S60 изменен 8 мая 2011 в 19:44

Да не беспокойтесь вы.Им тут волю дай они по инвайтам регить будут....{#biggrin}на подобных ресурсах со временем процветает подобные явления{#cool}а отзыв норм.почему сразу не верить?

На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:40

Причем тут какая зборка и какие роботы крутили гайки, от страны сборки никаких отличий система качества Форд на Европейской территории  сертифицирована по ИСО 9000 лучше только в Амереке

На Honda City, Ford Mondeo 9 мая 2011 в 00:41

к стати заводы в Всеволожске и Генге расположены в Европейской зоне.

На Ford Mondeo 9 мая 2011 в 19:46

ИСО 9000 не имеет никакого отношения к качству выпускаемого продукта.

На Honda City, Ford Mondeo 10 мая 2011 в 00:11

Дорогой друг повторюсь для непосвещенных ИСО 9000 ЭТО национальные и международные стандарты!

Принципы управления качеством ISO 9000. В основе стандарта ISO 9000 лежит 8 принципов управления качеством. Руководители могут использовать принципы для построения или улучшения системы управления качеством на своих предприятиях или в организациях. Принцип №1: ориентированность на клиента. Компания должна понимать существующие и будущие потребности клиентов, удовлетворять их и прилагать усилия для того, чтобы превзойти ожидания клиентов. Для этого необходимо:

• проводить исследования для определения потребностей клиентов;
  • привязать стратегию компании к удовлетворению потребностей и ожиданий клиентов;
  • наладить систему передачи информации о потребностях клиентов в рамках всей организации;
  • измерять и оценивать удовлетворенность клиентов;
  • наладить систему управления взаимоотношениями с клиентами;
  • стремиться к достижению баланса между удовлетворением клиентов и других заинтересованных сторон (владельцев, работников, поставщиков и т.д.).

Принцип №2: лидерство. Лидеры определяют цели и задачи компании, они создают среду благоприятную для достижения поставленных целей. Для внедрения данного принципа руководителю необходимо:

• принимать во внимание интересы всех заинтересованных сторон;
  • иметь ясное видение будущего компании;
  • устанавливать побуждающие цели и задачи;
  • создавать атмосферу доверия;
  • предоставлять необходимые ресурсы, возможности для обучения и свободу действий;
  • брать ответственность на себя;
  • стимулировать работников.

Принцип №3: вовлечение людей. Кадры являются основой любой компании. Вовлечение работников в процессы, происходящие в организации, способствует раскрытию их способностей, что благоприятно сказывается на деятельности самой организации. Для реализации данного принципа необходимо создать систему, в которой:

• сотрудники понимают свою роль в компании и важность своего вклада в ее работу;
  • осознают ограничения своей деятельности;
  • берут ответственность на себя;
  • стремятся повысить свою квалификацию;
  • свободно делятся знаниями и опытом;
  • открыто обсуждают проблемы.

Принцип № 4: подход к деятельности как процессу. Желаемый результат достигается быстрее, если компанией во главу угла ставится процесс. Для реализации данного принципа необходимо создать систему, при которой:

• определяются виды деятельности, необходимые для получения результата;
  • устанавливается учет деятельности и ответственность людей, занимающих ключевые должности;
  • уделяется большое внимание факторам (ресурсы, методы, материалы), влияющим на ключевые виды деятельности организации;
  • оцениваются риски и последствия, оказывающие влияние на клиентов, поставщиков и другие заинтересованные стороны.

Принцип №5: системный подход к управлению. Системный подход в определении, понимании взаимосвязанных процессов и управлении ими позволяет компании достичь эффективности. Данный принцип реализуется, если организация:

• структурирует систему для достижения своих целей наиболее эффективным способом;
  • понимает взаимозависимость процессов внутри системы;
  • распределяет роли и ответственность, исключая дублирование;
  • осознает свои возможности и определяет порядок исполнения до начала действий;
  • постоянно улучшает работу системы через оценку своей деятельности.

Принцип №6: непрерывное (постоянное) улучшение. Для реализации данного принципа необходимо:

• добиваться всеобщего стремления к улучшению качества своей деятельности;
  • обучать персонал методам и способам непрерывного совершенствования;
  • постоянно улучшать качество товаров, процессов и системы на уровне каждого сотрудника организации;
  • установить цели и давать оценку улучшению;
  • приветствовать и выделять улучшения.

Принцип №7: фактический подход при принятии решения. Для реализации данного принципа необходимо:

• проверять точность и надежность информации;
  • обеспечивать доступность информации лицам, нуждающимся в ней;
  • анализировать информацию, используя общепринятые, методы;
  • принимать решения и действовать на основе анализа фактов, используя опыт и интуицию.

Принцип №8: взаимовыгодные отношения с поставщиками. Для реализации данного принципа необходимо:

• установить баланс между краткосрочными и долгосрочными целями в отношениях с поставщиками;
  • объединить опыт и ресурсы;
  • определить и выделить ключевых поставщиков;
  • установить открытое общение с поставщиками;
  • обмениваться информацией и будущими планами друг с другом;
  • строить совместные планы развития и улучшения качества;
  • поддерживать и выделять улучшения и достижения поставщиков.
На Toyota Land Cruiser Prado 11 мая 2011 в 22:55

Какаяхрень это ИСО9000. Завод во Всеволожске этусертификацию все время проходит- нихрена это ему не помогает, это жоповое место почищще проклятого  тольятии.

12 мая 2011 в 16:43

Не знаю как за бугром, а у нас все эти ИСО - тупое отмывание денег - консультационные услуги - во сколько оценили - столько и стоят, руками не пощупаешь.

На Subaru Impreza 8 мая 2011 в 15:45

автору респект) на нападки в стиле "отзыв бред, бредятина, всё неправда, дибил" отвечать по сути и без огрызательств - эт сильно)

На Skoda Octavia 8 мая 2011 в 20:01

При анализе данного отзыва, все замечания автора можно разбить на две части.

1. Недостатки по шумке, вялость двухлитрового мотора, особенности компоновки  багажника, жесткость подвески  и низковатый клиренс - все это  можно было бы спрогнозировать заранее, и решить для себя, готов ли ты смириться с этими особенностями данного авто. При покупке авто за мульон надо быть осмотрительней.

2. А вот глохнуть новое авто не может ( не бросает же автор сцепление !), динамики не должны хрипеть, дворники не должны зависать, датчик дождя должен работать и т.д.  С этими косяками к дилеру, и мозг выносить.

kjrhty
На Ford Mondeo 8 мая 2011 в 21:18

Почти согласен за исключением того, что и скрипеть при езде новое авто не должно. Особенно D класса. Особенно за миллион.

На МТЗ 82, Honda Civic 9 мая 2011 в 00:02

Это не отзыв, а антиреклама.  Тут и обсуждать нечего. Ни слова правды.

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 9 мая 2011 в 00:44

автор,у меня 3-я машина с датчиком дождя,они всегда работают неадекватно.Это электроника.

На BMW X3, Volkswagen Tiguan 9 мая 2011 в 00:53

Насчет шумки,все в мире относительно. Моя приятельница жила на 2м этаже,внизу жил нервный товарищ,который слышал ,как топает ее кот . Приятельница продала квартиру большому и дружному семейству татар. Их дети в день переезда стали играть в баскетбол. И понял нервый товарищ,что шум -понятие относительное...

быковчанин
9 мая 2011 в 09:37

Пример показательный ! Всё относительно. Подвозили как-то в пятисотом мерседесе. Потише, но и он тоже шумит.

На Opel Antara 9 мая 2011 в 09:57

Могу автору поверить. Просто попался неудачный экземляр, так сказать несчастливый. Мне один раз тоже попадалась такая машина, я по гарантии чего только не поменял, а по окончании гарантии сразу ее продал.

Но  был у меня Форд фокус и я о нем могу сказать только самое лучшее, за 2 года и 100000 км он мне не доставил никаких проблем. И дилер работал хорошо, от заказа и до продажи мной авто.

изменен 9 мая 2011 в 15:40

Мда. Что-то в последнее время прослеживается стойкое правило "Где Форд, там срач"{#biggrin}

юкс
На Ford Focus 10 мая 2011 в 09:37

Форд маршинальная машина, на стыке классов. Типа не отбирайте иллюзию у тазоводов. {#grin}

На Volvo S60 9 мая 2011 в 16:51

а форд вообще машин с "имиджем".И не всегда он позитивен

На Ford Mondeo изменен 9 мая 2011 в 19:59

По многочисленным просьбам "slavko", добавил фотографию. Она сделана сразу после покупки.

На Honda City, Ford Mondeo 10 мая 2011 в 00:14

ну дружище я тебе сочувствую,  раз такие проблемы, а комплектацию выложи и дилера

На Kia Mohave, Mercedes E-class 10 мая 2011 в 10:06

есть отличный блог механика дилера Форда в Норвегии, весь Форд - это корпорация по продаже запасных частей к Фордам

roman spb
На Ford Focus 10 мая 2011 в 15:05

Motorcraft пренадлежит Форду?

aparat2
На Kia Mohave, Mercedes E-class 11 мая 2011 в 08:06

в дилерских сервисах ставят оригинальные запчасти, а уж кто является производителем - дело десятое, главное маржу снять

На Skoda Superb 10 мая 2011 в 18:35

Отзыв правдоподобен. Вполне все реально.

В свое время откатал тысячи 3 км на фм 2006 года выпуска. Двигатель 2 л. Поведение непонятное, заглохнуть пытался особенно после трассы, когда становишься в городские пробки.

А так еще у коллеги на работе, только 1,6. Про такой экземпляр вообще молчу. Кстати 1.6 125 л. с. масложор дикий. За 10 тыс км с максимума практически до минимума сжирать умудряется.

agent_smith
На Mitsubishi Galant 10 мая 2011 в 19:48
На Acura RDX 11 мая 2011 в 10:22

В торможении любой авто много-много больше повреждений получает.

На Mitsubishi Galant 11 мая 2011 в 11:41
На Acura RDX 11 мая 2011 в 18:08

3й закон конечно знаю))  Но давай я чугунным блоком ОКИ ударю в фару Ленд-крузер... и чего, теперь ока тоже крепче по 3му закону Ньютона? )))

При торможении задний авто проседает мордой и ударяется самыми слабыми частями. А передний авто наоборот соприкасается низом бампера и днищем, получая гораздо меньшие повреждения. Это истина подтверждаемая всеми подобными авариями.

На Mitsubishi Galant 11 мая 2011 в 19:47
На Ford Mondeo 11 мая 2011 в 21:15

А вы уверены, что это повреждение стекла монедо получил именно в той аварии? Может оно было и раньше?

Не смотря на то, что я мондео совсем не хвалю, кое-что хорошее в этом автомобиле должно быть. Безопасность в частности, ведь он построен на платформе EUCD (за подробностями в википедию), на которой строят все современные вольвы. Я не ставлю знак равенства между мондео и вольвами , но и утверждать, что он пасует перед элементарными авариями с малолитражкам - по меньшей мере странно.

На Mitsubishi Galant 12 мая 2011 в 16:32
На Toyota Land Cruiser Prado 12 мая 2011 в 21:57

Если сварщики непроваривают 30% швов, то безопасность накрывается тазом непредсказуемости. А кудаим бедным деваться, у них норма времени на кузов 15 минут-  что успели, то сварили.

На Mitsubishi Galant 12 мая 2011 в 22:39
На Toyota Land Cruiser Prado 13 мая 2011 в 16:15

Днищще не  вывалится, потому что оно цельное и  основные силовные точкеи сварки все же контролируются , а вот всякиею сюры  могут  быть типа непроваренных  моторных щитов или  днищща багажника. Посмотрите сами, это несложно, во  всяком случае в багажнике. Инфа с самого завода-  бодиков сварщиков там   совсем задрочили, вот они и линяют. Массовая линька наблюдаетсчя всегда после летнего шат-дауна, в авагусте, были годы половина состава просто из  отпуска не выходила-  плевала на трудовые и все, не появлялась большена заводе.

На Acura RDX 12 мая 2011 в 11:40

Действительно интересно узнать что с жесткостью кузова!

Но все сказанное не говорит о плохой безопасности, железо мнется, а капсула салона остается. Думаю не зря он 5 баллов на краш тесте взял.

На Ford Mondeo, Audi 100 11 мая 2011 в 12:05

мондео машина не без недостатков.. но о чем мы говорим?? у кого то их нет?  {#cool} да.. багажник непрактичный но.. то же самое можно сказать и про ряд других моделей.. ниссан теана тому пример.. пассат в6 .. понятно дело что у волги ГАЗ 24 багажник поудобнее.. там крышка багажника как у сундука.. открыл и вот он.. весь багажник тебе наружу.. {#grin}

что там еще.. датчик дождя?? ну да.. есть такое.. сам замечаю что через какое то время работы  он... засыпает что ли.. {#grin} двери в проемах скрипят.. да.. скрипят.. и действительно силикон снимает такую проблему.. жаль что это проблема которую решает водитель а не производитель..{#sad} но в целом то машина хороша-а-а-а.. во первых внешний вид.. особенно вид сбоку... {#thumbs_up} а двигатель.. берите экобуст и разом пропадут эти рассуждения про то что "не тянет"  и  "жрет бенз" .  да.. с экобустом мондоська дороже но!!!! если смотришь на автомобиль Д-Е класса то уж по моему довольно глупо брать машину в базе и кричать что она г.......но..  {#smile}

На Skoda Fabia изменен 11 мая 2011 в 14:54

Норм отзыв, очень похож на правду. Тем более автор ничего не предлагает лучше. Я выбирал между Мондео 2.0 и октавией. Сделал три тест драйва у разных дилеров не поверив сразу неготивным от авто впечатлениям. Я приезжал на тест драйв на старой Вектре б 2000г и всякий раз прерсаживаясь мондео мне казалось что едет он хуже. Думал может конкретный авто с недостатками. Мне тоже не понравилась слишком жесткая подвеска, скрип в салоне даже на ровной дороге, шумка колесных арок. В одном из авто хрипел динамик.  Кстати найти на тест драйве авто на мкпп крайне сложно.

Что бы увеличить багажник можно поменять запаску на докатку.

На Mitsubishi Galant 13 мая 2011 в 15:50
На Ford Mondeo, Audi 100 14 мая 2011 в 10:07

нет.. почему же папин.. мой конечно.. {#smile} а писать пока еще слишком рано..  купил в конце февраля да и пробег неполные 3 тыс. км.. думаю что когда одометр покажет хотя бы десятку то уже можно поделиться впечатлениями.. хотя.. в чем то ты прав.. вписать в гараж конечно стоит.. а вот с отзывом пока подожду.. {#smile}

На Mitsubishi Galant 11 мая 2011 в 20:30
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 11 мая 2011 в 22:59

отзыв правдивый. Моня суть претензионный хлам именно благодаря локальной сборке ну и дилерам-вредителям.. Уж коль братьза такие деньги автомобиль, ну не Форд. Епонамать, есть же зарекомендовавшиесебя надежныемодели- Хонда Аккорд, ну или ТОйота Авенсис, нет эту недоиномарку  брать.....Моня оправдан разве в простейшей комплектации с двигуном 1,6, но это явно авто не для драйва,адля ыместиморсти, но и тут за 700 реально много вариантов в С классе..Да, во всем мире  Форд Мондэо есть и седаны и хэчи универсалы, и все эти виды кузова также доступны к заказу и вРФ .НЕ исключаю, что в салонах дилеры больше сватают седаны, тк только они  локальной смборки, все прочие типы кузова- привозные, бельгийские. 2 литровый движок наэтой машине еще подкинет сюрпризы типа износа поршневойиз-за частиц катализатора.

НАстоятельно рекомендую избавляться.ВЭТОЙ МАШИНЕЕСТЬ ДИЗАЙН- НЕ ОТНЯТЬ,БОЛЛЬШЕ НИЧЕГО. РАсход вполненормальный и после обкатки чуть упадет( на литр- полтора, не обольщайтесь) Окончательно устаканится тысячам к20  пробега на уровне12-13если без пробок.

На Ford Mondeo, Audi 100 12 мая 2011 в 11:18

не.. ну уж это явно перебор.. {#grin} откуда такие уничижительные данные??  чтобы так конкретно хаять машину на ней надо покататься.. и уж не пару дней.. верно?? {#cool}

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 12 мая 2011 в 11:55

Верно, на  заводе  ФМК я их  водил много раз, с разными движками и по разным покрытиям. Мог оценить и качество  сборки в целом, Моня собирается почти на коленке. Кузов "дышит", полагаю в этом виноваты бодики-  сварщики, у которых текучка самая высокая на заводе. ГУР пищщит в крайних  положениях, как вам на машине за лям? Глушитель чертовски бубнежный,особенно на 2,3- просто  где то в  селезенке отдает. Для любителей сабвуферов наверно в кайф, мне не  очень.  Про расход бензуса можно не говорить-  машина большая и  жручая, да Форд любой экономичностью нестрадает.

Всякие  пластмасски вставлены  не очень-  бывает. А вот зазор между крылом передним и кузовом(раской лобового) просто безобразный.

Самый приятный вариант это  простейший Моня с двиглом 1,6 за 700 колов.Есть у коллеги такой, купленный  в кризис за пол-ляма, кроме плохой проходимрости и излишних габаритов машиной впорлне доволен. ну на багажник иногда жалуется, но знал, что проем не очень и был к этому готов.

Машина, олсобенно в насыщенных  комплектацих, не  за свою цену, вот когда он  стоил  от 540, было веселей. Хорошего-  безопсасность( хотя с нашей сборкой полагаю будут проблеммы с прочностью кузова), ну да ладно 7 подушек в помощь и дизайн.

А за лям и больше можно брать гораздо более брэндовых  и менее косячных  япошек, не говоря уже о  надежности, тот же  Аккорд Мондэо просто делает на раз.

На Honda City, Ford Mondeo 12 мая 2011 в 13:23

торогой товарищь монька с экобустом 200 л.с. рвет в клочья акорда с 201 л.с. а расход топлива одинаковый как в городе так и на трассе

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 12 мая 2011 в 13:46

Монька с экобустом в 200 л/с же и стоит не по децки и надежность у него такая же  плохая как и двухлитрового Моньки,  Хонда гораздо надежнее и сделана аккуратней на порядок. Если Вам  именно "рвать", то Мондэо это последнее, на что стоит смотреть.

вряд  ли купив авто за лям кто-то напрягается от расхода топлива.

На Acura RDX 12 мая 2011 в 18:50

Да, движек 2,3 громче жигулей в режиме форсажа))

На Toyota Land Cruiser Prado 12 мая 2011 в 21:58

Я даже бы не напрягался сравнивать Хонду и Форд...

На Acura RDX 12 мая 2011 в 22:01

+1! Но что касается отдачи новых экобустов - вроде ничего получилось! Надеюсь проблем с турбо не будет)

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 12 мая 2011 в 22:12

двигатель реально современный интересный и Форд на эту линейку деает серьезную ставку. Этот бы движок да на Фокус... но тут крылышки то и подрежут, не будет такого. Минус движка-дорогой, собака.

Поговаривают, что их же будет брать Мазда в дальнейшем,у них с двигунами некоторый застой...

На Ford Mondeo 16 мая 2011 в 21:46

здравствуйте. купил мондео рестайл. проехал на нем 1000км. чувак либо дурак, либо купил какой-нибудь форд китайской сборки(типа айфона).вот и втирает, что мондео-хлам. я не согласен с ним. и вообще вы из форда сделали нишу автопрома! я рад, что у вас машины за 2-3 миллиона, но пишите тогда на форумах посвещенных именно вашему автомобилю! мне кажется, лучше купить новую моню, чем 3-4 летний мерседес или бмв. да и в обслуживании он дешевле и практичней. единственный недостаток мондео-это клиренс(135мм), а в целом, машина отличная!

На Ford Focus 31 мая 2011 в 17:46

Вчера в течении одного часа в Киеве сделал тест-драйвдвух авто: Форд Монд и Субару Аутбек. Авто разных классов, но Легаси на тесте не было. По этой причине сравнение относительно объективное, но как общий ориентир может быть.

Мондео 2,0 турбо, 203 лс, крутящий момент 300 Нм от 1750 до 4000 об/мин, коробка автомат 6 ступеней Повершифт, комплектация Титанум, стоимость = 34,900 $.

Плюсы: динамика отличная, коробка работает быстро и четко, как вверх так и вниз. Руль классный, вмеру тугой, информативный, острый, с хорошей обратной связью - рулится перфектно!!!!

Подвеска: тугая, энергоемкая, сбитый авто, на раздолбанном асфальне трясет, но не раскачивается!!, повороты и виражи классно проходит !!!

Водительское место удобное - все под рукой!!

Минусы: унылая внешность и интерьер(( добротно, но безвкусно и скучно(( Багажный проем это просто недоразумение. Как в него габаритный груз, например детскую коляску, вложить??? Продавец сказал, что лифтбеки только под заказ и цена скачет существенно. Относительно сверчков, конечно, ничего не скажу.

Вывод: техника - отлично, эстетика - тройка !!! Как написал журналист немецкого Автобильд: не хочу подходить и садиться в машину с закрытыми глазами)) (это не про Мондео, но почти походит)

Субару Аутбек 2,5 л., вариатор, 165 лс. Цена=40/000 $/

Плюсы: относительно нешумный вариатор, для его лошадей динамика вполне приличная. Кик-дауна нет, что поделать, подрыва не получишь. Разгон напористый, переключение на 5 т/мин, падает до 4 т/мин и снова до пяти. За счет таких оборотов достигается приличная динамика. На 150 км/ч обороты 2,5 т/мин, круто !!!

Относительные плюсы/минусы: пустоватый руль, немного скачет на кочках. После Мондео не гут((( Подвеска: по жесткости очень похожа на Мондео, но на кочках раскачивается. На поворотах и виражах немного ложиться на бок (центр тяжести высокий, клиренс 20 см), но в целом симметричный полный привод делает свое дело - уверенно держит траекторию. Было впечатление, что присутствует недостаточная поворачиваемость.

Салон:сзади места дофига))) водительское место кофортно. К сожалению всюду твердый пластик, но качественный. Интерьер понравился - современный, немного угловатый, стильный.

Минус: шумоизоляция. Во время теста думал, если сделать шумку, будет ли также "плотно" как в Мондео, но после кочек понял, что на 100 % нет, но шумка просится. Продавец сказал, что цена равна 1400 у.е. плюс мультимедийка за 1400у.е.))))

Минус: экстерьер. Ну, блин, очень азиатский и помпезный.

Относительный минус: оппозитный мотор в обслуживании дороже.

Кстати, до этого на Форестере 2,0 л на автомате покатался. После Аута в Форестер не хочется))

Вывод: Мондео подкупает ценой и техникой. Хочу попробывать Легаси - про нее много хорошего написано. Аут, как семейный кроссовер-универсал достойный выбор. Завтра еду на Хонду))

tsampa
На Audi A6, Opel Vectra 12 июня 2011 в 13:28

"Beta-version detected".

Автору - терпения и спокойствия пережить.

17 июня 2012 в 01:14

Был у меня такой же Мондео Титаниум на палке 2 литра 2010 г. Хетч, сейчас Робот 2 литра 200 л.с. тоже Хетч.

Отзыв либо преувеличение фактов до уровня абсурда, либо чистой воды заказуха. Ничего из вышеперечисленного у меня не было. Первый моня прошёл 61 тыс., второй уже 46 тыс. Насчёт двигла на механике полная чушь, машина обладает вполне пристойной динамикой, что с места, что на максималке при обгонах. И это я говорю об атмосфернике в 145 л.с, а не о 200 л.с. в турбированном двигателе.

Что касается багажника: в хетче он немного короче седана, а крышка со стеклом абсолютно не решает проблемы с габаритными вещами, поэтому бред автора насчёт лучшей приспособленности хетчей к перевозкам не имеет к реальности никакого отношения. Общая высота отсека та же самая что и в седане. Увеличить её можно только посредством снятия полки, но на очень малую высоту и ограниченность по длине груза, а сама крышка лишь незначительно облегчает доступ в огромной длины багажник. Например в Кэмри ещё хуже: багажник меньше и он вдобавок не самой удобной формы.

Никакая подвеска на Моне скрипеть не может, разве что на убитом и подержанном, хотя это тоже редкость. Что бухает передок это да, что пробивает зад это да, но ничего там не скрипит. У меня поскрипывают лишь уплотнители дверей и пластиковая обивка в некоторых местах. Подвеска жёсткая? А это смотря с чем сравнивать. Пассат В7 идёт мягче но только на 16 дисках, на 17 почти одинаково с Моней. Кэмрюха (не новая модель) идёт мягче но по устойчивости немного уступает Моне. По плавности хода мне нравится Теана только не на самом высоком литье, но управляемость её меня лично не удовлетворяет. Так что инженеры просто попытались добиться компромисса. Кстати даже на В7 пробег 49200 в одном месте в обивке тоже что - то настойчиво поскрипывает, не говоря уже про Кэмри у которой материалы отделки дверей вообще из говна какого - то сделаны. В Теане ситуация лучше чем у кэмри и чуть чуть лучше чем в Моне, но уступает В7.

Про педаль газа всё ясно: либо коврики неоригинальные либо это очередная выдумка.

Про дворники полный бред, ни на одной новой машине такого не было.

Про датчик дождя. Зависания бывают но они бывают почти на всех автомобилях оборудованных такими устройствами.

Оценки, выставленные автором в виде звездочек не соответствуют действительности. конечно я не говорю о внешнем виде, хотя отс. настоящего а не рекламного фото настораживает.

Климат как климат, а по сути автоматический кондиционер, как на всем бюджетном бизнес - классе. Нечего от него ждать температуру, чуть ли не до одного градуса выверенную.

Динамик хрипит? Может быть, ну и что к дилеру милости просим. Пусть разбирают и устраняют.

На ОД работают прощелыги и бездельники? Очень может быть. Смените диллера благо их по России, а особенно в Москве тьма. Машина гарантийная проблем с обслуживанием и устранением неполадок быть не должно. Кстати действительно можно и кляузами завалить представительство: поверьте сработает.

soldat444
1 октября 2012 в 20:10

слушай , у меня тоже 2л турбо ПШ но седан. Пробег 6т км. Столкнулся с такой проблеммой - в повороте с торможением слышен одноразовый щелчек . Без торможения все нормально. В основном щелкает с той стороны  куда поворачиваешь. Иногда дублируется щелчком сзади. ОД при мне обтянул всю подвеску (не тянулось ничего). Сняли стойки переднего стабилизатора - покатались без них. Якобы все тихо. Поставили назад. Но я то знаю как  бубанят убитые - на предьидущих машинах поменял- "мама не горюй". Да и не могут быть одновременно все бракованные. Может  есть какие-либо соображения ?                                                                                                   PS            Я немного не по теме - извините.

Все объявления Ford Mondeo (2010–2013)